Страница 138 из 253 ПерваяПервая ... 3888128131132133134135136137138139140141142143144145148188238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,056 по 2,070 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2056
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RZ0SR Посмотреть сообщение
    Он может не быть Чемпионом всего и вся, но он должен чувствовать дух нашего хобби, быть в нем и понимать чего нужно членам Союза и как их на это сподвигнуть. Конечно он должен быть управленцем, но одного этого не достаточно.
    Верно.
    Я прошу прощения, если некорректно выразился.
    Я сожалею, что меня не так поняли.
    Я имел ввиду, что гипотетический президент кроме того, что он радиолюбитель (все то, о чем ты сказал), он ДОЛЖЕН еще и обладать некими качествами управленца. А это, согласись, разные навыки, и может быть - совсем другая жизненная философия.
    Но что поделать.. время менеджеров.. и выжить в нем можно, приняв философию менеджера.
    Без такой философии можно только спичечные коробки собирать.. тихо у камина.. по вечерам.. никому не мешая..
    Поэтому президентом должен быть человек, который не только хороший радиолюбитель, но и управленец-менеджер тоже.
    Меня, например, вгоняет в ступор мысль о том, что вот вечером позвонит сосед-бычара, и скажет:"А мне твои антенны мешают! И я их спилю, потому что неположено!"
    И что я буду ему мямлить? Про магию эфира? Про то, как я ловко ДХ-ов на ней рублю? Про то, как я в тестах уделал коллегу из другого конца страны?
    Я должен его встретить во всеоружии, обложившись законами о жилье и долевой собственности в нем, показать кучу бумаг с непонятными чертежами и расчетами, но с какой-нибудь синей печатью, и не дать рта раскрыть, задавить интеллектом, запудрить мозги наконец..
    Т.е. сделать все то, что над нами проделывают более продвинутые "менеджеры".
    Иначе сожрут, антенны порубят в капусту, а меня повесят на моем-же кабеле.
    Это реалии сегодняшнего дня, и можно сколько угодно вспоминать, как нам было хорошо в СССР, но такого в ближайшем будущем НЕ БУДЕТ.
    Поэтому, для "разруливания вопросов" на уровне всей России, и нужен президент-радиолюбитель с навыками хорошего менеджера.
    Я и сказал, что "мне достаточно что он морзянку знает", и совсем не требую от него лично проводить занятия с "оленями" по примеру серфингистов.
    Пусть лучше с секретаршей в Минсвязи чай пьет с конфетами..
    Я так думаю.
    сорри
    Последний раз редактировалось RX3X; 13.12.2013 в 16:51.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2057
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    А посты с сомнительными анекдотами я удалил. Перебор.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #2058
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum
    У руля такой организации нужен человек, обладающий некими навыками, весьма далекими от операторского мастерства, умения пиликать и орать в тестах.
    Красиво сказано! Этот мастер оператор сразу предстает неким существом с огромными кроличьими ушами, луженой глоткой и одной извилиной, направленной, разумеется, на слой F1 ионосферы.

    bubble-gum
    Были у нас президенты, как говорят - операторы от Бога.. и де они?
    Как где? Хмурая рожица однозначно призвана убедить в том, что эти мастера забились по щелям и трясутся от страха быть наказанными за сделанные радиолюбительскому сообществу пакости.

    Отличная провокация!
    Да и прием этот из арсенала адвокатов нынешних начальников не новый - говорим не о делах, а ставим клеймо - раз мастер в связи, значит во всем остальном точно недоумок.
    И все. Окружающие должны в это свято верить, а нынешние проблемы считать благом. В итоге очередной, уводящий от сути дела, виток словопрений. И в очередной раз приходится напоминать, что судить следует не по красивым речам начальства и их защиты, а по делам. Тем более, что делать это не составляет никакого труда - достаточно посмотреть протоколы разных лет и заглянуть в архивы форумов и рефлекторов.

    И сразу станет ясно, что такого как сейчас потока негатива на деятельность "мастеров" никогда не было, число членов организации постоянно росло без QSL-кнутов и превышало нынешнее, взнос был тридцатка, отношения с Минсвязи были такими, что не появлялись вызывающие неприятие у многих решения, а сами "мастера" были доступны всем каждый день в интернете и в эфире и не боялись вступать в полемику с любыми оппонентами. Последнее, кстати, является одним из непременных условий движения в верном направлении.

    Впрочем, суждение по делам - прописная истина, лепить ярлыки проще.

    73

  4. #2059
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    По моему, всем и так ясно, что все плохо.
    Что на руководящие посты выбраны не те, кого следовало бы выбрать.

    Вопрос простой - конкретные предложения есть?

    Вот я - простой российский радиолюбитель (дипломы, соревнования, DX, паяльник, ножовка, дрель - все это у меня имеется. Люблю получать QSL, свои рассылаю).
    Что конкретно я должен сделать, чтобы стало хорошо?
    Ответ на этот вопрос поможет тысячам таких же как я, а в итоге поможет российскому радиолюбительству выбраться из кризиса.

