Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #181
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Я думаю что ответа от Эда Крицкого мы не получим.
    Ну почему же? Но скорее всего - да. Лично для меня NT2X - уважаемый человек. Да, не принимал он личного участия в этих педишинах (конкретно - в поездках), хотя наверное в курсе многих радио-секретов Романа.
    Но отвечать что-то от себя по таким конкретным вопросам, думаю, такого личного морального права он на себя не возьмет. И это наверное правильно. Ну что ж, все равно рано или поздно некоторые события становятся достоянием общественности. Иногда даже руководители спецслужб пишут мемуары и кое в чем признаются. Если есть конечно в чем... Несмотря на понятие презумпции невиновности, любая сторона в любом Процессе (если наши радиолюбительские прения здесь можно считать Процессом) должна апеллировать исключительно доказательствами. Все остальное голословно. Что ж - подождем до лучших времен...
    Ну а именно по названия этой темы - Роману здоровья, выдержки и дождаться освобождения. Любой человек, если даже в чем-то оступился, даже серьезно - имеет право на шанс на осознание, реабилитацию в конце концов. На то мы и люди... Мое мнение.
    Ну а P5... Будет еще, когда-нибудь дождемся. Хоть и P5/4L4FN на 20м SSB у меня засчитан.

  2. #182
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Так-же как и с тем, что нет доказательств (общепринятых среди порядочных людей) обратного.
    Продолжаем "толочь воду в ступе". Как в футбольном матче есть арбитр, который решает забит гол или нет, и его
    слово окончательное, так и в случае экспедиций по программе DXCC: есть оргкомитет DXCC, и он решает признавать результаты
    экспедиции или нет. Экспедиция Романа в P5 не соответствовала пунктам правил DXCC и поэтому не была признана.
    Можно организовать общество сподвижников Остапа Бендера и Романа Степаненко, в котором признать "экспедиции" Романа
    легитимными и образцовыми. Но тогда это будет не программа DXCC.
    C точки зрения криминальных хакеров можно считать Романа гениальным организатором процесса выманивания денег со счетов фраеров ушастых,
    а с точки зрения американского законодательства - Роман уголовный элемент, который должен сидеть в тюрьме. NT2X негодует,
    почему Романа как графа Монте-Кристо без суда продержали столько лет в тюрьме. Но мы то все знаем, что граф был человек невинный,
    а Роману могло грозить пожизненное за его дела, так что сколько он там без суда просидел не имеет значения.

  3. #183
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    по поводу другой экспедиции, XY0RR
    4K2OT; UA9MA; RA3AUU все живы здоровы. Статья КВ-Журнал 1992 год номера
    1,2-3. Пусть они расскажут. Эдди в Японию за аппаратурой ездил.

  4. #184
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Но отвечать что-то от себя по таким конкретным вопросам, думаю, такого личного морального права он на себя не возьмет. И это наверное правильно.
    Вот так вот всегда..
    Всем есть что сказать, но то нет морального права говорить.. то чужие секреты, то данное слово, то еще что...
    Итог:
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Продолжаем "толочь воду в ступе".
    Всем спасибо за беседу.

    Очередная попытка узнать детали успешно провалилась.
    Каждый остался при своем.
    Почитатели Романа лишь укрепились в своем убеждении о его святости, а чувствующие себя "облапошенными" так и остались ни с чем, а чувство "облапошенности" лишь возрасло..
    Браво, Радиолюбители!

    Только, христом-богом прошу..
    Не надо постить сюда сюжеты из тюрьмы, хорошо?
    Спасибо.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #185
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Очередная попытка узнать детали успешно провалилась....
    Каждый остался при своем. ...
    А я узнал многое, только Роману это не поможет.

  6. #186
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    Выскажу свое мнение по теме:
    лично для меня, она конечно существенно интереснее обсуждения "апрельских тезисов.." (читай нового указа...).

    Позволю высказать себе свое мнение:

    для меня, как и для RU3TJ (с которым мы являемся одно годками)

    Цитата Сообщение от ru3tj Посмотреть сообщение
    Одни из первых моих ДХ были 1S0RR, YA0RR, 3W3RR
    Для меня одни из первых DX - YA0RR, 3W3RR. И что очень важно - QSL за них получены через бюро! Для меня это очень важный факт - это мое уважение к человеку прежде всего как к радиолюбителю!
    И Роману я отправил свою QSL в "сейчашнюю" его непростую экспедицию, и как 25 лет назад получил от него ответ... Но!

    Знаете, да простит меня UA1QV, что уж так получилось, упомяну его.

    И так: не UA1QV, не 3W3RR я не знаю лично. Мое мнение о них сложилось только по работе в эфире, по общению на форуме.

    Так вот, мое мнение о них:

    UA1QV - человек очень порядочный, человек слова (опять же может для кого то мелочь - за все связи с ним, за которые просил у него QSL - прислал), человек очень Правильных идейных соображений, человек с которым я бы пошел в разведку.

    И прямая противоположность ему (да у ж простите меня) это 3W3RR - я верю UA1QV про его рассказ о письме ему от 3W3RR (кстати, это как то все мимо ушей пропустили! или сказать нечего?) - человек Авантюрист. Авантюрист во всем. Человек живущий по принципу: если есть возможность смухлевать, то это не моя вина, а вина тех, кто мне эту возможность предоставил! Но!
    Вот тут проявляется все Но! Он не простой Авантюрист. Он реально Остап Бендер (причем в исполнении Миронова!)
    А русские люди любят таких. И я, честно признаюсь, Роману желаю поскорее выйти из тюрьмы - без таких Остапов мир скучен
    Американцам этого не понять.

