Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 239
  1. #136
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Имейте в виду, что средний срок жизни мужчин в России сегодня меньше 59 лет.
    Российские мужики живут дольше чем наши , по статистике средний возраст мужчин в Казахстане чуть более 56 лет .

  2. #137
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    К сожалению не будет.Опять все упрется в вопрос-зачем? Ну если уж надо купи.
    Опять из собственного опыта.Делали с сыном и его 2 друзьями металлоискатель,на все ушло 2 дня.После этого ребятами был задан вопрос-к чему такие заморчки? На рынке китайская "игрушка" стоит копейки и не надо тратить столько сил и времени.
    Попытки разъяснить, что это интересно и полезно и лучше работает результата не дали .
    Какой-то разный у нас опыт. Может поздно стали этим заниматься, раньше надо было?
    Я когда зашел к знакомым (а там два пацана), принес диод, наушник и моток провода для антенны. У них глаза были круглые от того что радио работает. Они ночами потом не спали, его слушали. Но это дети.
    А если подросток лет 16-17, то да, наверное подход другой нужен, а иногда и поздно уже... наверное...

  3. #138
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Интересную мне QSL нельзя купить на аукционе.
    Вы предположите на минутку, что для получения QSL за QSO с вас просят сумму.
    Хочу понять на сколько вы коллекционер.

  4. #139
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    А чем они потенциально отличаются, можно поинтересоватся?
    Когда смотришь на конверт с дипломом, прошедший путь в несколько континентов, с марками разных стран...Посмотреть на реальные подписи. Даже представить, кто до вручения Вам держал его в руках. Становится приятно за труд, вложенный в него. А нажать кнопку на принтере с высланным Вам ключом - небольшое удовольствие.

  5. #140
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    "не надо тратить столько сил и времени"-дети понимают. А некоторые взрослые дядьки живут иллюзиями прошлого и витают в облаках.
    Нет, дядьки то же понимают (я в том числе), но это уже настолько вросло в нашу сущность, что изменить практически не реально.Либо менять с болью и кровью.А молодежь просто уже поняла все прелести современной техники с старые методы ее просто не интересуют.Опять из своего опыта: недавно стал пробовать SSTV (просто ради интереса ,благо в общих чертах рассказал и показал Борис UN7CI, ЗА ЧТО ЕМУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО). Увидел мои попытки сын, почесал затылок и говорит-для чего и кому ты передаешь картинку? как мог объяснил.В ответ пап ты отсталый в инете эту картинку раз в 30 быстрей и качественней можно скинуть кому надо.Начинать снова объяснять ... ну уже как то не охота...

  6. #141
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    И сейчас детекторный приемник - это чудо для ребенка.
    Какие издевки? О чем вы?
    Ребёнок, таскающий в кармане " Нокию " с тремя десятками FM-программ, непременно задаст себе вопрос: а на хрена мне это уё....ще... Которое и принимать что-то будет только в деревне, на 50 м провода.
    Кто сейчас из пацанов мастерит самодельные удилища? Катаются ли сейчас на улицах на самокатах с колёсиками из подшипников? Использует ли детвора в своих играх переговорные устройства из двух спичечных коробков? Мастерят ли дворовые стрелкИ самодельные луки и самопалы?
    Однозначно, нет; может быть, только в самой глухой глубинке. А альтернативы сколько угодно: спиннинги, удилища и любые причиндалы к ним, фирменные, недорогие; велосипеды спортивные, горные, ролики, скейты; токи-уоки, LPD, сотовые телефоны; спортивное оружие любых видов - от арбалета до имитации Макарова и ТТ, стреляющих шариками.
    И тут выходите Вы, как волшебник, с идеей собственноручного изготовления детекторного приёмника. Самому не смешно?
    Те, к кому Вы апеллировали как к создателям мифов, просто трезво смотрят на сегодняшнюю ситуацию, а опыта набираются от своих детей.
    А Вы, в этом вопросе, романтик. Оставайтесь при своём. А будущее рассудит...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #142
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    Становится приятно за труд, вложенный в него.
    Согласен но только когда этот диплом прислали как награду т.е. Потратили свое время и свои деньги что бы передать его мне. Как признание моих усилий.
    Все остальное это тот же электронный диплом, но печатают его не на вашем принтере. Хотя для многих ценнен и конверт - хобби разные бывают согласен.

  8. #143
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Какой-то разный у нас опыт. Может поздно стали этим заниматься, раньше надо было?
    Раньше и занимался ( сыну было лет8), сейчас ему 25 и увлечь таким "отсталым" увлечением его уже не реально.Возможно если бы не появился в доме комп, дело бы продвинулось.Поскольку по началу вроде заинтересовались радио, это было видно по тому как они в мое отсутствие крутили ручки Р399а.Но появился комп, интернет и все... Может во мне не родился педагог..??

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Вы предположите на минутку, что для получения QSL за QSO с вас просят сумму.
    Хочу понять на сколько вы коллекционер.
    Тогда сравните сколько просят за редкую марку... и ничего коллекционируют.
    Ну а за qsl не все просят сумму, есть еще и нормальные радиолюбители. Ну а если и просят, то флаг им в руки, найдем других

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Согласен но только когда этот диплом прислали как награду т.е. Потратили свое время и свои деньги что бы передать его мне. Как признание моих усилий.
    А что есть дипломы которые выдают просто так? Т.е. без всяких усилий с Вашей стороны, захотел и на тебе картинку на монитор?

