Страница 32 из 34 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 504
Like Tree484Спасибо

Тема: 3W3RR JailPedition

  1. #466
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Геннадий Григорьевич, подумайте, а не проще Гуверу (директору ФБР) было сменить фамилию, чтобы не просачивались разного рода кривотолки в части его родства с 31-м Президентом США?
    Может и проще, мне американцы еще даже со смехом намекали на его "цветное" увлечение, мол, всю жизнь был холостяк и умер в 80 или 82 года, уже точно не помню. Впрочем, речь-то шла в моем посте о якобы независимости американцев. Оказалось, что все там под контролем, хотя частенько встречал и среди верноподданных граждан что-то типа вольнодумцев-диссидентов, относящихся с искренней симпатией к нашей стране Один из них даже открыл мне глаза на малоизвестный факт агрессии северо-американского военного корпуса на территории Архангельской области в начале прошлого века! Он даже брошюрку издал на эту тему, хотя был очень состоятельный человек, владеющий огромной площадью реликтовых секвой в Орегоне, ныне он SK...

  2. #467
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Усы, лапы и хвост

    Цитата Сообщение от R4WW
    Очень сомневаюсь что у Ромео есть диппаспорт
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    У Ромика все могло быть! Я иногда поражался некоторым его возможностям! Думаю, что в свое время их было гораздо больше, чем у вашего земляка...

    Геннадий Григорьевич!

    Как бы поаккуратнее сформулировать…

    Роман и Владимир WHX в контакте. Пишу это здесь так как они это не делали секретом. Встречал в открытых источниках. По ходу T10VB.

    Да и в тюремном логе 3W3RR довольно много QSLs от Владимира присутствуют. На виду, так сказать: 3W3RR: тюремная DXpedition: jLOG & jQSL

    И пересекались они как-бы. Не во времени. В пространстве. По ряду мест. Возможно и еще в чем-то. Не в курсе.

    Название: RO-3W3RR-transnistria-1.jpeg
Просмотров: 756

Размер: 59.9 Кб

    Но сейчас про Ромины паспорта.

    Времен 2000-2003 гг.
    Которые уже “спалены”. То есть они не секрет. Открытые источники. Судебные документы. “Discovery” – материалы следствия. Точнее следствий. Чем прокуратура делилась с защитой. Неохотно. Под сорок тысяч листов документов. Частично оцифровано. Только малость пролистал в прошлом году.

    Рому арестовали на Кипре в 2003 г с костариканским диппаспортом. На имя “Romero Vega”.
    Позже на Мальте Интерпол нашел еще гватемальский, российский и украинский паспорта. Имен сию не помню.

    В процессе следствия по миру Сикрет Сервис нарыл еще жменю:
    - Бардовый Великобритании. На имя “Mike Oldfield”.
    - Красный греческий. На имя “Roman Vega”.
    - Синий эстонский. С какой-то двойной эстонской фамилией. Не помню.
    - Коричневый португальский. На имя “Randy Riolta”.
    - Темно-синий костариканский. Это не “дип”, а другой. Обычный. На то же имя.
    - Светло-бардовый бельгийский. Не помню фамилию.
    - Красный болгарский. Имя то ли “Райнов”, то ли похожее.

    Может что еще было. Не знаю. Не все следственные бумаги пролистал.

    А с времен 91-96 гг вот что.
    Точно помню исландский паспорт. Очень красивый. Темно-синий, с золотым тиснением. Все разглядывал его. Имя какое-то непроизносимое.

    Все время – пачка паспортов СССР, а потом России и Украины. На “Степаненко”. Красные, синие. Не знаю были ли среди них “дип”.

    Помню у Роминой дочки Саши был синий служебный. Ей тогда 4-6 лет было. Мы смеялись. Что уже на службе с малых лет.

    Еще светло-голубой паспорт помню. В руках не держал. Может и ООН. 3W3RR с ним из Женевы и Лихтенштейна вернулся.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4U1ITU.jpeg 
Просмотров:	123 
Размер:	883.4 Кб 
ID:	150137

    Это то, что я застал тогда.

    А вот еще! Под экспедиции всегда готовились новые паспорта. Всей команде. Вне зависимости от того кто откуда. Тогда не задумывался. Получается, что на время экспедиций все становились росиянами. Привозили вроде из МИДа.

    Помню кто-то из ребят расстроился, паспорт разглядывая: ”Ну почему я опять Борисович?!”
    Роман смеялся: ”Текущий хозяин в стране – Борис. Потому.”

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr_greece_passport_1.jpg 
Просмотров:	241 
Размер:	515.3 Кб 
ID:	150138
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr_greece_passport_2.jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	403.8 Кб 
ID:	150139
    Греческий паспорт 3W3RR

    Что встречу еще в бумагах – опубликую в теме.

