Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 239
  1. #91
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Мой опыт говорит, что будут ходить. И объяснять ничего не надо. Увидят, глаза загорятся и будут ходить. Так же как это было и 20 лет назад.
    Повторяю, дети остались детьми.
    Это хорошо.Вам надо создать другую ветку и поделиться опытом привлечения и главное удержания детей на коллективке.Моего опыта к сожалению уже не хватает.
    Пробовал всякие разговоры на сыне и его друзьях. к сожалению не смог объяснить зачем все это нужно, когда есть комп, инет и мобила.

  2. #92
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9OAP Посмотреть сообщение
    Мой опыт говорит, что будут ходить. И объяснять ничего не надо. Увидят, глаза загорятся и будут ходить. Так же как это было и 20 лет назад.
    Повторяю, дети остались детьми.
    Да! Будут!
    Дети остались детьми!
    Пусть после первого ознакомительного занятия придет один из двадцати!
    Но есть одно "НО" - дети вырастают....
    И тот парнишка, который бодро кричал в микрофон и стучал на ключе, в которого вы вложили душу и видели в нем свое радио-продолжение, становится дяденькой, которому глубоко фиолетово это радиолюбительство, потому что у него много других жизненных проблем, интересов и занятий.

    Начинай сначала - школа - кружок - парнишка кричит в микрофон...
    А вы все старее и старее и ни на шаг не продвинулись к цели
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #93
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Это.. по телеку еще про Ё-мобиль прохоровский рассказали..
    Интересно, будет ли в России к 2040 году Ё-трансивер, придуманный, разработанный и запушенный в серию каким нибудь олигархом в сфере радиоэлектронной промышленности, выросшего из простого пацана, ходившего на коллективку в раменской школе?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #94
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, и не дадут мне соврать Омские радиолюбители, ..9MYL - это была
    Чё, закрыли? Не знал!:-)

  5. #95
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,343
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495

    Улыбка

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не.. баскетбол тоже хорошо, даже необходимо.. но..
    хочется чтоб радиолюбительство подвигло дите к выбору професии - ну там какой нибудь жутко нанорадиотехнологичной какойто чтоли.. не знаю..
    А в баскетбол профессионально пусть ..гры играют - у них все равно это лучше всего получается..
    Так надо отделять мух от котлет, то биш хобби от професии, вот я по профессии - нефтяник, а с другой стороны радиолюбитель, автолюбитель и много еще чего любитель однако.....

  6. #96
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Так надо отделять мух от котлет, то биш хобби от професии, вот я по профессии - нефтяник...
    Согласен.. просто я в этом вопросе немного предвзят - я сначала стал радиолюбителем в 25 лет, а потом это хобби спровоцировало резкую смену профессии - от "мазуты береговой" - до "Помощника капитана по радиоэлектронике", т.е. радиста.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #97
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Согласен.. просто я в этом вопросе немного предвзят - я сначала стал радиолюбителем в 25 лет, а потом это хобби спровоцировало резкую смену профессии - от "мазуты береговой" - до "Помощника капитана по радиоэлектронике", т.е. радиста.
    Я в чем-то согласен с предыдущим докладчиком, ибо я не стал бы тем кем стал, и не имел бы того что имею, и не знал бы тех людей кого знаю, если бы не нашел на свалке в 6 лет старый динамик и не засунул бы его в радио-розетку.....
    Должно быть в человеке что-то, что приводит его в любительское радио.
    Без этого "что-то" человек не станет радиолюбителем.
    Даже если ты ему создашь все условия, даже если все свое время будешь тратить на его обучение, но если ему суждено быть филателистом, радиолюбителем он не станет Н И К О Г Д А.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #98
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Сделаем фото, напечатаем листовки, повесим по школе типа: Петя, Вася, Серёжа и Алик изучают телеграфную азбуку. Серёжа и Вася сами делают свой первый детекторный приёмник.
    Пусть школьники читают и завидуют им! Они МОГУТ! САМИ! Ходить на бесплатные занятия и что-то делать руками!
    Очень уж наивно, тёзка... Говорим о радиолюбительстве 21-го века, а методы пропаганды на уровне райкома комсомола первой трети 20-го. Со своими детекторными приёмниками эти ребята станут постоянной насмешкой для " мажоров ", для которых марка " сделанное своими руками " не имеет никакого значения. Главные приоритеты - престижность девайса, фирма, цена. А " мажоры " в школах, как ни печально, маяки для большинства.
    Портреты начинающих телеграфистов тоже им славы не принесут. Поклонники и фанаты Интернета, в лучшем случае, пририсуют на фотках усы и бороды; в худшем - будут публично крутить пальцем у виска.
    А бесплатность занятий новое поколение " пепси " воспримет как признак никчемности и убогости, типа бесплатных обедов в социальной ночлежке.
    Молодые люди за последние лет 15-ть сильно изменились, как человечки от 5-7 лет, так и акселлераты 15-17 годов от роду. Чтобы их заинтересовать и удивить... ох, как много надо над этим думать и работать. И, прежде всего, агитатору самому надо быть ОЧЕНЬ интересной личностью, которой есть что рассказать и показать.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #99
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Есть ,несколько человек даже на форуме себя обозначили.Надеюсь прояснят вопрос.
    Да что там прояснять сайт СФР:http://rusfs.narod.ru/ и еще http://uuu.ru/

