Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 295
  1. #46
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    есть ли в ней нарушения формальной логики и противоречия с современным пониманием принципов распространения радиоволн
    Это формальный околонаучный бред, аналогичный телевизионному мусору, льющемуся на нас из ящика с известных каналов.
    Обилие формульных выкладок и осведомленность (якобы) автора этой статьи (пусть на уровне курсача) как в астрономической так и в радиотехнической области может не вызывать подозрений (вру, вызывает). Посторонний чел так вообще возьмет это за чистую монету.

    Если подумать головой, не засоренной зомбоящиком и 80кой, то получаются интересные вещи:
    1. Для передачи информации в межгалактическом пространстве радиоволны не подходят из за их жуткой медлительности. Это поняли даже такие приматы как мы. "Цивилизация" на соседней галактике может три раза погибнуть, а соседи об этом так и не узнают.
    Скажут некоторые - это не межгалактическая связь, это местная. Ну, ок, местная. Нафига такая здоровая и ресурсоемкая антенна? Высший разум тут приболел?

    2. Линейное и затухаемое распространение радиоволн. Если пирамида это антенна с возможностью концентрации энергии для передачи на дальние расстояния (вот тут интересно - любой энергии) то она куда то эту энергию, в нашем случае радиоволну, должна выпулить, или откуда то принять. Учитывая скорость вращения Земли, скорость вращения её же вокруг Солнца, скорость перемещения Солнечной системы, (галактику Млечный Путь опускаем) скорость движения пучка энергии (и виртуальной точки приема) "на том конце" вообще не поддается определению. Ибо для передачи хоть байта, хоть точки наша Земля и "где то там" должны находится неподвижно хотя бы мгновение. Иначе никакой передачи информации. Как же тогда попасть стационарной, неповоротливой (уже тысячи лет) но при этом, бешено вертящейся "антенной" в нужную часть небосвода??? Да и сколько туда долетит с учетом рассеяния и поглощения (темное вещество, будь оно неладно, тоже есть)? Этот процесс так же здоровой идеей высшего разума не пахнет.

    3. Я тут заикнулся выше о "любой энергии". Вот тут, да, есть момент. Ибо нам неизвестно, какую энергию, в каких количествах, и следовательно, в каком направлении пирамидоантенна может излучать/принимать.
    И если таковая "энергия" человечеству неизвестна, то пытаться "притянуть за уши" размеры пирамиды к параметрам "антенны неизвестной энергии" то же самое, что пытаться обьяснить происхождение мира и наличие высшего разума через поллитра, тараканьи усы, лопату и надгробный камень. Хороший пример был выше про столб.

    Итого. Придя к выводу, что для серьезных вселенских целей эти нагромождения камней не очень подходят, подумаем, а для чего же их строили? Попробую ответить. Тысячи лет назад тамошние правители заторчали от строгой формы подобных изделий (в мелком масштабе). Ибо серая песчаная и бесформенная действительность еще никого не радовала. И соорудили. В большом.
    Аналогия - большинство из наших, сегодня, торчат на геометрические формы Yaesu, Bentley, BMW и Heil. Проще - на "баксе" есть аналог. А представьте, что будет если эти формы увеличить раз так в 200. В 1000чу раз. Тут я дальше не обьясню, тут начинается профиль психиатра.
    Судя по происходящему тогда и сейчас, люди нисколечко не поменялись. Кто то просто выходит из автобуса, делает вокруг пирамиды обход, "Вау!", и уже в самолете про них забывает, а кто то ищет в этих могильниках потусторонние или космические предназначения.

    Мое мнение, как человека бывшего около этих пирамид - это большое кладбище дядь и теть с большими амбициями. А их электронно-космическую принадлежность может только надуть хамсином через дыру в голове.

    И к стати, я не рекомендую, а настаиваю почитать именно историю. Хотя бы эпохи правления фараонов. И не в интернете (там уже параноиками все опошлили) а поднимите в библиотеках советские книжки 60-70 годов. Скупой научно-исторический стиль изложения ставит все на места.
    Последний раз редактировалось R3XD; 28.02.2013 в 22:38.
    R3XD :: Стремление субъекта к порядку приводит к всеобщему бардаку...

  2. #47
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Мне жена уже не разрешает смотреть Ren-TV с Анной Чапман и Игорем Прокопенко.
    Ну прям "главврач Маргулис".

  3. #48
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    стационарной, неповоротливой (уже тысячи лет)
    Я думаю - копать надо. Вглубь. И тогда откопается сначала поворотка, а потом и Унжа под пирамидой...

