Страница 20 из 82 ПерваяПервая ... 101314151617181920212223242526273070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1223
Like Tree1145Спасибо

Тема: Закат радиолюбительства или что делать?

  1. #286
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Умных много. Стратегов нет.

  2. #287
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Просто вопрос - зачем нужно вообще это привлечение кому либо.
    Я считаю что это нужно всем , кому Вы указали. Просто не все это понимают.

  3. #288
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я считаю что это нужно всем , кому Вы указали.
    Так ответ на вопрос не заключается в нашем убеждении что это нужно. Он заключается в чёткой и ясной формулировке зачем это им нужно. Чтобы когда они этот ответ прочитали - то без вопросов поняли бы - да, нам это нужно.

  4. #289
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Просто вопрос - зачем нужно вообще это привлечение кому либо.
    - вносы
    - статус
    - босс
    и т.п.

    не знаю как кому, а если у меня есть что то хорошее, то хочется поделиться (это про привлечение), а там уж как получится..

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Он заключается в чёткой и ясной формулировке зачем это им нужно.
    Четко и ясно - получишь за каждый км до корреспондента 10 рублей - так что ли? Как сформулировать коллекционеру бабочек или спичечных коробков зачем им это нужно? Каждый индивидуален и если у него стезя собирать марки с утра до вечера тусуясь на пятачке, не переубедишь его сидеть сутками за сбором DX.

  5. #290
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2916
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Чтобы когда они этот ответ прочитали - то без вопросов поняли бы - да, нам это нужно.
    Петр , для этого и нужна программа. Без нее никак.

  6. #291
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    а если у меня есть что то хорошее, то хочется поделиться
    Ну так осталось объяснить оделяемому этим хорошим, что это и для него является хорошим, и чтобы это таки было ему хорошим. Меня вот в одной очень восточной стране старый знакомый местный абориген угощал дорогим и по их меркам очень вкусным блюдом, как меня не стошнило когда принесли - только впитанная с детства культура знает. А он ведь из лучших побуждений

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Как сформулировать коллекционеру бабочек или спичечных коробков зачем им это нужно?
    И сколько есть озабоченных привлечением новых бабочковедов организаций? Сколько законов издано на эту тему? Как государство регулирует длину ручки сачка и его диаметр, применяемые морилки и т.д.? Как там с экзаменами на категории?
    И что - перевелись без всех этих прелестей энтомологи?

  7. #292
    High Power
    Регистрация
    19.08.2005
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    местный абориген угощал
    Надеюсь не заставил съесть?
    Только пропаганда спасет. Вон выборы пример - "как меня не стошнило когда принесли - только впитанная с детства культура знает" - проголосовали как надо.

  8. #293
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1789
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    для этого и нужна программа.
    Нужна. Просто если сформулировать ответы на мой вопрос даже для себя - уже легче объяснять это и другим не только на уровне личной убеждённости.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Надеюсь не заставил съесть?
    Уговаривал, но не уговорил
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    проголосовали как надо
    Так некоторые мои коллеги таки ели

  9. #294
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    В который уже раз обсуждается эта " проблема детей " . Но по итогам выступления я вот увидел не проблему у пацанов а проблему у взрослых дядек .

    И заключается она в исчезновении кормушки !

    Нет конкретики в том , что ДАТЬ молодым . Есть конкреттика в том , что нужно взять . У Администрации - зарплату , Школы - помещение , Родителей - пусть тоже несут ...

    Очередная тема , которую можно смело переименовывать в " Проблемы улучшения благосостояния руководителя радиокружка всвязи с усилившимся контролем за их деятельностью " . А те , кто это делал и делает честно , от души и не за полторы ставки - у тех особо ничего не изменилось - как раньше " гуляли на свои " , так и гуляют .

  10. #295
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    я вот увидел не проблему у пацанов а проблему у взрослых дядек .
    Которые хотят, да не могут "обосновать"!!! И не знают как, то им ДОСААФ не отец родной, то им Отдел образования-злая мачеха.........Сказки, про показательные уроки физики с темой "Радио-это всё!", про беседы с родителями, что у их чада есть задатки романтика-радиолюбителя......Иной раз возникает впечатление, что хотят почувствовать себя этаким спасителем молодежи, но не получается в силу причин, природа которых давно ушла от их понимания. Общество, как и молодежь, не мутирует, а движется в своей эволюции, есть "насыщение" прогрессом, и всегда находится что то более, интересное.... Увы, но моё мнение, мы на закате, по крайней мере сейчас..........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #296
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,917
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    Вы наверное живёте в другом государстве.
    Конечно в другом , Василий , на Урале .
    Для ШКОЛЬНЫХ кружков наверно Вы правы , а вот для СПОРТИВНЫХ при школе 100-200 тысяч рублей сумма даже не смешная , так , пшик .

