Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73
  1. #1
    QRP
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание Опять об антеннах

    На меня подали жалобу жильцы дома, в связи с установкой мною антены RR 432 .Предстоит суд 23.03.10.Если у кого-нибудь есть информация,которая поможет мне(точнее нам всем) в очередной раз победить систему нам враждебную,буду очень признателен.


  2. #2
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,910
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Заключение СЭС есть? Если сделали, то уже что-то. Интересно, в чём суть жалобы?

  3. #3
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    На меня подали жалобу жильцы дома, в связи с установкой мною антены RR 432 .Предстоит суд 23.03.10.Если у кого-нибудь есть информация,которая поможет мне(точнее нам всем) в очередной раз победить систему нам враждебную,буду очень признателен.
    Приветствую, Андрей.
    Когда вступал в клуб в Подольске, меня ребята сразу спросили, нужна ли помощь в разрешениях на установку антенн и т.п.
    Благо у меня частный дом и этого не нужно.
    Попробуйде у себя в клубе с людьми пообщаться. Может чем посоветуют, помогут побольше бумажек собрать для суда. На самом деле, наша судебная система априори (как это не смешно звучит, но это правда) стоит за соблюдение прав граждан. То есть, если у вас разрешиловок от СЭС и, может быть, ЖЭКа, то суд обяжет все снести.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Заключение СЭС есть? Если сделали, то уже что-то.
    До 100 Вт от СЭС никаких бумаг вообще не нужно (для радиолюбителей). Самое главное разрешение от администрации и ЖКХ, но даже при их отсутствии никакой суд невправе однозначно разрешить эту проблему, так как никаких запрещающих актов по этой теме не существует.

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    До 100 Вт от СЭС никаких бумаг вообще не нужно (для радиолюбителей). Самое главное разрешение от администрации и ЖКХ, но даже при их отсутствии никакой суд невправе однозначно разрешить эту проблему, так никаких запрещающих актов по этой теме не существует.
    Согласен с Вами, но судья - человек, ответственность на себя не захочет брать (ну не нужно ему этого - проще запретить, а вы разбирайтесь). Если не будет на руках бумажки, разрешающей установку антенны, то решение о сносе может зависеть даже от того, был ли его кофе с утра горячим. В суде смотрят на бумажки, в первую очередь. Сталкивался, к сожалению. Поэтому, нет бумажки - решение отрицательное, есть бумажка - решение на 99% положительное!

  6. #6
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Player Посмотреть сообщение
    то решение о сносе может зависеть даже от того, был ли его кофе с утра горячим. В суде смотрят на бумажки, в первую очередь.
    Это дело не уголовное, а гражданское, и длится может годами, по сути оно не имеет решения. Судье нужно будет привести стороны к согласию, а решение о демонтаже антенны он принять не может.

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо всем,кто отозвался.Вкратце: жильцы дома подали бумагу о демонтаже антенны.Пытался с ними договориться во время беседы у судьи- ни какого результата.Требование одно-демонтаж.Как обычно вылито ведро всяких врак и небылиц по поводу излучения,возможного повреждения кровли до нелепых"переставляет антенну с места на место чуть ли не каждый день" (это при бетонном основании и высоте мачты 15 м.)Что касается разрешительных бумажек, то СЭС не нужна, т.к аппарат FT1000 100 Вт.Суду будет предоставлен типовой проект установки антенн+разрешение об установке антенн на крышах любых форм собственности,правда времен СССР,но данное распоряжение пока в г.Орле ни кто не отменял+документация на саму антенну и мачту(все заводское,с документацией)На мой взгляд,жильцы не оспаривают возможность установки антенны на крыше,а хотят убрать ее со своего"участка". вот вкратце вся инфа .

