Страница 1 из 14 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: Радиохулиганство: уголовное или административное ?

  1. #1
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45

    Радиохулиганство: уголовное или административное ?

    Дорогие друзья и коллеги!


    Как расценивается с юридической точки зрения в ваших странах радиохулиганство? По Уголовному Кодексу или Административному?

    73 Виталий


  2. #2
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Как расценивается с юридической точки зрения в ваших странах радиохулиганство? По Уголовному Кодексу или Административному?
    Виталий, в нашей стране, если нет никаких опасных последствий, радиохулиганство- административно наказуемое деяние. В новом УК про радио ничего не сказано.

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    А как вы Домнул Виталий расцениваете свои действия в отношении глушения связи гражданских самолетов?

  4. #4
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    действия в отношении глушения связи гражданских самолетов
    За это предусмотрены более серьезные статьи УК, чем за радиохулиганство
    Такого понятия, как радиохулиганство, нет ни в УК РФ, ни в КоАП РФ. Наверное и в Молдове тоже...

  5. #5
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от ER1RR Посмотреть сообщение
    А как вы Домнул Виталий расцениваете свои действия в отношении глушения связи гражданских самолетов?

    А кто вам сказал такую глупость что я этим занимался? У вас есть доказательства? документы или аудиозаписи которые такое подтверждают?

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Такого понятия, как радиохулиганство, нет ни в УК РФ, ни в КоАП РФ. Наверное и в Молдове тоже...

    Для этого конечно нужно указать действия физ. лица или юр. лица которые понимаются как радиохулиганство...


    Я вот думаю что матерщина в радиоэфир считается радиохулиганство. Даже законный радиолюбитель может быть радиохулиганом.

    Я вот 5 сентября работал на 80метровом диапазоне и слышал пару радиолюбителей как матерятся в эфире как сапожники кидая девятиэтажный мат.

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Я вот думаю что матерщина в радиоэфир считается радиохулиганство.
    И еще всякие там шуры и прочие, которые поют матерные песни, тоже РАДИО(ТЕЛЕ)хулиганы.

  7. #7
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Я вот 5 сентября работал на 80метровом диапазоне и слышал пару радиолюбителей как матерятся в эфире как сапожники кидая девятиэтажный мат.
    Бывает, наверное. Сам, правда, за 24 года ни разу не слышал. Наверное не там слушаю

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    А кто вам сказал такую глупость что я этим занимался? У вас есть доказательства? документы или аудиозаписи которые такое подтверждают?
    А почему сразу требуется ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??? Мне показался ВОПРОС из разряда...почти философских--как ВЫ оцениваете глушение связи гражданских самолетов???---Или на вору шапка горит???/ пословица русская народная/ А за МАТ в эфире--я бы то же как минимум ЗАКРЫВАЛ бы таких ГОРЕ-радиолюбителей..а телевизионщиков отнимал бы лицензию или АААГГРРОМАДНЫЙ штраф--чтобы не повадно было..

  9. #9
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Наверное не там слушаю
    Александр..ВАМ можно только позавидовать--ибо ЭТА гадость слышна уже не только на 160-40м но и на 20ке и даже телеграфом..Честно говоря--ПРОСТО ПРОТИВНО..

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый ER1RR: смотрю что вас очень сильно заботит Служба Гражданской Авиации и вы очень печетесь о наших гражданских самолетах. Но где ваша забота о тех 13 детишках из Игнэцей, Резинского района которые уже 4 года ждут с терпением получением SWL позывного. Значит вас больше заботит гражданская авиация чем те детишки из Игнэцей, так получается.
    А вот свои внутренние разборки оставили бы на МОЛДАВСКИЕ ФОРУМЫ..И мне кажется слушать ЭФИР можно и без позывного..

  10. #10
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RZ3DY Посмотреть сообщение
    А почему сразу требуется ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??? Мне показался ВОПРОС из разряда...почти философских--как ВЫ оцениваете глушение связи гражданских самолетов???---Или на вору шапка горит???/ пословица русская народная/ А за МАТ в эфире--я бы то же как минимум ЗАКРЫВАЛ бы таких ГОРЕ-радиолюбителей..а телевизионщиков отнимал бы лицензию или АААГГРРОМАДНЫЙ штраф--чтобы не повадно было..

    Для всех уточняю. Я РАБОТАЛ в Лондонском Аэропорту Хитроу с 2007-2008 году.


