Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 79
  1. #61
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Контролирует безопасность мореплавания и соблюдение международного законодательства, на флоте как на российском, так и на любом зарубежном согласно конвенций и Парижского Меморандума, а вы всёго лишь любитель и пытаетесь спорить, не известно о чём. сегодня вечером вышлю Вам скан Диплома ГМССБ если желаете.
    Кого-то это мне очень напоминает

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от rn3dbq Посмотреть сообщение
    to Вячеслав Кутейников
    Я к флоту отношения не имею…но вот мой хороший знакомый (каперанг, рэбовец. в настоящее время в Генштабе…) очень коротко и «по русски» охарактеризовал подобное высказывание…. Повторять не буду…..
    А на проходившей в Москве выставке Связь Экспоком лично я наблюдал аппаратуру радиосвязи для флота ….причем далеко не такую как вы описываете….причем импортную

    Так, что – не все столь однозначно….
    Он сидит в генштабе и он не моряк а солдат, тоже мне военморы моряки, особенно те кто в генштабе, а я на флоте осуществляю контроль, кстати, у меня в подчинении мой коллега тоже капраз с АПЛ ( я тоже офицер ВМФ запаса) (кстати, каперанг говорил только салага и дилетант Пикуль, на флоте, на настоящем флоте, а не в генштабе говорят капраз, капдва, каптри, каплей и т.д. коротко, ёмко и понятно)
    Я Вам вдалбливать не намерн, думайте, что хотите, от этого международные законы не изменятся, оставайтесь в неведении или в своём счастливом заблуждении. Кстати, я сейчас строчу ответы со своего оффиса, пока есть время, но уже получил заявку на осмотр т/х Дмитров, который идёт на Египет и ему необходим мой акт с результатами инспекции и разрешением на выход в море, для дальнейшего оформления отхода.

  3. #63
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Всё что я написал - медицинский факт.
    Кто бы сомневался..
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

  4. #64
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    75
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    28
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Товарищ капитан дальнего плавания, ст.государственный инспектор!
    Разрешите спросить - должна ли быть на судне радиоустановка ПВ/КВ, и для какого района плавания она необходима?
    Естесственно есть, но это совсем не то, что вы думаете, ПВ/КВ/и Укв с избирательным вызовом, работает без радиоспециалиста, а управляется штурманами и только в режиме телефон (грубо говоря наша 80-ка с дальностью действия до 300 морских миль)

  5. #65
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Илья, полный игнор.
    Привет, Алексей.
    А потому что неправ крупно товарищ, хоть и Господин Государственный Инспектор.
    Кто нибудь другой поостерёгся бы быть столь категричным. Но профессия накладывает, и люди проработавшие в ней достаточно много, с годами становятся всё категоричней и категоричней.. Это не я придумал. Это медицина говорит.
    Другой бы сказал примерно так: С развитием научно-технического прогресса, внедрением новых технологий, удешевлением производства радиоаппаратуры с одновременным расширением её функциональности, применение дублирующих комплектов аппаратуры, обслуживание её в море часто становится неоправдвнным расходованием средств.. В связи с этим довольно узкие морские специальности становятся экономически нецелесообразными. Эти тенденции отслеживаются администрациями стран, проводятся консультации, и вырабатывется общий подход к проблеме экономии бабла на людях, иногда даже в ущерб их жизням.
    Например радиотехнические специальности. Развитие технологий и внедрение высоконадёжных систем оповещения о бедствии на море (спутниковые системы например) позволяет обойтись без узкопрофильного специалиста на судне. Однако, в некоторых отраслях народного хозяйства, эти специальности ещё остаются востребованы. Например рыболовное хозяйство. Это связано с тем, что в условиях жёстких временных рамок на ведение промысла, скоротечностью некоторых видов промысла, удалённость от портов и портпунктов, простои (даже несколько часов) по причине поломки радио и поискового оборудования ведут к весьма ощутимым финансовым потерям. Например промысел минтая в зимний период в Охотском море. На некоторых типов судов суточный выпуск товарной продукции может составлять на сумму более 300000 (триста тысяч) долларов. Нетрудно посчитать, во что может обойтись почасовой простой судна по причине поиска предохранителя в поисковом эхолоте необученным или плохообученным персоналом.. Прерывание промысла вообще, по причине отказа оборудования, при таких финансовых показателях может привести к плачевным последствиям, вплоть до финансового краха небольшой компании и набития морды радиоспециалисту..
    Ну и так далее...
    И про военных тоже мож кто-нибудь напишет в том же духе.
    Я сказал за себя - радист на рыболовном судне.
    И пока я там работаю, буду зубами грызть таких писАтелей..

