Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73
  1. #31
    QRP
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Скоро тепло. Возьмите кусок проволоки (образно), выберетесь в лес на выходные, трансивер от аккумулятора... За двое суток насвязываетесь до дурноты! Зачем оправдываться перед этим плебсом, тратить время, нервы, деньги, патроны? Проблема с соседями так же в принципе неразрешима, как и проблема TVI. Все периодически обсуждают эти две проблемы, а ведь окончательного рецепта так и нет. Бросьте взгляд со стороны и станет легче. Тем более, ради чего война? Ради нескольких жалких ЩСО в вечернем, городском, загаженном эфире? Пора уж и помудреть...
    Ой правда Ваша ,дорогой товарищ.Если мы все поцдем по Вашему пути,то скорее всего наше дело умрет,а в лучшем случае мы станем как те Итальянцы.Нет ,я сейчас сижу и готовлюсь к завтрашнему заседанию,очень хочется кинуть еще одну победу над самодурством темных жителей России.В свое время,когда устанавливал антену,то указал бабушке и иже с нею,что по крыше в наглую идут всевозможные провода.При их помощи люди зарабатывают деньги и ни чего Вам не платят.Это ее не интересует.Ей надо чтобы антенна не стояла над ее квартирой,только и всего.Так что с такими людьми надо бороться,для продолжения славных традиций радиолюбительства.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Борис!
    Не обижайтесь, но … дело то в том, что в данном случае радиолюбителя обвиняют в создании ситуации приносящей вред здоровью людей и зданию….
    И суду будет абсолютно все равно на каком основании он поставил антенну и эксплуатирует РЭС. Главное будет решить наносится вред или нет….
    Вторым вопросом – не наносит ли антенна вред зданию (протечки, поломки….) и опять же суду будет важно наличие или отсутствие такового факта, а отнюдь не основания для установки антенны
    И только третьим вопросом будет законность установки антенны. Но на это у топикстартера никаких документов нет (и прежде всего – разрешения владельца здания) посему опять – абсолютно неважно на каком основании он эксплуатирует РЭС

    Касаемо же помощи радиолюбителей при ЧП…. Так в спасении людей принимали участие не только радиолюбители…. А с учетом того, что МЧС России не рассматривает любительскую радиосвязь в качестве резервной или вспомогательной при ЧП….
    Не могу много писать, но то что вытянул из аналогичных ситуаций выношу на обозрение.Короче: в силуположения ст.289 ГК РФ, п.1 ст.290 ГК РФ,ст. 36 ЖК РФ, НА РЯДУ С ПРИНАДЛЕЖАЩИМ МНЕ помещением,принадлежит также доля в праве собственности
    на общее имущество в многоквартирном доме.На основании п.2 ст.36 ЖК РФ мне, как собственнику квартиры в многоквартирном доме можно свободно пользоваться общим имуществом в многоквартирном доме.Для осуществления права пользования общим имуществом не требуется разрешение остальных собственников жилья.Такое разрешение требуется только для передачи общего имущества третьим лицам. ну и т.д.

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    На эти грабли лучше не наступать……
    Если вы владеете знаниями о необходимых законах и подзаконных актах на уровне «где то читал» то лучше забыть них. Ситуация с владением частью общей домовой площади не так проста…. И уж точно не спасает от претензий таких же жильцов этого дома…. Скорее наоборот – давить на данную тему есть первый (и очень широкийй0 шаг к полному демонтажу антенны. На досуге прочтите те ветки где это обсуждалось.

    Ваша главная задача – доказать безвредность вашей антенны для людей, животных, растений. Доказав это вы лишите соседей главной претензии. Все остальное уже можно будет решить в рабочем порядке

    Раз уж вы довели дело до суда 9 а следовательно до тупика во взаимоотношениях с соседями) то не теряйте время и собирайте справки. Зайдите в СЭС. Переговорите с обслуживающей ваш дом организацией и выясните их требования к размещению антенн, покажите свою и испросите акт о том, что претензий к вам нет…. В суде эти бумаги очень пригодятся
    Еще раз переговорите с жалобщиками. Лучше вести разговор в ключе «как поправить ситуацию» четко запомните претензии, что не согласны удовлетворять. На каждую претензию должна быть ответная бумажка

    Суду не будет дела до эмоций – предоставленные справки будут играть самую важную роль. Если суд примет решение не устраивающее вас – тотчас подавайте на апелляцию.

