Страница 83 из 95 ПерваяПервая ... 337376777879808182838485868788899093 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,245 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1231
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    "Поцеловать курящую женщину-это все равно,что облизать пепельницу".Про мужиков женщины думают так же.
    Не верь глазам своим... На фото вроде мужчина...
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А поговорка,что "Мужик должен быть могуч,волосат и вонюч" здесь не катит....
    Почему не катит?
    Дальше комментировать не буду - дочитайте мой предыдущий пост до конца и успокойтесь
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  2. #1232
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    И ещё вы забываете, что на табаке и на водке всегда держалась экономика
    Ага, и еще российская статистика гибели на пожарах.....

  3. #1233
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    и успокойтесь
    А чего мне волноваться то? Я свое отволновался и судорожно сигареты из пачки отвытаскивал....А слабаки пусть "кислородную палочку" сосут,если с нервами справиться не могут...В том году прооперировал полости носа.До этого лет 10 запахи не различал-даже в казарменном сортире. Сейчас начинаю понимать женщин с их обостренным обонянием. Несколько дамочек в отделе курят-прет от них как урны ,в которой мусор сожгли.Жевачка и парфюм не помогает. Решил сравнить с другими(некоторые даже старше) ,которые не курят.Все нормально-парфюм,шоколад,кофе....Вы же не чувствуете... Курилка в Домодедовском аэропорту в мае прошлого года...Просто душегубка....Дверцу прикрой на половину и через час можно труповозку вызывать....В 2 метрах ничего не видно...

  4. #1234
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Господи, да что ж вы все нервные такие...
    Как будто бы не мне, а себе пытаетесь что-то доказать. А мне не нужно доказывать - бесполезно, я сам решу что для меня лучше.
    Я ж писал, куда вам лучше свои педагогические таланты направить - молодёжь воспитывайте Родину любить и старших уважать. Так вы даже не дочитали до этого, не говоря о том, чтобы что-то предприняли.
    Хотя в общем-то, что с вас взять, коль государственная политика такая - вместо того, чтобы дороги строить - они штрафы повышают, вместо того, чтобы дать нормальное образование и заинтересовать молодёжь здоровым образом жизни - запрещают курить на остановках ))
    Делают видимость бурной деятельности при тотальном бездействии. Не уподобляйтесь, ради бога...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #1235
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,776
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2597
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    вместо того, чтобы дать нормальное образование и заинтересовать молодёжь здоровым образом жизни - запрещают курить на остановках
    Вот с этого и начали. Дальше только в собственном туалете будете курить. Потом вымрете, как динозавры.

  6. #1236
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Дальше только в собственном туалете будете курить
    У меня сосед курит в собственном туалете.Но вентиляция одна и все тянет мне в ванную и кухню.А у нас семья не курящая-почему мы должны эту вонь нюхать?Хочет курить в туалете-пусть озоботится тем,чтобы дымом не дышали другие.Хочешь курить на остановках-озаботься тем же.Не можешь-вали в резервацию себе подобных.

  7. #1237
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    дубль, удалено.
    Последний раз редактировалось RM6LA; 24.06.2013 в 12:02.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #1238
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Вот с этого и начали. Дальше только в собственном туалете будете курить. Потом вымрете, как динозавры.
    А вы то с чего себе два века намеряли? Вымрете так-же как и курящие, а то и раньше
    А в туалете не курю, я, в отличие от психопатично-истеричных борцов с курением, уважаю всех окружающих меня людей, независимо от того курят они или нет.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    У меня сосед курит в собственном туалете.Но вентиляция одна и все тянет мне в ванную и кухню.А у нас семья не курящая-почему мы должны эту вонь нюхать?Хочет курить в туалете-пусть озоботится тем,чтобы дымом не дышали другие.Хочешь курить на остановках-озаботься тем же.Не можешь-вали в резервацию себе подобных.
    Ага, вы ещё в квартиру к нему зайдите и установите ему место для курения. Совсем понесло уже вас, не дай бог такого соседа... Он курит на своей территории. А если запах ваших, извиняюсь, фекалиев, тянет к нему? По вашей логике он должен запретить вам справлять большую нужду в вашем же туалете? Логично, "почему мы должны эту вонь нюхать?" Самому-то не смешно?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  9. #1239
    Standart Power Аватар для UA1TBT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Россия
    Возраст
    75
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    8
    TO RM6LA:100% Какие истерики у не курящих...вот кому нервишки точно надо лечить.

