Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 23456789
Показано с 121 по 126 из 126
  1. #121
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    уществуют законы по которым
    Я про Фому , вы -про Ерёму.... Да, знаем мы все что пишите длинно. Речь идет о том ,что тот же Михалков по жизни пользуется ложкой,которую придумал араб, слушает радио которое придумал Попов и тд .Но ничего не платит наследникам. А ему Никите платят...
    ---------------------------------------------------------
    А кто постановил, что срок нужно сделать 25 лет или 50 лет ? а не 1 год или 6 месяцев? А може правильно 1000 лет ? Обоснуйте мне разумность срока 25 лет ....
    Не сможете.

  2. #122
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ув.Дмитрий - мы СССР - это уже проходили с 1917 года по 1991 гг... Вот и сейчас Вы продолжаете навязывать репрессивное мышление. Да, сколько можно? Вы еще не поняли, почему на всем Ближнем Востоке в одночасье рухнули
    репрессивные режимы, которые занимались замордовыванием и "посадкой" своих граждан ,не давая им жить свободно ? Поэтому и пали больно, что душили ... Много ли безоружные граждане Туниса,Египта,и др боялись оружия и танков от власти? А вспомните как простые горожане Берлина бетонную стену кувалдами ломали ?
    Режимы рухнули и свободные граждане начали резать иностранцев и друг друга.

    Добавлено через 20 минут
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Не понятно, к чему вся эта паника.
    А я вам объясню.Вот имеется свободный вещатель в Ачинске-ведет трансляцию на 104 ЧМ.Лицензии у него конечно нет-он же "свободный".Программы его передач я не слушал,хотя и уже неоднократно просил дать запись-ну он же никому ничего не обязан.Дело не в этом.Вещает он на четвертушку.Дальше начинается шоу.У него подгорает ОК на 10 вт и он начинает давать помеху на ТВ.Как можно что-то сжечь на 10 вт я не представляю,но опять сейчас не об этом.Представьте,что вы живете в одном районе с этим вещателем и у вас путем долгих мытарств,вложением собственного труда и собственнх средств на крыше появляется скажем небольшая вращающаяся яга с хорошим кабелем типа 10D(180 руб/метр),поворотной G800(20000руб.).Яга пусть будет самодельная,но стеклопластик и аллюминий на дороге тоже не валяются,но и это не главное-главное труд.Я ставил стеки на крышу и знаю сколько в них нужно вложить труда(жена до сих пор зовет Карлсоном).Ну у вещателя там четвертушка на собственном балконе или сопля на соседний тополь.Вы вложили кучу труда и средств и добились отсутствия помех на ТВ,а "свободный вещатель" загадил весь спектр( и это я не говорю про загаженый ваш участок диапазона).А теперь вопрос-угадайте к чьему кабелю потянутся руки возмущенных зрителей и чья антенна будет в скором времени валяться внизу?

  3. #123
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Режимы рухнули и свободные граждане начали резать иностранцев и друг друга.
    Рухнул царский режим в России, пришла революция, и наши сограждане тоже начали резать, рубить и стрелять друг друга так, как другим и не снилось. В историческом плане - ничего нового. Всё устаканится, начнут строить социализм, разочаруются, перейдут к мусульманскому капитализму, "суверенной" демократии и ... далее по спирали.
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    угадайте к чьему кабелю потянутся руки возмущенных зрителей и чья антенна будет в скором времени валяться внизу?
    Эта проблема всё больше становится не актуальной. Кабельное ТВ, оптоволокно, "тарелки" всех форматов давно снизили накал. Да и в эфирном ТВ в городах больше на дециметрах сидят.
    От безграмотного же резателя кабелей, не желающего ничего слушать, спасения нет, кроме силового метода или внушения. Он будет винить нас, радиолюбителей, даже тогда, когда телецентр будет остановлен на профилактику.А люди нормальные и не такие продвинутые, чтобы иметь свободный доступ на крышу, должны понимать (и понимают), что чикнув ножом по кабелю, проблему навсегда не решишь, да и на ж... приключений можно найти. Легко...
    А на хуторах и в отдалённых деревнях вообще нет проблем. Будешь мешать, придут с лопатами и вилами, так как знают, кто чем дышит, что городит в огороде. Поневоле будешь соблюдать все регламенты, "свободный" ты или "законный". Ведь бьют не по паспорту, а по морде.
    Но, скорей всего, всё же получишь свою долю популярности и, может быть, и благодарности. Потому что село - всё же не мегаполис.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #124
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос-угадайте к чьему кабелю потянутся руки возмущенных зрителей и чья антенна будет в скором времени валяться внизу?
    Эта реакция во всех странах, думаю, одинаковая.
    Я живу в деревне, где-слава Богу, у всех кабельное телевидение, и помех нет, даже когда (иногда) я включаю 1.5 киловатта.
    И то, бабуля через дорогу (царствие ей небесное-померла), на меня наехала пару лет тому.
    Мол, телевизор "снежит". Ну, я зашел, настроил ей телевизор. Проблема была, что она соскочила с третьего канала и потеряла сигнал с кабеля. Все заработало, бабуля благодарна, но-все равно, остаток, наверное, остался.
    ...Бабулю в дом престарелых отправили, там она и померла. Дом продали дети... Другая совсем история

