Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 41 из 56 ПерваяПервая ... 3134353637383940414243444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 838
  1. #601
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    И что изменилось с того, что у меня теперь ник - CALL!?
    Среди имеющих личный позывной достаточно непорядочных подлых людей, да и просто невоспитанных и неграмотных. Позывной - не индульгенция и не гарантия добропорядочности. Прежде всего, надо человеком быть, а если не воспитали, то хоть самый короткий позывной имей, хоть четыре ВУЗа, всё без толку. Как там у Высоцкого: "Но если туп, как дерево.."

  2. #602
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не грустите,Александр! Какие ваши годы...
    Дак они , и у вас , не густые , чего уж так " похлопывая по спине" .



    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Поэтому разговор идёт,в основном,с позиций "красных и белых".
    Похоже , некоторые посты от Макара Нагульного .



    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Александр,поминал уже,что вырывать кусочек цитаты из контекста для построения своего ответа не очень красиво.
    Ну это не "кусочек контекста" , а скорее адрес первоисточника , к кому , и по какому поводу .


    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    что имея желание приобрести себе новый аппарат,вы,прежде всего,взглянете на брэнд на его задней крышке,
    Это из материального , у кого какие пристрастия , а мы тужимся о моральном , если хотите духовном .


    Посмотрел ваш профиль , я по сравнению с вами , вообще личность темная , а по сему опасная , то ли белый , то ли красный , поди разбери его , лучше сразу в расход , чтоб чего не вышло , нет человека нет проблемы .

  3. #603
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Ну закройте разделы на этом форуме, указанные выше по ссылкам - они практически не имеют никакого отношения к любительской радиосвязи.
    Мог бы - закрыл бы. Это форум для тех кому интересно КВ-УКВ, и аудиоусилители здесь то же самое что и разведение рыбок в аквариуме.

    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Пусть недочеловеки убираются на свои аудилофильско-интернето-телевизорные порталы. Так?
    Про недочеловеков Вы сказали, а не я, я бы сказал что хобби у них ДРУГОЕ, не лучше и не хуже, но ДРУГОЕ.

  4. #604
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Про недочеловеков Вы сказали, а не я, я бы сказал что хобби у них ДРУГОЕ, не лучше и не хуже, но ДРУГОЕ.
    Тем не менее, хотите гнать с forum.qrz.ru
    Почему, чем они мешают?

  5. #605
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    В чужой монастырь как раз никто и не лез, т.к. при регистрации на форуме, правила были одни, а теперь их решили поменять.
    К сожалению мы продолжаем жить по следующему уставу, который уже давно набил оскомину:
    1. Начальник всегда прав.
    2.Если начальник не прав, смотри п.1.
    Нет. Немного по другому - КТО платит, ТОТ и заказывает музыку.
    Ваши притязания равносильны залезанию в чужой кошелек или барсетку.
    Идти в одном строю хорошо только в армии, не будет возмутителей спокойствия в хорошем смысле слова - "строй" зайдет в болото.
    Уж лучше как в армии, чем как в "Маугли" : "А мы уйдем на север...."
    Я думаю, что наоборот, админ решил облегчить себе жизнь, вместо того чтобы банить хамов и удалять ненужные сообщения, легчего всего было поступить так как поступили...
    Админу просто надоело слушать жалобы от "Мистеров Икс" и на них также. И он, видимо, решил прикрыть лавочку флуда, флейма и грязи в радиолюбительских темах.
    В ракурсе "противостояния" интересен тот факт, что Мистеры Иксы хотят оставить свое инкогнито, но почему то не считаются с мнением других , которые хотят не напрягаясь видеть позывные вместо ников при общении. Или их мнение можно не учитывать? И какая тогда будет демократия?

  6. #606
    Без позывного Аватар для HFuser
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    63
    Сообщений
    336
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    29
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Есть и среди зарегистрированных люди с неуравновешанным стилем общения, но БОЛЬШЕ среди любителей инкогнито.
    Без статистических данных это голословное утверждение. На мой взгляд поровну. Можно уточнить у админа по количеству банов.

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Лучше бы написали от себя, а не от того парня кто ваяет усилки. Подумайте, какое это имеет отношение к РАДИО (от лат. radiarе - излучение), т. е. то что по определению излучается в пространство и соответственно принимается из эфира и называется радиосвязь. От сюда и QRZ и все прочее связанное с радиосвязью и интересом именно к ней.
    Если Вы откроете хотя бы перечень тем за сегодняшний день, то увидите, что темы, открытые зарегистрировавшимися с позывным, не имеют ничего общего с излучением. Можеть быть их тоже следует ограничить в правах? И как по Вашему провести грань в том месте, где кончается "излучение" и начинается что-то другое?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А вопрос регистрации может быть личным делом только на начальной стадии, когда - "хочу" или "не хочу" регистрироваться, но перед этим надо все же читать ПРАВИЛА, а уж потом жать на кнопку "согласен".
    Я регистрировался в 2003 году по тогда существовавшим правилам и обдуманно нажимал пимпочку "согласен". По еще существующим правилам "1.2.5 Ввиду некоторых разногласий между участниками форума и систематизации регистрационных аккаунтов Администрация форума настоятельно рекомендует регистрироваться под своими радиолюбительскими позывными, либо включать их в свою подпись. Лица не имеющие позывных могут выбирать себе любой никнейм, кроме оговоренных п. 3.1.1, однако им рекомендуется указывать в подписи свое имя." мое пребывание под ником здесь до сих пор легитимно, но почему-то ограничено, хотя по всем канонам закон обратной силы не имеет. Что Вы на это скажете?

