Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 126
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977

    Никто прокомментировать не хочет?

    С наступившим так сказать новым годом.
    Наткнулся на некую информацию...Никто не хочет прокоментировать?Особенно иp администрации ресурсов и ж.Радио?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.011.png 
Просмотров:	454 
Размер:	210.7 Кб 
ID:	61710   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.012.png 
Просмотров:	180 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	61711   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.013.png 
Просмотров:	201 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	61712  


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    78
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    41
    Комментарии излишни! Может я отстал от жизни, но зачем это??? У нас есть куча любительских диапазонов + СВ. Работай- не хочу! А теперь возврат к 60-м годам!? Я думаю нашей радиопромышленности \если она есть\ надо освоить выпуск приставок на 6П3С для освоения средневолнового диапазона! До встречи на СВ! 73!

  3. #3
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Зачем ЭТО-это другой вопрос.Меня интересует вопрос спонсорской поддержки ЭТОГО.Пусть информационной.Но со стороны данных специфических ресурсов,как CQHAMRU,QRZRU и ж.Радио.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос спонсорской поддержки ЭТОГО.Пусть информационной.Но со стороны данных специфических ресурсов,как CQHAMRU,QRZRU и ж.Радио.
    Все просто, за деньги можно все!

  5. #5
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RA0Q Посмотреть сообщение
    Все просто, за деньги можно все!
    Странное утверждение.Мне всегда казалось,что спонсор-это тот кто дает.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    г. Саянск
    Возраст
    46
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    32
    Вообще-то выпускают промышленные передатчики ФМ диапазона мощностью до 10 ватт.И параметры вполне соответствуют ПТЭ СВТ.Было несколько предложений на эту тему о продаже.Я вот всерьез подумываю...

  7. #7
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,599
    Поблагодарили
    646
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Наткнулся на некую информацию...Никто не хочет прокоментировать?
    Пётр , с Новым Годом ! Пётр , я бы посоветовал , прежде чем задавать вопрос , если уж случилось такое , что у вас есть доступ во всемирную "паутину" , обратить внимание на такой факт ... http://www.youtube.com/watch?v=zzFqekgaZgM ..... Смею обратить ваше внимание , что в ссылке представлен не КВ диапазон . Вас , не заинтересовало количество радиостанций ? Тогда обратите внимание на СВ диапазон в наших пенатах .
    Если и это вас не натолкнёт на объяснение , то смело задавайте вопросы , и вам ответят , и как всегда , не о том и не для того , а потому что и из за чего !

  8. #8
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    Пётр , с Новым Годом ! Пётр , я бы посоветовал , прежде чем задавать вопрос , если уж случилось такое , что у вас есть доступ во всемирную "паутину" , обратить внимание на такой факт ... http://www.youtube.com/watch?v=zzFqekgaZgM ..... Смею обратить ваше внимание , что в ссылке представлен не КВ диапазон . Вас , не заинтересовало количество радиостанций ? Тогда обратите внимание на СВ диапазон в наших пенатах .
    Если и это вас не натолкнёт на объяснение , то смело задавайте вопросы , и вам ответят , и как всегда , не о том и не для того , а потому что и из за чего !
    Ничего не понял....Ну приемник на средние волны...И что? Самодельный и что? Я такие выбросил еще 20 лет назад.Вот когда я вижу как проводят связи на 137 кгц-это вызывает интерес и внушает уважение...А это что? Мало эти гаврики зас..ют помехами и матом частоты,но за них по шапке получают именно радиолюбители с позывными.И что я вижу?А я вижу радиолюбительские ресурсы в виде спонсоров!!!Мне не понятно что подвигло к этому?

    С наступившим уже новым годом!

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    381
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Зачем ЭТО-это другой вопрос.Меня интересует вопрос спонсорской поддержки ЭТОГО.Пусть информационной.Но со стороны данных специфических ресурсов,как CQHAMRU,QRZRU и ж.Радио.
    Уважаемый Петр!
    А Вас не удивляет поддержка "охотников на лис", конструкторов Hi-Fi аппаратуры и т.д.? :-). Кроме этого есть конструктора самодельных автомобилей, самолетов и т.д.!... Возможно, Вы посчитали, что это поддержка "радиохулиганов"? Но, на сколько я понимаю, речь идет о поддержке ЛЕГАЛЬНЫХ радиолюбителей, которые ЛЕГАЛЬНО занимаются ЛЮБИТЕЛЬСКИМ РАДИОВЕЩАНИЕМ! Кстати, кроме наблюдателей в радиолюбительском смысле есть "наблюдатели", которые занимаются приемом ДХ РАДИОВЕЩАТЕЛЬНЫХ станций...
    И, вообще, существует очень много других видов "любительской" (не профессиональной) деятельности... Их тоже нельзя поддерживать?
    Что касается поддержки, то, наверное, частная фирма (или "физическое" лицо) вправе САМО решать, кого им поддерживать! :-) и мы не вправе их обвинять в этом (может быть за исключением случаев НАРУШЕНИЯ существующего законодательства, но и в этом случае оценку правомерности даем не мы с Вами! :-).
    С уважением, и наилучшими пожеланиями в новом 2012 году, Вадим.

