Страница 97 из 253 ПерваяПервая ... 478790919293949596979899100101102103104107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,455 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1441
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Суть - посылка обязательно должна быть оценена хоть в несколько долларов (евро). Это вовсе не означает, что там находится товар, подлежащий обязательной растаможке, что за него придётся платить.
    Возможно, очень возможно, мои рассуждения наивны, как у школьницы. Я говорю, что думаю. Кто знает больше - исправляют, и нет никаких обид и оскорблений. Это нормально. Так вот:
    1. А что, в таможном кодексе - только о посылках речь? А как оцениваются мешки с письмами или открытками, от ФЛ - другим ФЛ (да и ЮЛ - не важно)? Видимо есть разница - куда идет упаковка. Если почтовой службе - одно, а если конкретному адресату - другое. А может убрать адрес получателя? Пусть идет почтовой службе, а им уже сообщить, что вот такие упаковки (может с каким-н. обозначением - это наше) Фантазии...
    2. Сомневаюсь, что отправка почтового отправления с объявленной стоимостью бесплатна.
    3 "На словах признал, а в письме - ..." Значит так вопрос ставился...
    4. А письмо в Межгалактический Союз не попробовать? Что, признаём, что внутри страны, на участке : московская таможня - почта России - ЦБ СРР этот "Важнейший для экономики страны" вопрос не решим? Может не о том просим? Не попросить ли Большого Таможенного Начальника научит маленького таможенного пупырышка - как ему правильно поступать. Тот поймет - и всё будет хорошо. Только хороошо попросить! Фантазии...
    А межгосударственный союз будет решать дооолго! И не факт, что решат так, как нам надо.
    Я, наверняка, употребляю неправильные термины. Надеюсь на понимание. Нормальное, доброе. Не нужно говном кидаться из кустов...

  2. #1442
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    А вообще ситуация неуклюжая.
    Вы знаете..., некоторые Ваши соображения, кажутся сначала, сомнительными, но хорошо подумав, всёже соглашаюсь. Именно потому, что неуклюжая. А дальше - абсолютная правда.
    "Весь мир руководствуется общемировыми правилами, а мы правилами членов тамож. союза трёх (?!!) государств".
    И так будет до тех пор, пока будем стряпать такие законы (союзы, договоры.., да, Уставы), как внутри государства, так и по договоренности с такими же стряпчими - соседями.
    В почте - пришло 5 карточек. (А из ЕА - до августа - почти 3000 QSO).

  3. #1443
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    78
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Влад, RA4FW, не первый раз говорю БРАВО. (пост №1419)
    R8MC ( да почта шла-идёт и будет идти), RG9A ( хронология принятия документов для таможни)- УЧИТЕСЬ

    Крайняя инфо от Аверьянова. Вчера на почте получены 4 посылки с кюэсэл из Германии, выпущенные Пулковской таможней .
    На днях получены из Московской таможни извещения о необходимости прибыть представителю СРР для таможенного оформления ( таможенное оформление- не обязательно уплата таможенной пошлины) 2-х посылок.
    - Одна из Германии, оформленная по всем правилам ( есть оценочная стоимость в 90 евро);
    -Вторая из Венгрии ( первоначальный адрес прибытия- Брянская таможня), без стоимости.(Дрогнули венгры- не дождались письма-инструкции от СРР)

    То есть понять, кто принимает решение- пущать/не пущать, невозможно. Разные смены на таможнях? Разные таможни? Есть наверно и у них и пофигисты и принципиальные.

    Ясно одно, как мы хором с Владом, RA4FW, второй день орём, ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СРР НАДО ЕХАТЬ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ НА МОСКОВСКУЮ ТАМОЖНЮ.
    Докричимся?

    Кстати, где-то в Аппарате СРР лежит ещё до десяти извещений на посылки. Уже с конца ноября, после истечения месячного срока хранения на таможне, они одна за одной, будут возвращаться назад за границу. В том числе уже упоминаемая посылка из Швеции с правильным оформлением. Пока Руководство СРР готовит письмо в ТС, эта посылка может вернуться в Швецию. Вот сюрприз для шведов!!!!

  4. #1444
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Надеюсь на понимание. Нормальное, доброе. Не нужно говном кидаться из кустов...
    Позволю себе прокомментировать только п.2 Вашего сообщения.
    Можете не сомневаться, пересылка таких почтовых отправлений - дороже. И украинцы, например, заявили, что для них это значительно дороже.
    Остальное, извините - без комментариев...
    Абсолютно безо всяких кустов и прочего. Честно.
    Надеюсь на понимание.

