Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 15181920212223242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 508
Like Tree197Спасибо

Тема: О вреде РЛС

  1. #361
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    тропосферных РЛС
    Может "тропосферных РРС"?

  2. #362
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Раньше люди (часть их) были глупыми от недостатка информации сейчас от её избытка. Беда.
    Я бы даже сказал от ПЕРЕизбытка информации. Когда в компьютере переполнена оперативная память - он естественно начинает глючить и подвисать. Видимо и с людьми так. Не ставлю целью кого-то здесь обидеть, просто шуточное сравнение.

  3. #363
    QRP
    Регистрация
    27.07.2023
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    С чего это пустая тема? Ежели Вас так беспокоит Гондурас, то закажите измерения поля в сертифицированной лаборатории. Любой каприз за ваши деньги.
    Адрес каковой или несколько адресов в Вашем регионе точно могут подсказать в РПН.
    Заключение по протоколу измерения выдадут именно в РПН. Опять же по вашему заявлению и за ваши деньги.
    С чего это пустое сообщение ниочем? Меня Гондурас не беспокоит, у меня сейчас такая ситуация, что нет временного лага для измерения поля в сертифицированной лаборатории, кроме того, если Вы внимательно читали ранее - СККП еще не встала на боевое дежурство и что там измерять то тогда? "Подсказать в РПН"? Смешно... Вы пробовали взаимодействовать с РПН непосредственно? А я пробовал, пустая трата времени и нервов. Никто ничего не знает, "пишите обращение, мы рассмотрим в течении 30 дней (и дадим отписку ниочем)". Заключение как таковое мне не нужно (опять же см. про то, что еще нечего измерять), мне нужно понять в режиме очень сжатого времени перспективы и потенциальный вред (если он в принципе может быть).



    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Таки берите уже!
    Цену Вы уже знатно скинули, мотивируя это наличием РЛС.
    Во всем должен быть дух авантюризма и экспериментаторства.
    А вдруг кулубника размером с арбуз попрет, а?
    Ну да, весело... это же флудилка. Цену я не скинул, и не собираюсь этим манипулировать, РЛС там вне контекста и не колышит продавцов (в конце концов всегда можно ждать того, кто "не парится"). Не в этом суть, вопрос во внутреннем понимании и в том числе в формировании мнения жены, которая видит эту дуру, смотрит бравурный отчеты перед Шойгу и задает вполне резонный вопрос - будет ли эта хреновина что-то куда-то излучать и как это может отразиться.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Чей та я подобное уже читал здесь несколько лет назад..... И тоже была дача...и тоже покупал...и тоже была РЛС...И тоже спрашивали как замерить....Правда было Подмосковье....
    Хоть бы сценарий сменили....
    Какой сценарий? Удивительно, да, что люди видя у себя под носом в перспективе СКПП размером с пятиэтажку задают вопросы о её влиянии? И да, тоже была дача (неудивительно, ведь такие объекты строят за чертой города), и да человек перед покупкой выяснял перспективы влияния... И что в этом нового, какой сценарий надо менять? Если и тогда не прожевали эту тему, всё погрязло во флуде, издевках, "жизненных историях"...
    А всего лишь хочется, что бы люди, которые типа что-то понимают в радиоволновом излучении (или думают так о себе) поделились своими представлениями исходя исходя из своей компетенции. Мне как гуманитарию вообще какие-то вещи сложно проанализировать, поэтому может вопросы и глупые...


    Но хотя бы кто-то может сказать, исходя из расположения двух квадратов на карте и направленности антенн в сторону Слепушкино - какой сектор, ширина, угол луча (не знаю как правильно назвать) захватывает какую местность? Светит СКПП в горизонтальной плоскости почти по круговой диаграмме или более направленный поток излучения, боковые лепестки там, пятно засветки или еще как? Какой угол от уровня моря, т.е. шарашит волна условно на высоту уже более 5 метров например на расстоянии 1 км или по земле стелется? Как понять, что входит в "зону условного поражения излучения"?

  4. #364
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1130
    Поблагодарил
    1583
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Может "тропосферных РРС"?
    Да,конечно!-Тропосферных радио релейных станций( РРС)

  5. #365
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,459
    Поблагодарили
    3325
    Поблагодарил
    3629
    Сдаётся мне, что казачёк то засланный ...

  6. #366
    Standart Power Аватар для RA9CHZ
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    68
    Сообщений
    387
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что казачёк то засланный ...
    Тоже так считаю. Слишком уж вопросы у него подозрительные. Не стоит развивать эту тему дальше.

  7. #367
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,946
    Поблагодарили
    7012
    Поблагодарил
    2541
    Цитата Сообщение от Anatol111 Посмотреть сообщение
    Сейчас допустим там нечего мерять, а когда ее врубят , то уже поздно. Дачу то я сейчас покупаю... Чо мне потом истерить то с МЧС и СЭС,какой от этого толк, просто выкину несколько млн. и всЁ, если там будет сильно фонить, то нафиг такой отдых и жена туда ездить не будет, особенно беременной и детей туда не повезет.
    Я сейчас пытаюсь понять аналитически способом как она будет игра
    Вроде, умный человек, взрослый.
    Так вам военные сейчас расскажут все ТТХ этой станции... Ага... Готовьтесь записывать.
    Возможно, они и сами не знают "повянут ли одуванчики" в радиусе N км?
    Это, как покупать дачу у подножья вулкана. Место красивое, почва хорошая, море рядом....
    "543" года нет извержений... Но, зная, что в любой момент может бахнуть... Оно вам надо?
    Самому себе придумывать заморочку и жить в вечном страхе.
    Нормальные москвичи, наоборот... бегут подальше от всех техногенных проблем.
    В глушь... в леса... как можно дальше...
    Последний довод.
    Время тревожное... Такой военный объект - цель №1.