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Естесственно есть, но это совсем не то, что вы думаете, ПВ/КВ/и Укв с избирательным вызовом,
    О!! наконец-то!
    Вячеслав, выражайтесь яснее, и тогда будет понимание. Я (да и не только я наверное) поняли ваши слова буквально. Причём слова были сказаны тоном, не допускающим возражения, и я (работающий радист, и таких тысячи на рыболовах) почувствовал себя молекулой в мировом океане. Поосторожнее надо, Вячеслав...
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    (кв.аппратура и радисты не требуются и их нет))
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Например на морском флоте всего мира, КВ радиосвязь полностью отменена и радиаппаратура демонтирована, специальность радиста вымерла.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Я же вам ответственно заявляю во всём мире на морском флоте от обычной радиосвязи отказались в законодательном порядке и даже радистов ликвидировали как класс.
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    Всё что я написал - медицинский факт.
    Властями обещается скорое слияние администраций морских и рыбных портов. Там вроде и смена дипломов. Опять. Если, Вячеслав, я вас где нибудь встречу, мы обязательно более подробно поговорим на эту тему.
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.05.2009 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #66
    DMJ
    DMJ вне форума
    Без позывного
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Но "Радио" - и тот далеко уже "не тот". А может и мы уже "не те"...
    "Радио" (как, впрочем, и другие журналы) печатает то, что присылают авторы - в большинстве своем радиолюбители. Так что "неча на зеркало пенять..."

  7. #67
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    тоже мне военморы моряки
    А те, кто в походы ходит по 5-7 месяцев, тоже не моряки? Вы то сами "в каком полку служили"? Не в морской кавалерии?

  8. #68
    Без позывного
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    26
    Технологии меняются, и это совершенно нормальный процесс.

    Я думаю, почти никто из современных радиолюбителей не делал искровой передатчик или самодельный детектор с иголкой на кристалле. Да и лампы кстати в современных ВУЗах уже не изучают.
    Но простор для технического творчества от этого не меньший, раньше паяли схемы по книжкам Полякова, сейчас делают SDR.

    А радио и связь будут всегда пока существует цивилизация, так что (как уже было сказано) ещё и с Луной QSO можно будет провести
    КВ кстати не вымрет, наоборот с развитием цифры появляются стандарты типа DRM, позволяющие "поверх" КВ передавать данные и звук в хорошем качестве, так что простор для технического творчества всегда останется.

  9. #69
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Тема из вопроса о подхода сегодня к коротковолновой связи плавно перешла в обсуждение возрастных вопросов. Я о подходе...

    При всех безусловных успехах современных вариантов связи (спутниковая, сотовая и тому подобная) в ответственных случаях имеют как основную или, по крайней мере, как резервную коротковолновую систему связи. Конечно, там сегодня не работают не ключом, но работают на коротких волнах. Ибо созданную человеком систему человек же (или природа) может вывести из строя , а вот естественную (работающую без дополнительных систем - ретрансляторов и тому подобное) вывести из строя сложнее. Поэтому-то на посольствах стоят КВ антенны, поэтому военная тактическая связь (за пределами зоны действия УКВ) идет на КВ...

    Так что разговоры типа "радиосвязь на КВ - устарело" - это разговоры дилетантов, радующихся успехам связи на бытовом уровне.
    Я процитировал "самого себя" специально для господина Коробейникова, ибо та дискуссия, которая началась с его выступления, типична для Интернета.