  5. #125
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Эта реакция во всех странах, думаю, одинаковая.
    Я живу в деревне, где-слава Богу, у всех кабельное телевидение, и помех нет, даже когда (иногда) я включаю 1.5 киловатта.
    И то, бабуля через дорогу (царствие ей небесное-померла), на меня наехала пару лет тому.
    Мол, телевизор "снежит". Ну, я зашел, настроил ей телевизор. Проблема была, что она соскочила с третьего канала и потеряла сигнал с кабеля. Все заработало, бабуля благодарна, но-все равно, остаток, наверное, остался.
    Ну вот и пример.Кстати колоритный.Спасибо.Но Вы представьте себе ситуацию,что это помеха от "свободного",а у бабули есть внучок-с замашками нового хозяина жизни.И бабка его достала жалобами на ТВ и с её интерпритацией соседа с антеннами на крыше.Если добавить сюда и жалобы,что её облучают,то можете смело заказывать поминки кабелю или антенне.В России не разбираются...В России предпочитают сначала действовать,а потом думать...причем второе необязательно.
    Я живу с кабельным телевиденьем больше 20 лет.В свое время так же за новогодним столом ,когда обсуждали только что появившийся в гарнизоне видик,решили проборосить кабель от квартиры хозяина видика,до наших квартир(благо он с ними сидел за столом).Через год все 7 многоэтажек и большинство финских домиков было опутано кабелем.Но помеху на кабель можно получить легко,особенно при использовании в нем технического канала близкого к 144 мгц.Опять же не кабелем единым жив человек.У многих ЧМ радио,а его сейчас не вставляют разве что в унитазы(и то я в этом не уверен).И вот представьте "пылящий" РА на 104 ЧМ ,который в вашем доме закрывает все УКВ радио...К кому разбираться придут? Я уже не говорю,что этот хлопчик спрячет рожки и лихо (из чувства антагонизма) переведет стрелки окружающих именно на вас.У меня всегда были нормальные отношения с соседями.Я им ремонтировал телевизоры и радиоприемники,делал освещение в подъезде и помогал с ремонтом крыши.И даже на идиотские реплики типа " ваш кабель стучит ветром об стену","ваша антенна портит мне вид из окна","не надо привязывать ваш провод за наше дерево"-я шел и перевешивал,перевязывал,убеждал и старался понравиться,помогал в строительстве палисадника(который мне не упирался) и в ремонте лавочек и домофона. Но помеха весь накопленный позитив может разрушить,даже если ты тут не при чем.
    А про спутниковое вообще не говорю.В том году был в Ейске.Красивый курортный город,много красивых домов.Тарелок спутникого ТВ мало.А вот польских "сушилок" на каждом доме.А в этой хрени стоит предусилитель без входных фильтров-широкополостный и закрывается он даже от слабого 5 ваттного сигнала на 144.Спрашиваю местного-что так народа мало работает на 144.Он отвечает-ты решетки польские видел?Видел.Зачем глупые вопросы задаешь?
    Ну да ладно.Ответов от админов я не дождусь.Один появился и пытался перевести стрелки на "зеленый глаз",как будто здесь концепцию Комарова обсуждают.Господин главный редактор с постоянно пополняющимся списком неприкасаемых, бродит по веткам форумов и ,начиная сообщение как с "Отче наш" упоминает о тех , с кем он не общается с просто маниакальным постоянством,как всегда не сказал ничего конкретного..Но этого хоть понять можно -"Радио" напоминает полузатопленную лодку,дни которой сочтены.Тут не только о "свободных" будешь писать в захлеб,но и об интернете из розетки-любая соломинка сгодится.Пить-есть надо? Надо..."Вестник" с финансированием подрезали?Подрезали...Так и дефолт на горизонте....

    Радиолюбительское сообщество как всегда раделилось на мнения диаметрально противоположные.Ну тут понятно.Будем считать что тема исчерпала себя.Кормить троллей не хочу,пусть попостятся на праздники,а то один тролль с южных широт жует день и ночь в разных углах-как бы плохо не было старику от переедания..Ну а я по выходным им не подаю.
    Как топик-стартер прошу ветку закрыть.
    Всех с наступившим новым годом!
    Всем спасибо.

  6. #126
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Как топик-стартер прошу ветку закрыть.
    И Вас с новым годом.
    Закрыто.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 03:09
  2. Телевизоры техно - никто не разбирал ?
    от RA3POD в разделе Телевизоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 04:38
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2004, 14:13
  4. КП903 - примерный аналог никто не подскажет
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 05:01
  5. Никто не подскажет (где купить м/схемы)??
    от ra0ceq (Леонид) в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2002, 19:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×