Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 192223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 469

Тема: Луна. 40 лет спустя

  1. #421
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    А, вот, слабо всем друг перед другом извиниться?. И показать другим, что вы не "крутые пацаны", а нормальные доброжелательные, взрослые люди, которые в запале могут и сказать лишнего, но потом сами сожалеют. Рискнём?

  2. #422
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Любой думающий и наблюдательный человек, без труда определит в программе "Буран" ответный рывок советов американской космической индустрии. Правда дальше показухи - дело не пошло. Нужны были денежки и не малые.
    Молодцы советские конструктры и инженеры, что приходя из магазина с пустыми прилавками, сваяли всё-таки "Русский Челеджер"!
    Эта была последняя потуга натянуть Штаты.

    Из той же оперы и горькая судьба Русского Конкорда.

    Да, есть неподдельная гордость за советскую иженерию!
    Да, сделал наш любитель супер-трансивер RA3AO, но дальше болтовни, в производство дело не пошло.

    Заключить хочется очень точным высказыванием нашего коллеги о проблемах:
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    два варианта - пропаганда действует или мозги уже на метр от головы удалились

  3. #423
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Послушайте, друзья, но ведь это же горькая правда:
    И это верно..
    Горькую правду можно по разному подать.
    Был выбран не лучший вариант. Был выбран вариант наносящий обиду.
    А уж потом вспомнили, что оказывается "В Буране труд многих советских людей"
    Но сначала-то было "Вон полюбуйтесь, как Ваш Буран плывёт по Рейну", и почему-то "их национальное достояние и "предмет гордости"" презрительно взято в кавычки. Почему бы мне и не погордится своим достоянием, хоть и продано оно нехорошими людьми?
    Да и трудности с самоидентификацией (не знаю, правильно ли написал). То презрительное "ваше", то скромное "наше" по отношению к нашему общему советскому прошлому. Режет слух. Ну да ладно..
    Да и Вы, Борис... есть немного..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #424
    Low Power
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    JO21EF
    Возраст
    65
    Сообщений
    68
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    6
    Сообщение от ES4RZ
    два варианта - пропаганда действует или мозги уже на метр от головы удалились
    скорее так...от прапаганды мозги на метр от головы удалились...
    Вот тут кто то удивлялся,что молодежь не знает где расположен город комонавтов,так это не вина молодых вовсе.Ведь всю советскую эпоху правительство было серьезно озабочено секретностью.Вспомните про тот же Бауконур,как тот поселок,где расположен космодром только не обзывали,и кызыл-ордой он был и ташкентом,ленинским и городом ленинск,а самое прикольное что когда его нарекли Бауконуром,настоящий Байконур и не думал загибаться и теперь еще существует где то на севере от космодрома...а вы говорите Звездный молодежь не знает...

  5. #425
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да и Вы, Борис... есть немного..
    Да и Вам, Илья, пора уже примкнуть к какому либо Интернационалу.

  6. #426
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    "Обвинить в хамстве проще всего, а вот прокомментировать факт распродажи Советской техники за рубеж слабо.."
    Нет, не слабо. Сначала ответьте на простой вопрос, что Вы лично, как бывший Советский гражданин сделали, чтобы этого НЕ СЛУЧИЛОСЬ? Просим-просим.... Также поясните нам, вернули, ли Вы деньги, потраченные советским правительством на Ваше обучение в кассу России? Или может сейчас из Германии с получки отстегиваете постепенно?
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Некоторым лунатиком не понравилось, что их национальное достояние и "предмет гордости" продан на запад и самое для них обидное что узнают это они от меня, а не из сообщений ТАСС, вот и весь сказ.
    Ога, то есть Вы лично выросли в Китае? То есть это не Ваше? Достояние?

    Хотя да это все теперь не Ваше... Это Валентина и компани, что своим трудом сие созидали, это их боль о том, что когда в 90-е в России нечего было жрать распродавались как экспонаты Бураны, чтобы НПО "Энергия" еще могла вести разработки для МКС.

    Вам этого не понять. Вы сбежали на запад и думаете запад вас принял? Флаг вам в руки, для них что вы что сомалийские негры - один xxx. И заметьте, в Италии уже началось по новой, то что привело немцев к Гитлеру - уроки истории забыты - увы...

    Вас тут дружески в сердцах по-маме послали, что совершенно понятно, а Вы уже "модератор" кричите, вместо того чтобы понять Валенина.

    Кстати присоединяюсь к тому, кто сказал, что Вы - хамло. Так и есть.

  7. #427
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Коллеги, неужели хамить друг-другу это интересней, чем разбираться в проблеме сабжа?

  8. #428
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    разбираться в проблеме сабжа?
    А разве есть проблема? Я очень внимательно и с интересом читал дискуссию, до момента когда поиск доказательств ФАКТА события прилунения американцев перерос в рассмотрение "убогости" технических возможностей СССР. Это фарс уже а не попытка разностороннего осмысления. Конечно интересно было бы у причастных к космосу людей поспрашивать их мнение, да вот у Валентина нервы сдали читать бред, а он мог бы пояснить, я полагаю, и технические подробности. С философской и геополитической точки зрения - наличие или отсутствие события прилунения, равновероятны. Прояснить картину могут только те, кто в те годы уже работал в космических программах - остальное, есть информационная пелена интернета, абсолютно не отвечающая действительности.