    А что касается в Молдавии, то я никогда не лез на такие частоты. У меня и авиационной радиостанции нету!

    А если кто-то пытался использовать чужой позывной, благо это не проблема в мире, то это не моя проблема. Это проблема Радиочастотного Центра и Службы Авиации.

    У нас в Молдавии все государственные диапазоны прослушиваются и записываются на цифровом магнитофоне.

    А что касается глушением рации самолетов я считаю это административно-уголовным делом! В зависимости что было сказанно в эфире и каким тоном.

    А что бы исключить такие ситуации, человек должен иметь информацию какие частоты и кому принадлежат.

  11. #11
    High Power
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    71
    Сообщений
    759
    Поблагодарили
    243
    Поблагодарил
    93
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    В зависимости что было сказанно в эфире и каким тоном.
    ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того ЧТО сказано и КАКИМ ТОНОМ---УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ...Итак слишком много самолетов разбивается--а тут еще радиолюбителей к этому делу приплести кто то пытается..

  12. #12
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Топикстартер задал вопрос и сам увел тему в оффтоп...
    Оффтопик почищен.

  13. #13
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    А за МАТ в эфире--я бы то же как минимум ЗАКРЫВАЛ бы таких ГОРЕ-радиолюбителей..а телевизионщиков отнимал бы лицензию или АААГГРРОМАДНЫЙ штраф--чтобы не повадно было..

    Мягко сказанно! Слишком мягкое наказание...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    И еще всякие там шуры и прочие, которые поют матерные песни, тоже РАДИО(ТЕЛЕ)хулиганы.

    да еще и рекламу суют в радиоэфир, там всякие штучки, блатные понятия, тюремные песни.

    Добавлено через 59 секунд
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Топикстартер задал вопрос и сам увел тему в оффтоп...
    Оффтопик почищен.

    Это не я увел в оффтоп! ER1RR провокатор!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Бывает, наверное. Сам, правда, за 24 года ни разу не слышал. Наверное не там слушаю

    Попробуйте послушать иногда после 11 ночи по молдавскому времени на 80м-40м.

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    Сообщение от ES1BA
    И еще всякие там шуры и прочие, которые поют матерные песни, тоже РАДИО(ТЕЛЕ)хулиганы
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    да еще и рекламу суют в радиоэфир, там всякие штучки, блатные понятия, тюремные песни.

    Я забыл поставить знак (?) вопроса, а отредактировать уже не могу.

  15. #15
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    конечно нужно указать действия физ. лица или юр. лица которые понимаются как радиохулиганство...
    Как расценивать действия лица, вышедшего на многолюдную площадь и демонстративно поминающего по матушке людей, там присутствующих? Конечно, как хулиганство, причём, злостное, потому что совершается осознано и в общественном месте.
    Если кто-то будет совершать нечто подобное из окошка авто, едущего не по встречной полосе, а по правилам ДД, это тоже хулиган, подобный первому.
    Радиолюбитель, дающий волю своему грязному языку на диапазоне, для меня тоже является не радио-, а просто ХУЛИГАНОМ, потому что теоретически не нарушая технически определённых границ, он попирает общие законы этики и морали человеческого поведения.
    Разделять этих "безбашенных" по признакам передвижения и местонахождения я бы не стал. Общее для них - стиль поведения.
    А для тех, кто вещает за пределами радиобэндов и, при том, вообще не имеет лицензии, ярлык "радиохулиган" стал своеобразным брэндом, общим знаменателем для всей этой категории "свободных операторов". Хотя и не совсем верным по сути...
    Работаешь без лицензии, в запрещённых участках, не демонстрируя хамство и без эксцессов - ты НАРУШИТЕЛЬ, со всеми вытекающими. А, может быть, и преступник, если твои действия вызывают помеху работам различных служб и угрожают безопасности, например, авиапассажиров. Если бы жёсткая ответственность за это была чётко прописана в законе и работала, думается, число нарушителей сократилось бы.
    То, что некоторые из нарушителей ещё и матерятся перед микрофоном, и позволило назвать эту категорию довольно легковесным словечком "радиохулиганы", с административной ответственностью, хотя делающий то же самое на площади имеет шанс загреметь по гораздо более "сурьёзной" статье Уголовного Кодекса.
    Если я где-то поотстал от знания законов, звиняйте, ребята. "Давно не брал я в руки шашек...", т. е. томика УК.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×