Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 239
  1. #31
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Лично мне всё равно что будет в 2050 г. Столько не живут
    Сергей да дело ведь не в том будем мы тогда живы или нет, скорее второе. Что будет в 2020г. ясно, примерное то-же что и сейчас, а вот в 2050 загадка? Потомки может когда нибудь прочитают наши глупости и сравнят с действительностью ?

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Как один из вариантов: представителям региональных отделений СРР, начальникам радиоклубов подготовить списки радиолюбителей
    Да тут только вопрос что делать с не членами любых ОО? Да и теми кто не посещает сайты и не имеет вообще компьютера?
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.12.2010 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  2. #32
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Решить данную проблему не сложно. Как один из вариантов:
    представителям региональных отделений СРР, начальникам радиоклубов подготовить списки радиолюбителей с указанием их реального отношения к щсл-обмену (buro, direct, eqsl, lotw, NO QSL,PSE) и прописать всю эту инфу на qrz.com.
    А то взять, да по спискам и "пустить в расход" Чего там чикаться....
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Тем более на 2010 г., прогноз не оправдался:
    Появились программы-роботы включающие в себя все вышеупомянутые функции.
    Почти оправдался. Осталось прикрутить к WSPR модуль, который будет состыковывать передачи-приемы по формальным признакам qso и добавить возможность прыгать по участкам диапазона.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    92
    Не в обиду всем, но я считаю что к концу XXI века радиолюбительство умрет.

    Если модераторы могут, то пусть сгруппируют присутствующих на форуме по возрастам. Даже моего возраста радиолюбителей минимум, а ведь в моем детстве еще работали немногочисленные коллективки, которых сейчас в моем городе нет. И не нужно говорить что они есть в москве, питере, ебурге. Там все есть. А у нас - нет.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение

    Да тут только вопрос что делать с не членами любых ОО? Да и теми кто не посещает сайты и не имеет вообще компьютера?
    Тут еще проще: если "не член", тогда автоматом "NO BURO,PSE".
    Списки этих самых "не членов" составить не трудно..

  6. #36
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Почти оправдался. Осталось прикрутить к WSPR модуль
    Андрей я в основном имел ввиду: "Иногда в эфире еще можно встретить живого человека". Имеют пока место быть, не все стали роботами!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UB8XAB Посмотреть сообщение
    Не в обиду всем, но я считаю что к концу XXI века радиолюбительство умрет.
    Олег, да какие обиды! Возможно да-же раньше. И дело не в коллективках. На них нет "спроса", а был-бы спрос, было-бы и предложение.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.12.2010 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  7. #37
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей я в основном имел ввиду: "Иногда в эфире еще можно встретить живого человека". Имеют пока место быть, не все стали роботами!
    Модули уже пишутся

  8. #38
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей, какая-то чушь. Тем более на 2010 г., прогноз не оправдался:
    Появились программы-роботы включающие в себя все вышеупомянутые функции. Однажды запущенная программа ведет непрерывное наблюдение за основными DX кластерами, при отсутствии новых спотов непрерывно сканируются диапазоны. Pаз в час происходит перекачка обновления лога в электронное QSL-бюро. Pадиолюбитель-хозяин по утрам получает распечатку свежепроведенных связей. Иногда в эфире еще можно встретить живого человека. У радиолюбителей огромная экономия времени. Hадо лишь платить по счетам за подключение к Сети и получение дипломов.[/SIZE]
    Ну почему чушь?
    Естественно, прогноз не будет супер точным год в год
    но нет ничего (на сегодня!) фантастического в том что написано в цитате.
    Скиммеры сканируют диапазоны, компьютер проводит QSO (совсем немного работы для программиста и станция уже сегодня может проводить QSO без оператора , тот же компьютер сливает логи в LoTW (скажете нереально это автоматизировать?). Точно так же можно по утрам получать распечатку и незабывать платить за оформление заявки в том же LoTW.
    Ничего фантастического с точки зрения сегодняшних реалий.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.12.2010 в 11:06.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #39
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Андрей я в основном имел ввиду: "Иногда в эфире еще можно встретить живого человека". Имеют пока место быть, не все стали роботами!

    Добавлено через 3 минуты

    Олег, да какие обиды! Возможно да-же раньше. И дело не в коллективках. На них нет "спроса", а был-бы спрос, было-бы и предложение.
    Сначала предложите, а потом делайте выводы. Если один раз отказали, это не значит, что откажут снова. В моем случае ,на третий раз, дали "добро" , и я предполагаю, что спрос будет. Все зависит о нас.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну почему чушь?
    Естественно, прогноз не будет супер точным год в год
    но нет ничего (на сегодня!) фантастического в том что написано в цитате.
    Скиммеры сканируют диапазоны, компьютер проводит QSO (совсем немного работы для программиста и станция уже сегодня может проводить QSO без оператора , тот же компьютер сливает логи в LoTW (скажете нереально это автоматизировать?). Точно так же можно по утрам получать распечатку и незабывать платить за оформление заявки в том же LoTW.
    Ничего фантастического с точки зрения сегодняшних реалий.
    Сейчас наша радиосвязь примитивна, с точки зрения человека будущего и она будет все время совершенствоваться и не нужно этого бояться, молодежи нужно преподносить самые современные виды связи, в том числе интернет, им это интересно. Со временем радиосвязь будет не нужна так как люди будут общаться без этих "костылей" .Прочтите тайный реестр И. Иерусолимского. И это время не за горами....

