Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 126
  1. #46
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Да пусть вещают. Регистрируются и вперед. А то на приемничках бытовых вообще давно слушать нечего, кроме Индии, Пакистана и Китая.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Данке шён за .... ну вы поняли .
    А теперь я помечтаю . Как индивидуй , иногда употреблящий 40%-й водный раствор С2Н5ОН , часто настояный на чём нибудь вкусненьком , я доволен , что где-то далеко на Севере будут крутить музон не тот , что сейчас . Кстати - это как на это отреагикуют Матвиенки и Айзеншписы ? Они БАБЛО вкладывают - а тут НА ДУРНЯК !!!! Без авторских выплат ? Та мы стока дадим , шоб этого не было ....
    Дальше . Самодельная техника . Ну в талантах и способностях 1% участников этого проекта я не соамневаюсь . Они сделают и продадут остальным желающим хорошие передатчики . Что-то я не видел вопроса об адресе ближайшей налоговой .... Это о целях и средствах .
    А вот теперь уже о нас . Как вам лампы "энергонезависимые-энергосберегающие " ? Достали своим излучением ? Значит мало ! " Пoльские " усилители мало возбуждаются ? При том , что управы на них не найти ! А ведь там один задрыпаный транзистор ! А тут несколько каскадов , самодельного и без сертификации ! Наши то включились , " прошлись " по диапазонам и выключились ! Мы ведь иногда и СЛУШАЕМ ! А тут - радиовещатели ! Включил - и на курорт ! Недели на три !

    Не ..... Меня не убедили . Это не свобода . Даже не знаю , как это назвать . Народ протрезвеет после .... и поможет озаглавить процесс люмпенизации .

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    В Правилах, кажется указано, что руководитель должен иметь высшее режиссерское образование. А что у них?

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Подписка на издания , принадлежащие СПОНСОРАМ на 10 лет вперёд !

  5. #50
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Не ..... Меня не убедили .
    Игорь, давайте помечтаем вместе. Ваш сын (внук) прибегает из университета (школы) и взахлеб рассказывает, что сегодня впервые вышел в эфир с авторской программой школьной радиостанции "Донбасс молодежный". Тема передачи: любительская радиосвязь, которой посвятил жизнь мой отец (дед). Как получить позывной, принять участие в первых тестах, обменяться карточками. А напоследок слушайте песни Эдика Критского. И что в этом страшного? Не нужно сразу представлять убогие ЧМ станции со шлягерами для одноклеточных.

  6. #51
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Да, можно "мастерить все, что угодно" (в контексте обсуждаемой темы). Поскольку в процитированном выше КоАПе ясно говорится: "... если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)". Перечень лицензируемых видов деятельности приведен в соответствующем законе.
    Как раз в контексте обсуждаемой темы - изготовление передающих РЭС на указанный диапазон (средневолновый) без разрешения (лицензии) - запрещено. То, что разрешено - приведено в ППРФ "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ РАДИОЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ И ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ УСТРОЙСТВ".
    С Новым Годом, Андрей! Водочки выпей, закуси. И я - за твое здоровье!
    Последний раз редактировалось RA6HSM; 01.01.2012 в 16:05.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  7. #52
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    В Правилах, кажется указано, что руководитель должен иметь высшее режиссерское образование. А что у них?
    Пусть на первых порах это будут радиостанции учебных заведений. Клубов ЮТ, Дворцов молодежи, университетов. Уверен, что подобное образование сейчас - не редкость.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Вашими бы устами .....

  9. #54
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    изготовление передающих РЭС на указанный диапазон (средневолновый) без разрешения (лицензии) - запрещено.
    Каким документом "запрещено"?
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    И я - за твое здоровье!
    Не перестарайся...

