Страница 39 из 64 ПерваяПервая ... 2932333435363738394041424344454649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #571
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    про безопасность поездки тоже не пустые слова :-) в сезон создается впечатление, что большинство водил права получили в обмен на мозг. не стесняясь идут в лобовую по встречке. как то раз на протяжении 30км насчитал семерых таких :-( это относительно себя. на днях уже открыли сезон около моей станицы. две ростовских машины. спешили. кто на отдых, кто обратно. днем. сошлись в лобовой. один из них тоже запутался по какой полосе нужно ехать. в итоге трое - на суд божий, трое в местной реанимации :-( отдохнули ...

  2. #572
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Не понял: если я ем не на авто, а в авто или по дороге в кафе различных, то отдых у меня не с дороги начинается?
    Ну простите, опечатка че совсем не понятно? Могли б и смайлик поставить

  3. #573
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    На протяжении многих лет раз в год мотался с северов в отпуск на машине. 4000 с хвостиком в одну сторону! И не один я, многие.
    Так вот, дорга выматывала так, что после отпуска, отдых не обсуждали, а вот как и кто туда и назад проехал обсуждали еще оч. долго ну а отдохнуть можно везде! Смотря что желаете. Позагорать с семьей, поплескаться в море, выбирайте не большие прибрежные поселочки, там и дешевле и тише, после пляжа потусоваться, это в
    города. Сочи, Геленджик, Анапа и др.
    Совсем дешево, автокемпинг, если готовы на некоторые ограничения быта!
    В восьмидесятые, часто отдыхал дикарем, с детьми, но тепеть просто у моря так не остановится, иные времена!
    В районе Геленджика есть об устроенные кемпинги, можно снять домик, есть туалеты, душевые, места для приготовления пищи!
    Непритязательным романтикам туда!!,
    Счастливо отдохнуть!

  4. #574
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RZ3EM Посмотреть сообщение
    Несмотря на уверения друзей (которые настоятельно не рекомендовали заранее покупать билет на паром), все таки купил загодя билет на паром порты Кавказ и Крым Все делается электронно и быстро.
    А в каком месяце ездили?
    Я купил заранее.. фик его знает как в этом году будет. У меня начало июля - Феодосия.
    От Турции отвернулись, Египет не летает...
    Вдруг все в Крым ломануться?
    Туроператоры говорят, в этом году гораздо активнее Крым скупают, видимо по этой причине.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #575
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Есть тема параллельная про Крым, но рискну спросить тут
    Просмотрев сайты МТС, Билайн и Мегафон, оказалось, что про интернет 3Г в Крыму пока можно не вспоминать?
    Только если в отеле есть ВиФи.
    А так, как я понял, симку местную покупать чтоли?
    По самой телефонной связи, видимо только Мегафон подключает опцию "Крым", и звонки по России более менее по 3,50 руб/мин.
    Остальные в процессе разворачивания сети без особой шумихи, опасаясь попасть под санкции.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #576
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А в каком месяце ездили?
    Я купил заранее.. фик его знает как в этом году будет. У меня начало июля - Феодосия.
    От Турции отвернулись, Египет не летает...
    Вдруг все в Крым ломануться?
    Туроператоры говорят, в этом году гораздо активнее Крым скупают, видимо по этой причине.
    http://www.sobytiya.info/news/16/62725

