Результаты опроса: Регистрироваться под ником или позывным

Голосовавшие
180. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Под позывным однозначно

    97 53.89%
  • Под ником но позывной указать в подписи

    13 7.22%
  • Под ником но позывной указать только в профиле

    8 4.44%
  • Только под ником

    9 5.00%
  • Мне все равно

    45 25.00%
  • Свой вариант

    8 4.44%
Страница 40 из 56 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 838
  1. #586
    Без позывного
    Регистрация
    08.12.2008
    Возраст
    77
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    27
    "Вы очистили поля профиля, которые следует обязательно заполнить. Пожалуйста, зайдите в свой кабинет и заполните эти поля." Робята,что происходит? Я, ни чего не очищал.Пришли мне уведомления с форума и я на них не могу ответить,вылезает выше указанное предупреждение.Я, не силен в настройках компах,мне, друзья настроили чтобы участвовать в дискуссиях форума,сейчас не могу зайти на форум.Заполняю графы в личном кабинете,но вылезает вышеуказанное сообщение и всё опять по кругу.Или меня "забанили"? Тогда за ЧТО?Сюда зашёл нажав "ОТВЕТИТЬ".Не знаю,удалось выйти на форум или нет,но на всякий случай, кто мне писал на форум и обращения ко мне на этом сайте,то прошу обращаться в личку или через Краснодарский сайт.Так как я не могу попасть на форум данного сайта.С уважением ко всем.Влад.

  2. #587
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Даже отсутствие подписи на несомненном шедевре Леонардо да Винчи снижает его ценность
    Это же целая наука, как оболванить, "раскрутить" звезду, привить ложные идеалы. Вы посмотрите как используют знаменитых спортсменов, вспомните Лёню Голубкова.
    Всё это эксплуатация невежества и стадных инстинктов. Леонардо да Винчи конечно великий человек и не только художник, но при чём тут ценность высказываний и суждений? Если закон природы есть, то неважно кто его открыл.
    По поводу открытости. О какой открытости можно говорить, если речь идёт не о
    выборе спутника жизни, общения со своим ребёнком, родителями, личными друзьями наконец. Здесь форум, а не ярмарка симпатий и антипатий. Есть тема, есть вопросы, есть суждения. Что Вам ещё нужно? Полное досье из упомянутого Вами органа и распечатку на детектора лжи о пристрастиях, ориентациях, родственниках за границей, чем увлекался в юношеском возрасте? Есть правила общения с незнакомыми людьми. Они написаны кровью. (Так говорят про ПДД). Требовать большего нетактично. Захочет человек перед Вами открыться, значит Вы достойны. (С точки зрения этого человека, не более.)

  3. #588
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9LDP Посмотреть сообщение
    Закрыли чисто, назовем так - "радистские" темы,
    А потом удивляемся, почему молодежь не пополняет наши ряды!