  3. #33
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    Дополнение к Владимиру, у него все в десятку. Кроме конца...
    Судья судит не по эмоциям, а по бумажкам.(исходите из этого) Так что не агитируйте судью избранностью радиолюбителей , а доказывайте правоту...Вам решение надо или общественный резонанс?
    Чем больше бумажек(по существу) предъявлено еще до заседания, тем выше "рейтинг". Стремление досудебного решения.... Часто это отражено в решении суда.
    Чем больше бумаг(по существу) во время заседания, тем выше шанс решения в вашу пользу...
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Если суд примет решение не устраивающее вас
    то в течении 10 дней
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    подавайте на апелляцию
    НО! Необходимо сначала буквально выбить решение...Не затягивайте с его получением...Апелляция может быть и отклонена. Скорей всего причем так и будет! Но, за это время постарайтесь получить нужные бумажки и приложить их к апелляции с просьбой отменить или изменить! решение...Дайте новые основания...Но это пересмотр, это много труднее...
    Так что лучше, если почувствуете в суде, что дело идет к провалу, затягивайте его или напрямую просите отсрочку у судьи. И получайте нужную бумагу...

    Смысл прост. Чем раньше будет предъявлена нужная бумажка, тем меньше гимора...
    Не надо думать, что судья за вас докажет вашу правоту. Он не адвокат...Не ротозействуйте, и не впадайте в эмоции. Бумаги!!!
    Процесс состязательный...
    Или что можно проиграть 5 судов, но в конце доказать правду...

    и не вздумайте в суде предъявлять свою неприязнь!!!!!!!!(имейте ее на здововье, никто не против) В суде не предъявляйте!
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    такими людьми надо бороться
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    перед этим плебсом
    Это не митинг, это суд, могут и удалить...и в протокол занести...
    А судья обязательно! задаст вопрос, открывающий отношение к истцу, желания мирового соглашения, и твердости позиции... под протокол. Это обязательное...

    Удачи Вам!

    зы. как не смешно это выглядит, но предъявив бумагу из сэс (я понял только это основание иска, вред здововью. ), не забудьте под протокол суда извиниться перед исцом... я абсолютно серьезно!...судья должен будет спросить, принимает ли он извинения(это отказ от претензий)...и лучше это сделать правильно, в нужное время, что этого ему достаточно и других компенсаций не надо...

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Я имею вот такой договор, и думаю , что моя антенна имеет право на существование.
    Вложения Вложения

  5. #35
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    Нет ,я сейчас сижу и готовлюсь к завтрашнему заседанию
    Я так понял, что оно сегодня было?
    Как всё прошло?
    Думаю, что опыт в таком деле может быть многим полезен.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Я имею вот такой договор, и думаю , что моя антенна имеет право на существование.
    Право на существование имеет … правда вы имеете договор с обслуживающей организацией, а не с владельцем здания, что делает «право» весьма сомнительным. Однако!!!!
    Это гораздо лучше чем то «ничего» что имеет большинство радиолюбителей
    P.S.
    Очень смущает:
    1 пп 1.11 «для установки радиоантенны не предназначенной для личного использования» Вы нарушаете договор….
    2 Срок окончания договора истек. Пролонгации договор не подлежит…. Антенну сняли? Нет? Вы нарушаете договор

  7. #37
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    1 пп 1.11 «для установки радиоантенны не предназначенной для личного использования» Вы нарушаете договор….
    2 Срок окончания договора истек. Пролонгации договор не подлежит…. Антенну сняли? Нет? Вы нарушаете договор
    Дело в том, что владелец фактичеки я, так как квартира в моей собственности, и естественно кусок крыши тоже мой, за обслуживание которого я плачу каждый месяц этой ЖКХ. ЖКХ в "мутное время" (посмотрите на дату) сделало типовой договор для организацими и почуствовала вкус "добычи", ну и меня под ту же гребёнку. Сейчас положение изменилось, но они вё равно продают "мою крышу организациям", но ко мне не пристают. Замок на крышу вставил свой, а один ключ отдал в ЖКХ. Вот,.. так что я договор не нарушаю.