  4. #49
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Цитата Сообщение от RW4NY Посмотреть сообщение
    Торсионщина во все поля.
    Наблюдаю действие звука каждый день. Особенно при общении с женщинами, особенно когда промодулируешь эмоционально (вроде, это слово ещё принимается материалистами).

  5. #50
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Открыта ли технология строительства этих грандиозных сооружений?
    Есть только серьёзнейшее подозрение , что они (древнеегиптяне) к пирамидам имеют такое же отношение , как и нынешние жители Крита к лабиринту Минотавра . То есть териториально , и только .

  6. #51
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    ( цитата )
    ..... А помните, вы привезли с собой такую вот квадратную черную штучку?
    - Флоппи-диск? - спросил я.
    - Ну да, можно назвать это и так. Мы эту штуку называем дискетой.
    - Но зачем же они ее разрезали?
    - Ну как же. Они пытаются извлечь заложенную в нее информацию.
    Я прямо схватился за голову, а потом начал сам хохотать, как припадочный. Эдисон Ксенофонтович нахмурился и спросил, что это меня так развеселило. Все еще давясь от смеха, я ему объяснил, что флоппи-диск-это такая маленькая штучка, которая вставляется в большую штуку, то есть в компьютер, но не в современный, а в старинный, какие были еще в мои времена. Причем эта штучка должна быть обязательно в целом, а не поврежденном виде. И вот если ее целую вставить в компьютер, он ее крутит и выдает текст или на экран, или прямо сразу может напечатать книгу.
    - Вы не видели такие компьютеры? - спросил я его.
    - Я лично видел, - сказал он. - А вот другие не видели. Потому что это оборудование устарело и давно снято с производства.
    - Но в таком случае, - сказал я, - ваши ученые занимаются просто глупостью. Теми методами, которые они применяют, они из этих кусочков никогда ничего не извлекут.
    - А им ничего извлекать и не нужно, - беспечно махнул рукой профессор. - Им нужно, чтобы был институт, директор, замдиректора, парторг, священник, начальник службы БЕЗО, руководители лабораторий.
    Из этих должностей они извлекают довольно много пользы. А извлекать информацию из пленки - это дело десятое. Как правильно заметил наш Гениалиссимус: "Движение - всё, цель - ничто". Хорошо сказано, правда?

    ( конец цитаты )

  7. #52
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    ......получаются интересные вещи:
    Представьте себе ситуацию что используются именно радиоволны известные нам .... Уже приведенные прикидочные расчеты дают частоту сигнала в сотню - несколько сотен килогерц. Эти диапазоны достаточно активно использовались современным человеком. Почему не предположить аналогичное назначение в прошлом? Не обязательно все сводить к космосу ....

    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    .
    И к стати, я не рекомендую, а настаиваю почитать именно историю. Хотя бы эпохи правления фараонов. И не в интернете (там уже параноиками все опошлили) а поднимите в библиотеках советские книжки 60-70 годов. Скупой научно-исторический стиль изложения ставит все на места.
    Наука не догма. Рассмотрение подчас бредовых (на первый взгляд идей) приводило к великим открытиям .... и уж по любому расширяло кругозор и эрудицию

    P.S.Как все же много "шибко умных" не способных сказать ничего по теме, но стремящихся всячески пометиться в ней....

  8. #53
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Мое мнение, как человека бывшего около этих пирамид
    Ужас какой-то на форуме! Неужели это серьезно народ о волноводах в параноидальном пространстве пирамид ! Не верю,что серьезно,хохмят.Но если это серьезно,то с образованием у нас большие проблемы. Хотя что говорить,владение компом кому-то на пользу,а кому-то искривление торсионности фундаментальной неупорядоченности природы. Кстати последние три слова содрал у Хокинга,это не говорит о моей сплошной образованности,я с удовольствием прочел пост 46 от
    RA3XDR, что и советую другим,изучающим ВИКИПЕДИЮ.

  9. #54
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    это большое кладбище дядь и теть с большими амбициями.
    Ни одного , амбициозного фараона или фараонши , там ( в смысле в пирамидах) не нашли ! Что касается официальной истории , или если быть точнее , то египтологии , так там гипотеза на гипотезе , и ни обного достоверного факта , но всё это официально признано как научность ! Что же касается видимых не совпадений с официальной трактовкой истории Египта , то такая мелочь не может серьёзно повлиять на весь ход нынешней истории , тем более в угоду нынешних амбициозников , историю переписывают в раз и как надо !

