Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 126
  1. #91
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714

    УРА ! НАКОНЕЦ-ТО СВОБОДНОЕ ВЕЩАНИЕ НА СРЕДНИХ ВОЛНАХ ЕСТЬ !

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cqf_002.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	61748

    ----------------------------------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------------
    ----------------------------------------------------------------------------

    Но это еще не победа, дорогие мои коллеги сторонники свободного вещания на средних и иных волнах.Полная победа будет тогда ,когда весь диапазон ДВ, СВ, КВ, отдадут для "СВОБОДНЫХ" .По настоящему свободных от всяких там РегО, РайОО, МосОО ,СэРэРэ и прочих никчемных прилипал.Что бы ни писали злобствующие оппоненты на темах о так наз "радиохулиганстве" ход истории им не повернуть назад !!

  2. #92
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    Если такие песни будут звучать, то я не против.
    Ну вот мы уже готовы заказывать музыку. Это хороший признак. Много вещания не бывает. Бывает много примитивного вещания, которым нас давят вот уже много лет.

  3. #93
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Есть много добрых фильмов про благородных пиратов,
    Кстати, вот ещё две стороны одной медали: морские пираты, которых без суда и следствия вешали на реях, и "королевские", они же корсары и каперы, "с лицензией" и непременным откатом в пользу казны.
    "Надел канотье, вместо тросточки стэк -
    И шепчутся дамы:
    Да это же просто другой человек...
    А я - тот же самый."
    Всё относительно, товарищи. И по жизни, и по понятиям, и по закону...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Бывает много примитивного вещания, которым нас давят вот уже много лет.
    Я уже не могу без содрагания слушать "первое радио" и "радио рокс" местного разлива...Слушать эти примитивные,отстойные хиты,придурковатую рекламу и информацию о высоких надоях "От каждой курицы-несушки,во время обмолота зяби"......Других станций,которые принимаются на простые антенны,в моём регионе нет...

  5. #95
    Standart Power Аватар для RD9AF
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    г.Южноуральск
    Возраст
    70
    Сообщений
    341
    Поблагодарили
    87
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Каким это местом к теме.
    В прочем давайте дождемся хотя бы закона, а так чего воду толочь.
    Согласен давайте дождемся,а каким местом,может чего я не понял но кое кто боится что будет мат и.т.д Переплюнуть наше ТВ в этом деле(пошлость,разврат,трупы,убийства) -это утопия.IMHO

  6. #96
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ход истории им не повернуть назад !!
    Вот именно! Такого уже не будет по целому ряду объективных причин и "не замечать их" не значит их отсутствие.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Ну вот мы уже готовы заказывать музыку. Это хороший признак. Много вещания не бывает. Бывает много примитивного вещания, которым нас давят вот уже много лет.
    Сергей, тот кто хочет слушать то, что хочет (извините, за такой оборот), тот найдет такую возможность. Но откуда такая уверенность в том, что "индивидуальное вещание", будет высокохудожественным или еще каким-то "высоко...", а не примитивным? Это утопия!
    Последний раз редактировалось UY5LA; 01.01.2012 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
    73! Виктор.

  7. #97
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Воркута
    Сообщений
    210
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Бывает много примитивного вещания, которым нас давят вот уже много лет.
    Я не за то, что бы нас давилди. Но прикольно услышать неформальную станцию.
    А вот теперь если они начнут бурагозить. Кто в этом виноват? Радиолюбители. И нас начнут итстреблять.
    Но если нам кто-то не понравится. Мы начнем их "давить".
    А разве мы не уподобимся хулиганам? Все же будем иизлучать на запрещенных частотах. (ГКЧ)
    Нужна эффенктивная служба радио контроля с пелегаторами и самое главное должен быть репрессивный метод изъятия не зарегистрированых передатчиков.
    Только страх...... и только страх перед наказанием сможет удержать человека в рамках приличия.

