Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 469

Тема: Луна. 40 лет спустя

  1. #136
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Я имел в виду ,что он был первым.При работе в NASA и отсутствии кластера.

  2. #137
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Был у нас в детские годы такой вид спора.
    Назывался "А ты докажи!".
    Базировался на яром нигилизме всего сущего.
    Любое доказательство встречалось доводами типа "А ты сам видел?", "А вдруг это все придумали?"... и т.д.
    Человека занявшего такую позицию было невозможно переспорить....))) Ибо в конце концов выдвигались просто дикие контраргументы...

    Как можно о чем то спорить, когда происходит голое отрицание всего... ведь отрицать можно все на свете. Даже существование отрицающего... мы все в матрице, в черном ящике, в чьем то воспоминании.

    Так разговоры не разговариваются...)))

    Мне интересно мнение опытных людей. Космонавтов, ученых, конструкторов с нашей стороны. Которые признали достижения американцев и отдали должное гению мысли и храбрости астронавтов.

    Мне не интересны книги неизвестных "писак" желающих воплотить через книги свои амбиции несостоявшихся ученых, инженеров или космонавтов.

    Хотя... наверное всем нашим заплатили... или запугали... как такой аргумент?
    Было применено массовое гипнотическое воздействие на земной шар в результате которого все уверовали в полет на Луну...)))

    P.S. Ссылка на телевизор мне больше всего понравилась...)))

  3. #138
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Надо ж, оказывается можно плодотворно обсудить Тему и без дешёвых амбиций.
    Без имперских замашек и национальных интересов. Без условий знания телеграфа и совковых «традиций».

    Очень интересно было всех читать, уважаемые друзья.
    Спасибо.

  4. #139
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Orenburg
    Возраст
    49
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    66
    Поблагодарил
    44
    были небыли - бог с ними...

    а вот по поводу "иных" обитателей луны..... байка с нашим луноходом - ето ПРАВДА??

  5. #140
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Это, мягко говоря, фуфло.
    Оно им надо было там прыгать ?
    Не надо повторять слова парней с iXbt.
    При чем тут надо или не надо.
    Я привел цитату самого Армстронга.

    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Чтобы упасть и без жизнеобеспечения остаться ?
    Падали. Да еще как.
    1. Когда дурачились и бегали
    2. Во время батутных прыжков

    Хотите кадры?
    Где кто-то говорит, что после падения замер и не дышал, прислушиваясь - не уходит ли воздух.

    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Если бы была хоть капля сомнений, неужели бы СССР не воспользовался бы, в период "холодной" войны.
    Вы как мантру повторяете эти слова.

    Я спрашиваю без надежды на ответ. Как именно воспользовались бы?
    Что привели бы в доказательства?
    Если ТОГДА не было никакой возможности технической что-то проверить и оценить материалы NASA, которые никто нашим не передавал.

    Вот вырезка из статьи. Что там, махнули пару килограмм на наши граммы?
    Нет. Баш на баш.
    Так что доказывает ваша статья? Что у американцев есть грунт или же что у американцев есть МНОГО грунта, а именно несколько центнеров?

    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Я же просил - почитайте, лет 5-6 назад уже обсуждали все эти прыжки.
    Извините. За короткий срок все эти серии не осилить.

    Добавлено через 4 минуты
    А насчет Леоновых и Ко.
    Когда они говорят "Да. Программа была готова. Мы запустили тогда шесть испытательных беспилотных кораблей с облетом Луны. Все они вернулись. Конечно, некоторые проблемы возникали, но они не были связаны с несовершенством ракеты. Чиновники же, боясь за свои насиженные места, объявляли, что, мол, ракета ненадежна. Был бы жив Королев, мы бы облетели Луну первыми. Сергей Павлович больше, чем кто-либо, "болел" идеей такого полета."
    То им очень обидно было бы, если их реальные планы сорвались из-за обмана.
    Что тогда их не послали, не рискнули повторить опыт американцев (если он вообще был), проверить заодно.
    Вот и удобно им для самих себя оправдываться - американцы летали, нам там уже нечего было делать. Просто им жаль, имхо, упущенного шанса, поэтому и успокаивают себя этой мыслью. Представьте - вы готовились, вложили силы и средства, а вас потом обломали. Но потом оказалось, что вас обломали на основе обмана. Вам бы легче было если бы вы продолжали жить с мыслью, что никакого обмана не было и облом был реальный.