  3. #468
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Озеро Тахо

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr-ua3ab-ut5jda-1992-w6.jpg 
Просмотров:	99 
Размер:	453.3 Кб 
ID:	150140
    Озеро Тахо, Невада. 1992. 3W3RR, UA3AB, UT5JDA.

  4. #469
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Что встречу еще в бумагах – опубликую в теме..
    Хоть мне и уже не надо, но любопытство иногда заедает..
    Когда вы приблизитесь к Северной Корее?
    Ведь, насколько я наблюдаю и в этой теме, и других, народ не особо интересует количество его паспортов..
    МНОГИХ интересует простой в своей гениальности (или гениальный в своей простое) вопрос: "БЫЛИ эти люди в Корее или НЕ БЫЛИ"
    Подозреваю, что в ответ они опять услышат длинный (но безусловно познавательный) пост с фотографиями колдунов вуду и шаманов с бубнами.. может даже будет Чаушеску или Командате..
    Но, Максим.. нужно же уважать коллег..
    И удовлетворить их любопытство.
    Думаю, что засчитана она или нет на тот или иной диплом уже не важно.
    Важно подтверждение или отрицания факта присутствия.
    Потому что вопрос о паре слотов в ЛоТВ перерос в .. общечеловеческий.. гуманитарный так сказать..
    И разрешить его раз и навсегда легко.. всего две или три буквы.. но они должны быть сказаны непосредственно участниками
    события.. не теми, кто поддерживал их через океаны и континенты.. А теми, чья нога ступала или не ступала на землю Страны Утренней Свежести.
    ДА или НЕТ.
    Все.
    А потом можно и про паспорта.. и про вуду, и про Командате.. почему бы и нет?
    извините
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #470
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Нашел время и терпение, перечел всю конспирологию...
    Собственно по теме уже ответил. Да и С.Корея подтверждена благодаря 4L4FN.
    Теперь "ближе" к теме.
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Михаил UA1QV. Вам привет. И Павлу UA1QE.
    Получил. Павлу привет передал. И от нас с ним огромный! С пожеланиями побыстрей и без меньших потерь оттуда выбраться. Павел с ним также имел переписку с год примерно назад. С его (Павла) слов Рома сообщил ему, что летал он только один раз.
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Все время – пачка паспортов СССР, а потом России и Украины. На “Степаненко”. Красные, синие. Не знаю были ли среди них “дип”.
    Синий - это служебный, собственно и есть дипломатический. Был такой почти два года. Где-то еще мозамбикский и временный сингапурский лежат. А синий был изьят дядьками в сером сразу при пересечении границы на погранконтроле ))
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Визит в тюрьму не просто оформить. Процедура муторная. Сложная. Долгая. Но можно.
    Михаил UA1QV. “Будете на Колыме…”, то есть в США? Так почему бы и не зайти к 3W3RR? Вам вдвоем есть о чем поговорить. Точно знаю.
    "Нет уж, лучше вы к нам" (с) Тем более что в трех домах от меня конспирология похлеще.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8293.jpg 
Просмотров:	87 
Размер:	532.5 Кб 
ID:	150190

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8291.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	482.1 Кб 
ID:	150192

    В этом доме неоднократно бывал и жил подолгу прообраз Остапа Бендера - Сидней Рейли. Он, кстати, послужил прообразом Бонда. Джеймса Бонда! Ну и не многим уже известного персонажа: Артура Бертона (Этель Лилиан Войнич "Овод").

    Название: 8oljkJjVlds.jpg
Просмотров: 672

Размер: 26.8 Кб

    Куралиты, где Сидней Рейли строил завод по производству взрывчатки, а также аэродромчик, с которого он летал - неподалеку от моей загородной нынешей позиции (5 минут )) Паспортов у этого деятеля тоже, судя по всему, было порядком
    Сидней Рейли:
    Он же Леон Розенбаум, он же Леон Розенблат, он же Соломон Розенблюм и Георгий Реллинский, он же Леон (Зигмундт) Розенблюм, он же лесопромышленник из Херсона Георгий Сварцевич, он же британский подданный, директор Русского Товарищества Воздухоплавания «Крылья» Сидней Райлэ, он же Сидней Георг Райллэ, он же Сидней Джордж Рейли, лейтенант Королевского авиакорпуса, он же Английской службы лейтенант резерва Рейли Сидней, он же сотрудник Питерской ЧК Сидней Григорьевич Реллинский, он же служащий Народного комиссариата иностранных дел Константин Георгиевич Реллинский,
    он же – турецкий коммерсант Константин Маркович Массино, он же майор королевских ВВС Британии летчик Уильям Пир-Гровс, и так далее...
    Чуть подробней тут Вологда, ул. Октябрьская. 11. Бонд. Джеймс Бонд. - belorizec

