Страница 33 из 253 ПерваяПервая ... 232627282930313233343536373839404383133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #481
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну если 5 лет это недавно, то скорое решение вопроса это наверно с 10-к лет,
    Откуда взялась цифра пять? Что пять лет в QSL бюро не приходили карточки? Какую только чушь не придумают.

  2. #482
    Very High Power Аватар для RA3QSY
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Железногорск KU-04
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,018
    Поблагодарили
    2833
    Поблагодарил
    1135
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Откуда взялась цифра пять? Что пять лет в QSL бюро не приходили карточки? Какую только чушь не придумают.
    from UA3DX 03.09.2013:
    - "Да, эта проблема существует уже лет пять. Если покопаться в протоколах президиума, можно более точно определить, когда решение этой проблемы было поручено UA3AB.
    С прошлогоднего декабря ситуация сильно обострилась. Возвраты получили более десятка стран, многие десятки посылок... Все извещения имеются у президента СРР. Что предпринималось, мне не докладывают, но извещения об аресте приходящих к нам посылок приходят и сейчас".

    Что есть на это ответить?

  3. #483
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Какую только чушь не придумают.
    Ага. И не кто-нибудь, а сам директор ЦБ:
    UA3DX: "Да, эта проблема существует уже лет пять."
    Союз Радиолюбителей России • Просмотр темы - QSL обмен с Украиной ???

  4. #484
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Даже спасибку отвесил за это откровение Петра:
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    А если бы тогда кликуши не лили на него ушатами помои,а прислушались бы к предложениям для блага всех радиолюбителей,то проблемы этой не было.А если бы возникла,то легко решилась бы не по волшебным телефонам,по которым почту сегодня отдают,а завтра посылают по известному адресу,а простым разъяснением чиновникам большого ранга,за которым последовало либо изменение пункта либо циркулярное письмо не трогать почту.

    Но для этого нужно было работать не для ублажения своего ЭГО,а на благо радиолюбителей РФ,как собственно и прописано в уставе.
    Вот и вся интрига. Личные амбиции сработали против блага для всех. Ах, вы меня не любите? Фиг вам бесплатная почта!
    И чем он лучше Томаса?!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #485
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,525
    Поблагодарили
    7402
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Откуда взялась цифра пять? Что пять лет в QSL бюро не приходили карточки? Какую только чушь не придумают.
    Это к Аверьянову.Он озвучил.

  6. #486
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    . Сергей, это просто один из взглядов на структуру Общественной Организации действующей по Законам РФ.
    Если Вы или кто-то другой написали что-то в интернете и это смогли прочитать сразу много людей из разных точек Земли, это совсем не значит что все сразу кинулись выполнять или одобрительно кивать на это сообщение.
    Вот выше Пётр пишет про фестиваль в Домодедово, товарищ явно не понимает что фестиваль и заседание Президиума это разные вещи. Ну вот такой он большой специалист и по таможенным правилам, что может решить раз и навсегда и по фестивалям спец большой.
    Я отвечал на сообщение Виктора в данном случае, имея в виду смысл его сообщения. А реагировать надо не на слова (по крайней мере в том сообщении я не их имел в виду, о чем и писАл), а на ситуации, на проблемы, решая их, по возможности - загодя. Если так не получается - реагировать меняя формы взаимодействия с братством, с которого берешь взносы. Почему надо ждать темпераментных обсуждений, когда петушок клюет в известное место уже сколько годиков...?

  7. #487
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Я отвечал на сообщение Виктора в данном случае, имея в виду смысл его сообщения. А реагировать надо не на слова (по крайней мере в том сообщении я не их имел в виду, о чем и писАл), а на ситуации, на проблемы, решая их, по возможности - загодя. Если так не получается - реагировать меняя формы взаимодействия с братством, с которого берешь взносы. Почему надо ждать темпераментных обсуждений, когда петушок клюет в известное место уже сколько годиков...?

    Да я понимаю Сергей. И желание что-то изменить к лучшему я только приветствую! Но!
    Есть уклад жизни по которому люди живут не один год.
    Есть законы РФ и нам с Вами их нельзя изменить с понедельника или с первого числа следующего месяца.
    Для этого существуют бюрократические процедуры. Нравятся они нам или нет они есть и без них никак.
    Ах, Президиум медленно реагирует! Для изменения состава Президиума нужно выиграть выборы Президента СРР! Сначало выиграть выборы Председателей РО СРР, потом выслать на Съезд своих делегатов которые будут голосовать ЗА новую кандидатуру Президента СРР. Которую ещё нужно подобрать.
    Это всё РАБОТА!
    Тяжёлая и не благодарная как выясняется.
    На форумах проклятья рассыпать конечно легче... Что и наблюдаю не один год.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #488
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    ... Сначало выиграть выборы Председателей РО СРР, потом выслать на Съезд своих делегатов которые будут голосовать ЗА новую кандидатуру Президента СРР. Которую ещё нужно подобрать.
    Это всё РАБОТА!
    Это все маниловщина. Тут намедни Ростовское МО пошло поперек "руководящей и направляющей", используя ЗАКОННЫЕ методы и пути решения проблемы. А результат?
    Нет МО и нет опять же человека, за которого вступилось.
    При нынешнем методе трактования Устава СРР Президиумом впору думать о методе прихода к власти нынешнего руководства СРР. Только вопрос в том, что никому это не нужно.
    Как здесь справедливо уже замечалось - отбили желание делать что-либо.
    Да и большинство верноподданных как-то не очень убедительно защищают подмоченную репутацию. Видно осталась еще капля совести.

