Страница 67 из 95 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172737477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #991
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Wink

    Цитата Сообщение от RN3APJ Посмотреть сообщение
    Доброй ночи уважаемые господа товарищи.
    Закурил электронную сигарету с сентября 20010 по январь этого года.
    .....
    ...видимо сигарета была с сюрпрайзом.

  2. #992
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    ...у меня ээээ ...кажется 1103 день hi-hi
    Это сколько ж до дембеля осталось ?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Эх, Федя-Федя...
    Да тов. Костров вон сколько, при всех своих жизненных перипетиях и пагубных пристрастиях продержался, да и сейчас молодцом (нам бы такими в его годы), а если б не измены, да от Омерики подальше, как Мухоморыч (Кадафьев) ? Федя - кремень !

  3. #993
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Федя - кремень !
    Уверен, что курил крепкие сигары, свёрнутые на потных, но аппетитных ляжках знойных мулаток (то ли производственный миф, то ли правда). На женщин был падок. Наверно, и "Баккарди" баловался.
    Наверно, для долгожительства более важна упёртость в идею, чем средства, которыми ты поддерживаешь огонь жизни...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #994
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Дима, скажи честно: благотворное влияние любимой жены...
    -----------------------------------
    Игорь, скажу честно - я сел на велосипед (2-ой сезон в этом году), поэтому нужна дыхалка - соответственно - надо было бросить курить! Поглядел бы ты в какую гору я выезжаю сейчас и без проблем!
    Вай маладец!!!
    Ну так фотик есть?
    Надо им всем наглядно показывать!
    Я тоже всё это прошёл..
    Тяжко.. одышка.. кашель..
    Не скажу что счас я здоров как бык.. Но явно поздоровее, чем с сигаретой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	не Кури!!!.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	379.9 Кб 
ID:	50441   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	И-не-курю...jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	363.0 Кб 
ID:	50442  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #995
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,374
    Поблагодарили
    9862
    Поблагодарил
    6504
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Наверно, для долгожительства более важна упёртость в идею, чем средства, которыми ты поддерживаешь огонь жизни...
    Если идея угодна Всевышнему... и конституция, им же данная, соответствует...
    Великолепная фраза, достойная осмысления на хороших посиделках..., но не в этой теме. Узковата и специализированная.
    Сорри за офф..
    Спасибо, Игорь!

  6. #996
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не скажу что счас я здоров как бык.. Но явно поздоровее, чем с сигаретой
    Илья, ты молодец! Сахарок контролируй только, у меня сегодня до еды был 5,7. И еще вопрос. У тебя вес перестал снижаться?

  7. #997
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    У тебя вес перестал снижаться?
    да, вес держится.
    Я себя сильно не истязаю.. Как наш капитан например.
    Диагноз тот-же, но он слишком жестоко к себе относится.. Только капуста и варёный минтай. Ну иногда куриная грудка. Практикует "морковные дни".
    Да я б с ума сошёл.. Хотя, конечно - сколько людей, столько и диагнозов. Мож ему это единственное спасение. Слава Господу, что у меня не так!
    Курить он не курит, но по мягкости характера не запрещает курить на мостике в своё отсутствие. А в его присутствии курящие штурмана курят в открытое окошко. Реально бурчу по этому поводу только я. Я на радиорубку повесил надпись "Зона свободная от табачного дыма - 1,5 метра. НЕ КУРИТЬ!!" И для особо неграмотных, продублировал по английски. И гоняю их..
    А с питанием.. Просто рацион поменялся. Ну и "отпускной" режим кончился - счас работы навалом, т.е. каждый день на велике и с рюкзаком не получается. Только выходные. Ну а в море - примерно так:



    Конечно, это не то, что бы хотелось.. но всё-же..
    "Сладкая жизнь" по утрам в среднем 5,5, но если вечером не удержался, и пропустил чё нибудь быстроуглеводное, то чуть больше. Но в норме.
    Да, купил себе микроволновку в каюту за 50 бакинских, и в море готовил себе рыбу палтус, минтай, кальмар, креветка. даже уху умудрялся варить. И на камбузе есть уха.. но чтобы туду лишний раз не заглядывать.. от соблазнов так сказать..
    Повариха, паразитка, чебуреки хорошо делает.. А печеное или жареное тесто мне не катит.. проверял специально.
    Примерно так..

