Страница 90 из 95 ПерваяПервая ... 408083848586878889909192939495 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,336 по 1,350 из 1425
Like Tree107Спасибо

Тема: Курить - здоровью вредить

  1. #1336
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто.
    Марк Твен.

  2. #1337
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522

    .. оно с одной стороны верно.. дрянь едим.. дрянь пьем.. дрянью дышим, в дряни живем.. курение в этой линейке как-бы и не совсем страшная штука.. подумаешь.. можно себя успокоить и тем, что коряво и неудачно написаннй закон - это лишь уловка кукловодов, чтобы отвлечь тебя от более насущных проблем.. угу..
    Больно надо "кукловодам" отвлекать тебя таким мудреным манером..
    Есть способы гораздо проще, чем забота о твоем здоровье.
    Теперь подумайте:
    Жизнь - рулетка. Черное и красное. Неужели здравомыслящий человек добровольно сядет за игорный стол, где черных полей заведомо больше? Разве не естественное желание, коль уж судьба усадила тебя за этот стол, увеличить количество красных полей, и уменьшить количество черных? Нет?
    Давай! Забивай все поля чёрным.. копай себе могилу раньше срока.. к чему лишние телодвижения - ведь всё равно все там будем!
    "Не разбазаривай пенсионный фонд - не доживи до пенсии!!"
    Но порочный круг из "дряни" надо же когда-то в каком-то месте разрывать?
    Не вижу причин не начать это дело с бросания курения..

    На самом деле курить бросить легко. Очень легко.
    Гораздо труднее бросить жрать.
    Именно "жрать" - кто пытался худеть или держать форму тем или иным способом по тем или иным показаниям знает, что значит слово "жрать".
    Потому что, избавившись от никотиновой зависимости ты приобретаешь устойчивое неприятие и отвращение к табаку..
    А вот избавится от зависимости от "жратвы" - увы, во сто крат труднее, потому что есть, питаться, и желательно вкусно и с удовольствием - хочется всегда. Тем более, что это просто необходимо, иначе без пищи человек умирает. Вот тут и лазейка и ловушка..
    Бросающий курить курильщик, часто, сорвавшись, опять получает свою дозу наркотика, и испытывает псевдокайф..
    Сорвавшийся "на жратву" после своей слабости себя ненавидит..
    Я видел людей, скинувших по 25 кг за пару-тройку месяцев, сидя на жуткой диете из капусты и вареного минтая, и потом, вернувшись из отпуска через пол-года, я опять их вижу заплывшими колобками.. и опять капуста, морковка, вареный минтай..
    Толи дело: бросил курить - и забыл, ходишь довольный.. нос от дыма воротишь... лепота!!!
    А теперь, герой, попробуй бросить жрать, продержись хотя бы год на "взятом весе" - и я посмотрю на тебя - какой ты герой..
    Последний раз редактировалось RX3X; 03.07.2013 в 22:31.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #1338
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А теперь, герой, попробуй бросить жрать, продержись хотя бы год на "взятом весе" - и я посмотрю на тебя - какой ты герой..
    Такой проблемы не испытываю-"бросить жрать"...потому как и не начинал(жрать)...просто употребляю пищу...рост 191,вес 89...даже "трохи" не добираю...Но о проблеме знаю не понаслышке,особенно у нас этим отличается прекрасная половина..."ДорОдная казачка"-так принято говорить...Напротив меня живёт такая...кг 240 будет!(гадом буду-не вру!)...этакая "Куча мусора" из "Маппет шоу"...или "Скалы Фрэглов"...не помню уже...


    Да!...Ещё ГАЙцов вспомнил ...в их профессиональный праздник...Такое ощущение,что их клонируют:,мамон,красная морда,морщина на затылке-три главных признака!...

  4. #1339
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А теперь, герой, попробуй бросить жрать, продержись хотя бы год на "взятом весе" - и я посмотрю на тебя - какой ты герой..
    Практически бесполезное занятие, если полнота заложена в генах.

  5. #1340
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    "Не разбазаривай пенсионный фонд - не доживи до пенсии!!"
    Скорее "Не разбазаривай пенсионный фонд - это сделают за тебя..."