  6. #141
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,386
    Поблагодарили
    9876
    Поблагодарил
    6511
    Из тех лет случайно сохранилась память. Резал штампик новый (из хоккейной шайбы ), оттиснул им с десяток бланков - вернулись с автографом Веры Степановны Свиридовой. Самое удивительное - сохранились !
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moon.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	257.9 Кб 
ID:	22482   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	moon1.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	283.5 Кб 
ID:	22483  

  7. #142
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    ---

    Вот насчет грунта подумал.
    Почему американцы упустили шанс лишний раз опустить союз, обмениваясь грунтом?
    Сами подумайте - имея несколько центнеров обменять вшивые 28 грамм на пару килограмм. Осветить это в прессе. Да все бы лишний раз смеялись жалкими потугами СССР по доставке 300 гр грунта.
    Да они могли возле кучи с лопатой стоять и улыбаясь белозубой американской улыбкой подмигивая сказать - сколько насыпать, сосунки? Утрирую, конечно, но тем не менее.

  8. #143
    High Power Аватар для RU9CZZ
    Регистрация
    22.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Не надо повторять слова парней с iXbt.
    При чем тут надо или не надо.
    Я привел цитату самого Армстронга.
    Если бы он знал, что Вы потребуете кадры, то обязательно бы снял прыжки. ;-)
    Необходимости доказывать у них не было и нет.


    Хотите кадры?
    Где кто-то говорит, что после падения замер и не дышал, прислушиваясь - не уходит ли воздух.
    Слава богу, что ничего не произошло.
    А зачем мне кадры? Где посмотреть видео по Луне я знаю.
    Вы же все равно не верите.

    http://www.nasm.si.edu/collections/i...llo/apollo.htm

    Из-за пониженной силы тяжести сцепление ботинок астронавта с грунтом будет очень неважным, особенно если этот грунт - песок. Поэтому бегать "традиционным" образом (переставляя ноги и совершая при этом многометровые прыжки), наверняка, очень затруднительно: ноги просто будут проскальзывать. И, вообще, поскользнуться ничего не стоит. Потому-то астронавты и вынуждены перемещаться осторожно - либо делая маленькие шажки, как на льду, либо совершая небольшие прыжки обеими ногами.

    Вы как мантру повторяете эти слова.
    Я спрашиваю без надежды на ответ. Как именно воспользовались бы?
    Что привели бы в доказательства?
    Если ТОГДА не было никакой возможности технической что-то проверить и оценить материалы NASA, которые никто нашим не передавал.
    Ничего я не повторял.
    Ну раз не было доказательств, то в чем проблема ?
    Капиталистов критиковали по любому поводу, а по этому - никогда.
    Был бы повод, обязательно бы хотя бы советским гражданам "открыли" глаза.

    Вот вырезка из статьи. Что там, махнули пару килограмм на наши граммы?
    Нет. Баш на баш.
    Так что доказывает ваша статья? Что у американцев есть грунт или же что у американцев есть МНОГО грунта, а именно несколько центнеров?
    Нет, она доказывает, что СССР спокойно менялся грунтом и не подвергал сомнениям полеты.
    По поводу грунта уже была ссылка, можете заказать себе для исследований.


    Извините. За короткий срок все эти серии не осилить.
    Хотя бы FAQ почитайте, чтобы по кругу вопросы не задавать.


    Вот и удобно им для самих себя оправдываться - американцы летали, нам там уже нечего было делать. Просто им жаль, имхо, упущенного шанса, поэтому и успокаивают себя этой мыслью. Представьте - вы готовились, вложили силы и средства, а вас потом обломали. Но потом оказалось, что вас обломали на основе обмана. Вам бы легче было если бы вы продолжали жить с мыслью, что никакого обмана не было и облом был реальный.
    Вы представляете масштабы возможного обмана?
    И никто из тысяч людей не проговорился ?
    Тысячи фотографий "фальсифицировали" ?