  10. #10
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Почему-от первое , что пришло в голову - что это только начало . Будет кулинарное шоу по приготовлению ширки под эгидой журнала ЗДОРОВЬЕ . ЗА РУЛЁМ проведёт конкурс стрит-рейсеров по Садовому кольцу в пятницу в 19-00 среди не зарегистрированых авто . ТЕХНИКА-МОЛОДЁЖИ может начать поиск молодых изготовителей пластиковой взрывчатки а ЮНЫЙ ТЕХНИК - по стрельбе из рогаток с оптическим прицелом по прохожим .
    И всё это под лозунгом выявления талантов и последующей легализации всего перечисленного .

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2010
    Возраст
    75
    Сообщений
    423
    Поблагодарили
    71
    Поблагодарил
    9
    http://www.cqf.su/stuff/confrec.html

    Эта идея уже давно и пока без результата. Будут частоты, будет и всё остальное.

  12. #12
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RX3APE Посмотреть сообщение
    и мы не вправе их обвинять в этом (может быть за исключением случаев НАРУШЕНИЯ существующего законодательства, но и в этом случае оценку правомерности даем не мы с Вами!
    Именно мы даем оценку! Я вырос на журнале "Радио". Есть же наконец этика, давние традиции этих СМИ. А ведь вышеприведенные "вывески" отнюдь неоднозначного содержания. Раньше в "Радио" печатались статьи о поимке и наказании хулиганов. А что теперь? Информационная поддержка? Страна окончательно сходит с ума от вседозволенности и безнаказанности. Полная вакханалия...

    То UT3IM : абсолютно согласен!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    25.07.2009
    Возраст
    73
    Сообщений
    366
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    37
    UT3IM И всё это под лозунгом выявления талантов и последующей легализации всего перечисленного .


    Да,,,,, было бы превосходнейшее ШОУ!!!
    __________________

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    KO93BX
    Возраст
    77
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    92
    "Разрешительные документы ГРЧЦ и Роскомнадзора на использование радиочастот в 200 метровом радиовещательном диапазоне 1449–1620 кГц находятся в стадии оформления и будут здесь выложены к началу подведения итогов конкурса, в начале июня 2012 г. До этого времени выход в эфир радиопередатчиков категорически запрещен, и работы по их регулировке и настройке должны проводиться на поглощающий эквивалент антенны."
    Что кидатся в крайности ,внимательней почитайте .Никто не покушается на наши частоты ,государство не разрешит не законную деятельность .Много шума из ничего или стало скучно на диапазонах,все переместились в просторы инета ? DX на диапазонах работают ,туда обратите взоры.

  15. #15
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,014
    Поблагодарили
    371
    Поблагодарил
    483
    Очень показательно музыкальное сопровождение этого объявления.
    А насчет спонсорства наших уважаемых форумов: так есть же на наших форумах ветки по созданию многокиловаттных передатчиков и ничего, живут, никто из администрации даже не пытается указать на "некоторое" несоответствие данных тем действующим (для радиолюбителей) законам и правилам.
    Хотелось бы, конечно, узнать мнение редакции журнала "Радио" (хотя деньги не пахнут).
    Я, например, в свое время перестал читать бумажный журнал "Вокруг света", поскольку в нем до трети объема занимала реклама, причем в основном алкоголя и табака.

    И, потом, у меня большие сомнения по части содержания данного вещания (его культурной составляющей).

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 03:09
  2. Телевизоры техно - никто не разбирал ?
    от RA3POD в разделе Телевизоры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 04:38
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2004, 14:13
  4. КП903 - примерный аналог никто не подскажет
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.09.2003, 05:01
  5. Никто не подскажет (где купить м/схемы)??
    от ra0ceq (Леонид) в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2002, 19:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×