    А вообще актуально, кто бы рецепт подсказал как жрать бросить...

  6. #1341
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А вообще актуально, кто бы рецепт подсказал как жрать бросить...
    Зашить рот.

  7. #1342
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Зашить рот.
    А пить я чем буду ?

  8. #1343
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    А пить чем я буду?...-Молчать, господа гусары!...(Поручик Ржевский из известного анекдота)

  9. #1344
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    ..если полнота заложена в генах.
    Есть мнение, что от генов не так много зависит, как им приписывают..
    Так говорят, часто наблюдая картину, когда или мама или папа колобка тоже были колобки.. типа раз мама-папа колобки - значит это наследственное..
    Нет.
    Основная причина не унаследованные гены, а унаследованные привычки, пищевые пристрастия и модели пищевого поведения.
    Рецепты и секреты, передающиеся от матери к дочери, например..
    "Чтобы пюре было вкуснее - разбей туда пару яиц, добавь сметаны"
    "Чтобы макароны не слипались - добавь подсолнечного масла"
    "Чтобы тесто стало ..."
    Дальше перечислять?
    Теперь понятно, почему ваша жена постепенно становится похожа на вашу тёщу? шутка..
    и если будете продолжать питаться в том-же духе - "наследственность" обеспечена.
    ..а это не шутка..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #1345
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    ..если полнота заложена в генах.
    Есть мнение, что от генов не так много зависит, как им приписывают..
    Так говорят, часто наблюдая картину, когда или мама или папа колобка тоже были колобки.. типа раз мама-папа колобки - значит это наследственное..
    Нет.
    Основная причина не унаследованные гены, а унаследованные привычки, пищевые пристрастия и модели пищевого поведения.
    Рецепты и секреты, передающиеся от матери к дочери, например..
    "Чтобы пюре было вкуснее - разбей туда пару яиц, добавь сметаны"
    "Чтобы макароны не слипались - добавь подсолнечного масла"
    "Чтобы тесто стало ..."
    Дальше перечислять?
    Теперь понятно, почему ваша жена постепенно становится похожа на вашу тёщу? шутка..
    и если будете продолжать питаться в том-же духе - "наследственность" обеспечена.
    ..а это не шутка..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1346
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ..а это не шутка..
    А если всегда одинаково питался а после 38 лет начал полнеть, это шутка или гены ?

  12. #1347
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    это шутка или гены ?
    чебурашка!? - нет?
    ----
    Так говорят, часто наблюдая картину, когда или мама или папа колобка тоже были колобки.. типа раз мама-папа колобки - значит это наследственное..
    Нет.
    Как сказала одна бабушка:
    У нас в концлагере болели ВСЕ!
    А вот толстых я там не встречала
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  13. #1348
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А если всегда одинаково питался а после 38 лет начал полнеть, это шутка или гены ?
    Это значит, что после 38 лет кое-кто стал меньше двигаться, и стал больше времени протирать штаны в кресле у клавы и монитора, либо продавливать диван у телевизора с пивом..
    Я тоже так думал, когда после армии стал "пухнуть", что, наверное, это наследственное..
    И только относительно недавно начал вспоминать - как я питался в армии, и как после..
    В армии при случае я мог слопать булку хлеба с банкой тушенки.. и ниче.. молодой организм и рытье капонира тупой лопатой не давало жировой прослойке ни малейшего шанса.
    А вечерняя прогулка по плацу строем и с песней - что может быть лучше?
    Лучше этого - только утренняя пробежка 5 км в кирзачах!
    После армии.. тарелочка макарошек с окорочком на ужин наносила гораздо больше вреда.. особенно если после этого прикорнуть на диванчике, а потом плавно переместиться в коечку..
    Оказывается, в армии о нашем здоровье заботились несколько больше, чем кажется на первый взгляд..
    Ну и конечно, рацион.
    Обмусоленная во всех армейских анекдотах шрапнель, кирза, перла, перловка - кто бы мог подумать - с точки зрения диетологии - гораздо полезнее многих других круп.
    Да и в ушедшей эпохе - кто слышал об усилителях вкуса, после которых соевый белок, перемешанный с обрезками жира и свиной шкурой, набитый в рулон, гордо именуемый "колбасой" - будет вызывать обильное слюноотделение и повышенный аппетит?
    Продолжать можно бесконечно..
    Но, конечно, питаться все равно надо всем.. худым и толстым, мечтающим похудеть, и желающим избавиться от дистрофии..
    Но КАК, ЧТО, И КОГДА есть, чтобы добиться желаемого? вопрос..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #1349
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Обмусоленная во всех армейских анекдотах шрапнель, кирза, перла, перловка - кто бы мог подумать - с точки зрения диетологии - гораздо полезнее многих других круп.
    Да и в ушедшей эпохе - кто слышал об усилителях вкуса, после которых соевый белок, перемешанный с обрезками жира и свиной шкурой, набитый в рулон, гордо именуемый "колбасой" - будет вызывать обильное слюноотделение и повышенный аппетит?
    Сейчас повеселее - сухпай ИРП 6 ( 7-ка тоже вполне себе ) -

