Страница 22 из 64 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 953
Like Tree591Спасибо

Тема: Где недорого отдохнуть на Чёрном море?

  1. #316
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Насчет греческих островов идея хорошая, возможно использую . Даже Вашу заметку поместил в evernote. Насчет абхазия: ну море согласен, хорошее. Весь остальной сервис вызывает сильное сомнение. Знаете, не охота нервы трепать, морду еще кому бить...
    Вообше я так понял, в плане отдыха надо проявлять творческий подход. Многие годами едут по проторенному пути (думать я так думаю в этом случаи не надо) вот опять же ,сейчас у меня на квартире живет пара. Из Новосибирска. Лет десять сюда ездят. Если не попадают ко мне, останавливаются в гостинице. Мне их немного жалко, ну напрягите мозги, посмотрите чуть в сторону, наверняка есть дешевые чартеры в египет, грецию, турцию!

  2. #317
    QRP
    Регистрация
    29.12.2009
    Возраст
    61
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    8
    Ездил на машине на майские праздники в Абхазию, нет проблем с машиной, только не оставляйте ничего на виду-молодняк может разбить стекло и стырить, Сухум, Гудаута-поесть недорого, в Пицунде существенно дороже в ресторане чем в Сухуме, а в обычных уличных кафешках недорого, в Пицунде ожидаемая цена летом 1500-1700 за комнату на турбазе со всеми удобствами кондиционером и безопасной стоянкой в кипарисовой роще(в мае было 1000), вино местное приличное 160 р. 0,7 -у нас 300-320, разливное-большой выбор, что понравится 150-1,5л, 500-5 л. банка, впечатления от поездки на Риццу непередаваемые, не забудьте остановиться у Гегского водопада(это если ехать на Риццу сразу после единственного тоннеля с окнами), можно заехать на форелевое хозяйство посмотреть и съесть по рыбине (получилось 500р с человека), рядом речка красивая, можно порыбачить, погреться в сероводородном источнике(сразу за Гудаутским постом ГАИ налево), внимательно со скоростным режимом и сплошными-все снимается на камеру и предъявляется на ближайшем посту, могут быть провокации, типа на шоссе едет Гольф-40 км/ч, обгоняешь и идешь на пост разбираться, штраф через Сухумский суд 6 тр....
    Жен сопровождать. Если она с ребенком, можно не опасаться.
    Можно и в эфире через дробь поработать, только сначала лицензию получить-несложно. С таможней никаких проблем, все достаточно быстро, только если везете радио, на всякий случай заполнить декларацию(иметь копию регистрации на радиостанцию).

  3. #318
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UA6ATG Посмотреть сообщение
    наверняка есть дешевые чартеры в египет, грецию, турцию!
    есть
    Cheaptrip - Carpe Diem - Carpe Viam - Турция от 178$
    Cheaptrip - Carpe Diem - Carpe Viam - Египет, Тунис, Марокко от 210$
    --не реклама.Сам пользуюсь.

  4. #319
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Цитата Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
    Пока не было меня на форуме уезжали с товарищами по отдохнуть,ну как всегда они в море накупались все переболели...Это на на деревенской речке- "море" в России. От дохнули великолепно,с девчонками весело да и ещё как..., но в остальном все остались в своём прекрасном виде,за исключением не больших "косяков" как с нашей стороны,так и с ихней девчачий... Если отдохнуть в удовольствие то это только в России!!! Слушаю Всех внимательно кто скажет против этого!
    Надеюсь не венерическими переболели