    Ну где, господин Коробейников, я написал, что гражданские моряки до сих пор используют КВ связь?
    Ну где, господин Коробейников, я написал, что связь обеспечивают радисты-слухачи (извиняюсь за термин перед коллегами)?
    Перечитайте, пожалуйста, исходное мое письмо, приведенное выше.

    Я не моряк, но имею возможность проконсультироваться при необходимости с морскими специалистами (гражданскими и военными). Но делать этого не буду - часть ответов по существу вопроса Вам уже дана.

    И вообще, на вещи надо смотреть "ширше", как говАривал один юморист. Вот когда мы проталкивали любительскую радиосвязь на борт космической станции "Мир", речь шла о психологической поддержке космонавтов, а также о резервном канале связи. Над второй позицией профессионалы посмеивались. Но пришел такой день (через несколько лет), когда на борту возникла нештатная ситуация, отрубившая на время связь с Землей. Так вот жизненно важная информация об этой ситуации в период отсутствия профессионального канала связи была передана в ЦУП по любительскому каналу (по эфиру - в Австралию, далее по телефону в Москву). После этого посмеиваться над словом "радиолюбительский" перестали, а при создании МКС возможность установки на корпусе нескольких радиолюбительских антенн (в том числе и КВ) уже исходно заложили в конструкцию станции.

  10. #70
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от Вячеслав Кутейников Посмотреть сообщение
    кстати, каперанг говорил только салага и дилетант Пикуль, на флоте, на настоящем флоте, а не в генштабе говорят капраз, капдва, каптри, каплей и т.д. коротко, ёмко и понятно
    Наша страна такая огромная, что традиции Северного Флота могут отличаться от традиций других Флотов нашей страны. В пределах одной страны мы даже говорим с разным акцентом. Для того, что бы Пикуля называть дилетантом, надо хотя бы чуть-чуть быть ему ровней (ударение на о). А то получается как в басне про моську и слона.

  11. #71

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8565
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Не в морской кавалерии?
    Похоже.

  13. #73
    Very High Power Аватар для UA1ATI
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,432
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я сказал за себя - радист на рыболовном судне.
    А надо Илья не на калошах рыбачить , а на танкерах ходить типа как Василий RA1AMW оснащал
    http://www.radioscanner.ru/forum/topic19942.html (много интересного и фото)
    На самом деле тут http://www.radioscanner.ru/forum/topic18656-2.html видим как Василий проводит с суперсовременного мегатанкера QSO на 14 150,00 аж с Новгородской областью

    Если это мне, то у меня только права на вождение маломерного
    судна, выданные ГИМС.
    Аналогично. Связь в эфире на всех УКВ любительских диапазонах + APRS. В этом году потехи ради поробую и на КВ. Вчера кстати на 10-ке ЩСО с Норвегом. Прохождение однако.

    Сейчас покричим-покричим и подтянутся яхтсмены, вот те нам доходчиво объяснят про связь в море на КВ.

    Пока существует спектр частот, работа на этих частотах будет вестись.

  14. #74
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Кутейникова пустить по доске или на рею...
    По доске, еще есть шанс. На рею - вся надежда на гнилую веревку

  15. #75
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от MAZAN Посмотреть сообщение
    Есть еще ролик о питерских радиолюбителях. Ссылку найду, чуть позже выложу. Там "комментаторша" также назвала нас "ретроградами".
    Очередная неправда. Посмотрел этот ролик (очень кстати хороший), никто и ничего подобного в нём не говорил. Прежде чем что-то написать неплохо проверить то, о чем пишите...

Похожие темы

  1. Почему нас называют ХЕМами?
    от UR6IMF в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 13:53
  2. А почему именно 50 Ом ?
    от Михаил в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.08.2004, 11:58
  3. Почему !
    от UR4LKO в разделе Антенномания
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.12.2003, 13:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2002, 04:08

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×