  10. #1240
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Международной организацией здравоохранения, табакокурение признано одной из форм наркомании . Так что вы еще и наркоши .
    "Танцуют все!" Особенно после стакана-второго доброй самогонки... С сигареткой в паузе.
    Не обольщайтесь, "пьющие-курящие, мужики настоящие..." Все вы "наркоши" тайные и явные, по разным критериям и мнениям. Но отношение ВОЗ, здесь постоянно поминаемой в качестве авторитета, к этим двум категориям, курякам и выпивохам, далеко неоднозначное.
    Никотин только номинально МОЖЕТ БЫТЬ признан лёгким наркотиком, но таковым, по мнению ВОЗ, фактически не является. В заумных рассуждениях экспертов ВОЗ даже алкоголь не является явным наркотиком, таким как героин, кокаин, опиум и т.д. Но уровень смертей и увечий, напрямую связанных с алкоголем, вполне соотносим с ущербом от "чистой" наркомании и катастрофически превосходит все человеческие потери от употребления табака. Даже большинство пожаров, на которые ссылались некурящие, если и происходит от сигареты, то в 99-ти случаях из 100-а она была в руках человека под хорошим "газом".
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    не лезьте с вонью табачной в личное пространство некурящих .
    В любой семье не без урода. Только почему пафос и гнев такой односторонний, до фанатического визга?..
    Я тоже ощущаю потребность в личном пространстве. И уважаю его у других. Поэтому не курю на остановках и не дышу в ухо в маршрутке юным и древним человеческим созданиям. Потому что я трезв и контролирую своё поведение абсолютно.
    Но! Для тех, кто потеряв контроль от паров алкоголя, имеет ли какое значение моё личное или даже общественное пространство? Да никакого! Не стану повторять, что если курение - зло в физическом аспекте, то пьянство - зло социальное, разрушительное и страшное по результатам.
    Не могу понять сверхагрессии некоторых лиц. Большинство курильщиков, в здравом уме, вполне адекватные люди. Они вполне способны прислушаться и к просьбам некурящих, и к пожеланиям. А к чему может прислушаться субъект, рыгающий в утренней маршрутке на голову сидящему пассажиру (лично наблюдал эту сцену)? А агрессия? А пьяное хамство? А вечерние компании, которые надо обходить как волчью стаю?
    Когда дым через вентиляцию попадает в ваш туалет, для любителей там сидеть часами, конечно, трагедия. А вот когда над вашей головой через день веселится кодла пьяных уродов, которых никакая милиция не берёт, так как "оне в праве", это так... ну, "отдыхают" рабочие люди.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    пиши завещание, пока в памяти .
    Ваша многострадальная ВОЗ официально признала, что курение способствует сохранению и даже улучшению памяти. И даже предохраняет от некоторых сугубо старческих болезней, пострашней туберкулёза или астмы. То, что курение является причиной раковых заболеваний, не доказано. Статистика подвергает это большому сомнению.
    Короче: учите матчасть.
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Я еще не написал, как вы курилки воняеет .
    Напишите. И ещё напишите (пусть они меня простят за откровенность), как воняет от многих стариков. Их много, и как будем решать эту проблему?
    И, вообще, какой-то вы слишком нежный для мужика.. А будь вы в одном окопе с Ванюшей, курящим "козью ножку"... требовали бы, чтобы он уполз в соседний окоп? А какать ползал на нейтральную полосу?
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Слабаки вы , слабаки .
    Плохо знаете и отечественную, и мировую историю. Аргумент никакой.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Почему каждый некурящий так и норовит менторским тоном указать курящему на его нехорошую привычку, и это считается нормой.
    Мне это тоже непонятно. Если в течение многих лет алкоголь был частью моей жизненной философии, и эта часть, к счастью, потерпела крах, и я стал абсолютным трезвенником, то что - я должен вылезть на трибуну и кричать, клеймя всех инакомыслящих в стиле "идиоты, глупцы, слабаки, тряпки, будущие маразматики, алкашня, "синяки" и прочая, и прочая?
    Хорошим друзьям, попавшим в беду, я помогу реально, а когда они протрезвеют для серьёзного разговора, помогу и советом, и опытом. Но ругать и унижать их не буду. Потому что человек не монолит из нержавеющей стали, по нему нельзя бить кувалдой из попрёков и оскорблений.
    ****************************************
    Вся эта государственная кампанейщина реально свелась к чему?
    Первое: получили новое разделение людей на "классы", которые в жарких дебатах забыли, что в областях здоровья нации и экологии страны есть проблемы поважнее, чем "смертельный" запах табака.
    Второе: подготавливается акция Минфина(!) - поднять цену на пачку среднего класса сигарет до 450-500 рублей ( на совсем дешёвые - до 250-ти).
    По пункту два как-то не упоминают, что мера с повышением цен во всём мире приводила к повышению потребления контрафакта и суррогатов, что несло уже невосполнимый ущерб здоровью. Пенсионному фонду страны станет полегче!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  11. #1241
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    Какие истерики у не курящих...
    Да нет никаких истерик, просто до вас (еще курящих) пытаются донести, что такое БОЛЬШЕ НЕ КУРИТЬ! Сам "сосал эту кислородную палочку" 33 года, а теперь четвертый год обхожусь без нее (никакого "жареного петуха" поспособствовавшему этому решению не было) и жалею только об одном - почему не бросил раньше?
    А вы (курящие) продолжайте (курить) - это ваше право, но просто задайте себе вопрос: ЗАЧЕМ я курю? И попробуйте (спокойно) найти ответ и потом озвучьте ваши доводы здесь...

