Страница 12 из 95 ПерваяПервая ... 256789101112131415161718192262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

Silent Key
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    я её подколол, по пачке сигарет в день , в месяц уходит 150евриков..
    А первое время жить придётся на пособие которое не очень высокое.. Да и работу найти когда тебе за 50 очень трудно..
    Говорит всё равно не бросит, единственная радость в жизни... Жалко честно говоря женщину но каждый делает и исправляет свои ошибки сам...
    Бросит..
    Но не сразу..
    Осуждающее окружение добьет..

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Совершенно неправильное сравнение.
    Через год-два-три-десять, ты можешь продать его за 1000$. Сигареты искурил, все, дым.
    Трансивер не портит твое здоровье и самое главное окружающих. Сигареты портят! Однозначно. Стойкое нежелание непонимать этого, не освобождает тебя от ответственности.
    Трансивер я брал как дым для себя и не более..
    Никто его после моей смерти не продаст - так и будет лежать до Судного
    дня..
    Кстати, курение табачка в исламе, относится к безразличным действиям -
    ни хорошо, ни плохо.
    А вот водочка - 80 ударов плетью - это уже сурово..
    Последний раз редактировалось UA4WK; 07.01.2010 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
    Ринат Саттаров (UA4WK) :: RU-QRP-C #146

Мастер
    Поблагодарил
    113
    Ударим по табаку радиопробегом!!!!!
    с 31.01.2002 не КУРЮ!!!

Мастер Аватар для UN7GCE
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Родственница приезжала из Казахстана, там цены как я понял тоже не очень высокие. Когда посмотрела на наши цены на курево была видимо слегка шокирована..
    Сидел, вспоминал, сколько же я отдавал год назад за сигареты (чуть больше года, как бросил). Если сравнивать с продуктами питания, пачка сигарет ~ кирпичик белого хлеба, или кило картошки. Или 1-2 поездки в общественном транспорте, в зависимости от крутизны сигарет (средние сигареты ~37 евроцентов).
    Сам то покупал блоками и всегда несколько коробило меня отдавать такие деньги за дым (даже несмотря на казахстанскую дешевизну на табак).
    А для желающих бросить - совет, очень важно настроить себя на это мероприятие.
    Можно даже отмечать в календаре прожитый день без табака. И поменьше думать о сигарете, уходить в сторону в мыслях.
    ЗЫ Но, это сравнение не совсем корректное, наша зарплата составляет 300 - 500 евро в месяц. На такие деньги можно прожить в Германии?

Коротковолновик Аватар для RA9SCB
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Ударим по табаку радиопробегом!!!!!
    можно и диплом утверждать )))

Silent Key
    Поблагодарил
    26

Улыбка

Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Я прав, Ринат.
    Просто я считаю, что если у тебя есть вредная привычка, то ни в коем случае не нужно призывать других к этому. Например когда я курил, я четко понимал, что это плохо. И всем окружающим говорил об этом, а начинающих курильщиков отговаривал.
    Представляешь если наркоман начнет агитировать попробовать кольнутьца всех и вся. Расказывая, как это хорошо, как приятно. А теперь представь, что это происходит с твоим ребенком. А курево это такой же наркотик.
    Алексей. Ты меня понимаешь буквально. А я никого не призываю колоться и ширяться. Просто не все (и я такой-же) обладают железной волей и бросают курить и пить завтра..
    Просто мне претит этот Карр с его методом бросания всего, сразу и тут.
    Есть (и они должны быть) более гуманные пути избавления человеков
    от страстей.
    Правда моя книга еще не написана, но она произведет фурор..
    "Метод срединного пути и постепенности в избавлении от страстей"..
    Название вроде ничего..

Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Можно даже отмечать в календаре прожитый день без табака. И поменьше думать о сигарете, уходить в сторону в мыслях.
    вот об этом и написано в книге Аллена Каара 'Как легко перестать курить' - http://files.mail.ru/VPDZZP ... очень хорошая помощь ... вчера, как 9 месяцев не курю ... прочтение книги помогает настроиться и безболезненно избавиться от тяги к курению ... совсем отпускает через 5-21 дней!!!!

Экстра-класс Аватар для UA5AA
    Поблагодарил
    210
    ....стаж курения : 1968-2006. Бросил 31 декабря в 23-58.
    С 1 по 8 января делал ремонт в квартире и вместо каждого посыла к курению - опрокидывал 100 граммов. 10..12 медленно стал "отходить" - не в смысле отходить, а в смысле отходить от Новогодних праздников, по ходу замечая, что курить не особо тянет...и так до сегодняшнего дня - уже 3 года как. Как почую запах сигареты - становиться дурно. Но запах хорошей сигары привлекает...но не покурить, а насладиться ароматом.

Но этот приемчик, только для тех, кто хочет бросить курить и кто это может...проверьте себя на "вшивость" !? А смогу ли я!?

p/s/ 1. у кого не получиться с перврго раза не беда, можно ч/з некоторое время повторить. Но если не получится со второго раза , то на третий раз можно и не пытаться...лучше просто ограничиться уменьшением дозы приема отравы.
    2. Мой вариант как пример - каждый может пофантазировать свой вариант.