    ПыСы. Да, Сергей, почтовый адрес свой актуальный скинь в личку.. Только на английском. Семена ж обещал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #998
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    и в море готовил себе рыбу палтус, минтай, кальмар, креветка. даже уху умудрялся варить. И на камбузе есть уха.. но чтобы туду лишний раз не заглядывать.. от соблазнов так сказать..
    Повариха, паразитка, чебуреки хорошо делает.. А печеное или жареное тесто мне не катит.. проверял специально.
    Завидую!
    Тут хорошая морская рыба-редкость, даже во всяких МЕТРО и Ашанах заморозка одна, 50%-вода!
    Так бы и ел одну рыбу!
    Не, я мучное себе позволяю, редко, конечно, но у меня жена спец по этому делу, не хочет квалификацию терять, поэтому устраиваю себе иногда "разгрузочные дни" с пирожками, на сахар и вес для меня, они не влияют, проверенно! Правда, не жаренные, а печеные.
    Раньше, когда дети жили с нами, иногда в месяц уходил мешок муки:-)
    Это у моей половины хобби такое, чтобы все сыты были:-)
    Технолог-хлебопек и дома на работе:-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bulki.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	50443   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1365.JPG 
Просмотров:	248 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	50444   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tort.jpg 
Просмотров:	222 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	50445   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	easter.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	134.9 Кб 
ID:	50446  

  9. #999
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Змей!!
    А мне эти пирожки-рогалики не очень..
    А картошка, рис и вермишель, даже "быстрая" - терпимо.
    По поводу рыбы.
    В Калуге я иду на рынок, и беру например горбушу или кету. Относительно сёмги - совсем не дорого, а смысл тот-же. Даже ещё лучше - жира меньше.. Ну и прошу показать целый брикет, и смотрю этикетку. Беру в основном дальневосточную, много знакомых предприятий и плавбаз, т.е. я примерно представляю - как и где она заморожена. Конечно, это не европейский рынок, и даже не американский,.. ужасов хватает.. но я точно знаю - это водой не накачано. Водой накачивают как раз на береговых предприятиях в средней полосе России. А в море на плавбазе, или в путину в колхозе - накачивать некогда.. Там бы быстрее пошкерять да заморозить. Так же и по срокам. Горбуша может быть заморожена примерно с июля по август. Если позже - это уже почти преднерестовое состояние, т.е. рыба худая и почти при смерти.. Все соки ушли в молоки и в икру. А вот кета - может быть и до сентября-начала октября. Ну и цвет. Если бледный - это не рыба, она уже нереститься собралась, и у неё начался некроз заживо. Её от естественной смерти спасли, выловив и заморозив. Лосось должен быть ярко красным. Тогда и там максимум всего полезного. Из такой бледной и полутухлой рыбы обычно консервы в томатном соусе делают - томат забивает тухлый привкус, а тепловая обработка убивает бактерии. Есть можно..
    Я обычно прошу разбить мне брикет, и выбираю рыбину из серединки - в серединке брикета рыба не заветривается от хранения и транспортировки. Лучше брать мороженую целиком - она дешевле, и не заветренная внутри. Ну может с икрой попасться - и мороженую икру посолив, можно на бутер мазать.. Я выкидываю - лень возиться. А молоки жарим. Камбала может быть выловлена в любое время года, треска и минтай тоже.
    Так-же и скажем сайра. Если консервы сделаны на плавбазе в период с июня по октябрь - сырьё свежее. Если май или декабрь - из мороженого сырья.
    Ну там много ещё всего.. Не объяснить. Чтоб с первого взгляда с уверенностью говорить - это хорошая рыба, а это ...но - надо просто проработать в отрасли.
    Последний раз редактировалось RX3X; 20.05.2011 в 06:14.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1000
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Да, купил себе микроволновку в каюту за 50 бакинских, и в море готовил себе
    Да.. ещё.. Печень трески и минтая.
    Люблю консервы такие, а тут всё свежее - грех пропускать.
    Отбираешь печень чистую без глистов, и в микруху на 12-15 мин. Готово.. Лишний рыбий жир можно слить - его и так в достатке. Горячее это есть - на любителя.. а через холодильник - отлично!
    Есть консервы "Печень минтая по приморски" - прикольные.. там печень в виде паштета. Это потому чтоб не чистить от плёнки и глистов. Их там масса.. Сделаю фотку - покажу - до конца жизни эти консервы есть не будете.. А перетёрли, сварили - нормуль.. то-же мясо.. гы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1001
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Чтоб с первого взгляда с уверенностью говорить - это хорошая рыба, а это ...но - надо просто проработать в отрасли.
    Это точно!
    Поэтому, я и считаю рыбой только ту, что выловили при мне:-)
    Обслуживаем системы безопасности на Рыбном рынке в Омске, стараюсь там что-то брать, через знакомых, но только зимой, сейчас будем кушать траву, благо щавель, лук, укроп и редис уже свои, а там и до остального рукой подать!

