Страница 6 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 201

Тема: Радиохулиганство: уголовное или административное ?

  1. #76
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    На УКВ у нас проще в Мариуполе на данный момент б/у приобрести, мне US8ICF недавно приблизительную цену назвал. В моём случае проще портативный, он как раз подходит для того, чтобы мне сразу открыли 4 категорию (правда может придётся заново пересдавать экзамен, поскольку с 21.04.2000 много воды утекло). А вот с КВ посложнее будет, поскольку получить разрешение на монтаж антенны будет нереально - тут не только ЖЭК подписывать должен, а ещё и провайдеры Интернета, один из которых у нас даже лифты к Интернету присоединил .

  2. #77
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    А вот с КВ посложнее будет, поскольку получить разрешение на монтаж антенны будет нереально - тут не только ЖЭК подписывать должен,

    Абсолютно согласен!

    У нас в Кишиневе работать на КВ диапазон почти нереально! Вот УКВ без проблем! Есть портативка, никто ничего не скажет, не тронет.


    Еще одно в городе что бы был репитер. Пусть будет 25 ваттный.

  3. #78
    Покинул форум
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    UA
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,271
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    2649
    Поблагодарил
    1255
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    А вот с КВ посложнее будет, поскольку получить разрешение на монтаж антенны будет нереально - тут не только ЖЭК подписывать должен, а ещё и провайдеры Интернета,
    Для работы не КВ не обязательно строить супер антенны на крыше,а на растянуть диполь, дельту,или LW, разрешения ни у кого спрашивать не надо.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    а на растянуть диполь, дельту,или LW, разрешения ни у кого спрашивать не надо
    Соседи придирались к моей Т-образной антенне, даже когда у них были радиопомехи для телевизора (по разным причинам, даже от соседнего дома), то они сразу ко мне по телефону трезвонили. Не помню позывной одного радиолюбителя, но он как-то в эфире высказал следующую мысль: вогнать в резонанс отопительную систему трубопровода дома (подачи и обратки), чем не рамочная антенна? Каково мнение будет? Я думаю, если дом кирпичный, то может и пройдёт номер, но соседи будут облучаться, а если железобетонная конструкция? Думаю такой вариант антенны на передачу будет злостным хулиганством.

  5. #80
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    вогнать в резонанс отопительную систему трубопровода дома (подачи и обратки), чем не рамочная антенна? Каково мнение будет?
    Мой брат ,по молодости лет в 1968 -1970 гг, вещал на 28 мгц с использованием в качеств антенны, комнатной металлической кровати. В качестве радиостанции применялась армейская Р-108 Д ,модуляция ЧМ,мощность 1 ватт, связи были очень хорошие.

  6. #81
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    применялась армейская Р-108 Д
    У меня была Р-105, а сейчас пока что только 40-канальная СВ-шка.

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    вещал на 28 мгц с использованием в качеств антенны, комнатной металлической кровати.
    Знаю и такое явление. При помощи антенны и кровати, или при помощи двух кроватей (на разных этажах, в этом случае снижение антенны в качестве которой используется кровать на верхнем этаже должно быть присоединено к ней), имея под рукой коротковолновый приёмник (у обоих корреспондентов) можно не имея передатчика (при условии расположения мощной СВ или КВ вещательной радиостанции в радиусе 3,5 миль) можно переговариваться при помощи азбуки морзе (создавая помехи чиркая снижением антенны об кровать). Связь обеспечивается за счёт генерации радиопомех в широком спектре диапазона на нелинейном элементе контакта снижения антенны и кровати за счёт детектирования сигнала мощной радиостанции. Уровень помехи не велик, ко связь между двумя домами на расстояние 60-70 ярдов обеспечивает.

  7. #82
    High Power Аватар для EW2GI
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Минск,Марьина Горка Belarus
    Возраст
    63
    Сообщений
    815
    Поблагодарили
    361
    Поблагодарил
    241
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    или при помощи двух кроватей (на разных этажах, в этом случае снижение антенны в качестве которой используется кровать на верхнем этаже должно быть присоединено к ней),
    Вот представил сейчас спальное расположение в казарме.мама привези мне пирожков!!!

  8. #83
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от EW2GI Посмотреть сообщение
    Вот представил сейчас спальное расположение в казарме
    В армии не служил, а вот в больничных палатах (травматология, инфекционное) такой номер тоже проходит. Были к нас такие "любители" в Мариуполе.....

  9. #84
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UR5CBZ Посмотреть сообщение
    Для работы не КВ не обязательно строить супер антенны на крыше,а на растянуть диполь, дельту,или LW, разрешения ни у кого спрашивать не надо.