  8. #38
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    так что я договор не нарушаю.
    Нарушаете... нарушаете..

  9. #39
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    54
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UA3DGG Посмотреть сообщение
    Дело в том, что владелец фактичеки я, так как квартира в моей собственности, и естественно кусок крыши тоже мой, за обслуживание которого я плачу каждый месяц этой ЖКХ.
    Ой, ли. Еще раз читайте закон. Какой конкретно кусочек крыши ваш ? И не чужой-ли то кусочек, на котором стоит ваша антенна. В этом и вся проблема.

    Я тут недавно был в БТИ по сходному вопросу, так вот есть вариант - если есть техэтаж, то в нем можно, что-либо небольшое построить, затем получить решение суда на право собственности и паровозом прихватить кусок крыши Это в Украине.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Это в Украине.
    и в России не проще.... но бывают же просто счастливчики...... порадуемся за них!

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Серпухов
    Возраст
    70
    Сообщений
    945
    Записей в дневнике
    4
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от US6IQ Посмотреть сообщение
    Еще раз читайте закон. Какой конкретно кусочек крыши ваш ? И не чужой-ли то кусочек, на котором стоит ваша антенна. В этом и вся проблема
    Тем не менее, проблема первоначального выхода на крышу была решена, и дальше просто не надо сильно шуметь и качать права. Антенна, слава богу, стоит уже четыре года, в ближайшем времени буду её менять. Ещё есть положительный фактор, она уже "пристоялась", и соседи к ней привыкли. Ну а дальше время покажет.

  12. #42
    Standart Power Аватар для US6IQ
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    54
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    14
    Самый оптимальный способ, не конфликтовать, и иметь бумаги.

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    На меня подали жалобу жильцы дома, в связи с установкой мною антены RR 432 .Предстоит суд 23.03.10.Если у кого-нибудь есть информация,которая поможет мне(точнее нам всем) в очередной раз победить систему нам враждебную,буду очень признателен.
    Здравствуйте, коллеги.

    А решение то суда состоялось? Всем же интересно! Всех может коснуться десница сия......

    Андрей, поделитесь?!

  14. #44
    QRP
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3A-770 Посмотреть сообщение
    В таких вопросах работает не компромисс, а принцип.
    Видимо, тому кто затеял тяжбу в таком неоднозначном вопросе энергию приложить больше некуда, а все тонкости судебной системы досконально ему известны, либо судью "прикормили" в своё время. Среди подавших иск должен быть активный элемент 1-2 человека, остальные просто поддакивают. Вот и надо попытаться нейтрализовать этот актив, тогда дело распадётся само собой.
    Вечер добрый,уважаемые коллеги.К сожалению пришлось отбыть в командировку и оставить Вас в неведении.О последних событиях (то что узнал у своего адвоката).1 апреля состоялось очередное заседание суда.Приходили представители ЖРЭУ .Бабушки-соседки отказались выдвигать требования по ремонту затопленных квартир (даже если кровля была повреждена мной,в чем я сомневаюсь) ну и назначили экспертизу относительно кровли дома.Завтра встречусь с адвокатом, точнее узнаю ситуацию.

  15. #45
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3EDP Посмотреть сообщение
    Завтра встречусь с адвокатом, точнее узнаю ситуацию.
    Ни пуха!

Похожие темы

  1. Закручивание кабеля на поворотных антеннах
    от RA4FJZ в разделе Антенная механика
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2016, 19:36
  2. Подскажите о коллинеарных антеннах
    от UR5GAW в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 10:47
  3. Измерение КСВ на СВ-антеннах
    от rogacheff в разделе Антенные измерения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 12:59
  4. Статья о EH-Антеннах . Автор DK7ZB .
    от DL5XJ в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 19:25
  5. Сайт об антеннах
    от Neo в разделе Антенномания
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 12:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×