  7. #607
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Пусть недочеловеки убираются на свои аудилофильско-интернето-телевизорные порталы
    Ну зачем сразу так?
    Аудиофилы тоже по большей части нормальные люди, но со своими мурашками в голове, впрочем, как и мы.
    Но вот только не надо их называть радиолюбителями. В слове радиолюбитель на первом месте стоит РАДИО. В УНЧ и прочих колонках короткими волнами не пахнет. Там свои запахи. Общего здесь может быть только горсть похожих радиодеталей и куча проводов. На этом сходство и заканчивается. Челюскинцев спасали и в Спитаке работали не аудиофилы с их "ламповым звучанием".
    Если я езжу на квадрацикле, это не значит, что я автомобилист. Я - мотоциклист, хоть и на четырёх колёсах.

  8. #608
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Среди имеющих личный позывной достаточно непорядочных подлых людей, да и просто невоспитанных и неграмотных. Позывной - не индульгенция и не гарантия добропорядочности.
    Это верно. Особенно забавно выглядят позывные первой категории, все такие правильные и безгрешные здесь.
    И они же под никами на других радио-форумах, ведущих себя совсем иначе, чем здесь.
    Впрочем такие и здесь имеют клонов под никами, поливающие грязью неугодных им.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Но вот только не надо их называть радиолюбителями.
    Разделы на форуме существуют? Существуют.
    Администрация не против существования этих разделов? Не против, видимо.
    Вы за изгнание аудиофилов, компьютерщиков и так далее?

  9. #609
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Вы за изгнание аудиофилов, компьютерщиков и так далее?
    Ни в коем случае!
    Просто не смешивать понятия, и всё.
    Если в нике позывной - значит радиолюбитель в том смысле, как я написал.
    Если без позывного - просто приму с сведению, что обсуждаемые темы ещё кому-то интересны. Но вопросов по связи этому человеку задавать не стану.

  10. #610
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Если я езжу на квадрацикле, это не значит, что я автомобилист.
    Что в лоб , что по лбу , суть одна . В противном случае , это уже "навязчивое амбре сепаратизма" .

  11. #611
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Но вопросов по связи этому человеку задавать не стану.
    Ну если бы всё так просто было.
    Ну да ладно, понятна позиция.

  12. #612
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UX8IW Посмотреть сообщение
    Я думаю, что наооборот, админ решил облегчить себе жизнь, вместо того чтобы банить хамов и удалять ненужные сообщения, легчего всего было поступить так как поступили...
    Когда дерево серьёзно заболевает,нет смысла пилить уже поражённые ветки.Дерево удаляют вместе с гнилыми корнями,чтобы сохранить остальной сад...

  13. #613
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Я регистрировался в 2003 году по тогда существовавшим правилам и обдуманно нажимал пимпочку "согласен". По еще существующим правилам "1.2.5 Ввиду некоторых разногласий между участниками форума и систематизации регистрационных аккаунтов Администрация форума настоятельно рекомендует регистрироваться под своими радиолюбительскими позывными, либо включать их в свою подпись. Лица не имеющие позывных могут выбирать себе любой никнейм, кроме оговоренных п. 3.1.1, однако им рекомендуется указывать в подписи свое имя." мое пребывание под ником здесь до сих пор легитимно, но почему-то ограничено, хотя по всем канонам закон обратной силы не имеет. Что Вы на это скажете?
    Игорь! Я Вам проведу аналогию:в 2009 году знакомый предприниматель купил кассовый аппарат, в 2010 году он его засунул на антресоль. А то, что деньги потратил - его дело. Это я к тому, что законы(как и Правила на форуме) имеют свойство меняться.

  14. #614
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Кстати, все эти виртуальные битвы с соплями последних дней не стоят выеденного яйца.
    Ни о какой свободе, ущемлении прав пользователей здесь речь не идет.
    Всего одна слоновья ошибка придумавших разделить на анонимов(без позывных) и зарегистрированных (с позывными) участников форума сотворила такую бурю в стакане кислого пива.
    Достаточно заменить аноним на участник QRZ.RU (или пользователь QRZ.RU).
    Если так угодно администрации и большинству участников с позывными (коих собстенно большинство), то ограничить этих участников в доступе к разделам, касающимся радиолюбительской связи (read only).
    А зарегистрированных переименовать в Ham, Радиолюбитель, как угодно по вкусу.
    С обязательным указанием личного позывного и допуском во все разделы read/write.
    И проверять эти позывные следует самой администрации. Тщательно проверять.

  15. #615
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от HFuser Посмотреть сообщение
    Что Вы на это скажете?
    Я скажу что смешно и грустно. Пользователя зарегистрированного в 2003 году занесли в АНОНИМЫ. Слов нет.....

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×