Like Tree2875Спасибо

Тема: Футбол, и не только...

  1. #8236
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,536
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    Цитата Сообщение от EA6XDX Посмотреть сообщение
    Несмотря на косяки, Российская команда 2018-го года мне лично запомнилась как команда, за которую совсем не стыдно болеть.
    Да, именно Наша Команда, заметьте, в ней только 3-е игроков не из РПФЛ. В этом плане наверное только англичане самые крутые, у них все играют в АПЛ.
    Станислав Саламович однозначно молодец, сплотил и настроил коллектив как надо. Однозначно понравился Артем Дзюба, к которому у меня лично было прохладное отношение по его игре в "Зените". Усадил его Манчини на скамейку, тот ушел в аренду ради того чтобы получить игровую практику и пробиться в Сборную. Пробился и Сыграл! Еще я переживал за центральных защитников, но связка опытного Игнашевича и молодого Кутепова тоже на уровне.
    Есть двоякое мнение по поводу уезда наших в европейские клубы. С одной стороны вроде и не плохо, глядишь наберутся опыта в более престижных чемпионатах и вырастут технически, но с другой стороны, если останутся, то и наш чемпионат интереснее станет.

  2. #8237
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,536
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    Какой нафиг тортик... Мне пива на два матча не хватило, поэтому кушаю джин с тоником и закусываю бабаевской шоколадкой... За наших УРА!!!

  3. #8238
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,536
    Поблагодарили
    5235
    Поблагодарил
    190
    Осталось пожелать Валере Карпину напроситься к Черчесову на лекцию и пожелать доброй работы с ФК "Ростов"

  4. #8239
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от EA6XDX Посмотреть сообщение
    Несмотря на косяки, Российская команда 2018-го года мне лично запомнилась как команда, за которую совсем не стыдно болеть. Дошли до четверть-финала, по пути послали домой Испанию.
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Не, у меня стойкое ощущение, что игра выдалась отличная!
    Эта игра подвела черту под дискуссией о "зрелищности процесса" и "результате". Как оказалось, игра, в которой не достигли "результата, тоже может приносить и удовольствие, и отсутствие стыда. Мало того, вызвала законное чувство гордости за свою команду, которая состоялась и с почётом (пусть и проиграла по пенальти) дошла до четвертьфинала, где споткнулись и гораздо более именитые.
    Сборная показала то, что желали от неё "нытики": целеустремлённость, волю к победе, стойкость, командный характер. А также неплохую технику с элементами красивой зрелищной игры.
    А результат? При такой игре, глядя в будущее, результаты обязательно будут. Потому что уже сегодняшняя команда - не "мальчики для битья".
    ... Сколько язвительных реплик я получил на свою фразу "поражение поражению рознь". Не знаю, что чувствовали вчера мои оппоненты, но мне сегодня и не стыдно, и не горько...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #8240
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,108
    Поблагодарили
    7101
    Поблагодарил
    1973
    Так дураков учить мое призвание. Выиграли бы наши-я получил бы мощное моральное удовлетворение,ну потерял бы какие-то несчастные деньги.Выиграли бы хорваты,то расстроился,но получил бы некую материальную компенсацию. Все так лежало на верху,но кудымкарский зайцевед и зайцелюб не пропер.
    Впрочем я не удивлен. А на счет способа потратить неприсланные деньги..... Милейший-я на даче и здесь не продают. А вот рачевню теперь придется покупать на свои.