    PS Супчик сварил щавелевый с куриной грудкой, приезжай на обед, котяра!:-)

  12. #1002
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,516
    Поблагодарили
    3635
    Поблагодарил
    2574
    Илья, да пожалуйста!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0023A.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	538.4 Кб 
ID:	50453  

  13. #1003
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Илья, да пожалуйста!
    Спасибо!
    Кстати.. велики - тож интересная тема..
    Начнём с того, что в Корее - это очень популярный вид активного отдыха. Этому способствует многое, например - наличие велосипедных дорожек вдоль трасс и в черте города. Огромный выбор велосипедов и аммуниции, и отсутствие уличного воровства.
    Дорожки везде - можно по велосипедной дорожке проехать до 20 км в черте города 4-х миллионника. И там будут только велосепедисты и любители бега трусцой.. Причём у тех будет своя полоса для бега..
    Выбор великов - огромен. Самый дешёвый - как на моём фото, где я с высунутым наружу языком - всего 80 долл в местном эквиваленте. Можно и подешевле найти. Верхнего предела, сами понимаете - нет.. В спец-магазе видел велики и по 3000 уе, но там и тормоза дисковые с напылением, и рамы титановые по килограмму весом, и колёса какие-то не металлические и пр... Шлем велосипедиста - самый захудалый - стоит от 250 уе. Так-же и обувка с креплениями к педалям - от 200 у.е. Фонарики, стоп-сигналы, тонометры-спидометры через Wi-Fi - молчу.. Я уже начал думать - как бы купить приличный велик и почтой домой отправить - дешевле и лучше будет.
    Уличное воровство. Ну велик за 3000 уе я и сам на улице не оставлю.. а за 100 баков - есть велопарковки возле каждого дома и через каждые 200 метров по улице. Т.е. тем, чем мне счас жена мо'E7к парит - где хранить дома велик - я бы тут даже и не заморачивался..
    Катаются целыми семьями. Группами. В одиночку.
    На фото - в воскресенье ездил кататься - среднестатистический корейский любитель велосипедной езды.
    А мой конь поломался..
    Он за 80 долл своё откатал - за прошлое лето измахратил три покрышки, и накатал примерно 3500 км.. пока спидометр не потерял.. Подшипник рассыпался на заднем колесе. Бросил его возле дороги - пошёл пешком. Возвращаюсь вечером - стоит.. Думал мож кто сопрёт - не так жалко.. Нет, пришлось до парахода в поводу вести 3 км. Жалко выкидывать - Друг уже..
    Есть какое-то ржавое колесо на параходе - надо поменять до воскресенья.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лисапед.jpg 
Просмотров:	147 
Размер:	480.6 Кб 
ID:	50454  
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1004
    Silent Key
    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Фурманов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    278
    Поблагодарил
    669
    Привет мужики!
    Поздравляю всех кто завязал с этой пагубной привычкой. Исчезнет
    одышка, если конечно была. Будете нормально различать запахи.
    Со временем запах табачного дыма будет казаться что-то вроде
    химического оружия. В общем плюсов много. Минус один, исчезнет
    соска во рту.
    К сожалению здесь таких рыбных деликатесов нет. Приходится есть
    в разных видах ленка и хариуса.

  15. #1005
    QRP Аватар для RU4HL
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    67
    Сообщений
    22
    Поблагодарили
    25
    Поблагодарил
    2
    Приветствую всех форумчан. Хочу добавить свои 5 копеек. Я прокурил 22 года и вот уже более 17 лет не курю. Чувствую себя прекрасно. И большой Респект и Уважение к тем, кто смог справиться с этой привычкой, т.к. я знаю как это трудно, не по наслышке.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×