Мастер
    Поблагодарил
    167
    Безболезненно думаю не бывает,изменить себя всегда тяжело,через несколько месяцев,это я по себе, опять возникает дикая тяга,и вот это то время важно перетерпеть. Ну тут уж как сам себя настроил.

Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    Безболезненно думаю не бывает,изменить себя всегда тяжело,через несколько месяцев,это я по себе, опять возникает дикая тяга,и вот это то время важно перетерпеть. Ну тут уж как сам себя настроил.
    и снова повторюсь: прочтение книги помогает настроиться и безболезненно избавиться от тяги к курению ... совсем отпускает через 5-21 дней!!!!
    +++
    раньше (когда курил) считал это (методику Аллена Каара) сказкой ... силой воли не удавалось отказаться от курения, нО .... ПОМОГЛО и НЕ ТОЛЬКО МНЕ ПОМОГЛО !!!

====
    НЕ РЕКЛАМА .... навязывание прочтения книги вызывает недоверие )) ... это нормальное явление
    Последний раз редактировалось RA9SCB; 09.01.2010 в 20:12. Причина: ссылка изменилась
    73! Александр http://ra9scb.ru/

Экстра-класс Аватар для UX5PS
    Поблагодарил
    187
    А помнит ли каждый, когда он в первый раз затянулся сигаретой? Я помню, это было в 5-м классе в школьном туалете (многие, наверное, начинали именно так). Так вот, после этого меня стошнило, и я своим малолетним умом подумал: если это так противно и, к тому же, как говорят, вредно для здоровья, то зачем это делать? И с тех пор... ни разу! Железной волей не обладаю, но, видимо, память об этой затяжке выработала во мне такой стойкий иммунитет, что даже упрёки друзей, что, мол, ты не мужик и даже не баба, на меня не действуют. Желание закурить после 100 грамм тоже не возникает, т.к. водку я не воспринимаю, и если приходится её пить, стараюсь растянуть эти 100 грамм на весь вечер :-))) Зато хорошее вино люблю, но после него возникает желание не закурить, а выпить чашечку кофе.
    Единственное, что достаёт - это курящие коллеги на работе (в семье не курит никто).

Silent Key
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Нет ничего хуже простых рецептов..
    "Чем меньше вы будете думать о белой обезьяне, тем больше у вас шансов бросить курить.."

Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Ну это как сказать... Мощность плюс огромное кол-во недоспанных ночей в молодости когда-нибудь запросто могут сказаться! И даже на производствах не зря ночные платят...
    Кстати, да..
    И кто потом вычленит из суммы неблагоприятных факторов именно это?
    Врач спросит:"" Пьем, курим?""
    Ответ:""Да".
    Он же не спросит:" А не висел ли ты, голубчик, на антенне 2 дня
    перед CW WW контестом?"
    В статистику пойдет - пьет и курит..
    Последний раз редактировалось UA4WK; 07.01.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
    Ринат Саттаров (UA4WK) :: RU-QRP-C #146

Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    Единственное, что достаёт - это курящие коллеги на работе (в семье не курит никто).
    для коллег по работе эти плакаты:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	no_smoking.jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	28416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1957-tabak.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	28417  

Элита Аватар для RA3DQP
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино, Ивантеевка
    Поблагодарил
    291
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    кто ниже на Вашей аватарке
    Это мой знакомый, граппы опился, наверное. Hi!

Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UX5PS Посмотреть сообщение
    что достаёт - это курящие коллеги на работе
    Это точно. Почему-то некоторые курящие люди думают, что они "первые номера" и многим таким козлам (другое слово подобрать сложно) просто до фонаря находящиеся рядом люди (будь это трамвайная остановка или подъезд дома). А как они в пивнущке достают: мусолит кружку пива весь вечер, зато пачку отравы скурит!
    Я считаю, нравится курить-кури, но не беспокой остальных.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    120
    То RA9SCB Александр! Вам респект и удачи в Ваших попытках донести до курильщиков методику Карра. Я прошел этот путь три года назад. В день рождения, когда мне стукнуло 60, сын подарил распечатанную книгу Карра. К этому времени мой курительный стаж составлял более сорока лет и дневная норма не менее 1-1,5 пачки сигарет. Естественно, как и любой курильщик, я хотел, но не пытался бросить курить. Отмазок было море и многие из них прозвучали в этой ветке. Книгу читал, не вынимая сигареты изо рта. До конца не дочитал. Прекратил чтение и курение после примерно двух третей книги. Легко. Без особой борьбы с собой. Я был шокирован результатом. Распечатанные экземпляры книги я раздавал своим курящим знакомым, рассылал ссылки на книгу и тд. Сознаюсь, результат нулевой! Кто-то не осилил и четверти книги, кто-то поленился скачать, у кого-то не "хватило времени" прочесть ее и тд. В конечном счете каждый выбирает свой путь. Искренне желающие бросить курить - попробуйте эту методику! Не дожидайтесь, когда жизнь заставит!

Мастер Аватар для UN7GCE
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Не дожидайтесь, когда жизнь заставит!
    Как верно!
    Воспалительные изменения в лёгочной ткани, в бронхах начинают исчезать только через 7 месяцев после бросания (банальный кашель курильщика).

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права