  4. #589
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Большинство ни кого не слушает и не читает , такое же положение и в нашем эфире ( все на общий вызов , позабыв включить приёмник ) , и на форумах . Грустно.
    Не грустите,Александр! Какие ваши годы...Но помните-вы не исключение из "большинства",которое,впрочем,для меня сомнительно.Тут и слушают,и читают,и много написано умного и интересного.Только вот в детали и в нюансы многие вникать не хотят-не вписываются в "генеральную линию партии".Поэтому разговор идёт,в основном,с позиций "красных и белых".
    Обратите внимание:хлёсткие,но часто бессмысленные реплики,без конструктива и отпечатка личности автора,почти всегда вызывают гул одобрения у форумных клакеров,встречающих их овацией в виде многочисленных "спасибо".
    Серьёзные же посты,с личными размышлениями,сомнениями,конструктив ной защитой своих мнений,мягко говоря,не популярны,а их авторы часто презрительно именуются "писателями".Хотя краткость и сестра таланта,но ответы в 5-10 слов с кусочком цитаты,вырванной из контекста,я не считаю серьёзными.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #590
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Еще раз настоятельно, прошу прекратить в теме обсуждать мое решение сменить ник. К теме это не имеет отношения.
    -----------------------------------------
    Еще раз повторю смена ника у меня не имеет отношения к теме, и причины совершенно другие.
    ----------------------------------------
    жаль что вы так думаете.
    вчера как раз удалил переписку с радиолюбителем под позывным.
    таких грубостей даже зарегстрированные под никами себе не позволяли в общении.
    ---------------------------------------
    и если посомтреть все эти перепалки. то видно что после начала выяснения отношений кого то под ником с тем кто под позывным. В следующих постах подключаются часто грубияны с позывными. и пошло поехало. Слово за словом....
    --------------------------------------
    За время нахождения на форуме видел всего 3х или 4х пользователей грубиянов зарегестрированных под никами. Но к моему большому сожалению грубиянов зарегестрированных под позывными видел больше. причем доходило иной раз до того что начинали человеку грубить сразу после его совершенно безобидного сообщения только из того что он зарегистррован под ником. Бываю случаи что кому то лень посмотреть позывной аппонента в профиле и начинают разу грубить опять же только на основании того что человек зарегестрирован под ником.
    -------------------------------------
    Даже в этой теме таких примеров достаточно.
    Василий! Вы сами себе противоречите - отклоняетесь от темы. Вы, как топикстартер ОБЯЗАНЫ подавать пример.
    Это я том, что Вы хотите , чтобы было всё по закону. Тогда сами не нарушайте.
    Если по-человечески, то надо понимать, что не совершает ошибок тот, кто НИЧЕГО не делает.
    Есть и среди зарегистрированных люди с неуравновешанным стилем общения, но БОЛЬШЕ среди любителей инкогнито. Не спорю, что и среди них есть люди нормальные. Это ни для кого не секрет.
    Однако мнение небольшой группы недовольных реформой на форуме априори не должно учитываться. Большинство не возражает? Не возражает. Кому не нравится - купите сервер или зарегистрируйте свой ресурс хотя бы на бесплатном сервер-хостинге на первое время, удалите контент своего творчества здесь и перенесите его туда,а дальше попробуйте там потусоваться. Получится - делайте выводы, нет - деньги впустую не будут выброшены. В чем проблема?
    А проблема как раз в том, что дядько-Админ решил закрыть краник бардака и приструнить анонимных пользователей. Вам это не нравится, но уйти вы не хотите - привыкли. И лень делать гигантскую работу самому, потому что труд Админа - как труд домохозяйки: он огромен и трудоемок, но не виден невооруженным глазом.
    Мое личное и субъективное мнение , что тема полностью исчерпала себя. Дальше опять будут только перепалки.
    Для всех нас должно быть два вариант: лабо принять изменения, либо уйти и искать более приемлемые условия для общения.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    А потом удивляемся, почему молодежь не пополняет наши ряды!
    А чему мы должны их учить? общению на форумах? они и без нас это знают как делается. Вот на коллективках пусть и постигают азы.
    Последний раз редактировалось RX3QFY; 28.07.2010 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
    73 es DX! Юрий (RX3QFY)

  6. #591
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    дядько-Админ решил закрыть краник бардака и приструнить анонимных пользователей.
    Вы выдаёте желаемое за действительное. Наши админы не настолько наивны.

  7. #592
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от КУ4ЕР Посмотреть сообщение
    форум, а не ярмарка симпатий и антипатий.
    Сколько людей,столько и мнений...Форум что,какой-то замкнутый анклав?Это место столкновения часто полярных мнений,ярмарка симпатий и антипатий,по вашему определению.А воспринимать это надо философски:насильно всем мил не будешь...
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Такова наша жизнь , нет подписи - нет шедевра
    Александр,поминал уже,что вырывать кусочек цитаты из контекста для построения своего ответа не очень красиво.Там же написано "Даже...",то есть понятно,что этот аргумент не типичный,стоит особняком и,поэтому,не главный.
    А насчёт "канцелярского мышления"...это у вас от лукавого.Как-то уж так сложилось в веках в мире искусства,что бОльшей ценностью обладают подлинники,имя создателей которых известно,а не шедевральные подделки,выполненные талантливыми мистификаторами.
    А уж если вернуться к нашим баранам,то уверен,что имея желание приобрести себе новый аппарат,вы,прежде всего,взглянете на брэнд на его задней крышке,по косвенным признакам попытаетесь определить подлинность производителя,трижды посоветуетесь с опытными друзьями-экспертами.Это при всём при том,что аппарат вам понравился с первого взгляда внешне и в целом.Тем не менее,"кота в мешке",не убедившись в его породистости,вы навряд ли приобретёте сгоряча.
    А в глазах продавца вы будете выглядеть противным,дотошным занудой,которому не сколько важен аппарат,а канцелярская бумажка,его сопровождающая,называемая сертификат.
    Взгляните на себя критичней и внимательней,мы все часто не хотим этого делать,потому что это не всегда приятно.И не спешите с быстрыми ответами.Часто скорость ущербна для содержания. Успеха вам!

  8. #593
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это место, ярмарка симпатий и антипатий,
    Ну вот, как раз новая тема для следующей ветки радиолюбительского форума.

