Страница 140 из 253 ПерваяПервая ... 4090130133134135136137138139140141142143144145146147150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,086 по 2,100 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2086
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    791
    Поблагодарили
    877
    Поблагодарил
    1071
    «Товарищи! — вскричал он, — Ведь не вообразили же вы, что мы, свиньи, поступаем так из эгоизма, используя наше руководящее положение? На самом деле многие из нас не любят ни молока, ни яблок. Лично я их терпеть не могу. Единственная цель, которую мы преследуем, потребляя эту пищу, — сохранить своё здоровье. Молоко и яблоки — это доказано наукой, товарищи, содержат вещества, абсолютно необходимые для здоровья свиней. Ведь мы, свиньи, — работники умственного труда. Всё руководство, вся организация работ по ферме зависит от нас. Днём и ночью заботимся мы о вашем благосостоянии. Для вас мы пьём это молоко и едим эти яблоки. Знаете ли вы, что произойдет, если свиньи не смогут выполнять свой долг? Вернется Джонс! Да, вернется Джонс! Но я уверен, товарищи, — крикнул Пискун, покачиваясь из стороны в сторону и подергивая хвостиком, — я уверен, что среди вас нет никого, кто желал бы возвращения Джонса?!»

    Дж. Оруэлл "Ферма животных"

  2. #2087
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарили
    1006
    Поблагодарил
    8642
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Жаль майора! Совсем надорвётся.
    Обижаете тов. казак-юрист, полковник.

  3. #2088
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я прошу озвучить четкий план, которому я (и тысячи других радиолюбителей) могут следовать. Вы взялись озвучить ряд пунктов - озвучивайте.
    Зная твою мудрость , хотелось бы услышать и от тебя какие либо предложения по улучшению ситуации ( с этим я надеюсь
    ты сейчас спорить не будешь - хреновая она , хотя большенству это и фиолетово ).

  4. #2089
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    полковник.
    Ну это заметно .....

  5. #2090
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    To RU3AA
    Костя , охота тебе жечь порох или "метать бисер" ? "Дедушек" тут презирают , по наивности полагая , что сами "не расстанутся с комсомолом , будут вечно молодыми" , самым плодовитым и сказать то нечего , одна демагогия . За "дедушками" хоть что-то , а эти "юные" - ни фига не сделали , только излучают пустословие чемпионским тиражом под анонимными никами, а пользы от этого еще меньше нуля ! Дело запущено , точка невозврата пройдена , теперь только самым преданным не видно , что восстановить хотя бы то , что было - НЕВОЗМОЖНО . Тут актив вовсю жжет , что возврата в СССР не будет ! Разуйте глаза , да оглянитесь : пятимся мы взад , да все набираем обороты , только вам это не видно , вы хотя бы мелодию Гимна послушайте. Ты прав , Костя , кто еще возьмется за заранее безнадежное дело: бывалые видят бесперспективность , равнодушным вообще на все наплевать , а трещащим здесь - не под силу ! А правящие - либо наврут , либо промолчат в очередной раз .

  6. #2091
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ответ на все предложения, касающихся "дедушек". Добавить нечего.
    "Алешку на царство!!!" (ну немного переправил , но суть осталась ) - не моё .....

  7. #2092
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Повторяться нехорошо, но повторюсь: посыл неверен. Что проверено как эмпирически, так и с точки зрения теории современной коммуникации. Как только Вы перейдете на язык менеждеров, так Ваши собеседники начнут бегать по потолку и, простите, писать кипятком. Лучше всего от такой речевой роли отказаться. С людьми надо находить общий язык, реализуя не менеждерский пиджин, а спокойный, понятный тон общения, основанный на пониманиии того, что: а) мы равны, б) "я тебя уважаю".
    Очень даже может быть..
    "Проверено эмпирически" - это, конечно, очень хорошо.. и теория тоже хороша..
    А вы практически проверяли?
    Конечно, сначала надо пытаться с людьми договариваться.
    Если не помогает - "включать менеджера".
    Т.е. быть готовым ко всем поворотам течения конфликта.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2093
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    "Дедушек" тут презирают
    Не было такого, не надо!!
    Посмотрите правде в глаза - если молодой не везде справляется, то как будет следить человек в возрасте за быстроменяющейся обстановкой как в законодательстве, так и в жизни.
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Тут актив вовсю жжет , что возврата в СССР не будет !
    Не будет. Хоть сто раз разуть глаза и оглянуться.. не будет.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2094
    Low Power Аватар для RA9FRD
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Perm', Russia, Russia
    Возраст
    56
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    "Алешку на царство!!!" (ну немного переправил , но суть осталась ) - не моё .....
    Мне любопытно - зовущие что-то менять в организации как ее члены - Вы хоть чего-то добились??? или все ждете и вопрошаете нечленов??? ааа понял. ждете постановления что все ваши проблемы (QSL например) решены? поразумев над несколькими важными вопросами своего радиолюбительского хобби, я сделал для себя вывод - самое цивилизованное решение для меня в рамках этой организации... - это из нее выйти. повлиять в рамках организации - невозможно, местное РО СРР - марионетка без признаков интеллекта.

