Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #196
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    ГГ не забывайте, что P5 и Швеция с Македонией это несколько разные вещи, прогуляться через границу вам бы просто так не дали.
    Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о взаимных поездках граждан | Росграница
    Очень сомневаюсь что у Ромео есть диппаспорт
    У Ромика все могло быть! Я иногда поражался некоторым его возможностям! Думаю, что
    в свое время их было гораздо больше, чем у вашего земляка...

  2. #197
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    И я мерзко ухмыльнулся на реплику Ильи! Оказывается у них запросто можно уговорить "мастера" на лжесвидетельство!
    Кто Вам такое сказал?
    Я сказал, что "могу так сказать.."
    А "сказать".. несколько проще, чем "сделать", согласитесь..
    Вы же не знаете нынешних "конкретных" порядков на флоте рыбной промышленности.
    Ну и зачем же "мерзко" улыбаться?
    Попробуйте просто улыбнуться..

    ПыСы Сегодня утром видел Иону и без бинокля.. Подходили ночью, проверяли на предмет селедки. Но там только минтай..
    Пока сбегал за фотоаппаратом, а он, паразит, разрядился, туман закрыл остров, а потом мы ушли обратно на Кашеварова.
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #198
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Думаю, что в свое время их было гораздо больше, чем у вашего земляка...
    Да наш земляк постоянно где-то болтается со 100 ваттами и веревкой. Понятно что это не супер-пупер dx-педишн как у Ромео, но он хотя бы лицензии на право вещать и документы о пребывании на территории предоставляет. Пусть его вновь открытые территории сейчас и не засчитываются на один ну очень влиятельный зарубежный диплом.

  4. #199
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    утром видел Иону и без бинокля..
    В 1991 шли на Камчатку наблюдал. Спасибо за цветное фото. Сори за ОФ.

  5. #200
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ... у них запросто можно уговорить "мастера" на лжесвидетельство! Неужели стали брать на флот безответственных врагов себе...
    Вот про это здесь не надо... Чревато. Коротко, могу сказать, что на судах, ходящих под российским судовладельцем (даже не под триколором), капитан давно уже перестал быть "первым, после бога". Всего-лишь наёмный работник. Про промысловый флот знаю лишь то, что там ситуация ещё хуже.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да и зная лоцию о-ва Ионы, уверен, что высадиться туда без вертолета маловероятно!
    С вертолёта - ещё маловероятнее. На судне - можно хоть в ветровой тени отстояться, с периодическими перебежками туда-сюда. Погодку подождать, опять-же. Такая вот нечасто бывает:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИОНЫ DSCN0333.JPG 
Просмотров:	57 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	148466  

