Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 79
  1. #46
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    to Вячеслав Кутейников
    Я к флоту отношения не имею…но вот мой хороший знакомый (каперанг, рэбовец. в настоящее время в Генштабе…) очень коротко и «по русски» охарактеризовал подобное высказывание…. Повторять не буду…..
    А на проходившей в Москве выставке Связь Экспоком лично я наблюдал аппаратуру радиосвязи для флота ….причем далеко не такую как вы описываете….причем импортную

    Так, что – не все столь однозначно….

  2. #47
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Виктор Митин Посмотреть сообщение
    почему был он есть я даже его выписываю щас там RA3AAE ведет рубрику про радио - очень познавательно и ТМ я где-то видел в киоске но полистать не пришлось
    Да есть они, есть. Только читают не их, а Cool'ы всякие. А тогда конкуренция-то была - Пионер, Костер, Мурзилка, Веселые картинки, да "Пионерка" за копейку номер.

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Например на морском флоте всего мира, КВ радиосвязь полностью отменена и радиаппаратура демонтирована, специальность радиста вымерла.
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    Кажется вам уже указывали на ошибочность подобного тезиса.....
    А ему пох.. он Самый Главный и Самый Старший и Самый Ответственный.. ЦИВ на КВ тоже отменили? Ко мне такие приходят ежегодно на параход, и я ежегодно предъявляю аппаратуру Регистру РФ. Какого хрена каждый раз меня заставляют связываться на КВ с береговыми станциями, вызывать их в ЦИВе, посылать сообщение через КВ телетайпом себе на инмарсат, да ещё и квиток им распечатай.. Какого xxxxx они от меня требуют вахтенный журнал радиостанции, да ещё чтоб заполнен был по всем правилам, с регистрацией КАЖДОГО ВКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАТЧИКА? Кто его писАть будет? Штурмана чтоль? Это хорошо ещё, если проверяющий сам из бывших или радистов или электромехаников.. адекватные люди.. А если бывший штурман - туши свет.. Не в обиду штурманам сказано.. Короче, ребята.. КВ на флоте жил, жив, и будет жить. Телеграф - да. Телеграф помер. Но помер он в части обязательности применения для спасения человеческой жизни на море. А поздравительные с 8 марта на берег ещё стучат кое где. Радисты остались ещё в классическом понимании этого термина. На рыбаках. Кто там в море эхолоты и поисковое оборудование чинить будет? Штурмана чтоль? Они наездники.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    В мои обязанности кроме прочего обязательно входит как проверка мореходного состояния судна, так и наличия необходимой аппаратуры, механизмов и дипломированных специалистов (кв.аппратура и радисты не требуются и их нет))
    И таких проверяющих видел. Всяких видел. Но чтоб таких безграмотных - в первый раз. Зачитайте список минимального состава радиооборудования и минимального состава экипажа для различных районов плавания, а ещё лучше прочтите учебник по ГМССБ для средних мореходок. Диплом оператора ГМССБ - с таким дипломом на вельботе с рульмотором работать.
    У нормальных пацанов, которые работают заместителями капитана по радиоэлектронике должны быть дипломы как на фото.. В 2005 году всех радистов с общим дипломом заставили переучиться на электроника 1 или 2 класса.
    Ну разозлил товарищь.. и это не в первый раз..
    сорри
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	диплом.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	280.4 Кб 
ID:	20419   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вкладыш.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	317.8 Кб 
ID:	20420  
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.05.2009 в 00:00.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #49
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Да есть они, есть. Только читают не их, а Cool'ы всякие.
    В этом же разделе форума есть ссылки на ТМ (с 1933 года начиная). Только вот скачал один номер этого года и пропало желание его читать насовсем. Не тот журнал.

  5. #50
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я вроде не написал, что сохраняют "во всех случаях". Я написал - в ответственных. А спутник можно даже не сбивать - выключить на время и все. А вот чтобы "развалить" классическое прохождение радиоволн - это надо попотеть.
    В каком веке мы живём?
    Абсолютно независимо можно ездить на телеге, перевозить грузы и пассажиров, и даже ездить в другие страны, в 18 веке так и делали.
    И очень неудобно эту же работу выполнять на самолёте, необходимо дорогое и много топлива, необходима оборудованная взлётно-посадочная полоса, аэродромные службы и пр. без чего самолёт не полетит, но летают на самолётах и не ездят на телегах.
    Такая же обстановка и с радио. Да и установить эффективную антенну на кв диапазоны не всегда можно, а часто просто невозможно, так, что явных преимуществ не наблюдается, а отсталость от современных связных технологий на лицо. Ничего тут не попишешь. Увы.
    Я же вам ответственно заявляю во всём мире на морском флоте от обычной радиосвязи отказались в законодательном порядке и даже радистов ликвидировали как класс. Увы, но посчитали это анохранизмом. (CW, вообще осталась только у радиолюбителей)

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    В каком веке мы живём?
    Абсолютно независимо можно ездить на телеге, перевозить грузы и пассажиров, и даже ездить в другие страны, в 18 веке так и делали.
    И очень неудобно эту же работу выполнять на самолёте, необходимо дорогое и много топлива, необходима оборудованная взлётно-посадочная полоса, аэродромные службы и пр. без чего самолёт не полетит, но летают на самолётах и не ездят на телегах.
    Такая же обстановка и с радио. Да и установить эффективную антенну на кв диапазоны не всегда можно, а часто просто невозможно, так, что явных преимуществ не наблюдается, а отсталость от современных связных технологий на лицо. Ничего тут не попишешь. Увы.
    Я же вам ответственно заявляю во всём мире на морском флоте от обычной радиосвязи отказались в законодательном порядке и даже радистов ликвидировали как класс. Увы, но посчитали это анохранизмом. (CW, вообще осталась только у радиолюбителей)
    Как говорится: "Я про Фому, а Вы про Ерёму"... И не надо за весь мир - он многообразнее, чем Вы думаете.