    Ну-у-у "тупые", да еще так плохо "фальсифицировали", что любая домохозяйка обман "видит" и прыжки не сняли, точно тупые.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    ---

    Вот насчет грунта подумал.
    Почему американцы упустили шанс лишний раз опустить союз, обмениваясь грунтом?
    Сами подумайте - имея несколько центнеров обменять вшивые 28 грамм на пару килограмм. Осветить это в прессе. Да все бы лишний раз смеялись жалкими потугами СССР по доставке 300 гр грунта.
    Да они могли возле кучи с лопатой стоять и улыбаясь белозубой американской улыбкой подмигивая сказать - сколько насыпать, сосунки? Утрирую, конечно, но тем не менее.
    Не было у них такой цели, с уважением друг к другу относились.

  9. #144
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Так если они такие технологичные - у них все давно должно быть изобретено.
    В том числе и туалет.
    Хм..
    Существует теория, что типа количество разума на земле постоянно, а население растёт.. Другая интерпретация - ежели из одного кармана что-то убыло, в другом непременно прибыть должно. Ещё варианты - закон сохранения энергии, материи..
    Существует ещё одно доказательство всех этих теорий, и я его сегодня вывел после прочтения темы. Закон туалетов. Их общее количество и качество примерно одинаково, но распределены они весьма неравномерно. Например, насколько много туалетов в Америке на земле, и насколько дороги и неудобны они в космосе на американских станциях.. Это так же с лихвой объясняет почти полное отсутствие общественных туалетов в городах и сёлах в СССР, а затем и в РФ, и существование космического супертуалета на наших космических станций, на зависть всему остальному космическому сообществу.. Я думаю, что любой космонавт и космический турист, посетив это место на МКС с гордой надписью Ме и Жо "made in RUSSIA", а затем прогулявшись по Москве, согласится с лёгкостью заплатить ещё 20 млн. долл, чтобы вернуться на МКС и справить нужду.. За доказательствами ходить далеко не надо, достаточно выпить пару пива и пойти прогуляться в ближайший парк любого города РФ.
    ПЫ СЫ Сам факт полёта на Луну американцев не отрицаю, равно как и не принимаю безоговорочно. Действительно, много непонятной возни вокруг этого.. Но столь ли это важно? Ну пусть слетали.. пусть.. Но подвиг СССР с первым спутником и Гагариным им уже не переплюнуть, пусть домохозяйки и считают, что высадка на Луну была вообще первым выходом в космос. Те кто в теме, те знают - Гагарин - наш навсегда!! И с этим фактом трудно спорить.
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.07.2009 в 09:14.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #145
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RU9CZZ Посмотреть сообщение
    Не было у них такой цели, с уважением друг к другу относились.
    А ну да. Ну да.
    Посмеялся бы кто-нибудь над нами, высыпав кулек грунта в обмен на колбочку с 28 граммами - и полетели бы ракеты к Америке.
    Боишься - значит уважаешь.
    Друзья, блин, партнеры, как сейчас говорят.
    Враги были. Враги.

  11. #146
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Вообще то для меня неоспоримым доказательством, что американцы там побывали, является следующее:
    1. В наших СМИ тех лет не было ни одного опровержения, а наоборот – было признание того, что там не НАШИ (а я те времена очень хорошо помню).
    2. Была трансляция прямого эфира с Луны и её смотрел весь мир, кроме СССР. (некоторые кадры были показаны в программе «Время»)
    3. Космическому противостоянию в те времена уделялось первостепеннейшее внимание. Мы ходили с голой задницей, но в космосе должны были быть первыми!, и соответствующие органы обязаны были отслеживать все «поползновения» противной стороны и в случае чего поднимать шум на весь мир. Этого не было.
    Армстронг там был без сомнения. И надо отдать должное американцам.
    Кстати первые слова Армстронга о первом шаге были не от имени Америки, а от имени всего человечества.

  12. #147
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Слушайте. Какие службы слежения о чем вы?
    Это конец 60-хх годов.
    Вы ещё так молоды, что просто не знаете, что было с радиоконтролем (и не только радиоконтролем) в конце 60-х годов - расцвет тотальной слежки. Я в конце 74 года оформлял свой позывной, так меня наш первый отдел задолбал, но потом "милостиво разрешили", но, взяв с меня обязательство обо всех контактах с радиолюбителями капстран (наверное, для вербовки, Hi!) докладывать им. Смешно Вам сейчас?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Кстати первые слова Армстронга о первом шаге были не от имени Америки
    Позавчера по ТВ рассказали, что фраза о "первом шаге" была придумана одним из менеджеров NASA, мужик после так расстраивался, что не оформил на неё авторские права вовремя.