  9. #144
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ребёнок, таскающий в кармане " Нокию " с тремя десятками FM-программ, непременно задаст себе вопрос: а на хрена мне это уё....ще... Которое и принимать что-то будет только в деревне, на 50 м провода.
    Кто сейчас из пацанов мастерит самодельные удилища? Катаются ли сейчас на улицах на самокатах с колёсиками из подшипников? Использует ли детвора в своих играх переговорные устройства из двух спичечных коробков? Мастерят ли дворовые стрелкИ самодельные луки и самопалы?
    Однозначно, нет; может быть, только в самой глухой глубинке. А альтернативы сколько угодно: спиннинги, удилища и любые причиндалы к ним, фирменные, недорогие; велосипеды спортивные, горные, ролики, скейты; токи-уоки, LPD, сотовые телефоны; спортивное оружие любых видов - от арбалета до имитации Макарова и ТТ, стреляющих шариками.
    И тут выходите Вы, как волшебник, с идеей собственноручного изготовления детекторного приёмника. Самому не смешно?
    Те, к кому Вы апеллировали как к создателям мифов, просто трезво смотрят на сегодняшнюю ситуацию, а опыта набираются от своих детей.
    А Вы, в этом вопросе, романтик. Оставайтесь при своём. А будущее рассудит...
    Я вот что скажу. Видимо, дело в том, что и дети вам попадаются какие вы сами и есть. Если для вас это не интересно, то не будет интересно и ребенку.
    А я говорю как есть и привожу факты из своего опыта. У меня так. И мне ни один ребенок не сказал "а зачем оно надо, когда можно купить". Ни один. Но за то я много слышу этого от взрослых.
    Сказал такие слова один взрослый - мой дядька, который попросил у меня 10 руб на четушку, а я попросил его помочь мачту поднять. Вот у него было: "Зачем это тебе надо?". Еще и с осуждением. Я ответил: "Тебе четушку надо?" -- "Надо!" -- "Пойдем мачиту поднимать!".

    Но, собственно, этот разговор смысла не имеет, поскольку я больше доверяю тому что сам видел и слышал.

  10. #145
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Ну а за qsl не все просят сумму, есть еще и нормальные радиолюбители.
    В основном никто сумм не просит. Только SASE. Иногда и это вызывает трудности. К примеру, чтобы мне купить конверт для DIRECTa, надо отстоять на почте очередь человек в двадцать. Люди на почте получают пенсию. Очередь общая. На каждого в среднем минут по пять. Руки опускаются...

  11. #146
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    просят за редкую марку... и ничего коллекционируют.
    Тут ситуация не похожа, но предположите что QSO продают через аукцион, кто больше
    поставит с тем и QSO всего станция отработает 10 связей и 10 QSL
    это так для примера. Вы же понимаете что ценность любой связи надуманая и понятна только тем кто жаждит. Это же хобби и должно быть что то редкое и ценное
    значит надо разделить мир на редкое и не редкое (придумать задание)
    Марка редкая потому что она редкая и уникальная, и имеет определенную ценность с денежном эквиваленте с годами только увеличивается.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    А что есть дипломы которые выдают просто так?
    Вы хотели сказать без оплаты. Да например от журнала Радио у меня UPOL, от клуба MSSTV

    Но как и все остальные, они на некие действа согласно условий... :-)

  12. #147
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Каким быть радиолюбительству на КВ в XXI веке?
    Если брать еще лет 25-30, то ничего кардинально не изменится! QSL обмен, контестинг, задушевные беседы о картохе, все останется!
    И народу в эфире не станет меньше, т.к все-таки идут молодые в наши ряды, валом, конечно, не валят( да и раньше не валили ), но тех, кому сейчас 25 рядом с нами очень много!

  13. #148
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Если брать еще лет 25-30, то ничего кардинально не изменится!
    Все, Сергей, изменится. Эхолинк, Скайп, Вконтакте, Одноклассники делают свое дело. Связь упростится до неузнаваемости. В видео очках будем общаться с корреспондентами, всех зачипуют через ГЛОНАСС. Карманная спутниковая связь. Электронные паспорта и т.д.

  14. #149
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Много общаюсь с польскими коллегами, многих знаю лично.
    Там у них релама радио поставлена на широкую ногу.
    На городской площади ставят шатёр, вешают антенны, включают трансиверы КВ и УКВ. В тёплое время, но во многих городах. Даже юбилейные станции со спецпозывными работают среди зрителей. И желающих очень много, не смотря на экзамены.
    И люди выбирают, что им ближе: сидеть на УКВ с низшей категорией и продвигаться выше.
    Сами видите, префикс SP давно закончился, SQ на исходе.

  15. #150
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    115
    To SO4TT

    А как обстоят дела с клубными станциями и детскими коллективками?

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  2. Каким быть wap.qrz.ru ?
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 22:16
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Digimode в 19 веке...
    от RZ3AGI в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 02:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×