  5. #1445
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Только почему-то мне кажется, что никакой тут большой политики нет.
    Есть люди, взявшиеся не за своё дело. И неспособность это дело делать как следует, маскируется всякими способами.
    Да, конечно. Кто там что задумал? Фигня всё это. Никому мы не нужны, и никому не опасны. (все адреса, явки пароли. всё зафиксировано).
    RA4FW прав абсолютно. Не нужно примитивное расп+++дяйство возводить в ранг МУДРОГО ЗАГОВОРА. Прочитайте ещё раз второе предложение из цитаты. И третье тоже.

  6. #1446
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Можете не сомневаться, пересылка таких почтовых отправлений - дороже. И украинцы, например, заявили, что для них это значительно дороже.
    Остальное, извините - без комментариев...
    Абсолютно безо всяких кустов и прочего. Честно.
    Надеюсь на понимание.
    Спасибо, Владимир.
    Последнее..., про кусты не Вам адресовалось. Если начинаем с цитаты, то не обязательно весь текст автору...
    Это я чуть раньше писал, что кроме делового , не всегда приятного, но делового обсуждения, читаешь, иногда, придирки, к слову, фразе, но не к смыслу.
    А Вас я понимаю правильно, И тогда, когда меня исправляете, ну уж, конечно, когда поддерживаете (ГЫ-гы) 73!

  7. #1447
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,751
    Поблагодарили
    2606
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    сно одно, как мы хором с Владом, RA4FW, второй день орём, ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СРР НАДО ЕХАТЬ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ НА МОСКОВСКУЮ ТАМОЖНЮ.
    Да и не только с доверенностью. Письма -то, сохраняются, потом предъявлять.
    Пока, видимо, период накопления. Это я про переписку. Период принятия решений -впереди.
    А вот и результаты нашей "мудрой" политики.
    "- Одна из Германии, оформленная по всем правилам ( есть оценочная стоимость в 90 евро);"
    Во что, интересно, эта посылочка, обощлась немцам. По всем "Правилам".

  8. #1448
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,443
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ясно одно, как мы хором с Владом, RA4FW, второй день орём, ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СРР НАДО ЕХАТЬ С ДОВЕРЕННОСТЬЮ НА МОСКОВСКУЮ ТАМОЖНЮ.
    Докричимся?
    Николай, я не кричу. Просто высказываю своё видение ситуации.
    Как сказал кто-то из мудрых: "Чем громче кричишь, тем меньше слышишь..."
    Кстати, где-то в Аппарате СРР лежит ещё до десяти извещений на посылки. Уже с конца ноября, после истечения месячного срока хранения на таможне, они одна за одной, будут возвращаться назад за границу. В том числе уже упоминаемая посылка из Швеции с правильным оформлением
    Вот и надо ехать. Не надо,чтобы наша почта вернулась отправителям. И нужен прецедент. Именно для того, чтобы таможеннику было легче "принимать правильное решение в дальнейшем".
    Это всего лишь мнение. Без всякого крика.
    А вопрос-то всё равно решать надо...

  9. #1449
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Получил почту за два месяца - 27 карточек, немцев мне нет(менеджеров). Посмотрел свой лог, там только DXсы - стало совсем грустно.

  10. #1450
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,804
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14963
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Посмотрел свой лог, там только DXсы - стало совсем грустно.
    Так Игорь.. встань на 40-ку, посикуляй по пару часов поутру, вот и будут тебе карточки..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1451
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так Игорь.. встань на 40-ку
    Да уж нет Илья, это я сам решу. А здесь, давай лучше обсудим роль одобрямсов, молчунов и " в каждой бочке..." во всей этой истории.
    На мой взгляд, на них лежит бОльшая часть вины - не так ли?

  12. #1452
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так Игорь.. встань на 40-ку, посикуляй по пару часов поутру, вот и будут тебе карточки..
    А лучше в группе на 80-ке поработай, "всем далеким", самое время... Насчет карточек не знаю, но масса положительных эмоций гарантирована...

  13. #1453
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    А здесь, давай лучше обсудим роль одобрямсов, молчунов и " в каждой бочке..." во всей этой истории.
    На мой взгляд, на них лежит бОльшая часть вины - не так ли?
    Игорь, к сожалению даже если это и так то обсуждать это бесполезно... Уже думали... Я думаю даже на собраниях годовых если кто и встанет то их будут единицы... Правильно Михаил BM всё написал... Грустно, но правильно...

  14. #1454
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,020
    Поблагодарили
    2836
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    масса положительных эмоций гарантирована...
    UA3QJC (now VR2ZQZ), рекомендовал другой способ - one liter everyday, keeps doctor away!
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    даже если это и так, то обсуждать это бесполезно
    Не скажи, учитывая возраст и близость встречи с Создателем - есть надежда, что проснётся совесть (Душа).

  15. #1455
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    учитывая возраст и близость встречи с Создателем - есть надежда, что проснётся совесть (Душа).
    Это при таком то здоровом сне ? Да не смеши мои тапочки... Ее главным калибром Авроры не разбудишь...

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×