  5. #320
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    "...из бюджета - только Египет, чуть подороже - Греция/Кипр, Черногория, Чехия..." Евгений, в этом с Вами не совсем соглашусь. В Египет сейчас ни в коем случае ездить не советовал бы. Не говорю о ситуации, но очень сложно выезжать на экскурсии, страшно жарко, детям и взрослым любого возраста с любыми заболеваниями до начала октября лучше не ездить. А потом - лепота... Греция, если поискать и есть прямые вылеты из вашего QTH, - очень хороший вариант. Чаще всего из российских городов вылеты в Салоники. Откажитесь от п-ва Халкидики и езжайте в Пиерию, и будет вам счастье. В Кипр - несколько дороже, но интересно - раз в жизни очень даже можно махнуть. Впрочем, многие наши ребята оттуда не только работали как 5В4, но и жили там, например Валя Бензарь, многое могут рассказать о колорите. В Чехию надо ездить весной или в золотую осень . Но сейчас им надо отойти от наводнения: Карлов мост в затопленном состоянии - тяжкое зрелище. В Черногрии очень много зависит от места и конкретного отеля. Вот что искренне рекомендую для хорошего семейного отдыха, так это греческие острова. Там очень хорошо, поверьте. Крит (только в районе Ханьи - Ретимно!), на Родосе. На Rосе скуxновато, но? если надо отлежаться в самом хорошем смысле слова? - то туда. Кстати: забыли Испанию! Коста Брава по цене вполне сравнима с Грецией. Словом, лишь бы деньги и время были - возможностей много... 73!
    Ну насчёт Египта согласен - поздновато. Сам был там последний раз в феврале прошлого года, и уже неинтересно ехать в четвёртый раз, да и зимой больше 10 дней не погуляешь. В Греции тоже уже бывал (Халкидики), понравилось очень. Кипр проехал вдоль и поперёк на прокатном "пыжике". В Черногории был на майских праздниках (на свадьбе у дочки друзей), природа очень понравилась, сервис умеренный, хоть и европейский, цены тоже. Испания, Португалия, Италия, Чехия - тоже пройденный этап.
    Сейчас проблемы со временем, больше 2-х недель не могу выделить на отпуск. Но в конце сентября собираюсь на Гоа, если время позволит. Если нет - то, скорее всего - Греция. Ну а зимой, на хичхому - любимая Абхазия
    Кстати, сейчас Турцию категорически не рекомендую - политическая ситуация там крайне напряжённая.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  6. #321
    High Power Аватар для UA6ATG
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Туапсе
    Возраст
    59
    Сообщений
    609
    Поблагодарили
    121
    Поблагодарил
    82
    Идея хороша, но у меня вылет только Краснодар или Ростов

  7. #322
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Кстати, сейчас Турцию категорически не рекомендую - политическая ситуация там крайне напряжённая.
    все там хорошо
    вернулись неделю назад
    отработали 1000+ ЩСО
    кому интересно - отчет здесь

    П.С. и, что самое интересное, Турция не дешевеет в отличии от Греции, которой все понабрались в Украине и не знают как продать
    (у нас можно было в Грецию полететь с отелем за 164 евро на неделю)

  8. #323
    Standart Power Аватар для RK6LN
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    71
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    296
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    А вообще - в гостях нужно вести себя прилично, и никаких проблем не будет. Я иногда просто удивляюсь терпению местного населения, когда вижу "синих" отдыхающих, которых просто распирает от желания получить в репу.
    +100!
    читаю с первого сообщения-- и в каком-то шоке---один копатель все хаит! савковые р-оны! да у самого дома видно все савковое!

    а я люблю свои р-ны свой КАВКАЗ! свои все НАЦИИ!
    а как ВЫ себя здесь ведете!? как ездите!?
    цены--так они все пляшут от налогов!!!!!Странасссс...
    сумбурно-но ....
    нормальные люди отдыхают каждый год!!!!и им нравится!!! и мы их ЖДЕМ!!!..

  9. #324
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    все там хорошо
    вернулись неделю назад
    отработали 1000+ ЩСО
    кому интересно - отчет здесь

