Страница 37 из 64 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #541
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,081
    Поблагодарили
    309
    Поблагодарил
    177
    Ещё вот такой ресурс для сбора инфы о трассе adybov.ru • Ремонтные работы на трассе М4

  2. #542
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Лучше в Липецке отдохнуть, чем отдых в сарае...
    Вот, спасибо, Владимир, за оценку!

    Вы у нас были? Абсолютно разные варианты есть.

    Сам я и в анапских "пансионатах" отдыхал, да и видел их немало (недалеко здесь). И в крымских "отелях"
    Все выбирают разное. Кто-то уютный номер для одного за 27 тыс на 10 дней. В отеле, вокруг которого "пустыня". И несколько этажей соседей. Или 5-6 тыщ в сутки за двоих, но с питанием.
    Неплохо, но, к сожалению, далеко не всем доступно. Думаю, в Липецке не все могут позволить вывалить тыщ 100 на короткий отпуск...

    Кому-то вполне подойдет отдельный дом с спокойном месте, рядом с лесом, с кухней где можно самому готовить на всю семью - за 15-20 тысяч за те же 10 дней, но уже с семьи 3-4 человека.
    Поверьте, не пустует. И возвращаются многие не однажды.
    На том же побережье, во всех городах есть разные варианты, от неподъемных по цене люксовых отелей с прекрасными условиями, до совсем бюджетных вариантов, с общим душем/туалетом на улице, кухонкой одной на десяток комнат (какие уж кондиционеры-бассейны), но по 300-400 руб/человека в пик сезона. И эти самые дешевые "сараюшки" тоже все забиты, семьями с детьми из всей России, которые пашут на 20, если повезет - на 30 тысяч в месяц и с трудом наскребают на вывоз детей к морю хоть раз в несколько лет. Сытый голодного не разумеет, это как раз про ваш пост...
    Мои варианты - примерно в середине.

    Не хотел вступать в полемику, продолжать не буду.
    А обхаить и обос##ть, не глядя и не зная - это у многих в крови

  3. #543
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    И 1200 за ночь - это по какому такому автобану вы так ехали
    Илья, 13 часов - это один раз так получилось, в среднем, если без пробок, ночью - около 15 часов, я за это время не устаю. Почему ночью, потому, что радары в это время только в населенных пунктах, есть конечно свои тонкости, где есть возможность еду 140-150 км/ч и опять же в ближнем свете это очень опасно, поэтому пристраиваюсь за шустреньким авто, пускаю его вперед метров на пятьсот, так гораздо безопаснее, с ближним ночью больше ста не когда не рискну. Остановок делаю две, перед Ростовом, надо заправиться и 3 мин гимнастики, потом около Кущевки мин. пять. Выезжаю вечером, поэтому за Ростовом начинает светать, после моста через Дон направо и на Азов, после не въезжая в Азов по станицам, там в это время машин нет совсем, когда до Анапы остается км 100 не разгонишься, поэтому догоняюсь по М-4 и после Азова.
    Еще совет, по возможности не хлебать воду и другим не давать по дороге, а то много остановок выйдет и под рукой желательно иметь вот такой заряд бодрости + музыка, поэнергичнее, но не громко.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1444548489.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	399.4 Кб 
ID:	165401  

  4. #544
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    А обхаить и обос##ть, не глядя и не зная - это у многих в крови
    Сергей, да не хотел Вас обидеть, но если попробуешь нормальный отдых в Греции, Испании, потом лучше дома в деревне, чем в сарайчике, если денег нет. А что касается отеля, что я указал, то очень даже бюджетно получается, Вы посчитайте сколько денег на "корм" уйдет. По нашим "крутым" отелям скажу, что астрономический ценник, не соответствует условиям вообще, за такие деньги с перелетом и визой куда дешевле на юге Европы отдохнуть, в Турцию и Египет отродясь не тянуло..

  5. #545
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Что значит недорого? Только жильё, жильё с питанием, какой район Черного моря предпочитаете. Диапазон цен которые Вы готовы заплатить за
    одного человека в сутки? И простите, когда Вы последний раз были на Чёрном море???