  8. #368
    QRP
    Регистрация
    27.07.2023
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Это понятно... Там как раз глушь, леса. Долго искали именно такое место. Все остальное засрано техногенкой как Вы говорите, либо в гетто-коттеджном стиле, где ни деревца, ни свободы.
    Что там можно бахнуть то с т.з. ТТХ - если как большинство считают, что телепон рядом с уха вреднее. Есть же допущения. Я вот понимаю например ЛЭП, там просто - измеряешь уровень, напряженность поля, отступы и все ясно в каком радиусе можно селиться, а с волнами... вот тут неаонятно мне.
    Приоритетная цель не рассматривается в карте рисков. Если уж что произойдет, то бункеров все равно на всех не хватит.

  9. #369
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,053
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2071
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    В глушь... в леса... как можно дальше...
    Последний довод.
    Время тревожное... Такой военный объект - цель №1.
    https://rg.ru/2023/07/26/rossijskie-...a-za-ural.html
    https://www.kommersant.ru/doc/6124141

  10. #370
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от Anatol111 Посмотреть сообщение
    Там как раз глушь, леса. Долго искали именно такое место.
    Поблизости ничего достойного нет? Ведь, в тех краях, деревня на деревне.

  11. #371
    QRP
    Регистрация
    27.07.2023
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Ну да, надо как семья Лыковых поступать что-ли?

    По факту кстати ни одна из "сертифицированных" контор (уже 5-7 перебрал) не могут ничего внятного сказать. Походу там все "специалисты" это мальчики, которых научили на приборы тыкать и циферуи переносить в Отчет (с большой буквы и красивыми синими печатями). Все измеряют "по факту" и только тупо в точке и только по состоянию на сейчас/один раз...
    Привыкли банальные вышки сотовой связи со стабильным радиусом и ЛэПы для бабушек мнительных замерять и клепать красивые "протоколы исследования", больше ничего не умеют.
    Причем из оборудования то ВЕ-метр-АТ-003 для 50 Гц (снятый с производства уже кстати) и П3-33 М для высоких частот.
    И вот вопрос - мне такие " исследования" помогут применительно к заявленной ситуации и предполагаемому диапазону
    И еще вопрос - а могу я сам тогда с помощью TES-92 тоже самое намерять?
    Причем не как они предлагают приехать на точку в одно место включить прибор, записать цифирки, взять 20 тыр, уехать, а помотавшись по разным вариантам (есть пара альтернатив)вокруг да около?

  12. #372
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,064
    Поблагодарили
    1625
    Поблагодарил
    1015
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    -Тропосферных радио релейных станций( РРС)
    Вспомнилось. На Р-410 работал, 2 тарелки по 10 м. на восток тропосферу греют.
    Зима, но полярная ночь кончается и днем немного светло. Проснувшись вышел
    из домика на крыльцо, так, глянуть как "алеет восток". А под антеннами метрах
    в 150 стоит караван сейсмиков - несколько тракторов с вагончиками, санями...
    Где-то ночью из тундры пришли, встали. Ну оделся-обулся, высокое снял, пошел
    разбудил кого-то в одном вагончике, говорю - двигайте отсюда, а то у всех будет
    один диагноз - "полшестого". Через часок-другой снялись, уехали.

  13. #373
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Anatol111, вот хоть убейте меня, но не похожи Вы на гуманитария.

  14. #374
    QRP
    Регистрация
    27.07.2023
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Поблизости ничего достойного нет? Ведь, в тех краях, деревня на деревне.
    Вы не поверите, за наши долгие поиски и субъективные требования ничего не совпало. Древня на деревне не нужна, мы не курей выращивать собираемся.
    Я бы и не парился как тут говорят, при малейшем сомнении жены пошли бы в другое место, не цеплялись бы так и не пытались этот вопрос мучительно выяснить, встречая в лучшем непонимание, а чаще издевки и абстрактные советы без конкретики или в формате - боитесь идити поищите куда-нибудь еще и т.д.
    Удручает то, что люди казалось бы вовлеченные в тему и которые, на что я надеялся, хотя бы могут как-то подтвердить/опровергнуть или сориентировать хотя бы по диаграмме направленности (ну типа оно над соснами все равно бьет или расхождение направленности не цепляет эту зону) ничего по сути не могут/не хотят сказать, только прикалываются и постят издевательские сентенции.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Anatol111, вот хоть убейте меня, но не похожи Вы на гуманитария.
    Это почемуйто? Юристы мы, судебники Привычка работать аналитически с фактурой. Просто с данной "проблематикой" столкнулся пару дней назад, когда жена нашла публикацию про Развязку, когда мы уже догворились по сделке и задаток повезли. Но знаний и понимания сути вещей не хватает, физика не мое... не ну на бытовом то уровне я могу конечно могу прикинуть точку замерзания алкоголя разной градусности, но это же другое

  15. #375
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от Anatol111 Посмотреть сообщение
    Просто с данной "проблематикой" столкнулся пару дней назад, когда жена нашла публикацию про Развязку, когда мы уже догворились по сделке и задаток повезли. Но знаний и понимания сути вещей не хватает,
    Зато знаете названия приборов, пределы их измерений, более того, даже знаете о том, что они сняты с производства. Неужели за пару дней всё изучили?.... Странным всё это кажется.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anatol111 Посмотреть сообщение
    Древня на деревне не нужна, мы не курей выращивать собираемся.
    Я вот в прошлом году, осенью, переехал в глухую деревню, но курей пока ещё не видел в этой деревне.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×