Страница 7 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Дмитрий, потому, что есть презумпция невиновности, это раз. Потому, что это было начало 90-х годов и ситуация тогда была немножко другая, штампа в паспорте могло и не быть, равно как и самого паспорта. Это два. Статья эта-это такой же пересказ баек и домыслов. Такие они, блин, прямо рукодельники, что бы в начале 90-х с точностью до минуты высчитать откуда станция работала, находясь при этом в Европе, ага. По жипиэсу посмотрели, которого тогда в помине не было.
    А я, например, слышал, что P5RS7 был использован именно по тому, что корейцы, не имея раньше дел с радиолюбителями, вместо P57RS выдали P5RS7, перепутали, панимаш. Очепятка вкралась в документ. Ну да им то какая разница? А документы потом на границе изъяли, что-то типа того.
    Просто, кто первый двинул эту информацию что их не было, кто-нибудь знает? Потому как мне кажется, что сначала говорили, что были, но документов не было. А по штампам могли ведь и не засчитать. Это потом DXCC комитет от отчаяния начал говорить, что типа, пусть хоть бумажка из ЖЭКа, хоть штамп в паспорте, лишь бы были на территории. А тогда такое могло и не прокатить.

    ЗЫ Да я и не говорил, что надо доказывать, я спросил, откуда информацмя что именно НЕ БЫЛИ?

  2. #92
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Я видел статью самого 3W3RR с описанием работы и расположением хаты, откуда они работали, местами расположения антенн и пр.
    Вам крупно повезло. Похоже, что никто более этой статьи не видел. Если, конечно, речь идёт не о картинках из японского "СQ ham radio".
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    ... они не смогли предоставить документы из Кореи. Почему уж-я не знаю.
    А как можно "предоставить" то, чего нет?

  3. #93
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Дмитрий, потому, что есть презумпция невиновности, это раз.
    Презумпция - это для суда..
    А для деревни - ежели девку видели на сеновале с кузнецом, то уже не важно, что они там тока семки лузгали, да звездами любовались..
    А у нас тут - деревня, как бы ни пытались пыжиться не то чтоб до города.. так.. до пгт..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #94
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Презумпция невиновности в данном случае как раз на стороне мирового сообщества - оно не должно доказывать что Вася Пупкин находился с официальным дружественным визитом в гондурасе, это раз. Два это то что несмотря на лихие девяностые, попасть за границу без визы, а тем более без паспорта было невозможно точно так же как это невозможно и сейчас. Три это то что пеленг осуществляли не только с Европы, откуда действительно невозможно вычислить истинное месторасположение, но и со стороны Японии.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    И кстати позывной P5RS7 был выбран именно таким по причине 7-ой экспедиции RS, а не то что вы думаете..

  6. #96
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Три это то что пеленг осуществляли не только с Европы, откуда действительно невозможно вычислить истинное месторасположение, но и со стороны Японии.
    Если работа НДП велась из окрестностей Хасана, то и "со стороны Японии" ничего не навычисляешь

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Презумпция невиновности в данном случае как раз на стороне мирового сообщества - оно не должно доказывать что Вася Пупкин находился с официальным дружественным визитом в гондурасе, это раз. Два это то что несмотря на лихие девяностые, попасть за границу без визы, а тем более без паспорта было невозможно точно так же как это невозможно и сейчас. Три это то что пеленг осуществляли не только с Европы, откуда действительно невозможно вычислить истинное месторасположение, но и со стороны Японии.
    Я не спорю, пусть не было, хрен с ним. Вопрос, как в начале 90-х можно было точно запеленговать работу станции, которая находилась в 20 км от территории Сев. Кореи, пусть и из Японии. И кто пеленговал? Можно первоисточник? Меня ведь интересует откуда впервые пошла эта информация. А то рассуждения на уровне "кто-то там когда-то чего-то, но кто мы не знаем, поэтому они все кАзлы".