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от RV3QO Александр Посмотреть сообщение
    Стыковка на орбите США и СССР !
    Наверное, была. Я даже за эту программу премию получил, кажется, рублей 70, это было примерно половина зарплаты. Hi!

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    существование космического супертуалета
    У нас (с гордостью) написали, что ремонтировали сломанный американский сортир бельгиец и..русский. Всё-таки без русских никуда! Американцы-то тупые, даже туалет не смогли починить! Hi!
    Последний раз редактировалось RA3DQP; 24.07.2009 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
    73! Михаил (R2BOE, ex RA3DQP)

  13. #148
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2005
    Возраст
    24
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    12
    то RA6XTD
    Вы серьезно насчет флага на луне или только чужие глупые доводы копируете?
    давно телевизор смотрели с видео выхода в космос? там лямки у сумок и кабеля на "ветру" гуляют... тоже НАСА.. только одни эти кадры с флагом могут служить доказательством,
    т.к. и там хватает "умников" - тоже предположили бы, что там ветра нет и ничего колыхаться не должно и приняли бы меры... и прокололись бы на этом... а тут вот Вам НАСТОЯЩИЙ ФАКТ !
    однако, надо астрономию почитать ... хотя бы элементарные вещи...
    и про наблюдение в телескоп с Земли за луной... эх...
    - идите в эфир работать - там у Вас лучше должно получаться ! Вы ведь Радиолюбитель - должны во всем сначала разобраться, подумать, а потом уже что то писать.
    Я так думаю, что Вы просто будоражите народ, а сами спокойно хихикайте, зная, что взлет с Земли, посадка на луне, взлет с нее и доставка на землю транспортных модулей - вполне отработанная операция, а то, что рискнули людьми в Америке, так это вообще нонсес -

    ЧЕСТЬ И ХВАЛА НАСТОЯЩИМ УЧЕНЫМ И КОСМОНАВТАМ, ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ БЫЛИ ВСЕГДА ВЫШЕ ПОЛИТИКИ!

    UA9XTL
    Николай.

  14. #149
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Вы ещё так молоды, что просто не знаете, что было с радиоконтролем (и не только радиоконтролем) в конце 60-х годов - расцвет тотальной слежки. Я в конце 74 года оформлял свой позывной, так меня наш первый отдел задолбал, но потом "милостиво разрешили", но, взяв с меня обязательство обо всех контактах с радиолюбителями капстран (наверное, для вербовки, Hi!) докладывать им. Смешно Вам сейчас?
    Смешно.
    Я уже давал комментарий подобной фразе тут http://forum.qrz.ru/post288890-59.html

    Ответа на вопросы в начале поста я не получил.

    Еще раз повторю условия задачи - отличить пуск одного типа ракеты от другого (т.е. выводящую 20 т. и 75 т.), следить 24 часа в сутки за движениями выведенного корабля на орбите Земли, учитывая то, что траектория корабля могла быть такой, что над СССР он попросту не пролетал. Зафиксировать разгон корабля до 2-й космической скорости и начало его движения к Луне. Фиксировать 24 часа в сутки полет корабля к Луне. Фиксировать переход корабля на Лунную орбиту, его посадку, взлет и возвращение.
    Причем под кораблем я понимаю однозначно идентифицированный Аполлон, а не просто объект, который мог быть Сервейером.

    И что - вы хотите сказать, что мы это все могли?

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    зная, что взлет с Земли, посадка на луне, взлет с нее и доставка на землю транспортных модулей - вполне отработанная операция
    Факты отработки этого Американцами ДО полетов Аполлонов в студию.

    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    идите
    Что делать я как-то без вас решу. Хорошо?

    Кстати, про флаг - я что-то не припомню, чтобы в этой ветке я про него писал.
    ЧТО мне кажется сомнительным я приводил.

  15. #150
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RK9XXX Посмотреть сообщение
    лямки у сумок и кабеля на "ветру" гуляют...
    Это уже давным давно известно, почему так происходит.
    Углубите свои познания, пожалуйста

Похожие темы

  1. Google Earth в России: год спустя
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 07:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×