  10. #40
    Very High Power Аватар для RN1ON
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,628
    Поблагодарили
    1034
    Поблагодарил
    2160
    Мне всё же очень хочется надеяться, что наше дело не умрёт и в 2100-ом и далее...
    Скорее всего выглядеть сиё через 50 и позже лет будет совершенно по-другому, но всё же останется... Отсутствие коллективок, молодёжь по подъездам, мы очень скоро это поймём и надеюсь наконец-то бросим решать свои меркантильные проблемы и этой молодёжью займёмся. Всё можно сделать в этой жизни, и помещение и Hi-Fi аппаратуру. Было бы на то желание и время. А сколько себе на этом фоне кто-то в виде откатов в карман положит, нам от этого где-то прибудет?... Жизнь сейчас такая - бл..... Не знаю как сына воспитывать, к чему готовить... Практически постоянно пропадаю в CW, 80 SSB не слушаю и сплю спокойно, когда что-то новое на 160 и 80 CW возму! Опыта для вновь пришедшей молодёжи хоть отбавляй, вот только бы с личными проблемами расквитаться - ипотека, кредиты... Бытовуха убивает на корню все благие порывы...

  11. #41
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Спрос есть. Некому предлагать.
    Я писал где-то уже, что попросили в лагере провести "радиокружок". Причем, в таком формате, что сегодня предложили, а завтра надо проводить.
    Взял пару лисоловов, трансивер, походную антенну, пачку QSL.
    Что сказать. Дети остались детьми, и такими будут всегда. Работать с ними надо, а им все интересно.
    Проблема кто и за какие деньги будет работать. Мне также предлагали вести постоянный радиокружок (т.е. открыть коллективку). Но за 700 руб. в месяц. Тогда я не смог этого позволить себе. Увы. Может когда-нибудь смогу...

  12. #42
    Standart Power
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    73
    Сообщений
    412
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Мне всё же очень хочется надеяться, что наше дело не умрёт и в 2100-ом и далее...
    Скорее всего выглядеть сиё через 50 и позже лет будет совершенно по-другому, но всё же останется... Отсутствие коллективок, молодёжь по подъездам, мы очень скоро это поймём и надеюсь наконец-то бросим решать свои меркантильные проблемы и этой молодёжью займёмся. Всё можно сделать в этой жизни, и помещение и Hi-Fi аппаратуру. Было бы на то желание и время. А сколько себе на этом фоне кто-то в виде откатов в карман положит, нам от этого где-то прибудет?... Жизнь сейчас такая - бл..... Не знаю как сына воспитывать, к чему готовить... Практически постоянно пропадаю в CW, 80 SSB не слушаю и сплю спокойно, когда что-то новое на 160 и 80 CW возму! Опыта для вновь пришедшей молодёжи хоть отбавляй, вот только бы с личными проблемами расквитаться - ипотека, кредиты... Бытовуха убивает на корню все благие порывы...
    Все будет зависеть от каждого конкретного человека, если он захочет иметь то , что имеет сегодня, его желание будет исполнено - этот путь он сам выбрал. Работают же люди еще на допотопных трансиверах, их это вполне устраивает. Если человек выбрал путь дальнейшего совершенствования, то он становится выше проблем, его не волнуют черные вторники и повышение цен. А сына отправьте в свободное плавание, пусть он сам выберет то, что ему нужно. Нас ограничивали в свободе выбора, но нынешняя молодежь должна вырасти свободной, без лишних нравоучений и излишнего давления

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    И еще. Те товарищи, которые о басочках и за политику - они в радиолюбительство пришли или через радиохулиганство (была такая тенденция, ловить радиохулиганов и выдавать им позывные - во времена СССР), или по знакомству. У большинства из них нет школы коллективки.
    Все же, начальниками коллективок опытные радиолюбители, с 1 категорией. Во времена СССР у нас чтобы ее получить нужно было знать телеграф и выполнить дипломы ЦРК. Во всяком случае, RAEM был обязательным, насколько я помню.
    На коллективках учили работе в эфире, дисциплине. Участвовали в соревнованиях, заполняли QSL. Это была школа.
    Так что залог дисциплины в эфире и жизни радиолюбительства - это коллективные радиостанции. Которых все меньше.

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Силламяэ, Эстония
    Возраст
    68
    Сообщений
    715
    Поблагодарили
    449
    Поблагодарил
    504
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    А пару десяток лет тому назад,
    каждая связь заканчивалась - моя карточка будет
    Иногда даже говорили карточка-квитанция.

  15. #45
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Опять на "молодежь" свернули
    Забудьте про "молодежь" и растите сами, становитесь крутыми радиолюбителями, добивайтесь успехов для себя.
    Пользы для радио будет гораздо больше.
    А "молодежь", когда ей это будет нужно, придет. Не переживайте
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  2. Каким быть wap.qrz.ru ?
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 22:16
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Digimode в 19 веке...
    от RZ3AGI в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 02:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×