  10. #55
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Петр, а что Вас смущает? Разве они занимаются чем-то противозаконным?
    А разве нет? Конкурс на АМ передатчик предполагает готовую рабочую модель аппарата-по схемам конкурсы не проводят.Ну статью за изготовление передатчиков уже цитировали.Это во первых.
    Во-вторых вся концепция Комарова-это свободное вещание не на комерческой основе на "свободных" частотах.Причем все это подается как факт уже свершенный,то есть остася пустяк-царю подписать.Я надеюсь не надо напоминать сколько по времени выправляется косяк с любительскими позывными.А ведь это просто легонький косячок.Тут то еще и конь не валялся.С другой стороны ничего не мешает любому получить лицензию и вещать себе на той частоте,которую дадут.Но само слово "ЛИЦЕНЗИЯ" вызывает у "свободных" приступ мозговой тошноты.
    Собственно реакции бесприципного главного редактора,который носится по веткам со своим списком Шиндлера и козыряет им при каждом случае,я не удивлен.От него и ждать что-нибудь другого наивно.
    Но админы CQHAMRU и QRZRU-они то что? Мало в свое время хлебнули от "свободных"?Меня прежде всего интересовала их реакция.И честно говоря я думал,что г-н Комаров самовольно эти лейблы прилепил.Однако реакция главного редактора меня убедила в обратном.Как это понимать я не знаю.Завтра возникнет вопрос-почему этим можно музон гонять,а нам?Почему нам нельзы проповеди на 14 мгц или блатняк под гармонь на 3,6?Лицензия есть,частоты выделены...подайка бубен.Вы этого хотите? Я нет.А админы? Очень хочется думать что тоже нет,но знаки на "зеленом глазе" говорят о другом.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Без авторских выплат
    А кто вам сказал? В Туле уже водителей маршруток иногда трепят за пиратский музон.

  11. #56
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Для создания вещания нужен интеллект, знания, кругозор, эрудиция.
    вот имменно так.
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Вы же не думает что если это и будет разрешено, то будет безконтрольной вольницей?
    думаю что это будет только так.
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Однажды не разглядели гнидник. Из этих гнид вылупились вши и расползлись по всему Белому Свету.
    +1
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Жаль, что в Украине такая работа еще не начиналась.
    Вам мало всяких гадостей которые прой звучат с каналов официально зарегистрированых радиотелекомпаний? А ведь там есть редакторы которые ответственны за содержание передач.
    В начале девяностых в Душанбе работала такая "свободная" радиостанция (на таджикском)- вещали с митингов и прочие свободные высказывания. В итоге гражданская война на которой таджики убивали таджиков, а виноваты в итоге оказались русские.
    Выпускать "джина из кувшина" думаю очень опасно.

  12. #57
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Каким документом "запрещено"?
    ФЗ "О связи" и др. НПА, в т.ч. КОАП РФ, который предусматривает ответственность за нарушения. Изучи их для начала. Полезно будет.
    А я пока выпью и закушу... Желаю, чтобы все (с)
    http://www.youtube.com/watch?v=QadycgJsVS0
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #58
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Игорь, давайте помечтаем вместе. Ваш сын (внук) прибегает из университета (школы) и взахлеб рассказывает, что сегодня впервые вышел в эфир с авторской программой школьной радиостанции "Донбасс молодежный". Тема передачи: любительская радиосвязь, которой посвятил жизнь мой отец (дед). Как получить позывной, принять участие в первых тестах, обменяться карточками. А напоследок слушайте песни Эдика Критского. И что в этом страшного? Не нужно сразу представлять убогие ЧМ станции со шлягерами для одноклеточных.
    А чего ту представлять то..Вы что такое формат знаете?Широковещание уже подразумевает слушателя разного.А много у Критского разного?Значит чем паузы будем занимать?Очередным рассказом про шизанутого деда или все таки одноклеточными песенками и юмором ниже пояса?

  14. #59
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    93
    Ну проснулись после праздников ,теперь начнем фантазировать к чему все это приведет.Начнем искать врагов народа ,шипиенов,политические группировки.Скоро договоримся да того что с инопланетянами будут связываться и продавать секреты землян.
    Успокойтесь ,в свое время не признавали генетику ,лженаука.А теперь ........... .
    Лучше наверное пусть растут алкаши ,хулиганы чтоб на улицу выйти нельзя было .
    Все будет так как будет .

  15. #60
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Завтра возникнет вопрос-почему этим можно музон гонять,а нам?
    Понимаю, что сайт QRZ.RU посвящен любительской КВ-УКВ связи и ничего не имеет общего с будущими направлениями, которые пропагандирует Комаров. Тут я снимаю шляпу перед админами сайта, которые пошли на эксперимент и предоставили трибуну для новых веяний. Это все равно, что пропагандировать шведские семьи у пуритан.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 03:09
  2. Телевизоры техно - никто не разбирал ?
    от RA3POD в разделе Телевизоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 04:38
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2004, 14:13
  4. КП903 - примерный аналог никто не подскажет
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 05:01
  5. Никто не подскажет (где купить м/схемы)??
    от ra0ceq (Леонид) в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2002, 19:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×