  10. #55
    Very High Power Аватар для UA3AEE
    Регистрация
    03.08.2011
    Возраст
    81
    Сообщений
    1,754
    Поблагодарили
    348
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    P.S.Как все же много "шибко умных" не способных сказать ничего по теме, но стремящихся всячески пометиться в ней
    Володя, попал в самую точку,на тему надо пометиться !!! 73

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    что и советую другим,изучающим ВИКИПЕДИЮ.
    Так в вики сплошняком официальщина !

    Цитата Сообщение от UA3AEE Посмотреть сообщение
    Не верю,что серьезно,хохмят.Но если это серьезно,то с образованием у нас большие проблемы.
    Если нет точного определения что такое пирамиды , а то что это не могильники уже и месные собаки знают , и более того , нет сколь нибудь вразумительного объяснения о сопутсвующих сооружениях , то и будут появляться разного толка сенсационные объяснялки , с лихвой удовлетворяющие любопытство протого человека .

  12. #57
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ну очень познавательно !!!
    Спасибо за ссылку. Но! Коробит меня от одних только названий сих "научных трудов". Желтой прессой смердит от них. Могу сам наплодить подобной жвачки: ПРАВОСЛАВНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ РУССКОГО КОНТЕСТИНГА. ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ И ЕГО ВЛИЯНИЕ НА QSL ОБМЕН.....если кому мало, могу еще из "пальца навысасывать". Уверен - желающих пообсуждать и в этом найдется)))

  13. #58
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Уже приведенные прикидочные расчеты дают частоту сигнала в сотню - несколько сотен килогерц. Эти диапазоны достаточно активно использовались современным человеком. Почему не предположить аналогичное назначение в прошлом?
    Вы мой пост видимо не читали. В частности п.1 п.2. Ни в прошлом ни в будущем это не применимо. Пучок энергии для связи не проходит т.к. она, антенна, не поворачивается в нужном направлении. Более менее заметный результат может дать швыряние в "каком либо определенном" порядке нескольких небесных тел размером с Сатурн в Солнце. Будет чуть вспыхивать. Какое количество энергии необходимо для осуществления того же самого, достаточно заметного "там" процесса, только на поверхности Земли??? И что от нее (Земли) после сеанса связи останется?

    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Как все же много "шибко умных" не способных сказать ничего по теме
    Опровергните сначала мое утверждение. Четкое и практическое. По теме. Что пирамида не радиоантенна в силу бесполезности её применения как радиоантенны.

  14. #59
    High Power Аватар для UA4PFD
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Нижнекамск
    Возраст
    63
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    710
    Поблагодарил
    111
    Пирамид - мирамид, антен-мантен, эфир - кефир.
    "Эфир (светоносный эфир, от др.-греч. αἰθήρ, верхний слой воздуха; лат. aether) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). Концепция светоносного эфира была выдвинута в XVII веке Рене Декартом и получила подробное обоснование в XIX веке в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. Эфир рассматривался также как материальный аналог ньютоновского абсолютного пространства. Существовали и другие варианты теории эфира.
    В конце XIX века в теории эфира возникли непреодолимые трудности, вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, не нуждающимся в дополнительном носителе."
    И "Абсолютное пространство было упразднено специальной теорией относительности. Неоднократные попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира в той или иной форме (например, связать эфир с физическим вакуумом) успеха не имели."
    Однако. Современные физики отменили термин "эфир", а радиолюбители упоминают его ежедневно.
    "Тут помню, тут не помню".(С)
    "Тут играем, а тут не играем, а тут рыба лежала."(С)
    Но мы не одиноки - "...термин эфир вышел из научного употребления, и в профессиональной терминологии медиа-индустрии укоренилось немало связанных с эфиром словосочетаний: программа вышла в эфир, прямой эфир...".
    Цитаты из, преданной здесь анафеме, Википедии.

  15. #60
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Но! Коробит меня от одних только названий сих "научных трудов".
    Там не "научный труд" , там цикл документальных фильмов , не дающих ответов , а задающих вопросы , с видеоматериалами того , что заставляет по крайней мере спросить почему . или кто , или как . А не готовая сенсация , - " ба , так эта ж бетон , из базальту , ну тады усё ясно ! " . Да там не только про пирамиды .

Похожие темы

  1. Гипотеза работы ЕН антенны
    от ЕгорKirov в разделе Экспериментальные антенны
    Ответов: 6294
    Последнее сообщение: 12.07.2017, 20:14
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 14:24
  3. AH-70 КВ антенны
    от RL3ZM в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2007, 21:29
  4. От антенны до ТВ 300 м ?
    от отсутствует в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 09:50
  5. ЖЭК и Антенны
    от в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2002, 09:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×