  7. #577
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Почитал тему, правда не всю, а лишь последних несколько страниц, но так и не понял... кондиционер, ТВ, душ и прочие "шняжки" понятно.
    А РАДИО, где? :-)
    Есть варианты остановиться, чтобы и шек был? :-) Речь не идет о контест-позиции, а просто хоть о каких-то антеннах на КВ и трансивере, чтоб еще свой не тащить :-)
    Цитата Сообщение от EW1TM Посмотреть сообщение
    Обратитесь к Сергею RU6B, если не ошибаюсь, читал в другой ветке про его новую антенну именно в том месте, где он сдает свои гостевые дома.
    Пару лет такие мысли крутятся, скоро соображу ))
    Пока такого не могу предложить, кабели заведены в родительский дом, там когда бываю - живу и в эфире работаю с "отведенной мне" комнаты Да и кроме антенн - радио и усь вожу с собой, когда не лень.
    Мысли есть соорудить какой-нибудь небольшой шек на территории (маленький домик), но честно - пока не до этого, да и ни одного радиолюбителя пока не было - все "обычные" семьи приезжают. И трансивер ездит со мной, лишнего нет чтобы там оставлять гостям.
    Даже провода-удочки не получится разместить, чтобы не мешать отдыхающим НЕрадиолюбителям в соседних домах на территории, так что пока - только отдых...
    Трайбендер появился только этой весной, да и вообще полноценно вернулся в эфир чуть больше двух лет назад. Нужно еще пару годиков на полное обустройство. Основной QTH мой все таки Краснодар, в Туапсе - наездами у родителей.
    Сдача жилья - это не основной доход, а неплохой "бонус", на реализацию всех планов этого явно недостаточно. Но развиваюсь потихоньку... Вот как сделаю "радиобудку" лет через несколько - буду рекламировать

    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Понятно. Сколько примерно метров до пляжа, а то ведь все по разному передвигаются за 10 минут. И ещё вопрос, каков перепад по высоте между пляжем и домиками? Бывает так, что вниз на надувном мешке можно съехать, а назад выкарабкаться с языком на плече
    С километр, может чуть меньше пешочком. Общий перепад, наверное, всего метров 20-30 на всем этом расстоянии. Крутых подъемов-спусков нет, если ходить нормальными дорогами. Но можно через гору, чуть быстрее, и прям в купальном костюме - тогда есть подъем/спуск. Сам когда не лень - так и хожу.

    Кому еще не надоел - вот ссылка: http://tuapse-travel.ru/
    Лучше сами на карте гляньте. Составители карт, похоже, по пьяни номера домов на нашей улице вносили - ничего не соответствует действительности. Вот кусок текста , который шлю заинтересованным (наряду с другими ответами на вопросы):
    ------------------------------
    Адрес всех наших домов в Туапсе: ул. Кадошская, 13 (это микрорайон "Паук" или "Приморье", как его еще называют).
    Можете посмотреть расположение домов в городе на спутниковой карте Google Maps где и как, расположение пляжа и т.д.
    http://maps.google.com/
    В поле "Google Maps" вставляете координаты: 44.10261,39.05483
    Жмете кнопку "Поиск на карте"
    Справа выбираете "Спутник", увеличиваете масштаб чтобы было удобно смотреть. Наши дома - где зеленая стрелка. Большой благоустроенный пляж - вниз и чуть левее по карте.
    Либо на Яндекс-Картах: http://maps.yandex.ru/?where&ol=biz&oid=1120768785

  8. #578
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    От Турции отвернулись, Египет не летает...
    Вдруг все в Крым ломануться?
    Просмотрев сайты МТС, Билайн и Мегафон, оказалось, что про интернет 3Г в Крыму пока можно не вспоминать?
    Только если в отеле есть ВиФи.
    А так, как я понял, симку местную покупать чтоли?
    Илья, да, там пока не особо с мобильным интернетом. Крым вроде "наш" и "не наш" одновременно - боятся санкций. Санкции и переправа - две беды. Жаль, что из-за этого всего (и не только) цены здорово выросли, объехал крым в предпоследний год его "украинской истории". с тех пор все раза в два точно поднялось. Но и на побережье краснодарского края ненамного дешевле сейчас...
    Турция и Египет - отличные варианты для семейного отдыха на море были, вне конкуренции для этой ценовой категории, да нет уже этих вариантов. Так и подумаешь, что специально все, "импортозамещение"...
    Если через 2-3 года мост построят - будет лучше, а пока (по прошлому лету) очереди до суток были на паром. Так что очень правильно, что купили билет заранее, июль-август самый пик будет.