    "Истина где-то рядом" так перевели из фильма X-Files фразу True is out of there

  9. #429
    QRP Аватар для UR4LN
    Регистрация
    06.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    2
    были американы на Луне, не были .....
    тут до сих пор идут споры - работает ЕН антенна, не работает, а если не работает, то как-то не так не работает. Так это нам, радиолюбителям, даже и проверить самим можно! Так и то сколько споров! А вы про Луну

  10. #430
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Говорю русским языкомуже 7 лет:
    Пора перейти на немецкий, и тусоваться в бюргерском форуме.
    Там во это оценят с точки зрения западной культуры:
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    В жопу пошли да?
    ...
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Да кто желает построились и начинаем хором: "Мы сосали, мы сосём дальше сами знаете"
    Сосёшь ты, при том имея только 30 сребренников, замашки на великозападное мышление и полное незнание как собственной, так и западной истории.

  11. #431
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA4HLQ Посмотреть сообщение
    А, вот, слабо всем друг перед другом извиниться?. И показать другим, что вы не "крутые пацаны", а нормальные доброжелательные, взрослые люди, которые в запале могут и сказать лишнего, но потом сами сожалеют. Рискнём?
    Фон мир аус.
    Валентин извените, я действительно не знал что Вы так болезненно примете к сердцу
    мои сообщения.. Один из Буранов действительно продан в немецкий технический музей. Впрочем как и один из последних экземпляров сверхзвукового пассажирского лайнера ТУ-144.
    Самолёт уже видел сам он стоит рядом с французским Конкордом. Они здорово похожи. Буран пока не видел. Но поверте мне , меня лично это возмутили до глубины души.. Хотя если честно в немецком техническом музее наверное эта техника больше сохранится...

    Алексей, перед тобой извеняться не собираюсь.. ты гавнюк и ты сам, это знаешь..

    Остальным

    Ребята расслабьтесь и не расстаскивйте мои сообщения на цитаты, я ведь Вам не Мао-дзедун. Старики этого форума в курсе, что флеймить меня учить не нужно, однако ежели не лезть мне под кожу и не выпячивать больные мозоли в Виде аля русского птриотязьма, я очень даже хороший и вежливый человек.

    Да тут выше меня обвиняют в невозвращении полученного Советского образования..
    Вынужден Вас огорчить я работаю в фирме которая в числе прочих поставляет
    технику и в Россию..

    to RK4FB
    ну я ведь просил не трогайте мои постинги, ну что за народ..

  12. #432
    RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Алексей, перед тобой извеняться не собираюсь.. ты гавнюк и ты сам, это знаешь..
    Саша, я тоже к таким как ты дружеских чувств не питаю, в ВОВ их и немцы периодически отстреливали
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Вынужден Вас огорчить я работаю в фирме которая в числе прочих поставляет технику и в Россию..
    А налоги эта фирма тоже в Россию поставляет? Маркса изучали? Получается вы собственную родину не только кинули, но и продолжаете обворовывать.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    to RK4FB
    ну я ведь просил не трогайте мои постинги, ну что за народ..
    Ну так нечего на международный форум-то, есть много несогласных с твоей односторонней позицией.

  13. #433
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Коллеги, неужели хамить друг-другу это интересней, чем разбираться в проблеме сабжа?
    Да, уважаемый, ИМ это интереснее. Каждому человеку интересно прилюдно показать себя в той области, где он виртуоз.

  14. #434
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Саша, я тоже к таким как ты дружеских чувств не питаю, в ВОВ их и немцы периодически отстреливали
    А налоги эта фирма тоже в Россию поставляет? Маркса изучали? Получается вы собственную родину не только кинули, но и продолжаете обворовывать.
    Алексей гавнюк не Вы, а тот который из Воронежа..
    насчёт остального в Союзе я отработал около 30 лет, и заработал там часть своей пенсии. Так что она мне ещё должна будет..
    Ну это мелочи.. может и прощу..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Коллеги, неужели хамить друг-другу это интересней, чем разбираться в проблеме сабжа?
    Дык никак не дойду до сабжа рот не дают раскрыть скоты вот и отмахиваюсь как могу. Хоть бы одна сцука помогла

  15. #435
    RK4FB
    Гость
    To UA4HLQ
    Дык свет-Владимир, собственно вот всё к чему свелось-то:

    «А битвы, что бушуют во Вселенной
    Ещё недавно задевали нас.
    И с Марса атмосферу сдул наверно
    Сверхмощный термоядерный припас!

    Все кольца у планет – продукт побочный,
    А мы все тут в неведеньи живём.
    И Фаэтон разбит ударом точным.
    Теперь там Пояс, слышали о нём?»

    ---В.Подольский



    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Алексей гавнюк не Вы, а тот который из Воронежа..
    Ну так поосторожнее с эпитетами на форуме-то...
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ну это мелочи.. может и прощу..
    Вы меня не спутали с кем то? - не нуждаюсь

Похожие темы

  1. Google Earth в России: год спустя
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×