  9. #594
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от akhnod Посмотреть сообщение
    А ежели радиолюбитель, например звуковик, (крутые усилки ваяет), и радиосвязь ему неинтересна
    http://forum.qrz.ru/post416200-118.html
    Вы эту ссылку внимательно прочли? Для крутых звуковикофф есть масса доступных веток форума в которых они могут обсудить интересующие вопросы...
    Такое чувство, что грамотных, в смысле умеющих читать, вообще не осталось... Вам закрыли только ветки по радиолюбительской тематике, т.к. вы сами написали...
    Цитата Сообщение от akhnod Посмотреть сообщение
    радиосзязь ему неинтересна
    Так чего вы хотите??? Какие претензии???

  10. #595
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от akhnod Посмотреть сообщение
    А ежели радиолюбитель, например звуковик, (крутые усилки ваяет), и радиосзязь ему неинтересна, а значит нет и позывного. То у него будет только ник, так зачем его обзывать анонимом. Не надо забывать, что интернет не только всемирная сеть, но и всемирная помойка, а значит предполагает некоторую анонимность. QRZ - серер радиолюбителей, а не все радиолюбители - радисты. Так что вопрос регистрации - личное дело каждого.
    Лучше бы написали от себя, а не от того парня кто ваяет НЧ усилки. Подумайте, какое это имеет отношение к РАДИО (от лат. radiarе - излучение), т. е. то что по определению излучается в пространство и соответственно принимается из эфира и называется радиосвязь. От сюда и QRZ и все прочее связанное с радиосвязью и интересом именно к ней.

    Крутые усилки, мощные колонки и качественные записи по всей видимости обсуждаются на других форумах или сайтах, это нормально и называется они видимо ТЕХНИКА HI-FI, АУДИОМАНИЯ или как то еще без слова радио, любителям этого увлечения виднее, там естественно позывных нет и никто их спрашивать не станет. Радисты туда скорее всего не ходят со своими передатчиками и антеннами.

    А вопрос регистрации может быть личным делом только на начальной стадии, когда - "хочу" или "не хочу" регистрироваться, но перед этим надо все же читать ПРАВИЛА, а уж потом жать на кнопку "согласен".

    "КУЧЕРУ"
    Уважаемый, небольшой совет, попробуйте все же писать что то цельное, законченная мысль какая то должна быть, а то одни цитирования, передергивания и реплики. Игорь (UA6ACZ) Вам об этом уже писал, поверьте, это будет интереснее всей читающей публике.
    А глупые вопросы все же бывают, угадайте с первого раза кто их задает?
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.07.2010 в 14:24.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #596
    Very High Power Аватар для UX8IW
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,014
    Записей в дневнике
    3
    Поблагодарили
    1885
    Поблагодарил
    665
    Ну вот, полку "каллективизированных" прибыло, прощай "Spamest"

    Цитата Сообщение от mildi Посмотреть сообщение
    Ваш вариант выделен курсивом.
    До входа на форум вы были как бы не вы для форума поэтому вам и отображалось что вы не голосовали. После входа вы для форума вы и выделен вариает который вы выбрали.

    Эту тему я создавал почти пол года назад. посмотрите свои посты в ней ранее через поиск. может их наличие и дата вызовет у вас ассоциации с тем когда могли проголосовать.
    Да, действительно, это было, сразу не въехал, что тема создана гораздо раньше "нововведений". Виноват.

    UT2FF

    Цитата:
    Сообщение от spamest
    Я бы хотел, что бы у меня было право выбора.

    Это Радиолюбительский Форум, в первую очередь...
    помню когда регился первым пунктом стояло - Позывной, а уж потом ник...
    Об этом уже говорили в этой ветке, но ещё раз повторю - вы суживаете понятие "радиолюбительство" - до понятия "коротковолновик/укавист"

    RX3QFY
    Вы демократично уходите оттуда и ищете то, которое подходит Вам. Вот это демократия. А пытаться залезть в чужой монастырь со своим уставом - есть ничто иное как АНАРХИЯ.
    В чужой монастырь как раз никто и не лез, т.к. при регистрации на форуме, правила были одни, а теперь их решили поменять.
    К сожалению мы продолжаем жить по следующему уставу, который уже давно набил оскомину:
    1. Начальник всегда прав.
    2.Если начальник не прав, смотри п.1.

    RK4FB
    Всё это конечно моё ИМХО... НО любая социальная группа имеет принцип опознавания "свой-чужой"... Для радиолюбителей КВ-УКВ это их позывной, отсюда понятно психологическое неприятие "благожелательных" умников не имеющих позывного...
    Ну это поведение в песочнице - отдай мои игрушки...
    И что изменилось с того, что у меня теперь ник - CALL!?
    Если от этого у кого-то в душе потеплело, ну и слава богу...