  6. #8241
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    1557
    Не хотел смотреть эту игру,результат был предсказуем! Но смотрел,вполне могли выиграть,но не забивать пенальти(Смолов) Тут джин с тоником не помогут! Вообщем впечатление-полная "дупа"
    Игра в одни ворота,техника владения мячом нулевая также как и пасы! Назвали нашу сборную в зарубежных СМИ "Бегунами", так оно и есть. В глазах стоит игра японцев,мяч как-будто приклеен к ногам и великолепные, точные пасы!
    Почему всему этому не учат в наших детских футбольных школах? Вот туда нужно иностранных тренеров,если своих нет,а не за бешеные бабки в сборную! Глядя на вчерашнюю игру, мне почему-то хотелось увидеть, выходящего на замену в конце матча, Аршавина...
    Югославский футбол был всегда на высоте и игры сборной СССР были с "южками" очень сложными. Вот маленькое эссе из истории:
    Олимпиада 1952г в Хельсинки
    "....В напряжённой двухматчевой серии против сборной Югославии в первом матче сборная СССР добилась спасительной ничьи 5:5, проигрывая по ходу встречи 1:5; во втором же матче команда проиграла 1:3 и выбыла из дальнейшей борьбы. После поражения от Югославии советских футболистов постигли санкции. Крижевский, Башашкин, Бесков, Петров и Николаев были лишены звания мастеров спорта и дисквалифицированы на год. Футбольный клуб ЦДСА, в котором играл основной костяк сборной, был расформирован...."
    Поймите друзья и не топчите ногами ,все это давно наболело...
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 08.07.2018 в 08:20.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  7. #8242
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,749
    Поблагодарили
    5326
    Поблагодарил
    2591
    Так вот в чем дело! В санкциях! Про них-то и забыли! )) Надо было перед матчем про них напомнить, в раздевалке.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Бегуны...Эт точно! бегать научились, теперь забивать надо научить. Только не этот состав. Этих уже бесполезно переучивать. Надо с ДЮСШ начинать отбор и учить "по бразильской системе". И про санкции напоминать ежедневно! ) Может вот такой русско-бразильский "бутерброд" даст результат.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    А по игре...Смотрел с самого начала. По трезвому. Наши бились в полную силу. Не филонили. Это заметно. Ну, а то, что результат такой... дело случая. Черчесов даже на них матюками ругался, это было отлично видно по губам! ))) Но видно, не помогло! Надо! Надо, было "санкции" применить. За выход в четвертьфинал они и так неплохо заработали. Что-то около 18 млн. Евро. Половину забирает ФИФА. Вот на вторую половину и надо было "санкции" наложить, в случае невыхода в полуфинал. Был бы "железный" стимул "прыгнуть выше себя". Может тогда и третий гол забили бы. И пенальти не понадобились бы.

  8. #8243
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Черчесов даже на них матюками ругался, это было отлично видно по губам! )))
    Со школьных лет болел за московское Динамо,билет на стадион для школьников стоил 10 советских копеек! Ходили всем двором.( родители давали как раз столько каждый день в школу на пирожки) И всегда старались пробраться на места ближе к динамовским воротам.
    Так уважаемый Лев Иванович,так "строил" защитников,что не только по губам можно было распознать...

  9. #8244
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,436
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14718
    Поблагодарил
    1520
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Не хотел смотреть эту игру,результат был предсказуем!
    Позвольте не согласиться.
    Результат был именно НЕПРЕДСКАЗУЕМ.
    С арабами - ожидаем, даже с Уругваем был ожидаем.. с Испанией результат был неожиданным..
    Ну а с Хорватами - непредсказуем.
    Не спрашивайте, почему я так считаю.. в детстве на стадион Динамо не бегал, Льва Ивановича не видел..
    Но что-то такое припоминаю.. вроде солнце ярче было.. трава зеленее.. О!!! Вот вода была мокрее - это я точно помню!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #8245
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Фернандес сука - за такие бабки в ворота не попал!
    Фернандес - Молодчина!!! Что не забил, ну что ж, бывает, а как играл, не, молодчина! А вот Смолов, к нему вопросов много,.....
    (я там прочитал дальше, наверное при употреблении успокоительного к компьютеру подходить не нужно, вредно для здоровья)

  11. #8246
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,998
    Поблагодарили
    7945
    Поблагодарил
    4146
    Цитата Сообщение от EA6XDX Посмотреть сообщение
    Несмотря на косяки, Российская команда 2018-го года мне лично запомнилась как команда, за которую совсем не стыдно болеть.
    Да, это на самом деле самое главное!
    А что Фернандес не попал... Так в сборной Испании игроки куда как "дороже" - и тоже не попадали!)))