  8. #8
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    типовой проект установки антенн
    Не имеет юридической силы и следовательно бесполезно
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    разрешение об установке антенн на крышах любых форм собственности,правда времен СССР
    Не имеет юридической силы как противоречащее вышедшим позднее правовым актам (и. кстати, отменившим аналогичные акты времен СССР)
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    документация на саму антенну и мачту
    Не имеет юридической силы

    Другими словами – у Вас нет документов. Свидетельствующих в вашу пользу кроме решения СЭС….
    Вот от этого решения и отталкивайтесь. Предложите суду (во время разбирательства) провести экспертизу на предмет «вредности излучения». Экспертизу должен назначить суд.
    Обязательно задайте вопрос о возмещении издержек по экспертизе. Судья должен напомнить, что их оплачивает проигравшая сторона (многие претензии часто после подобного снимаются).

  9. #9
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Я бы еще походил по крыше, и пофотографировал всякие телевизионные уродства, которые те же жильцы понаставили там. В суде сказал, что разница только в размере, а размеры никакими бумагами неопределены, и что в случае принятия решения о демонтаже, оно будет распростроняться на ВСЕ антенны (и другие сооружения) не предусмотренные проектом дома (иначе ущемление ваших прав человека! другим можно, вам нельзя!). Если у вас ТСЖ, то крыша общая без разделения на участки, т.е. ваша антенна и так стоит на вашей части крыши, как и все остальные уродства.
    Это не будет решающим фактором, но позволит взглянуть на проблему с другой сторны.

  10. #10
    QRP
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Я бы еще походил по крыше, и пофотографировал всякие телевизионные уродства, которые те же жильцы понаставили там. В суде сказал, что разница только в размере, а размеры никакими бумагами неопределены, и что в случае принятия решения о демонтаже, оно будет распростроняться на ВСЕ антенны (и другие сооружения) не предусмотренные проектом дома (иначе ущемление ваших прав человека! другим можно, вам нельзя!). Если у вас ТСЖ, то крыша общая без разделения на участки, т.е. ваша антенна и так стоит на вашей части крыши, как и все остальные уродства.
    Это не будет решающим фактором, но позволит взглянуть на проблему с другой сторны.
    Понятно,собирался это сделать,но как то из башки вылетело.Спасибо за напоминание

    Добавлено через 1 минуту
    А инструкция по установке мачты имеет какой либо вес?

  11. #11
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    На мой взгляд,жильцы не оспаривают возможность установки антенны на крыше,а хотят убрать ее со своего"участка".
    А для чего им этот участок? Неужели нельзя было найти компромисса?

  12. #12
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А для чего им этот участок? Неужели нельзя было найти компромисса?
    В таких вопросах работает не компромисс, а принцип.
    Видимо, тому кто затеял тяжбу в таком неоднозначном вопросе энергию приложить больше некуда, а все тонкости судебной системы досконально ему известны, либо судью "прикормили" в своё время. Среди подавших иск должен быть активный элемент 1-2 человека, остальные просто поддакивают. Вот и надо попытаться нейтрализовать этот актив, тогда дело распадётся само собой.

  13. #13
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    А инструкция по установке мачты имеет какой либо вес?
    конечно .... в граммах

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    В таких вопросах работает не компромисс, а принцип.
    В каких "таких" вопросах?
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    Вот и надо попытаться нейтрализовать этот актив, тогда дело распадётся само собой.
    Для меня это странный подход. Конфронтация ради конфронтации.
    Я подожду ответа топикстартера.

  15. #15
    Без позывного Аватар для R3A-770
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Третий Рим
    Сообщений
    461
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Для меня это странный подход.
    К тому же у вас и дела никакого нет.

Похожие темы

  1. Закручивание кабеля на поворотных антеннах
    от RA4FJZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 19:36
  2. Подскажите о коллинеарных антеннах
    от UR5GAW в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 10:47
  3. Измерение КСВ на СВ-антеннах
    от rogacheff в разделе Антенные измерения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 12:59
  4. Статья о EH-Антеннах . Автор DK7ZB .
    от DL5XJ в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 19:25
  5. Сайт об антеннах
    от Neo в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 12:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×