    Вложение 99716

    Вполне себе съедобная штука... Местами даже вкусная...

  15. #1350
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    сухпай ИРП 6
    Я думаю, что всякие "НИИ Здорового питания" все-таки не зря свой хлеб с отрубями едят..
    Рацион зависит от задач, которые должен выполнить данный организм, питаемый данным рационом.
    Конечно, можно и там встретить кучу ляпов, но общий замысел понятен.
    Солдат должен бежать на полной выкладке полный сил, но с неотягощенным желудком, ибо полный желудок мешает бежать, и при ранении в живот человек быстрее помирает.. Это знал даже бравый солдат Швейк..
    Вот по поводу разработки рационов расскажу.
    На судах флота рыбной промышленности РФ (да и на всех остальных судах) питание экипажа за счет судовладельца.
    Ранее в некоторых компаниях была практика - "питание на сумму". Это когда на 1 члена экипажа в сутки положена некая сумма на питание, исходя их которой закупались или заказывались продукты на усмотрение повара и ревизора (человек, отвечающий за продукты)
    В этом случае на овощи и фрукты особо не тратились - заказывали больше мяса, окорочков, макаронных изделий, консервов, т.е. того, что дольше храниться, лишь бы не превысить расчетную сумму, скажем, 9 долл в сутки на чел. Какой смысл набирать много огурцов, помидор, яблок и пр.., когда это через месяц сгниет, и надо будет списывать? Вот и брали мясо, макароны, картошку, консервы, подсолнечное масло..
    Понятно, что о "здоровой пище" в таких рейсах можно забыть..
    Сейчас от таких способов питания отходят, и перешли на "питание по рациону".
    Это когда есть некий рацион, разработанный в какой-то там РАН-НИИ, рекомендованный для всех форм собственности, и подписанный самим Пу.. т.е. фактически приказ
    Там есть все - начиная от того-же мяса, и кончая папайей..
    На первый взгляд, некоторые позиции выглядят смешно, например - "Чай черный - 4 гр в сутки". Где это видано? Сколько весит один пакетик одноразового чая?
    На флоте принято хлобыстать чай и растворимый кофе ведрами, и непременно по три ложки сахара на стакан..
    Такая система - сущий ад для материально ответственного лица, когда идут месячные отчеты в бухгалтерию, когда надо высчитывать расход продуктов буквально в граммах, и не приведи Господь, перебрать "чёрного перца горошка" - бухгалтерия всю душу вынет..
    Гораздо проще отчитываться по сумме..
    Но нам-то, оказалось, по нормам - гораздо полезнее (мне во всяком случае).
    Ибо если положено мне в сутки пусть 300 грамм свежих овощей - их будет у меня!
    Их привезут в любом случае.. пусть часть не довезут, как например помидоры, их трудно довести за две недели, и чтоб не пропали, для этого закупать их надо зелеными, а поставщики, как назло, привозят их красными.. но салат из свежей редьки у меня на столе каждый день!
    Так и едим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×