  12. #8247
    Standart Power
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    363
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Не хотел смотреть эту игру,результат был предсказуем! Но смотрел,вполне могли выиграть,но не забивать пенальти(Смолов) Тут джин с тоником не помогут! Вообщем впечатление-полная "дупа"...
    Если предсказуем, то почему же не предсказал? Всегда удивляли такие болельщики. В случае выигрыша - готовы команду на руках носить, а после первого же проигрыша - с дерьмом смешать. Ладно бы команда филонила, но ведь бились до конца, в меру своего умения и сил. И не плохо бились. По пенальти, как раз, вопросов нет. Много вы знаете даже великих мастеров, кто ни разу не промазал пенальти? Даже в решающих матчах. А вот по игре, конкретно к Смолову, много вопросов. Не его это был чемпионат.
    Команде и тренеру - респект.

  13. #8248
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Все безумства должны кончаться. Особенно те, которые основаны не на реальных, фактических, объективных основаниях, а на фантазиях с агрессивной подкладкой ("всех порвём"). есть основание говорить о том, что "нас обидели", "нас обманули, засудили и вообще всё неправильно"? Совершенно, нет. Уже то, что произошло достижение, во многом связанное сдействием случая. Самое интересное (это исключительно мнение и ни копейки не предполагает яростной дискуссии:
    1. Можно за тройкой кружечек пива поразмышлять над невыходом в само действо Италии, Голландии, например. Сюрпризы - ранние уходы Германии, южноамериканских команд, особенно Аргентины, Бразилии, Уругвая... Жаль.
    2. Полностью европейский полуфинал. В котором, с моей точки зрения, не сюрпризом является участие Англии. Остальные ребята - не то чтобы подтанцовка, но то, что можно отнести к second row.
    3. Не смотрели пока календарь ЧР 2018-2019? Полюбуйтесь. Идиотизм растёт и крепнет.
    4. Эмоциональный разогрев на ровном месте пройдет. Или переключится на куда как более значимые и важные аспекты: пенсионные авантюры, повышение НДС с его ужасающими последствиями... Словом, скучно и без всяких мундьялей не станет...

  14. #8249
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,227
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    1557
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Но что-то такое припоминаю.. вроде солнце ярче было.. трава зеленее.. О!!! Вот вода была мокрее - это я точно помню!!
    Ерничать тут не стоит! Но согласитесь разного класса команды играли? А предсказуем,если посмотреть как кто играл в предшествующих играх.
    А RESPECTы за то ,что вышли из группы и после кучи поражений обыграли дважды арабов и "вымучили" победу с испанцами-возможно и так!
    По жизни у меня был один знакомый футболист,довольно известный,начинал играть за Крылья Советов Куйбышев,затем играл в Москве за Динамо и Локомотив,в сборную несколько раз привлекался ( правый крайний нападающий) Фамилии не называю,он еще жив и здоров,но у него было жизненное кредо -" ИГРАТЬ в МАЛЕНЬКИЙ ФУТБОЛ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!" В наше время речь уже идет об огромных деньгах,а футбол( имеется ввиду результаты) остался прежним!

  15. #8250
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2915
    Поблагодарил
    2312
    Да ладно, мужики! Все нормально, не опозорились у себя дома, вышли в 1/4, проиграли с минимальным разрывом и то хорошо! Напомню, посильнее команды давно дома.

Похожие темы

  1. Футбол ЧМ-2010
    от RX3DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1490
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:06
  2. Футбол - чемпионат России
    от UA1ATI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 538
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:58
  3. Футбол ЧЕ-2009
    от OH5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 00:35
  4. Футбол на EURO-2008
    от RM4Y в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 08.09.2008, 15:00
  5. диплом за футбол?
    от UA3LEO в разделе Дипломы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2002, 03:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×