  8. #98
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Но откуда такая уверенность в том, что "индивидуальное вещание", будет высокохудожественным или еще каким-то "высоко...", а не примитивным? Это утопия!
    Не ожидаю чуда при первых вещательных передачах молодежи. И при вторых тоже. Но в результате полученного опыта повзрослевшие киселевы и шустеры вполне смогут заявить о себе и привлечь наше внимание. Ведь вспомним свои первые опыты в радио: шасси из тайком взятых у матери кастрюль, каркасы катушек из склеенных силикатным клеем бумажных листков, первые верньеры из запутанных ниток...
    Это теперь мы такие профи. Так и с вещанием. Речь идет о том, чтобы детвора делала свои первые шаги для своих же коллег по парте. Если передача будет сделана халтурно, будет стыдно появляться назавтра в школе. И - наоборот. Можно стать в центре внимания и поверить в свои силы. В этом, на мой взгляд, заключается идея Комарова. Помнится, кажется академик Минц прои приеме на работу предпочитал брать радиолюбителей как контингент людей творческих, которые опережали своих сверсников на 3-5 лет за счет опыта, накопленного еще в школьные годы.

  9. #99
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW6BA Посмотреть сообщение
    ...Нужна эффенктивная служба радио контроля с пелегаторами и самое главное должен быть репрессивный метод изъятия не зарегистрированых передатчиков.
    ...Только страх...... и только страх перед наказанием сможет удержать человека в рамках приличия.
    Ув.Дмитрий - мы СССР - это уже проходили с 1917 года по 1991 гг... Вот и сейчас Вы продолжаете навязывать репрессивное мышление. Да, сколько можно? Вы еще не поняли, почему на всем Ближнем Востоке в одночасье рухнули
    репрессивные режимы, которые занимались замордовыванием и "посадкой" своих граждан ,не давая им жить свободно ? Поэтому и пали больно, что душили ... Много ли безоружные граждане Туниса,Египта,и др боялись оружия и танков от власти? А вспомните как простые горожане Берлина бетонную стену кувалдами ломали ?

  10. #100
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Но откуда такая уверенность в том, что "индивидуальное вещание", будет высокохудожественным
    Виктор,а почему оно(вещание)должно быть "высокохудожественным"?...Ведь то, что нам выливают на голову из зомбоящика и других СМИ,уже давно лежит ниже плинтуса всякой художественности!...Одна "Ёлка" со своим "Провансом" чего стоит?!....Сегодня уже раз 50 -..."Завтра,в семь двадцать две,я буду в Борисполе..."...Охренеть можно от такой высокоинтеллектуальной вещи!...И ,причём,это смердит по всем каналам ТВ и РВ...Мне было бы ближе,если бы какой нибудь вещатель ,в моём регионе просто ретранслировал бы маломощным передатчиком какой нибудь канал,ну,например,-Бэст ФМ, а я,находясь,скажем,на работе,включив радиоприёмник,с удовольствием слушал!...

  11. #101
    Low Power Аватар для UY5LA
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    67
    Сообщений
    60
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    повзрослевшие киселевы и шустеры
    Ну как раз эти "кадры" для меня авторитетами, в прямом смысле этого слова, не являются. Но это другая тема.
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Ведь вспомним свои первые опыты в радио: шасси из тайком взятых у матери кастрюль, каркасы катушек из склеенных силикатным клеем бумажных листков, первые верньеры из запутанных ниток...
    А в остальном - это наша ностальгия по молодости. Но почему вы уверены, что такая "наша молодость" интересна нынешнему поколению?
    Для того, чтобы понять нынешнее поколение недостаточно сказать, что это есть интересно. Чтобы понять их интересы и пытаться каким-либо образом (и это надо делать) сформировать, надо ими быть! А это не удавалось никому, чисто биологически, психологически и является проблемой извечной. Я уважаю реалистов, я приветствую романтиков, но только в пределах разумного, а не вымышленного бытия.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Виктор,а почему оно(вещание)должно быть "высоко художественным"?.
    Это было написано мною в контексте, употребления коллегой из Мариуполя противопоставления нынешней примитивности официальным радиосми индивидуального вещания.