  6. #546
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    883
    Поблагодарили
    324
    Поблагодарил
    1220
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Илья, 13 часов - это один раз так получилось, в среднем, если без пробок, ночью - около 15 часов, я за это время не устаю. Почему ночью, потому, что радары в это время только в населенных пунктах, есть конечно свои тонкости, где есть возможность еду 140-150 км/ч и опять же в ближнем свете это очень опасно, поэтому пристраиваюсь за шустреньким авто, пускаю его вперед метров на пятьсот, так гораздо безопаснее, с ближним ночью больше ста не когда не рискну. Остановок делаю две, перед Ростовом, надо заправиться и 3 мин гимнастики, потом около Кущевки мин. пять. Выезжаю вечером, поэтому за Ростовом начинает светать, после моста через Дон направо и на Азов, после не въезжая в Азов по станицам, там в это время машин нет совсем, когда до Анапы остается км 100 не разгонишься, поэтому догоняюсь по М-4 и после Азова.
    Еще совет, по возможности не хлебать воду и другим не давать по дороге, а то много остановок выйдет и под рукой желательно иметь вот такой заряд бодрости + музыка, поэнергичнее, но не громко.
    Какой-такой Азов, чего там делать... самая короткая дорога в Анапу из Ростова... по М4... Ростов-Кущевская-далее поворот на Кисляковскую-Ленинградская-Каневская-Брюховецкая-Тимашевск-Славянск-на-Кубани и далее в АНАПУ... см. карту....это дорога самая короткая, и вполне приличная была всегда на протяжении 10 лет...а за радарами конечно нужно следить...в Каневской кстати чудесный репитер... а в Анапе, хорошо работает, Новороссийский...всегда выезжал из Шахт в 6-7 утра и в 14-15 дня был уже в Анапе...

  7. #547
    High Power
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    деревня Аксеново КО94
    Возраст
    63
    Сообщений
    557
    Поблагодарили
    215
    Поблагодарил
    1401
    А я вообще на Черное море только с палаткой езжу..... Красота. С 1996 года ни разу не пропустил. Бывало и по два раза за лето. И на машине еду только днем. Интересно смотреть , что улучшилось за прошедший год. Дорога ...ну как маленькое путешествие. Ночую в дороге всегда. Правда в машине. Она у меня приспособлена к этому. Останавливался искупаться по дороге раньше часто. Последние годы лень стало.... Детям нет - "заграницу" подавай.
    Каждый выбирает то , что ему по кошельку и нраву. Осуждать кого либо самое последнее дело.
    Хотя в Грециях-Кипрах-Испаниях и разных там Черногориях то же неплохо. Только чуток жарче ..... и не всегда лучше.

  8. #548
    CW-forewer Аватар для RM5Y
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Староселье
    Возраст
    46
    Сообщений
    954
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    368
    В Анапе был при СССР- жили на съёмной хате с летним душем... как сейчас помню: ул.Зелёная,3 напротив поля подсолнухов. Песок... после гальки безынтересен. Вход в море- долгий, медузы, трава... у пристани вообще одна тина была.... детям м.б. и норм, но видали и получше.
    Крым был интересен при УКР.- курс гривны располагал... сейчас ценники злп. и в объезд длиннее. Попробуем присмотреться в этом году в силу спада доходов населения и спада потенциала по поездкам... а так Алушта Only: волнорезы- при волнении в зоне купания весьма комфортно. Пляжи разделены по отелям и закрыты для чужаков. Массандровский заводик- приходи и наливай... вино отпадное- не та бадяга что по бутылкам в ЦФО привозится. Правда раньше ограничивали по объёмам привоза через границу: или пейте или бейте или пошлину слюните.. но всё равно тащили чемоданами, особенно коньяк. Из развлечений и конные прогулки по местам съёмок Кавказской пленницы, крепости Фуна и т.п. В прошлый раз даже верхом на лошадях по горам к озеру... было сказано что даже ехал на коне на котором Ступка в Тарасе Бульбе снимался.. потом посмотрели кино и фото- фигли там этот конь и рядом не стоял! Вечером на пристани Маяк шоу всякие.... макак Тихон (с того света спихан ) выше всяких похвал.. ещё с 2004г всё время с хозяином да, прогулки на теплоходе: на корму выходишь и в лицо искры с трубы... стоять там после хим.завивки опасно- "гнездо" может полыхнуть Нам канатную дорогу как то не тянуло... Дельфинарий с их ценами тоже не привлекал- в Турции было и дешевле и размах поболее. В общем, как попадёшь. Но, в основном же едем на море, но и смотрим на отель чтоб кондей, телек, душ горячий 24 часа и в номере... ещё питание: крайний раз попали в "Неву" (Алушта) на реальный шведский стол- кушай сколько хошь... сперва не верилось что так будет но всё оказалось лучше. В "Славутиче" раньше было меню но выбор из 2-3ёх вариантов с заказом на следующий день.
    На машине не езжу принципиально... муторно... поезд или автобус с горя... сейчас в Крым- паром: хз что это за развлечение, зато автобусы пошли комфортнее чем когда на Экарусе сутки сперва через границу Беларуси а потом через границу Украины ездили... таможня была - жесть.