  6. #201
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9838
    Поблагодарил
    6485
    Для RX4HX прежде всего.... В шоке от характеристики... Я не считаю свою персону какой-то особенной Простой смертный, в чем много раз убеждался. Со всеми вытекающими..., вкл. грехи. Единств. просьба - черкните в ЛС - добрались ли карточки за EU-102 и Анголу. Раз уж случай подвернулся. У меня в логе значатся как отправленные, без отметки о получении.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Насчет полета на "Монгольфьере" тоже скажу - факт полета был, хотя сам я с Ромой только работал в эфире, но знаю ребят, прямых свидетелей этому мероприятию, и я им верю! Насчет "полетов не по инструкции" выражаю полную солидарность с UA1QV, правила к сожалению "писаны кровью" и соблюдать их нужно! Однако нарушителей "писаных правил" не перечесть!
    Геннадий, тут еще интересные моменты присутствуют. Ибо о шарах и работе в эфире знаю не понаслышке... Все границы "Наставления по производству полетов" применительно к шару, аналогичному, на котором "летал" Роман, мы тогда обстучали досконально. И приземлялись в полноценный строевой лес, сломав пополам 18 метровую сосну, горели, парашютиста (сына Александра RA1QSK, папа добраться к месту старта не смог с острова) из корзины выкидывали, забирались на 3,5 км, садились в сумерках. Садиться (вынужденка - исключение, форс-мажор..) в сумерках, тем более в темноте, не только дежурный по ОрВД не даст "добро", но и сам пилот - не самоубийца. Тем более с пассажирами. И еще - в статье упоминается о 10 полетах. Ну пусть и на привязи (о чем напрямую не говорится). В среднем продолжительность примерно час на этом типе шара. И в конце статьи (в РЛ 5, ту, что мы видели - так и не нашел, вот помню отчетливо, что формат печатного издания был маленький, почему неутвердительно ("вроде бы") и помянул КВ-журнал) сообщается о 7-ми тысячах сделанных QSO. Ну пусть 15 раз летали-висели.... И в этом случае получается 466 связей в час. Таких операторов в мире если и есть, то единицы. Представляю, о чем говорю. Личное достижение 368 реальных QSO в час и 4000 в сутки. Учтите, что в корзине было одно 100 вт рабочее место и антенна "лонгвайер" к тому же. Да и основная часть корр. наверняка Европа, а не NA. На европейцах рейт за 200 держать крайне сложно.
    Статью "Корея" (TNX Георгию N2HO!) в качестве доказательной базы (представьте себя учредителями правил Игры) использовать нельзя даже в "101-м приближении". Ни фото, ни даже описательного характера деталей, которые когда-либо потом можно привязать к конкретной местности, ни документов, ни даже ссылок на них. Как кто-то упоминал "а-ля Задорнов". Единственно: упомянуты два реально живущих ныне человека с позывными, причем известными. Интересно было бы услышать их рассказы, пусть они лица и "заинтересованные" получаются.
    Попутно вчера вечером наткнулся еще на интересную статью (правда из раздела "радиолюбительский юмор" на QRZ.RU CQ DX!! :: HAM Юмор :: Радиолюбительские статьи на QRZ.RU Тоже косвенно свидетельствует. Хотя и не доказывает
    Согласен с RX4HX, что Роман - это авантюрист. Но опять-таки.... не до конца. Учитывая пристальный взгляд на каждую букву присутствующего глубокопогруженного, даже в Википедию залез, пытаясь развеять свои сомнения по термину "Авантюра". Везде говорится первым делом о большой доле риска. И сомнительности действий и возможностей. Но нигде не упоминается, что авантюра - это собственно действие (действия). А любое действие всегда преследует ЦЕЛЬ и совершается ради нее. Вот к каким целям Роман стремился ? Здесь, очевидно ответ на вопросы. Потому как было и не раз и не два. Риск - тоже понятие относительное. Зависит прежде всего от знаний и подготовленности того, кто занимается "рискованной" работой. Для кого-то к краю крыши подойти уже смертельно опасно, а кто-то от лазания по вертикальным скалам на заоблачных высотах только адреналин гоняет и кайф ловит. Т.е. Роман - авантюрист в самом плохом смысле этого слова. Не для спасения чьих-то жизней или защиты Родины свои деяния совершал. И отнюдь не приключениями ради приключений ("Настоящий путешественник тот, кто не ограничен во времени и не имеет конечной ЦЕЛИ" (с) Лао Цзы). Опять-таки, читал его заметки об ушедших от нас коллегах и во многом (почти во всем) с Романом согласен. Но это уже из застенков написано, может осознание приходит ? С возрастом и условиями (( Ранее такого не замечал за ним.
    А что касаемо легального-нелегального пересечения границ и прочего... это неважно в конечном итоге. См. правила наших игр. Мне доводилось пересекать без документов разные границы, в т.ч. мозамбикско-юаровскую, зимбабвийскую. Даже побывать на квартире у С8Т и получить разрешение от его супруги выйти в эфир (сама предложила, хозяин в загранкомандировке был). Но не вышел. Зачем, смысл !? Eu-188, кстати, радиооткрыт путем высадки (и не с посадкой, а с подсадкой) с боевого вертолета. И снят им же. Ну и что ? G3KMA данные от военных, + заверенные печатью ФСБ (и вертушка там упомянута) получил, кроме фото с места события, и остров засчитал.

  7. #202
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...ту, что мы видели - так и не нашел, вот помни отчетливо, что формат печатного издания был маленький, почему неутвердительно ("вроде бы") и помянул КВ-журнал) сообщается о 7-ми тысячах сделанных QSO.
    Понимаю, что обидно стало (а за что?), понимаю, что хочется поупираться... Не понимаю - зачем? Ведь я уже говорил здесь, что информация сейчас находится на раз-два. Итак: 1991 год журнал "Радиолюбитель" №5. Статья о полётах Степаненко и компании.
    Далее: 1992 год "КВ журнал" №2 (их всего два за тот год было), статья П. Жилина (UA1QE/AM) "Полёт на воздушном шаре" - о полёте вологодских коротковолновиком на воздушном шаре. там и Вы - UA1QV - упоминаетесь.