  9. #579
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RG4F Посмотреть сообщение
    http://www.sobytiya.info/news/16/62725
    Все будет хорошо!
    Лично я, как говорил - довольно покладистый турист, и совок в меру меня вполне устроит.
    И чем больше я вижу российских туристов в других странах, тем более покладистым становлюсь..
    Одни только скандалы, устраиваимые экзальтрованными особами, к примеру в самолетах, по поводу слишком теплой воды или слишком холодной
    курицы, делают из меня агнца.. Хотя хочется их прибить на месте..
    Я понимаю, всем хочется здесь и сейчас, и чтоб как в Греции..
    Но и в Греции не все так в той-же Турции, а в Турции не всегда так как в Египте.
    Везде свои приколы.
    Надо это понимать, и относиться с пониманием к некоторым особенностям российского турбизнеса.
    Вот и все.
    Последний раз редактировалось RX3X; 14.06.2016 в 15:57.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #580
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Жаль, что из-за этого всего (и не только) цены здорово выросли, объехал крым в предпоследний год его "украинской истории". с тех пор все раза в два точно поднялось.
    Ну да.. Крымчане шагнули из одного уровня жизни в другой.
    Не берусь утверждать насколько им стало лучше, но при подтягивании зарплаты до среднероссийской, прежними, "укранинскими", цены в Крыму просто не могут остаться - ни по каким законам
    Ценовые оазисы бывают только в сказках.
    Так что это объективный процесс.
    Пожуем, как говорится, посмотрим..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #581
    Very High Power
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    1,019
    Поблагодарили
    1148
    Поблагодарил
    506
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    А в каком месяце ездили?.
    Я же писал 04.06 выехали, вчера вернулся.

    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Есть тема параллельная про Крым, но рискну спросить тут
    Просмотрев сайты МТС, Билайн и Мегафон, оказалось, что про интернет 3Г в Крыму пока можно не вспоминать?
    Только если в отеле есть ВиФи.
    А так, как я понял, симку местную покупать чтоли?
    По самой телефонной связи, видимо только Мегафон подключает опцию "Крым", и звонки по России более менее по 3,50 руб/мин.
    Остальные в процессе разворачивания сети без особой шумихи, опасаясь попасть под санкции.
    Только МТС без роуминга с тарифом "Смарт" в его разных комбинациях (на других тарифах нужно включать услугу "Везде как дома")
    Мегафон - 5 руб за минуту исх звонка (при включении опции "Крым") и 10 руб за 1 мг интернета.

    Остальные операторы: Мобильный интернет и связь в Крыму 2016 Билайн роуминг, МТС, Мегафон, Теле2 | Перекоп.ру
    73! de Andy, RZ3EM
    -------------------
    Научился говорить - значит вырос, научился молчать - значит поумнел.
    © Японская мудрость

  12. #582
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,517
    Поблагодарили
    1367
    Поблагодарил
    1514
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    видимо только Мегафон
    Гораздо более привлекательное предложения у МТС, сейчас единственный оператор, где Крым это Россия. Сам озадачился, сына 27 июня отправляю в Морское. У МТС широкой рекламы нет, но в салоне все расскажут.

  13. #583
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Хобби-это для удовольствия, а удовольствие прерываться не должно!
    Сергей, объясни мне тупому и безмозглому, на кой .... мне нужен трансивер в Сочи или Анапе? Я туда для чего еду? И кому, в эфире, нужен UA8U/6 или RA9MX/Сочи? Кому? Да никому.

  14. #584
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сергей, объясни мне тупому и безмозглому, на кой .... мне нужен трансивер в Сочи или Анапе? Я туда для чего еду? И кому, в эфире, нужен UA8U/6 или RA9MX/Сочи? Кому? Да никому.
    Саша, а я бы не отказался, если бы мог, когда захотел поработать в эфире в отпускном режиме! Про "никому не нужен", скажу, что сейчас любая дробь в позывном, как магнит, совсем НАМы обезумели

  15. #585
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Турция и Египет - отличные варианты для семейного отдыха на море были, вне конкуренции для этой ценовой категории, да нет уже этих вариантов.
    Египет-накрылся.А в Турцию дикарем пожалуйста.Из знакомых только,уже в этом сезоне 2 семьи отдохнули(отдыхают) в Алании.Довольны как слоны))

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:43
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×