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Ну может Эдвард Крицкий бывший менеджер P5RS7 активно читающий эту тему даст разъяснения по поводу было - не было? Так сказать подпишется а мы примем это за догму

  9. #99
    Standart Power Аватар для RV3ID
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Удомля, Тверская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    193
    Удивительно, но кроме Романа есть еще несколько человек знающих истину в этом деле, но ни один из них даже здесь не заявил - "Мы там были и т.п." Какой в данной ситуации можно сделать вывод .......?

  10. #100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Ну может ..
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Удивительно, но кроме Романа есть еще несколько человек знающих истину в этом деле
    Один коллега уже рассказал все что знал в посте 49:
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Понятно, что нету людей которые бы знали все обо всем на свете. И нет людей которые бы не знали совсем уж ничего ни о чем. Каждый человек обладает какими-то знаниями о каких-то предметах. Кто большими, кто меньшими. Некоторые подменяют знания сплетнями и слухами. Заполняя пустоту. Которую, как известно со школы, природа не терпит.
    Это я все вот к чему. Поделюсь. Так случилось, что я знаю о некоторых делах 3W3RR немного больше чем другие. За период 91-96 гг. Работал у него “по особым поручениям”.
    Там и про айсберги, и про Грибоедова.. всё там.. кроме одного слова из двух "да" или "нет".
    Я бы не стал ждать каких-либо сенсаций, кроме тех, что уже прозвучали за последние три пятилетки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RV3ID Посмотреть сообщение
    Удивительно, но кроме Романа есть еще несколько человек знающих истину в этом деле, но ни один из них даже здесь не заявил - "Мы там были и т.п." Какой в данной ситуации можно сделать вывод .......?
    https://groups.yahoo.com/neo/groups/...ions/topics/43

    UDXC..., а именно (привожу записи UT5HP в "Книге членов UDXC"):
    * N166: Степаненко Роман Владимирович (UB5-067-2330, exUB5JRR, ex3W3RR,
    9H3UP, 9H1AD, AH0M) - выбыл из членов клуба - "QRT".
    [Ком. UY5XE: Приведу и др. позывные Романа, т.н. "экспедиций" (искл.
    3W3RR'90,
    EK0JA'91 и 4J1FM/FW'92 - где он был) ["расследованием и предоставлением
    фактов в ARRL" тогда занимался, всем Вам известный, Марти - OH2BH]: под
    сомнением ("50 на 50") - 1S1RR/1S1XV'90 и 1S0RR'91, YA0RR'91 - дважды,
    XY0RR'91; доказано, что там не был 100% - 9D0RR'92, P5RS7'92, 5A0RR'93.

  12. #102
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Да вода там какая то, мыльная опера. Вот если бы он предоставил скан паспорта Степаненко с визой Северной Кореи или ещё лучше скан оригинала лицензии на право вещать с её территории вот это был бы фокус. Хотя зная способности товарищей из КардПланет, подделать любой документ для них пара пустяков. Поэтому только фото, а ещё лучше видео как RS вещает в эфир в присутствии северокорейских военных.

  13. #103
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Поэтому только фото, а ещё лучше видео как RS вещает в эфир в присутствии северокорейских военных.
    Вы думаете в СССР мало корейцев проживало, чтобы их представить северокорейцами? Все начиналось с фейковых QSL, а закончилось фейковыми кредитными картами и паспортами. Закономерно.

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Если экспедиции Романа официально не засчитаны, значит на это были сильные причины. Иначе какой резон их не засчитывать?

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RK3DL Посмотреть сообщение
    Как говорил Сен Жон Перс:"Списывать все мерзости на трудные времена - то же самое, что оправдывать твердый шанкр в заднице холодами".
    А я никого и не оправдываю. Что сделано-то сделано. За то и ответил. Если только сделано и доказано. Только вот десяточка без суда это на мой взгляд как то крутовато для рядового гопника.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×