    Именно по этому эта тема так и интересна - да с Романом были и другие, но Остап то он

  7. #187
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    я верю UA1QV про его рассказ о письме ему от 3W3RR (кстати, это как то все мимо ушей пропустили! или сказать нечего?) -
    Да почему-ж - "мимо ушей"? Глаз зацепился. А насчёт нечего сказать... Видите-ли, про письмо - было вторым номером. А первым - про воздухоплавание.
    Так вот в этом "первом номере" было проявлено столько субъективизма, замешанного - как это ни прискорбно - на изрядной доле склероза, что возникает закономерный вопрос: "а был-ли мальчик?" Письмо, то-есть, в данном контексте.

  8. #188
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    "а был-ли мальчик?" Письмо, то-есть, в данном контексте.
    У тех, кто "погрузился" - вопрос о "изрядной доле склероза" не стоит.. В рассказе Михаила много другого, "непогруженным" непонятного, отсюда у их и сомнения..
    Не расстраивайтесь, по мере "погружения" в тему Радио и Вам все станет понятно о чем там шла речь..
    ..скорей бы уж.. хочется поскорее обрести полноценного коллегу..
    сорри за офф
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #189
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    У тех, кто "погрузился" - вопрос о "изрядной доле склероза" не стоит.. В рассказе Михаила много другого, "непогруженным" непонятного, отсюда у их и сомнения..
    Не расстраивайтесь, по мере "погружения" в тему Радио и Вам все станет понятно о чем там шла речь..
    Вот мне-то, как-раз, всё понятно. Ибо жизнь научила внимательно работать с текстами. Чего и Вам желаю.

  10. #190
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14742
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Ибо жизнь научила внимательно работать с текстами.
    А с людьми?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #191
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Провоцируете?

  12. #192
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Кстати, о "погружении". Вчера, Вы, кажется, остров Ионы всуе упоминали. Узнаёте:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИОНЫ DSCN0248.JPG 
Просмотров:	46 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	148462  

  13. #193
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Думал, что "поножовщина" закончилась, ан нет...

    Пару слов об экспедициях Ромика! Аппаратуру для Спратли привозил из Японии Эд NT2X, причем с массой приключнений, а я имел удовольствие тогда впервые встретиться с транзисторным РА FL-7000 от YAESU, "раскрыть" его на "десятку" и исправить S-метр у одного из FT-990, свидетелями этого были Гена UA9MA и Эд NT2X.

    И насчет Афгана и Вьетнама с Бирмой тоже полно доказательств!
    А вот про Р5сказать ничего не могу, страна неадекватная и ситуация с этой экспедицией тоже полна темных пятен... Насчет свидетельства в качестве доказательства пребывания в стране "штампа в паспорте" - полная чушь! Будучи во времена "развитого социализма" в Финляндии и имея в паспорте "штамп" только на тамошнее пребывание, друзья-финны свозили меня без всякой визы в Швецию... Для них - это все равно как из Москвы в Малаховку, а у меня всю поездку волосья дыбом от страха и врожденного законопослушания. Без всяких "штампов" побывал я в составе спасотряда Красного Креста и Полумесяца и в Иране, и даже был первый "шурави", которому разрешили работать оттуда позывным EP2/UZ3AU! Это могут подтвердить и Хране YT1AD, и Энди RW3AH! А уж путь через Болгарию в Македонию без традиционного "штемпеля" проделывал не только я. Так что просто при подготовке таких экспедиций нужно тщательнее готовить доказательную базу, а Ромик поступил легкомысленно из-за постоянного везения! Знаменитый Дон Миллер W9WNV (потрясающий оператор, без компа запоминал по 5-6 позывных) в шестидесятых тоже "попал под раздачу" с экспедицией на Спратли, не представив "твердых" доказательств прибывания на острове! Однако впоследствии Дон доказал свою невиновность и по суду "обул" ARRL на $100 000, тогда очень приличные деньги!

    Насчет полета на "Монгольфьере" тоже скажу - факт полета был, хотя сам я с Ромой только работал в эфире, но знаю ребят, прямых свидетелей этому мероприятию, и я им верю! Насчет "полетов не по инструкции" выражаю полную солидарность с UA1QV, правила к сожалению "писаны кровью" и соблюдать их нужно! Однако нарушителей "писаных правил" не перечесть! Не буду перечислять бравых заокеанских воздухоплавателей, но знаю одного из наших, Валентина Ефремова, который достиг Северного полюса именно в разрез всем правилам, я сам готовил для его полета аппаратуру связи. Значит бывают исключения из правил.

    Я не адвокат поступкам Ромика, он сам делает свою судьбу, но без таких, как он жизнь была бы еще более скучной!

  14. #194
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    ГГ не забывайте, что P5 и Швеция с Македонией это несколько разные вещи, прогуляться через границу вам бы просто так не дали.
    Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о взаимных поездках граждан | Росграница
    Очень сомневаюсь что у Ромео есть диппаспорт

    Да и вообще вроде как в 1992 году Украина уже была как самостоятельное государство. Три украинца точно и один (не доказано) россиянин были в составе P5RS7.

  15. #195
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    Кстати, о "погружении". Вчера, Вы, кажется, остров Ионы всуе упоминали. Узнаёте:
    И я мерзко ухмыльнулся на реплику Ильи! Оказывается у них запросто можно уговорить "мастера" на лжесвидетельство! Неужели стали брать на флот безответственных врагов себе... Да и зная лоцию о-ва Ионы, уверен, что высадиться туда без вертолета маловероятно!

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×