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Я же вам ответственно заявляю во всём мире на морском флоте от обычной радиосвязи отказались в законодательном порядке и даже радистов ликвидировали как класс. Увы, но посчитали это анохранизмом. (CW, вообще осталась только у радиолюбителей)
    У товрища явно зуб на радистов. Видимо когда-то его крупно обидели из радиотехнической службы,(возможно указали ему на его пробелы в радиотехническом образовании) что он даже приходя на судно для проверок, в упор не видит ПВ/КВ консоль, (а ведь проверять ОБЯЗАН) не видит даже антенн ПВ/КВ, я не говорю уж о такой вещи (обычно любят все проверяющие), как табличка с "действия при приёме сигнала бедствия на КВ в режиме ЦИВ". Нормальный проверяющий досконально знает, на каком расстоянии она должна висеть от пульта управления КВ радиостанции. И ловит на этом молодых-неопытных.. Или у товарища диплом оператора ГМССБ липовый, потому что перед получением диплома все занимаются на тренажёрах и отрабатывают все действия по ведению связи на КВ,ПЫ и УКВ при бедствии. На КВ ещё и телексом учат связываться с береговыми центрами.
    На фото табличка, которая явно указывает, что на флоте КВ -жив!! И прверяющий ОБЯЗАН знать её, чтоб дрючить экипаж.
    Если кто-то сомневается, могу ещё разыскать учебник по ГМССБ.
    Ещё раз сорри.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	действия на КВ.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	376.7 Кб 
ID:	20423  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или у товарища диплом оператора ГМССБ липовый,
    Морские, медленные воды,
    Не то, что рельсы в два ряда.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Как говорится: "Я про Фому, а Вы про Ерёму"... И не надо за весь мир - он многообразнее, чем Вы думаете.
    Я говорю именно за весь мир, потому, что моя работа связана с мировым судоходным бизнесом и в пределах своей компетенции, а компетенция у меня огромная, я инспектирую суда всего мира, в не зависимости от флага, и работаю не как захотела левая нога, а на основании международных, подчёркиваю международных законов. Поэтому и ответственно заявляю, что во всём мире.
    У Вас, что нет ни одного знакомого моряка или,скажем профессионала связанного со связью и продолжающего работать в этой отрасли? Поинтересовались бы хотя бы у них.

  10. #55
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    У Вас, что нет ни одного знакомого моряка или,скажем профессионала связанного со связью и продолжающего работать в этой отрасли? Поинтересовались бы хотя бы у них.
    Я! я.. я... я... я...
    *... тянет руку... *
    Я - профессионально связан.
    Ну поинтересуйтесь у меня... ну поинтересуйтесь... ну что вам стоит..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Морские, медленные воды,
    Не то, что рельсы в два ряда.
    Товарищ капитан дальнего плавания, ст.государственный инспектор.
    Контролирует безопасность мореплавания и соблюдение международного законодательства, на флоте как на российском, так и на любом зарубежном согласно конвенций и Парижского Меморандума, а вы всёго лишь любитель и пытаетесь спорить, не известно о чём. сегодня вечером вышлю Вам скан Диплома ГМССБ если желаете.
    Кстати, я тоже старый радиолюбитель (очень старый), и очень любитель, (как и у всех нас это болезнь) но увы. Всё что я написал - медицинский факт.

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Товарищ капитан дальнего плавания, ст.государственный инспектор!
    Разрешите спросить - должна ли быть на судне радиоустановка ПВ/КВ, и для какого района плавания она необходима?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8564
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну поинтересуйтесь у меня... ну поинтересуйтесь... ну что вам стоит..
    Илья, полный игнор.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Поэтому и ответственно заявляю, что во всём мире.
    Он же в мировом масштабе в основном ("Чапаев"), а ты "рыбак какой-то"

  14. #59
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Только вот скачал один номер этого года и пропало желание его читать насовсем. Не тот журнал.
    А мне что-то нынешние номера в руки не попадали. Но "Радио" - и тот далеко уже "не тот". А может и мы уже "не те"...

  15. #60
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от UA9KZ
    Морские, медленные воды,
    Не то, что рельсы в два ряда.

    Товарищ капитан дальнего плавания,
    Если это мне, то у меня только права на вождение маломерного
    судна, выданные ГИМС.
    Есть катер "Прогресс-4" с мотором HONDA-50.
    Техосмотр прохожу ежегодно.
    Знаю фарватер некоторых северных рек.
    Речной стаж с 1994 года.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 21.05.2009 в 09:06.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

Похожие темы

  1. Почему нас называют ХЕМами?
    от UR6IMF в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 13:53
  2. А почему именно 50 Ом ?
    от Михаил в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 11:58
  3. Почему !
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2003, 13:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×