  12. #102
    Low Power Аватар для UR8IN
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Возраст
    70
    Сообщений
    63
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UY5LA Посмотреть сообщение
    Чтобы понять их интересы и пытаться каким-либо образом (и это надо делать) сформировать, надо ими быть!
    Не обязательно надо ими быть. Более тридцати лет руковожу радиокружком. Приходят школьники не по принуждению. Это ведь не школа. И рассказывают о своих мечтах, желаниях, паяют, конструируют. Рассказывают, возможно, чаще, чем родителям. Должен признать, что молодежь у нас ни такая уж плохая как ее зачастую представляют. И именно творчество в какой-либо сфере помогает им взрослеть, поверить в свои силы. Мне было бы стыдно прочитать им некоторые высказывания некоторых коллег из сегодняшней дискуссии. Они, ребята, моментально откликаются на внимание и помощь со стороны взрослых и педагогов. Возможно, поэтому чувствуется их моральная отдача. Уверен, что вещание им будет интересно! И приемники СВ они начнут искать и покупать. Кстати в проекте Комарова предусмотрено и выделение частот ФМ. В то, что это удастся пробить, конечно, слабо верится, но если будет выделен хотя бы 1-2 канала для творческих экспериментов, где ребята будут в порядке очередности вести свои передачи, - будет прекрасно.

  13. #103
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    Более тридцати лет руковожу радиокружком.
    Тёзка! Респект!!!...Это титанический труд! Дай Вам Бог здоровья и терпения!...

  14. #104
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,649
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    811
    Цитата Сообщение от UR8IN Посмотреть сообщение
    ...Это теперь мы такие профи. Так и с вещанием. Речь идет о том, чтобы детвора делала свои первые шаги для своих же коллег по парте. Если передача будет сделана халтурно, будет стыдно появляться назавтра в школе. И - наоборот...
    Сергей, они (детвора) прямо сейчас делают все тоже самое в И-нетах без самоскленных каркасов катушек и маминой сковородки.
    ХомБрюДиДжейРадиоКоналы растут как на дрожжах. Фри софта (или "с таблеткой"),
    наличие компа и мало-мальского канала связи достаточно, что бы круглосуточно крутить кислотно-тошнотворный репертуар mp3-композиций, прямо тут же спи..качаных в том же И-нете...
    ---
    Утопичность всей идеи в том, что весь кайф для "нелегалов" - это именно НЕЛЕГАЛЬНОСТЬ (т.е. сам факт негилизма к разрешительной системе)!
    ---
    Тут выше упоминалось, что якобы (???) какие то подготовленные документы находятся на утверждении...

    Даже если не обращать внимание на то, что РФ является членом ITU, ратифицировавшей все соглашения по использованию общих ресурсов, и который (иту) очень давно НЕ приветствует "свободных операторов", то смею предположить, что поскольку:

    лицензированных то радиолюбителей в РФ "кастрировали" с 1-го января с.г., введя обязательную немалую плату за использование частот под маяки и ретрансляторы...
    то вот "диким операторам" прямо к этому лету выдадут разрешиловку на халявное использование "воздуха"
    ---
    резюмэ: "на...юг" все эти пылящие по всем диапазонам
    шасси из тайком взятых у матери кастрюль, каркасы катушек из склеенных силикатным клеем бумажных листков, первые верньеры из запутанных ниток...
    Последний раз редактировалось RK3AW; 01.01.2012 в 23:48.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    <<Мечта жизни: Создать свой радиозавод, организовать радиокомпанию и основать родовое поместье в Подмосковье.>>
    http://www.zamos.ru/dossier/k/4219/

    <<Конкурс по конструированию любительских средневолновых радиовещательных передатчиков >> видимо для его радиозавода!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 03:09
  2. Телевизоры техно - никто не разбирал ?
    от RA3POD в разделе Телевизоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 04:38
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2004, 14:13
  4. КП903 - примерный аналог никто не подскажет
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 05:01
  5. Никто не подскажет (где купить м/схемы)??
    от ra0ceq (Леонид) в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2002, 19:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×