    У нас нужно написать заявление на получение разрешения установки антенны от ЖЭК.

    В противном случае, работники ЖЭК имеют право демонтировать мачту и снять антенну без предупреждения.

    Либо в суд подадут за незаконное установление антенны.

  10. #85
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    В противном случае, работники ЖЭК имеют право демонтировать мачту и снять антенну без предупреждения.
    У нас просто сопрут и в металлолом.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    09.06.2004
    Адрес
    Белово
    Возраст
    53
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    79
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    В противном случае, работники ЖЭК имеют право демонтировать мачту и снять антенну без предупреждения.

    Либо в суд подадут за незаконное установление антенны.
    __________________
    ER1UVL
    Добрый день!! Почитал опусы этого горе-радиолюбителя. Всё он знает. Всё он умеет. Дает рекомендации. Мой Вам совет. OFFнись!!!
    ______________________________________

    По поводу установки антенны. Если Вы собственник жилья, то вашу антенну никто не имеет право демонтировать. Потому, что это ваша собственность. Читайте жилищный кодекс.

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Если Вы собственник жилья, то вашу антенну никто не имеет право демонтировать. Потому, что это ваша собственность. Читайте жилищный кодекс.
    Еще как имеют!!! И разберут аккуратненько, и под дверь положат, и часового поставят, чтобы лихие люди в цветмет не уволокли. Распоряжением мэра Рязани ЗАПРЕЩЕНА установка на кровлях жилых домов, относящихся к муниципальной собственности, каких либо сооружений, не имеющих прямого коммунального назначения, ВСЁ ТАБУ!!! Не фига по крышам шастать, программа по обеспечению народа обязательным телевидением выполнена, расходы по внеплановому аварийному ремонту кровли сведены на "нет", от губернатора похвала и уважуха, на конкурсе мэров ЦФО первое место, обмен опытом произведен, ждите новшеств. Только не пойму, при чем тут радиохулиганство???
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  13. #88
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Ну человек-же русским языком написал:
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    Если Вы собственник жилья...
    А Вы:
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...ЗАПРЕЩЕНА установка на кровлях жилых домов, относящихся к муниципальной собственности,
    Разницу не видите?

  14. #89
    Standart Power Аватар для ER1UVL
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Кишинев
    Возраст
    45
    Сообщений
    378
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RW9UU Посмотреть сообщение
    По поводу установки антенны. Если Вы собственник жилья, то вашу антенну никто не имеет право демонтировать. Потому, что это ваша собственность. Читайте жилищный кодекс.

    Имеется в виду шести подьездный дом с девятью этажами.


    Если человек порядочный, для него не составит труда написать заявление на имя директора ЖЭК-а дать ему Разрешение на установку антенны на крыше жил. дома.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Только не пойму, при чем тут радиохулиганство???

    А потому что радиохулиганы устанавливают антены с нарушением кровли и других аксесуаров дома и создаются помехи в ТВ и радио. А также незаконно установленная антена у нас в Молдавии считается нарушением закона.


    Радиохулиган не только незаконное вещатель, но и человек который без лицензии и тех разрешении устанавливает радиотехнику.

    Вот человек который устанавливает спутниковые антенны тоже радиохулиган.

    Я вот тоже хочу поставить мачту с антенной для КВ и УКВ, но пока мне ЖЭК не даст официальную бумажку, речь об установке антенны даже речь не может быть.

    Зачем неприятности с администрацией и соседями?

    Такие вещи нужно всегда согласовывать с местными властями, если хочешь иметь репутацию хорошего жильца.

  15. #90
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    ...Еще как имеют!!! И разберут аккуратненько, и под дверь положат, и часового поставят, чтобы лихие люди в цветмет не уволокли....
    Hi-Hi-Hi .....

    Еще как имеют! - и это правильно написано. Что хотят ,то и сделают - потом доказывайте в судах, что вы не верблюд.
    Для тех ,кто мало о вандализме по отношению к нашим антеннам почитайте здесь объемную тему

    http://forum.qrz.ru/thread24333.html

    Вандалы среди бела дня срезали и похитили кабеля антенн


    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    но пока мне ЖЭК не даст официальную бумажку, речь об установке антенны даже речь не может быть.
    А если ЖЭК не захочет давать офиц бумажку? Зачем ему заморочки с вашей антенной? А если вы сделали плохие оттяжки и они завтра порвутся ? Или кто-то ночью залезет и подрежет ваши троса? Вдруг мачта завтра упадет с крыши и переломает кости / а то и совсем пришибет/ кого-нибудь из ваших соседей по подъезду ? Кто будет за это отвечать ? Вы или человек из ЖЭКа, выдавший вам разрешение ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×