  12. #297
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Я бы не стал это называть закатом .
    Идет перерождение . Причем оно коснулось только 1/6 часть суши . Самую прогрессивную и передовую . И этому есть объективные причины .
    Все игры щенков-котят имеют серьезную цель . Научить их жить во взрослом возрасте . Можно проследить аналогию в ДОСААФовской суматохе с этим же . То , чему там учили находило применение в жизни в СССР в 50-70-е . Плюс - самоутверждение : Я С АМЕРИКОЙ РАЗГОВАРИВАЛ !!!
    Сегодня ? Примеров масса . С Америкой поговорить ? Как два пальца ... Автошкола ? Ну и куда ты с ключом 19-22 в бортовой компьютер ? И т.д. Все эти направления перерождаются . И , разумеется , не все могут безболезненно вписаться в эти виражи . А кто-то и болезненно не может !

    Помните Восточную мудрость ? " Не Дай Вам Бог Жить В Эпоху Перемен ! " . Нам дал . И относиться к этому нужно по-философски .

  13. #298
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    874
    Поблагодарили
    2361
    Поблагодарил
    743
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Общество, как и молодежь, не мутирует, а движется в своей эволюции, есть "насыщение" прогрессом, и всегда находится что то более, интересное.... Увы, но моё мнение, мы на закате, по крайней мере сейчас..........
    Я не совсем согласен с тобой Станислав. Например - связь между Радио и Интернет EchoLink является очень привлекательным для молодежи - это из моего личного опыта (LZ1ZF-L в Стара Загора). Мой сын Алекс LZ1ADF http://www.qrz.com/db/lz1adf в возрасте 24 года начал изучать CW благодаря современные технологии: https://mail.google.com/mail/help/promos/tap/index.html

    73!

  14. #299
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Я не совсем согласен с тобой Станислав. Например - связь между Радио и Интернет-EchoLink является очень привлекательным для молодежи - это из моего личного опыта (LZ1ZF-L в Стара Загора). Мой сын Алекс LZ1ADF http://www.qrz.com/db/lz1adf в возрасте 24 лет начал изучать CW благодаря современные технологии: https://mail.google.com/mail/help/promos/tap/index.html

    73!
    Георгий!!! Мы знакомы более 20 лет! Когда я мальчишкой звал Вас на 20-ке с Ташкентской коллективки в 1992 году позывным UI9AWF по английски, Вы мне ответили на русском языке. Много воды утекло с тех пор, я сам стал отцом. Сколько не пытался, мой сын Богдан и дочь Виктория смотрят на наше увлечение снисходительно, нет, не укоряют, но и не понимают. Откровенно завидую Вам, как говорят в Азии, если сын кормит коня отца, это еще не значит, что он на него сядет........

    p.s. Спасибо за QSL LZ1195IR, думаю диплом "Всех святых Болгарских" выполнил, подсчитаю на днях.....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #300
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    только ПРОПАГАНДА. Этим должна заниматься организация радиолюбителей на соответствующем уровне и имеющая соответствующий статус. ....
    и
    Цитата Сообщение от RK3AVO Посмотреть сообщение
    Умных много. Стратегов нет.
    Похоже и стратеги всё же есть, вот только кто будет пропагандировать радиолюбительство конкретно в своём QTH? Не в стране в целом, а именно в своём городе, посёлке и даже на своей улице, какая для этого нужна ещё программа? Разговор идёт не об отставных связистах пенсионерах, а о молодняке. Видите ли, открытый урок в школе не подходит, коллективную станцию подавай сразу, а между прочим интерес к радиотехнике начинается именно с физических экспериментов и элементарного рукоделия.

Похожие темы

  1. История радиолюбительства в Ленинграде
    от OH5ZZ в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 12.07.2021, 10:25
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Музей радио и радиолюбительства: Москва
    от KI6EEO в разделе Музей радиолюбительства им. Э.Т.Кренкеля
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 11:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×