  9. #549
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Почему ночью, потому, что радары в это время только в населенных пунктах, есть конечно свои тонкости, где есть возможность еду 140-150 км/ч
    Иногда нужно помнить, что твой ангел хранитель больше 100 километров в час не летает. Может не поспеть.
    За рулем с 1977 года.

  10. #550
    Very High Power Аватар для RN3GP
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,526
    Поблагодарили
    1375
    Поблагодарил
    1515
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    За рулем с 1977 года
    Один в городе, какой опыт вождения можно получить в 70-80 годы? Я Вас умоляю, это не о чем, навыки вождения и опыт, могли начать появляться после 2000х и позже. Мой тесть за рулем с 75 года, у меня с ним сердце в пятки, с таким "большим" опытом.

    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    ангел хранитель больше 100 километров в час не летает
    На семерке, это самоубийство, но авто вообще разные бывают. 140 достаточно комфортная скорость на хорошей дороге, особенно не утомляет, а если пусто, почему 150-160 не ехать? Когда видимость несколько километров и дорога имеет ограждение, пол мира так едут и ничего. Я же не призываю по однопутке так ехать, всему свое место и время. И конечно от самочувствия зависит, да и когда семь десятков на горизонте, согласен, больше сто не стоит.

  11. #551
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Один в городе, какой опыт вождения можно получить в 70-80 годы? Я Вас умоляю, это не о чем, навыки вождения и опыт, могли начать появляться после 2000х и позже. Мой тесть за рулем с 75 года, у меня с ним сердце в пятки, с таким "большим" опытом.


    На семерке, это самоубийство, но авто вообще разные бывают. 140 достаточно комфортная скорость на хорошей дороге, особенно не утомляет, а если пусто, почему 150-160 не ехать? Когда видимость несколько километров и дорога имеет ограждение, пол мира так едут и ничего. Я же не призываю по однопутке так ехать, всему свое место и время. И конечно от самочувствия зависит, да и когда семь десятков на горизонте, согласен, больше сто не стоит.
    Прискорбно, нарушаете правила пдд, и этим бравируете. По мне, так гораздо трудней и почетней соблюдать пдд, да и законы государства в целом!

  12. #552
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    ... а если пусто, почему 150-160 не ехать? ...
    Только на указатель бензина лучше не смотреть, начинает двигаться обратно пропорционально спидометру
    А я если еду далеко - раз в 2-3 часа останавливаюсь, кофе пью, курю, смотрю вокруг, фотографирую, если есть что. И устаёшь меньше и не такая однообразная дорога получается.
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Прискорбно, нарушаете правила пдд, и этим бравируете. По мне, так гораздо трудней и почетней соблюдать пдд, да и законы государства в целом!
    Посмеялся, спасибо А вы ничего никогда не нарушаете? Такой весь из себя законопослушный? Или "никто не видел - значит не нарушил?"
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #553
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8562
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    140 достаточно комфортная скорость на хорошей дороге, особенно не утомляет, а если пусто, почему 150-160 не ехать?
    Профиль и качество дорожного покрытия в нашей стране расчитано на максимальную скорость в 90 км. в час. А искорёженных и вверх тормашками очень крутых тачек насмотрелся. Жуть.
    Рискуйте сколько вам угодно-других не покалечте.

  14. #554
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Только на указатель бензина лучше не смотреть, начинает двигаться обратно пропорционально спидометру
    А я если еду далеко - раз в 2-3 часа останавливаюсь, кофе пью, курю, смотрю вокруг, фотографирую, если есть что. И устаёшь меньше и не такая однообразная дорога получается.

    Посмеялся, спасибо А вы ничего никогда не нарушаете? Такой весь из себя законопослушный? Или "никто не видел - значит не нарушил?"
    Нарушаю. Но вот только этим не бравирую! Да и стараюсь не нарушать!
    А вы похоже герой! смейтесь дальше!

  15. #555
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А я если еду далеко - раз в 2-3 часа останавливаюсь, кофе пью, курю, смотрю вокруг, фотографирую, если есть что. И устаёшь меньше и не такая однообразная дорога получается.
    Так ехать можно. И нужно. Тогда время в пути становится удовольствием. Какие красоты в горах по дороге из Краснодара к морю через Горячий Ключ...

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Еще совет, по возможности не хлебать воду и другим не давать
    Кушать тоже не давать. После еды ведь пить хочется. И не только...
    Не дорога, а мрак. Смесь садизма с мазохизмом...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 13.04.2024, 17:01
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×