  8. #203
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Ну пусть 15 раз летали-висели.... И в этом случае получается 466 связей в час.
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Учтите, что в корзине было одно 100 вт рабочее место и антенна "лонгвайер" к тому же.
    Кроме прочего, заносить связи в лог непросто находясь в корзине на высоте, интересно как у них это было организовано. Помню, на UE1QSK/AM оператора в корзине дублировал "секретарь" на земле ведя лог слушая на той же частоте. Хорошо если он все понял и успел записать, что говорят "наверху", а если нет?!

  9. #204
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14728
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    капитан давно уже перестал быть "первым, после бога". Всего-лишь наёмный работник. Про промысловый флот знаю лишь то, что там ситуация ещё хуже.
    ..хуже настолько, что я за период полуторамесячного ремонта повидал 3 (трех) капитанов..
    Люди буквально утром просыпаются, а у дверей каюты стоит человек с чемоданом, и говорит "Я новый капитан, и это теперь моя каюта" ))))
    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #205
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Насчет свидетельства в качестве доказательства пребывания в стране "штампа в паспорте" - полная чушь! Будучи во времена "развитого социализма" в Финляндии и имея в паспорте "штамп" только на тамошнее пребывание, друзья-финны свозили меня без всякой визы в Швецию... Для них - это все равно как из Москвы в Малаховку, а у меня всю поездку волосья дыбом от страха и врожденного законопослушания.
    Совершенно аналогичная ситуация у меня была, когда после распада СФРЮ в 90-е я будучи в Хорватии, с которой был безвизовый режим, попал в гости, и на прогулочной яхте без всяких виз сгоняли в Италию, в Венецию. Паспорт просто было некому показывать. Зашли в марину, пришвартовались, и вылезли гулять.

    PS - а UA2FP не даст соврать, как мы калининградским радиолюбительским стадом в 1992-м году ездили на полевой день в Германию, Шлезвиг Гольштейн. Каждый добирался на чем мог, а я зашел к начальнику ЗРП с паспортом, приглашением и визой, и сказал, что мне послезавтра надо в Киль. Просто с улицы зашел. Начальник растерялся, и спросил у вошедшего капитана углевоза "Сормовский 18", возьмет ли он пассажира. Кеп сказал - Да запросто, свободных кают аж две. И я на следующий день загрузился и пошел. Через два дня сошел в порту Киль - стал искать кому показывать паспорт с визой. Вышел из порта, походил по Килю. Вернулся в порт. С трудом нашел будку с таможенником. Уговорил его отметить прибытие. У него не было печатей, он просто сделал запись - дата, порт Киль - Guest. Аллес.

  11. #206
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    ... стоит человек с чемоданом, и говорит "Я новый капитан, и это теперь моя каюта" ))))
    Что - даже не "мой пароход"? Значит, всё еще гораздо хуже, чем я мог себе это представить...

  12. #207
    Без позывного
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    Владивосток, Совгавань, возможны другие варианты
    Сообщений
    144
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    и на прогулочной яхте без всяких виз сгоняли в Италию, в Венецию. Паспорт просто было некому показывать. Зашли в марину, пришвартовались, и вылезли гулять.
    И что? В Италию и сейчас североафриканцы - без виз-паспортов - буквально пачками валят... А в терводы Северной Кореи - не приведи господи российскому - не говоря уже о других - судну попасть... Никакие ссылки на непогодь не помогут.

  13. #208
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    И что? В Италию и сейчас североафриканцы - без виз-паспортов - буквально пачками валят... А в терводы Северной Кореи - не приведи господи российскому - не говоря уже о других - судну попасть... Никакие ссылки на непогодь не помогут.
    Да ничего. Жалко конечно, что мы не негры, но удача возможна везде. Была бы наглость её поискать.

  14. #209
    Standart Power
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    г.Камень-на-Оби
    Возраст
    59
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    331
    Да и зная лоцию о-ва Ионы, уверен, что высадиться туда без вертолета маловероятно![/QUOTE]
    Геннадий, да и с корыта нормально там высадку сделать. Сивучий только разогнать.Метров 20 по верёвке до первой площадки, если сохранилась. Хочу туда 25 лет!! (EK0AC-1990г.)

  15. #210
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    спросил у вошедшего капитана углевоза "Сормовский 18", возьмет ли он пассажира
    Да ладно, хватит бравировать
    Ну я тоже пересекал границу Канады и США в районе Ниагарского водопада, но каким боком это относится к данной теме?
    Речь про Сев.Корею вообще-то вот если бы предоставили видео как вы без паспорта туда проникаете, вот это был бы фокус..
    Но уверен что смертников среди нас нет.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×