    А чуть подальше (в VO-06) обитал не менее уникальный путешественник - Иван Васильевич Бабушкин. Этот без знания языков сумел аж до Лондона добраться и едва Ильича не порешил по просьбе товарищей (за кидалово). Ну а потом странствовал по всей Российской империи с жандармской охранкой на хвосте. От Западной Украины до Дальнего Востока. К сожалению среди почти миллиона ссылок в интернете не смог найти печатного варианта, который видел в его родном доме. Википедия ))) лишь малую толику его похождений отразила... и то с двумя десятками оговорок. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B2%D0%B8%D1%87 По этой персоне у всех сыскарей был приказ"Живым не брать. Уничтожить на месте". Что они и проделали, опознав где-то в тогдашней Иркутской области. Расстреляли без суда и следствия.
    В пору какой-нибудь диплом а-ля "Джеймс Бонд" (или "Остап Бендер") учреждать ))

  6. #471
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,367
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6480
    Цитата Сообщение от Валерий 73 Посмотреть сообщение
    А мне представляется
    Это так и есть. Из поста следует. Переписка была между непосредственно UA1QE и Романом. Касалась несколько других аспектов. Собственно о полете 3W3RR/am в 1991 там почти нет ничего. Даже однозначно заключить из единственной фразы о количестве полетов Романа мы с Павлом не смогли.
    Моя с ним переписка из Анголы (дважды) совсем о другом. Она не сохранилась. Хотя суть помню. Не часто из таких мест письма приходят. С Романом виделся один раз мельком на Интеррадио в Ленинграде. Собственно только поздоровались, поговорить не удалось - со второго дня пришлось вплотную заняться приобретением квартиры для сестры и на слет больше не ездил. А первый день был сумбурный, очень много встреч.

  7. #472
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    Ведь верно?
    А про Командате будет?

    Максим.. без обид..
    Когда я читаю Ваши посты, повторюсь - безусловно интересные и познавательные.. (за гуся- отдельное спасибо ), мне приходит на ум фраза, сказанная другим человеком и по другому поводу:
    "Мы ясно наблюдаем попытки наших партнеров переписать итоги Второй Мировой Войны"
    Ну не знаю почему именно эта фраза..
    Но вот приходит.

    Я же говорил, что понимаю, что мне никто тут не обязан говорить "ДА НЕТ".
    Это просто хотелка.. увы.. как я уже понял - из области фантастики.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RX3X; 24.10.2015 в 05:31.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #473
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Про командате

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А про Командате будет?

    Максим.. без обид..
    Когда я читаю Ваши посты, повторюсь - безусловно интересные и познавательные.. (за гуся- отдельное спасибо ), мне приходит на ум фраза, сказанная другим человеком и по другому поводу:
    "Мы ясно наблюдаем попытки наших партнеров переписать итоги Второй Мировой Войны"
    Ну не знаю почему именно эта фраза..
    Но вот приходит.

    Я же говорил, что понимаю, что мне никто тут не обязан говорить "ДА НЕТ".
    Это просто хотелка.. увы.. как я уже понял - из области фантастики.
    Спасибо.
    Да какие обиды, Илья.

    Просто если по кругу снова... То теперь ссылка на предидущий мой пост. И вся любовь.

    Все нормально. Я ж в самом начале уже писал. Что погодите. Всему свое время. У китайцев был цитатник Мао. Красная книжица такая. Я в китайском не силен. Но одну фразу помню. "Ибу ибуди да дао м.уди". Что означает "Шаг за шагом дойдем до цели". Вот мы и идем. К ней, родимой. А за некитайское мое произношение извиняйте. Хреново у меня с китайским.

    Про командате. Хм... В дневниках Романа по последнему по времени пребыванию в тюрьме USP Atlanta. На ночь как-то забросили к нему бывшего порученца Че Гевары. 87 годков бойцу. Так что будет и про командате, получается.

    Название: Che Failure Wikimedia Commons2.jpeg
Просмотров: 746

Размер: 21.8 Кб

  9. #474
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    .
    Павлу привет передал. И от нас с ним огромный! С пожеланиями побыстрей и без меньших потерь оттуда выбраться. Павел с ним также имел переписку с год примерно назад.
    Михаил, благодарю Вас и Павла. Все передам обязательно.

    По переписке D3AA/3W3RR. Все разыщем.
    Переписка UA1QE/3W3RR уже нашлась. На руках. А Ваша с Романом велась, видимо, с email-а @dx.gl. Сервер – в Исландии. Отвечающий за сервер боец сейчас в командировке. Кстати. Недалеко от Вашего ex D2 QTH. Через “речку”. Вскоре вернется. В цивилизацию. Все поднимем. Разберемся. На контроле.