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Вот интесно например филателисты всерьез обсуждают массовость, ущерб качества, присуждают звания филателистов 1 разряда т.п.
    Ну там у них то-же свои градации, конечно не так как у нас, член союза не член. Но я думаю то-же все определяют деньги.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.12.2010 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #100
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Да что там прояснять сайт СФР:http://rusfs.narod.ru/ и еще http://uuu.ru/
    Сайт есть , но на нем нет радиолюбителей

  11. #101
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    если бы не нашел на свалке в 6 лет старый динамик и не засунул бы его в радио-розетку....
    Алексей динамик напрямую к радиорозетке подключать нельзя, "посадите" линию.

    Добавлено через 54 секунды
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Сайт есть , но на нем нет радиолюбителей
    Так речь шла о филателистах, присуждают ли они звания и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    Так надо отделять мух от котлет, то биш хобби от професии, вот я по профессии - нефтяник, а с другой стороны радиолюбитель, автолюбитель и много еще чего любитель однако.....
    Мне в этом плане Александр легче, я уже сам начинаю путаться где кончается одно и начинается другое.
    Последний раз редактировалось UD4A; 15.12.2010 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  12. #102
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Без этого "что-то" человек не станет радиолюбителем.
    Даже если ты ему создашь все условия, даже если все свое время будешь тратить на его обучение, но если ему суждено быть филателистом, радиолюбителем он не станет Н И К О Г Д А.
    Совершенно согласен.
    В радио я пришёл где-то годам к 30-ти. Что такое коллективки и для чего они нужны узнал из ж. "Радио", который тогда начал выписывать. О том, что существуют какие-то радиохулиганы узнал ещё позже, но до сих пор не понял для чего они нужны. И ниразу их не слышал и не слушал.
    А до этого собирал марки, монеты, ловил рыбу, собирал грибы, водку пил и девок любил. В радио же никто меня не агитировал и за ручку не приводил. И, не пройдя горнило коллективки, я не считаю себя ущербным радиолюбителем.
    Вот все пекутся о притоке молодых в радио. А в Японии с Америками тоже исстрадались, что кадры не пополняются молодёжью? Что-то я такого не слышал.

  13. #103
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей динамик напрямую к радиорозетке подключать нельзя, "посадите" линию.
    Именно! Спасибо что обратили внимание на это сообщение!

    Нельзя! но я то в 6 лет этого не знал
    и чтобы не получить по ушам от соседей, я стал ИЗУЧАТЬ предмет и понял что к динамику еще нужен трансформатор, а в лучшем случае еще и переменный резистор, чтобы регулировать громкость!
    И ОНО работало!

    А теперь представьте современного ребенка занятого теми же вопросами.
    В лучшем случае его проверят у психиатра (впрочем UA6ACZ очень точно все описал в своем сообщении, повторяться смысла нет)

    Надо рассказывать, что мои друзья во 2-м классе смотрели на меня как на героя, когда я принес самодельный приемник на 2 транзисторах, который мне помогал настраивать сосед и просили им сделать такой же?
    Сегодня если кто-то принесет в школу такое.... издевки ему обеспечены
    Последний раз редактировалось RV3MI; 15.12.2010 в 16:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #104
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    динамик напрямую к радиорозетке подключать нельзя, "посадите" линию.
    При правильно сделанной линии не посадите.

  15. #105
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я кстати так и не понял, почему тема находится в разделе "QSL"
    может мы вообще не то обсуждаем?
    Может надо обсудить новые голографические QSL технологии 4D (которые еще и запах передают?)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 19:23
  2. Каким быть wap.qrz.ru ?
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 22:16
  3. Опрос к новому году - каким ему быть?
    от R2AR в разделе Общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 09:48
  4. Digimode в 19 веке...
    от RZ3AGI в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 02:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×