    С нетерпением жду ответа от гуру!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #2060
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Как где? Хмурая рожица однозначно призвана убедить в том, что эти мастера забились по щелям и трясутся от страха быть наказанными за сделанные радиолюбительскому сообществу пакости.
    Отличная провокация!
    Да и прием этот из арсенала адвокатов нынешних начальников не новый - говорим не о делах, а ставим клеймо - раз мастер в связи, значит во всем остальном точно недоумок.
    Отличная провокация и притягивание поста за уши!
    5 баллов!
    А помните, как-то я спрашивал у вас (и у RW3PF тоже) перед каким-то там отчетно-перевыборным съездом:
    -Назовите фамилию, скажите - кто готов? Ведь есть же шанс развернуть тонущий корабль?
    Что вы сказали?
    -Здоровые сили сами себя проявят! - почти дословно.
    Ну и что?
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Как где? Хмурая рожица однозначно призвана убедить в том, что эти мастера забились по щелям и трясутся от страха быть наказанными за сделанные радиолюбительскому сообществу пакости.
    Похоже вы и ответили на мой вопрос..
    Поэтому победили менеджеры.
    И ваша вина в этом тоже есть.
    Сказал А, говори и Б. Или молчи, не смеши народ.
    Или просто смеши, без А и Б.
    Всё.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2061
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    У руля такой организации нужен человек, обладающий некими навыками, весьма далекими от операторского мастерства, умения пиликать и орать в тестах.
    О , точно !
    Нужен отставной майор из Мухосранска , желательно с 3-ей категорией !
    И категорию повысить - этого ради всё для всех пробьёт , и дисциплину понимает , и в запое в морду кому надо разъяснит .
    В самом деле , зачем нам юрист в президенстве ? Законы знает - ни шагу в сторону , по этой же причине - вообще ни шагу ...

    Время подходит за абонемент платить . СРР то оказывается мою почту входящую примет/не примет , претензии не предъявишь , просто "заплати налоги и спи спокойно , МЫ о тебе думаем " , только ничего не делаем ... За деньги тех , кто платит взносы - тоже ничего не делается .

    Томас наверно потому и заткнул Питерского делегата , что бы проблемы наружу не вылезли .

    INFAMITA

  7. #2062
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    И в очередной раз приходится напоминать, что судить следует не по красивым речам начальства и их защиты, а по делам. Тем более, что делать это не составляет никакого труда - достаточно посмотреть протоколы разных лет и заглянуть в архивы форумов и рефлекторов.
    Совершенно верно!
    Поэтому вы и не Президент СРР.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2063
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    О , точно !
    Нужен отставной майор из Мухосранска , желательно с 3-ей категорией !
    та не..
    А давайте, изберем президентом того кто слева на фото.. из Нижнего Тагила..
    А потом спросим с него - что он сделал или не сделал..
    идет?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #2064
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    на руководящие посты выбраны не те, кого следовало бы выбрать.

    Вопрос простой - конкретные предложения есть?
    Так может поклониться в ножки тем ветеранам , которых уважает основная масса и которым не безразлично радиолюбительское сообщество .

  10. #2065
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    bubble-gum
    А помните, как-то я спрашивал у вас (и у RW3PF тоже) перед каким-то там отчетно-перевыборным съездом:
    -Назовите фамилию, скажите - кто готов? Ведь есть же шанс развернуть тонущий корабль?
    Что вы сказали?
    -Здоровые сили сами себя проявят! - почти дословно.
    Ну и что?
    Во-первых, не помню, чтобы мне был задан именно такой вопрос. Он очень странный, хотя бы тем, что звучит из уст человека, который, судя по всем текстам, этот корабль тонущим никак не считает.
    Во-вторых, когда мне задают вопрос о смене руководства, то я на него уже лет 8 отвечаю - не знаю, так как имидж организации опущен настолько, что нормальный человек вряд ли захочет ее возглавить. И это мое мнение за эти годы ничуть не изменилось.

    bubble-gum
    Поэтому победили менеджеры.
    И ваша вина в этом тоже есть.
    Каким таким образом в этом моя вина?

    bubble-gum
    Сказал А, говори и Б. Или молчи, не смеши народ.
    Или просто смеши, без А и Б.
    А это что означает?

  11. #2066
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    президентом того кто слева на фото.. из Нижнего Тагила..
    Илья , а из Тагила это кто , Гена или Вован ?
    Тагил рулит. Реально разруливает. ТАгииил!!

  12. #2067
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    та не..
    А давайте, изберем президентом того кто слева на фото.. из Нижнего Тагила..
    А потом спросим с него - что он сделал или не сделал..
    идет?
    Илья , я в Нижнем Тагиле , на днях вступил в г.. , в смысле в ипотеку , в Первопрестольную ездить никак , просто теперь не на что , взгляды слегка экстремистские , эдакий президент Эквадора типа , какой с меня президент общественной организации ? Кто за такого слово скажет ? Да и вешу я мало , Томаса с ног ... , ногой только если в голову ... Не , нельзя таких в президенты ... А жаль ...
    Тебя больше знают и больше уважают ( уважали - пока вдруг не сделал манёвр все вдруг ... ) , правда и тебя туда не пустят в президенты ...

  13. #2068
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Поэтому вы и не Президент СРР.
    Да... Сочувствую...

  14. #2069
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Во-первых, не помню, чтобы мне был задан именно такой вопрос. Он очень странный, хотя бы тем, что звучит из уст человека, который, судя по всем текстам, этот корабль тонущим никак не считает.
    странно.. а я помню..
    И совсем он не странный.
    Корабль тонущим не считаю, а считаю, что идет он без дОлжного ускорения, и иногда заруливает не туда..
    А тонущим называли его все те, кто требовал переизбрания руководства. и как только еще не называли..
    Ну так раз такой тонущий, раз выборы на носу.. давайте переизбирать.. я думал - вы возьметесь опять за руль..
    Далее последовал приведенный мной диалог.
    Уж простите, что я его помню, а вы нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2070
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RD6LW Посмотреть сообщение
    Илья , а из Тагила это кто , Гена или Вован ?
    Из Тагила это мы , UI8CM и тот , что на аватаре рядом , правда тот , что справа , в Омске остался . Но мы сроднились за 19 лет , на столе такой же , только маленький .

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×