  12. #1242
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,245
    Поблагодарили
    7166
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    психопатично-истеричных борцов с курением, уважаю всех окружающих меня людей, независимо от того курят они или нет.
    Cильно сомневаюсь в этом-один хамский тон уже говорит о многом.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ага, вы ещё в квартиру к нему зайдите и установите ему место для курения. Совсем понесло уже вас, не дай бог такого соседа... Он курит на своей территории. А если запах ваших, извиняюсь, фекалиев, тянет к нему? По вашей логике он должен запретить вам справлять большую нужду в вашем же туалете? Логично, "почему мы должны эту вонь нюхать?" Самому-то не смешно?
    Ой ябы махнулся с удоволствием!!!!И этот доблесный сосед бы валялся у вас на лестничной площадке и до 5 утра орал бы благим матом на своей территории.
    Если из моей квартиры будет запах,то я устрою принудительную вентиляцию и отремонтирую канал.Более того-она у меня уже есть.Но есть правила общежития даже в собственных квартирах.Вы там можете делать что угодно ,но до тех пор пока это не коснется окружающих.А методов воздействия много-от простого бития морды до заявления в полицию на нарушение общественного порядка.Пару раз на несколько тысяч и курят уже не в туалете,а в рукав.

  13. #1243
    Low Power Аватар для UA9ACV
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    36
    To UA1APX: Сомлеваюсь я, однако, Валерий. Когда я бросил это занятие, мне несколько лет снилось как я затягиваюсь, лет через пять начало из моих лёкких то, что в них попало с дымом, через полгода, когда это закончилось, я понял, что я бросил, вот уже 30 лет, как я бросил, и надух не переношу табачный дым не переношу, я думаю, что я точно бросил курить, хотя курил до этого 15 лет. Я желаю Вам что Вы бросите курить, ну, если захотите.

    С уважением, Григорий.

  14. #1244
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от UA1TBT Посмотреть сообщение
    Так Вы лечите или бабло стрижёте? А на счёт воняете, так принюхивайтесь к себе почаще, и побольше парфюмчика на себя любимого.....лекарь вы наш. РЕЗКОВАТО ?
    А чего мне лечить упертых, смолите раз кишка тонка . Это пусть потом вас хворых доктор лечит . Да и денег мне чужих не надо . Пока не нуждаюсь и подработками не занимаюсь . Ну это так сказать для ясности . Парфюмом почти не пользуюсь, так как достаточно регулярного душа, бани и не курить . Чего обиделись то ? Ну ведь правду написал .

  15. #1245
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Cильно сомневаюсь в этом-один хамский тон уже говорит о многом.
    Второе правил тролля: если нечего сказать - дое...ись к тону.
    Я никому не хамил, и в мыслях не было.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если из моей квартиры будет запах,то я устрою принудительную вентиляцию и отремонтирую канал.Более того-она у меня уже есть.Но есть правила общежития даже в собственных квартирах.Вы там можете делать что угодно ,но до тех пор пока это не коснется окружающих.
    Тут грех не согласиться, всё верно.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А методов воздействия много-от простого бития морды до заявления в полицию на нарушение общественного порядка.Пару раз на несколько тысяч и курят уже не в туалете,а в рукав.
    И какают не в унитаз, а на горшок? )) Вы уж определитесь, что вам больше мешает читать в туалете - запах табака или чужого го..на
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    А вы (курящие) продолжайте (курить) - это ваше право, но просто задайте себе вопрос: ЗАЧЕМ я курю? И попробуйте (спокойно) найти ответ и потом озвучьте ваши доводы здесь...
    Да, это наше право. И более того - это наше, сугубо личное дело, личная территория и жизненная философия. Мне, например, нравится посидеть в одиночестве с сигаретой, подумать о жизни, осмыслить то, что произошло, подумать о будущем, вспомнить что-то глубоко личное, взглянуть на себя со стороны, взвесить свои поступки и слова. Без сигареты - не то, теряется ощущение времени, не получается нормально расслабиться, а потом полностью собраться.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×