    UT3IM
    Но все с номерами и прошедшие техосмотр !
    А представьте теперь всю абсурдность происшедшего у нас на форуме.
    Форум автолюбителей принял решение - ники - только госномера машин...

    RJ3DA
    Есть ведь возможность оставить ник и указать позывной

    Просто товарищи обладают завышенной самооценкой и считают,что идти в одном строю,это ниже их достоинства.Они же считают себя передовыми.А для начала,им надо бы научиться писАть грамотно.Пишут - ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.
    Идти в одном строю хорошо только в армии, не будет возмутителей спокойствия в хорошем смысле слова - "строй" зайдет в болото.
    Щука зачем в озере? Что бы кое-кто не дремал!

    UA6ACZ
    полная анонимность,когда отсутствует желание назвать даже реальное укороченное имя, говорит о наличии комплексов,недоверии к людям,некоторой инфантильности,когда ещё нравится "игра в шпионов".
    Я далеко не радикал и не консерватор,сам имею ник, но один и тот же,на других форумах и сайтах.Но он у меня очень смысловой,и часто несёт определённую нагрузку во многих моих постах.
    Ну зачем на форуме вопросов и ответов нужна полная анкета, тогда давайте еще отпечатки пальцев - по ним 100% идентификация личности...

    RX3QFY

    А проблема как раз в том, что дядько-Админ решил закрыть краник бардака и приструнить анонимных пользователей. Вам это не нравится, но уйти вы не хотите - привыкли. И лень делать гигантскую работу самому, потому что труд Админа - как труд домохозяйки: он огромен и трудоемок, но не виден невооруженным глазом.
    Мое личное и субъективное мнение , что тема полностью исчерпала себя. Дальше опять будут только перепалки.
    Для всех нас должно быть два вариант: лабо принять изменения, либо уйти и искать более приемлемые условия для общения.
    Я думаю, что наооборот, админ решил облегчить себе жизнь, вместо того чтобы банить хамов и удалять ненужные сообщения, легчего всего было поступить так как поступили...

  12. #597
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Крутые усилки, мощные колонки и качественные записи по всей видимости обсуждаются на других форумах или сайтах
    На каких других?

    http://forum.qrz.ru/forum10.html
    http://forum.qrz.ru/forum120.html
    http://forum.qrz.ru/forum8.html
    http://forum.qrz.ru/forum27.html
    http://forum.qrz.ru/forum252.html
    http://forum.qrz.ru/forum25.html
    http://forum.qrz.ru/forum24.html
    http://forum.qrz.ru/forum14.html
    http://forum.qrz.ru/forum12.html
    http://forum.qrz.ru/forum13.html
    http://forum.qrz.ru/forum52.html
    http://forum.qrz.ru/forum65.html

    Или вы на форумы через какую-то заднюю дверь входите или нарочно закрываете на это глаза.

  13. #598
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    На каких других?
    На аудиофильских форумах аудиоусилки обсуждать было бы правильнее, там где про "теплый ламповый звук" и провода из "безкислородной меди".

  14. #599
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Или вы на форумы через какую-то заднюю дверь входите или нарочно закрываете на это глаза.
    Уважаемый, я не интересуюст УНЧ и там не бываю, потрудитесь пожалуйста то же самое написать на понятном русском. Что Вы хотели сказать? Все приведенные Вами ссылки касаются меломанов и ваятелей УНЧ и там тоже требуют позывные?

    Еще раз убеждаюсь, что проводить досуг, вести какие то разговоры, делиться опытом, отдыхать и пр. лучше и приятнее в кругу единомышленников и людей близких по многим другим факторам.
    Представте себе ситуацию, в зале за большим круглым столом собрались люди разных интересов, образования, социального положения, культуры, возраста и начали обсуждать один обозначенный в приглашении вопрос, причем ведущего этого встречи и службы охраны в зале нет. Представили каков будет результат и финал встречи?
    Вот это наш форум, хорошо хоть разделены в пространстве и по времени, поэтому деление по интересам со своей регистрацией будет полезно для всех заинтересованных в сути общения, но скучно для интриганов и другой читающей публики.
    Последний раз редактировалось R3MM; 28.07.2010 в 14:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #600
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    На аудиофильских форумах аудиоусилки обсуждать было бы правильнее
    Ну закройте разделы на этом форуме, указанные выше по ссылкам - они практически не имеют никакого отношения к любительской радиосвязи.
    Пусть недочеловеки убираются на свои аудилофильско-интернето-телевизорные порталы. Так?

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 21:53
  2. Орфография на форуме
    от RW0JB в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 17:20
  3. Розыгрыш на форуме СРР
    от RQ3P в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.05.2009, 03:40

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×