  10. #2095
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть..
    "Проверено эмпирически" - это, конечно, очень хорошо.. и теория тоже хороша..
    А вы практически проверяли?
    Да, конечно. И мне это практически всегда удавалось. Исключения бывали. В тех случаях, когда собеседники включали дурака или начальника. Но это диагноз. Получится, если правильно попробовать. Как Вы мне как-то писали: попробуйте, это нестрашно... 73!

  11. #2096
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Не было такого, не надо!!
    Посмотрите правде в глаза - если молодой не везде справляется, то как будет следить человек в возрасте за быстроменяющейся обстановкой как в законодательстве, так и в жизни.

    Вы , уважаемый , это самомУ скажите , ему то уже лет на пятнадцать больше , чем вам , тоже вроде бы "дедушка" ! Поосторожнее с советами !
    Я старый человек , но никогда себе не позволю эдакого сомнительного снисходительного превосходства по отношению
    к человеку старше себя !

  12. #2097
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    1745
    Поблагодарил
    2832
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    если молодой не везде справляется, то как будет следить человек в возрасте
    НУ вот ..... не справляется "молодой" - даже тебе видно .
    Нужно что-то делать ?
    Или будем петь дифирамбы всё равно ?
    Скорее всего так и будет дальше , пока в Москве не будет "буйных"
    Вот в данный момент , только стоит кому-то в столице пошевелиться , и всё может поменяться .
    но .......

  13. #2098
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Получится, если правильно попробовать. Как Вы мне как-то писали: попробуйте, это нестрашно... 73!
    Ваш совет хорош, очень хорош. На бытовом уровне.
    И у меня есть некоторые успехи в этом.
    Но тут почему-то речь зашла о взаимодействии гипотетического президента с органами власти и чиновниками , которые, к сожалению, очень часто не ведутся на подобные приемы.
    Это диагноз, или работа у них такая? Как быть в таких случаях?
    Я думаю, надо досконально разбираться в предмете, уметь читать законы и нормативные акты, научиться говорить тем-же птичьим (чиновничьим) языком. Нет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2099
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ты прав , Костя , кто еще возьмется за заранее безнадежное дело
    Так о чём и разговор-то ?
    А "дедушки" , так я им просто верю , не нужны им эфемерные титулы , не продадут хобби , которым всю жизнь занимались .
    И не такое уж оно безнадёжное , это НАШЕ дело , просто придётся сделать " поворот все вдруг" в сторону любителей радио .

    Алексей , RV3MI , НЕТ У МЕНЯ НИКАКОГО ПЛАНА И НИКОГДА НЕ БЫЛО , всего то хочется иметь руководителем/руководителями СРР человека , которому можно доверить и руководство , и QSL-бюро , и молодёжь и лисятников и всех , кто есть . И молодёжь , самое главное .

    Ещё раз : в январе собираюсь оплатить абонемент , Геннадий Григорьевич , к примеру , не сомневаюсь , озвучил бы существующие проблемы и рассказал бы , что делается и что планируется сделать , в отличие от нынешних ... которые зашкерились где-то и делают втихую что-то , им одним угодное и понятное , получая цацки и доступ во власть .
    Помните - "бойтесь молчаливых" ? Бояться нужно тех , кто осознанно или неосознанно ничего "не видит" и грудью за это стоит .

    Кого смогли - изгнали , остальные сами ушли . Остались в СРР только те , кому нужны карточки бумажные и совсем немного тех , кто реально работает и хоть что-то имеет от СРР на эту работу .

  15. #2100
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    57
    Сообщений
    27,047
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    15139
    Поблагодарил
    1571
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Вы , уважаемый , это самомУ скажите , ему то уже лет на пятнадцать больше , чем вам , тоже вроде бы "дедушка"
    Прошу прощения, я не пойму о ком речь?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×