    По полетам EK0RR/am. Все Роману передам. На контроле.

    Два удара по воротам за мной. Помню. Изыщу время. Какой-то сплошной аврал по службе последние месяцы. Зашиваюсь. Простите за задержку.

    И за рассказ по ледовой спасибо!

    Удачи!

  10. #475
    Very High Power Аватар для RK3DL
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Подольск, Московская обл.
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,264
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    687
    "Да, жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха." Жванецкий.
    Прочитал всю ветку, что имеем в сухом остатке: 1 - утверждение Романа об экспедицию в Корею. Не подтверждается участниками экспедиции, они просто молчат. В том числе и UW0MF, на которого ссылается Роман, ни слова не сказал о этой экспедиции в своем интервью. Защитники Романа ссылаются на его слова, но товарищи, разве ложь повторенная сотни раз становится правдой? Максим ссылается на страшную занятость, но чего только не прочтешь в его постах и анекдоты про Вовочку и фотки гуся. Может не стоит тратить свое время на гусей, а просто ответить: Да или нет.А если нет прямого ответа, то - как поет Шевчук
    "сходи ка на рынок ,
    купи там гуся
    и крути ему мозги
    быть может он поверит в тебя"

  11. #476
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Сентябрь 1991

    Без подписей фотографии. Из папки /sept-1991.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img454.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	475.3 Кб 
ID:	150233

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img425.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	501.9 Кб 
ID:	150234

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img419.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	540.8 Кб 
ID:	150235

  12. #477
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    JA3ZTN 1991

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ja3ztn.jpg 
Просмотров:	82 
Размер:	320.8 Кб 
ID:	150335

    Подъем мачты на JA3ZTN в 1991 г.

  13. #478
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Текущий jail-Log

    Текущий jail-LOG 3W3RR/jail
    05.10 – 26.10.2015 (по телефону)

    Дата получения QSL, номер в логе, позывной:

    05.10.2015 298 R0SAA
    05.10.2015 299 JT7RA
    06.10.2015 300 EW5A
    10.10.2015 301 4L1R
    14.10.2015 302 UT3IJ
    17.10.2015 303 W7LR
    20.10.2015 304 UZ5DX
    22.10.2015 305 R2015GV
    26.10.2015 306 UA1APX
    24.10.2015 315 SM7LRR



    Jail-QSO 303:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	W7lr-qsl-to-3w3rr-jail.jpg 
Просмотров:	80 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	150388

    Bob Leo W7LR, ex W6PBV, HS1L, MP4BAL.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	w7lr02.jpeg 
Просмотров:	86 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	150389

    Один из двух операторов Gatti-Hallicrafters экспедиции 1947-1948 гг.: VQ3HGE, VQ4EHG, VQ5GHE, VQ5HEG.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vq3hge.jpeg 
Просмотров:	85 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	150390

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto04b.jpeg 
Просмотров:	94 
Размер:	79.5 Кб 
ID:	150391

  14. #479
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UT5JMX Посмотреть сообщение
    22.10.2015 305 R2015GV
    Название: r2015gv_f.jpg
Просмотров: 1205

Размер: 89.9 Кб
    Дошло.

  15. #480
    Standart Power Аватар для UT5JMX
    Регистрация
    02.04.2014
    Адрес
    Ushuaia, Аргентина
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    176

    Фотоархив 3W3RR

    Продолжаю разбираться с присланным из Симфи фотоархивом 3W3RR.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr-ua6hz-uv3gm-1992.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	379.4 Кб 
ID:	150596
    3W3RR, UA6HZ и UV3GM в офисе RCC. Видимо 1991 г. Надпись на обороте рукой Романа: "С Валерой не выспались. Полночи разборок с чеченцами в "Габриэле". Как забодал этот Генрих с его цепями..."


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pa0lou-doma.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	527.3 Кб 
ID:	150597
    PA0LOU дома


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	K1xm-3w3rr-wb2dnd-1993-2-8.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	374.6 Кб 
ID:	150598
    K1XM, 3W3RR, WB2DND (сейчас N1DG) на собрании Yankee Cliper Contest Club в 1993 г.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr-ua3ab-1992-Atlanta.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	351.4 Кб 
ID:	150599
    Атланта 1992. 3W3RR и UA3AB.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3w3rr-ua0nl-1991.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	470.5 Кб 
ID:	150600
    3W3RR и UA0NL. Владивосток 1991.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CQ redakciya.jpg 
Просмотров:	83 
Размер:	180.6 Кб 
ID:	150601
    Редакция CQ Amateur Radio. Слева K1AR.

Похожие темы

  1. 3W3RR в тюрьме USA
    от UA3IRS в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 04:57
  2. 3W3RR и другие...
    от UE3SRR в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×