    П.С. и, что самое интересное, Турция не дешевеет в отличии от Греции, которой все понабрались в Украине и не знают как продать
    (у нас можно было в Грецию полететь с отелем за 164 евро на неделю)
    Знаете, как-то вот не хочется экстрима в отпуске, которого и дома хватает. В Аланье посреди города баррикады, митинги каждый вечер. В других городах, думаю, то-же самое.
    Да и в Турцию уже просто не хочется, ничего там нового нет, посмотреть особо нечего, а заливаться бесплатным алкоголем, чтобы не было расстройства желудка от местной еды, а потом весь день отмокать в бассейне - нет ни желания, ни здоровья.
    Цитата Сообщение от RU3TT Посмотреть сообщение
    ... не забудьте остановиться у Гегского водопада(это если ехать на Риццу сразу после единственного тоннеля с окнами)...
    Гегский водопад находится на горе, на высоте более 1000 метров. К нему ведёт узкий и крутой неасфальтированый серпантин и добраться до него можно только на джипах или лошадях. По дороге на Рицу есть только Голубое озеро и два маленьких водопада или скорее источника - "Девичьи слёзы" и "Мужские слёзы".
    Последний раз редактировалось RM6LA; 23.06.2013 в 23:32.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  10. #325
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Знаете, как-то вот не хочется экстрима в отпуске, которого и дома хватает. В Аланье посреди города баррикады, митинги каждый вечер. В других городах, думаю, то-же самое.
    Да и в Турцию уже просто не хочется, ничего там нового нет, посмотреть особо нечего, а заливаться бесплатным алкоголем, чтобы не было расстройства желудка от местной еды, а потом весь день отмокать в бассейне - нет ни желания, ни здоровья.
    вон оно как бывает. оказывается экстрим можно найти в местной еде и алкоголе. в Алании не был, в Анталии ни баррикад ни митингов не заметил. впрочем, по вечерам там не гулял. а когда вы в Алании митинг-то с баррикадами наблюдали? а то у меня кум завтра в Турцию вылетает - а я его успокоил, что тихо все...

  11. #326
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    а заливаться бесплатным алкоголем, чтобы не было расстройства желудка от местной еды, а потом весь день отмокать в бассейне - нет ни желания, ни здоровья.
    а по другому у Вас в Турции отдыхать не получается???

    п.с. большинство гостиниц в Турции находятся не в городах, а в туристических зонах
    где местного населения и нет, ну кроме продавцов в лавках и обслуги в отелях

  12. #327
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от US7IGN Посмотреть сообщение
    вон оно как бывает. оказывается экстрим можно найти в местной еде и алкоголе. в Алании не был, в Анталии ни баррикад ни митингов не заметил. впрочем, по вечерам там не гулял. а когда вы в Алании митинг-то с баррикадами наблюдали? а то у меня кум завтра в Турцию вылетает - а я его успокоил, что тихо все...
    Цитата Сообщение от UT0UM Посмотреть сообщение
    а по другому у Вас в Турции отдыхать не получается???

    п.с. большинство гостиниц в Турции находятся не в городах, а в туристических зонах
    где местного населения и нет, ну кроме продавцов в лавках и обслуги в отелях
    Вы же вроде ещё в советской школе учились, а то, что выдёргивание слов и отдельных фраз из контекста может привести к полному искажению смысла высказывания - не усвоили. Или подсознательно выделяете то, что вам ближе? Вроде по русски же написал: "Да и в Турцию уже просто не хочется, ничего там нового нет, посмотреть особо нечего".
    А насчёт волнений - посмотрите телевизор. И у нас даже некоторые туроператоры предупреждают что неспокойно там, хотя путёвки продают.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #328
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    мы не выдергивали, а цитировали. а телевизор я не смотрю и газеты не читаю, потому что по работе знаю и как в газетах пишут и что по телевизору показывают. ничего, что имело бы отношение к действительности. и предпочитаю говорить о том, что сам видел. так поделитесь куда же ехать, чтобы безопасно, и посмотреть было чего. ну и по телевизору не показывали.

  14. #329
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитировать можно и "Mein Kampf", а интерпретировать так, что получится "Интернационал". Я, похоже, не ошибся, что подсознательно вы выделили то, что вам ближе
    А куда ехать "чтобы безопасно, и посмотреть было чего. ну и по телевизору не показывали" я писал в этом топике несколько раньше.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  15. #330
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    что подсознательно вы выделили то, что вам ближе
    странный Вы тип...
    ... зачем нести откровенную пургу???

    ... я спиртное не пью уже лет 15...
    ... в Турции был раз 15 никогда не было проблем с питанием...
    ... в бассейне не купаюсь никогда, потому что вырос на море

Похожие темы

  1. КВ в море
    от 7knots в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 26.08.2020, 17:43
  2. Люди в Черном не дремлют?
    от RX3X в разделе QSL
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 19:14
  3. Недорого СВ комплект !
    от Baronex в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2005, 21:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×