  9. #489
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Для изменения состава Президиума нужно выиграть выборы Президента СРР! Сначало выиграть выборы Председателей РО СРР, потом выслать на Съезд своих делегатов которые будут голосовать ЗА новую кандидатуру Президента СРР. Которую ещё нужно подобрать.
    Это всё РАБОТА!
    Игорь, ну зачем же Вы в пылу борьбы обижаете Воронина... Разве он и его Президиум неспособны решать проблемы этого уровня? Придет время - выборы (если ни будут нормальные, а не "организованные") покажут нам либо нового либо переизбранного президента. Я так понимаю из Вашей реплики, что разрешение этой проблемы с карточками Вы с этим Президиумом не связываете? Могу понять Ваш настрой - несколько лет, а ситуация проблемная. Но я оптимист: завтра Президиум встряхнется, звонки в ГТУ, встречи, беседы и...-ура! - вот оно счастье! В ноябре всем будет понятно, что не из формальных оснований, а по существу брать т/с с QSL совершенно смешно и неосновательно, ибо каждого из нас они НЕ ОБОГОЩАЮТ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДМЕТОМ ТОРГОВОГО ОБОРОТА, ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ! ОСТАЛЬНОЕ - проблемы переговоров презедента и/или членов его команды. Возвращаясь к Вашему посту, я настаиваю на работе со стороны действующего. А Вы? Судя по посту, - на делах будущего?... Да Вы карбонарий...!

  10. #490
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Это все маниловщина. Тут намедни Ростовское МО пошло поперек "руководящей и направляющей", используя ЗАКОННЫЕ методы и пути решения проблемы. А результат?
    А результат был, тут даже противники нынешнего руководства СРР разрыдались прочитав текст Протеста на решение Президиума СРР. Было такое? Было!
    И какой из этого всего делают выводы умные люди? Правильно: готовиться нужно тщательно!
    Мне жалко Георгия, мне жалко Ростовское МО СРР, но не за решение Президиума. А только после прочтения Протеста...
    И ты хочешь что бы такие люди трактовали Устав? Я тебя умоляю!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,750
    Поблагодарили
    2605
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А про "директивку" , о чем тут думать , и так ясно: какому еще руководству страной нужна неуправляемая толпа неорганизованных личностей с довольно мощными радиосредствами
    Др. Геннадий! Я во многом с Выми соглпсен, но:

    Нельзя же импотенцию оправдывать наличием полиции нравов.
    Про директивку - это ложный ход. Традиционно. Недееспособность свою, или чью-нибудь, списать на какие-то таинственные силы.
    73! Альберт

  12. #492
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,105
    Поблагодарили
    2155
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Ну и каким образом, что для этого нужно сделать? Только внятно и понятно, какие конкретные и последовательные действия нужно предпринять?
    Ну коли оба, так сказать, официальные и полуофициальные представители верхушки СРР на этом форуме, R3DN и RV3DA, неоднократно сами задают такие вопросы, значит с большой долей вероятности можно предположить, что конкретного плана по выходу из кризиса у руководства СРР на данный момент нет. Более того, высказывания типа "...а нах... они нужны, бумажные QSL" красноречиво говорят об отношении к проблеме, и, в принципе, отсутствия желания что-либо решать.

    Тем временем, было дано уже немало советов, специально для RA5DU, RV3DA, R3BN можно обобщить:

    1) Нужно снять очки и увидеть людей, т.е. рядовых членов союза, принять обоснованные претензии и прислушаться к конструктивной критике.
    Найти все-же в себе силы, и обратиться к членам союза через оф.сайт с признанием проблемы, разъяснениями и обещаниями срочной и плодотворной
    работы по этому направлению.
    2) Продолжить начатую работу по смене статуса QSL-карточки и изменению почтового кода. Еще раз пойти на прием к начальнику ФТС, потом еще раз, потом еще....Попытаться вновь (хотя бы временно) наладить "позвонковую" систему. Дать кому-то на лапу, в конце-концов.
    3) Наряду с этим, пока вопрос будет решаться, следует не допустить очередных фактов возврата посылок!!! Здесь несколько вариантов:
    а) Примерно подсчитать по имеющимся квитанциям (которые передавал Николай UA3DX), каков объем утерянной почты за год и о какой сумме
    таможенных сборов идет речь. Сумма там, уверен, не заоблачная, а вполне адекватная. Далее рассмотреть вопрос о временном перенаправлении части бюджета CРР на таможенные выплаты, сделать соотв. изменения в годовой смете расходов и доходов. В крайнем случае, индексировать членские
    взносы на будущий год с учетом ожидаемых таможенных выплат - получится по 10 руб. с носа. и недовольных не будет.
    б) Составить список стран, которые отсылают QSL в посылках. Провести переговоры с каждым из этих бюро (включая Globalqsl), договориться о
    временном отправлении посылок на разные адреса. Допустим, в этом месяце немцы имеют для нас 3 посылки по 20 кг. Одну они отправляют
    на 88-й бокс, две остальных на домашние адреса надежных московских ребят, как частным лицам. Причем переговоры с забугорными бюро следует
    вести не путем отправки писем по почте (это вообще утопия дикая), а по мылу, скайпу. Блин, ну 21-й век давным-давно. Там тоже ребята нормальные, понятливые, им пофиг, какой адрес написать на посылке, лишь бы дошла. Кстати, по случаю попросить у них также выслать и старую почту, если она еще не в мусорке.
    Были в теме и другие решения, можно также их обсудить.
    А если вам никакие варианты не катят, тогда кардинальные - с переносом бюро в Питер. Тогда высвободится немалая сумма от экономии на аренде помещения, которая с лихвой покроет таможенные затраты.

    И поймите, уважаемый Дмитрий RA5DU - эта тема абсолютно отличается от других, где СРР ругают НЕчлены, по политическим, личным или иным мотивам.
    Здесь как-раз не "лай", а "праведное негодование" тех людей, которые не один год являлись членами союза, соратниками, которые еще совсем недавно чуть не грудью вставали на защиту союза .......которые теперь справедливо почувствовали себя обманутыми.
    А это уже очень тревожный звоночек.

  13. #493
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Да Вы карбонарий...!
    Да хоть горшком называйте - только в печь не сажайте.

    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Игорь, ну зачем же Вы в пылу борьбы обижаете Воронина... Разве он и его Президиум неспособны решать проблемы этого уровня? Придет время - выборы (если ни будут нормальные, а не "организованные") покажут нам либо нового либо переизбранного президента. Я так понимаю из Вашей реплики, что разрешение этой проблемы с карточками Вы с этим Президиумом не связываете? Могу понять Ваш настрой - несколько лет, а ситуация проблемная. Но я оптимист: завтра Президиум встряхнется, звонки в ГТУ, встречи, беседы и...-ура! - вот оно счастье! В ноябре всем будет понятно, что не из формальных оснований, а по существу брать т/с с QSL совершенно смешно и неосновательно, ибо каждого из нас они НЕ ОБОГОЩАЮТ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДМЕТОМ ТОРГОВОГО ОБОРОТА, ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ! ОСТАЛЬНОЕ - проблемы переговоров презедента и/или членов его команды. Возвращаясь к Вашему посту, я настаиваю на работе со стороны действующего. А Вы? Судя по посту, - на делах будущего?...
    Сергей, мой настрой оптимистично-пессимистичный.
    Я верю что всё хорошее что должно случиться - случится. А всё плохое уже произошло.
    Решит или не решит проблему Воронин не столь важно. Он в курсе, все возможные действия предпринимаются. Как получится, так и получится. Дара предвиденья у меня нет.
    Ждём-с результат...

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Да не надо лохматить бабушку, нихрена тебе не жалко....
    В качестве доказательства мне разрыдаться?
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ты присмотрись лучше внимательнее к тем кто его сейчас "трактует"...
    А что там не так? Всё по Закону.
    Не нравится Закон? Пожалуйста - сделайте Законную попытку изменить его.
    Поправку о прописании сроках лишения членства я поддерживаю, только нужно сроки определить.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 22.09.2013 в 18:00.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #494
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Этот вопрос можно было решить быстро,законно и без денег.Как? А это загадка для тех,кто помнит события 7-10 летней давности.Кто отгадает в течение сегодняшнего дня,тому пришлю свою чистую QSL директом.
    Я помню. Приз не надо.
    Кстати есть и ещё один способ сделать QSL-почту абсолютно бесплатной для р/л (в том числе и учитывая пожелания таможенников). Об этом я писал в одной из веток об срр прошлой осенью. Тогда много и сторонников срр и противников поставили мне спасибки, но идею не использовали. Идея вполне актуальна и сегодня. Но для её воплощения нужно всем уровням срр перестать надувать щёки и наконец заняться делом.
    В двух словах об идее - проведение связей есть ничто иное как тренировочный процесс в подготовке к соревнованиям по радиоспорту. QSL неотъемлемый аксессуар этого процесса. Расходы на изготовление и пересылку QSL можно смело отнести к расходам на подготовку спортсменов. Для этого нужно включить их в сметы президимума и в региональных т.н. "аккредитованых" федерациях - ро срр. Оплачивать расходы будет Минспорт РФ и региональные Минспорты.
    Но эта идея несмотря на всю реальность есть лишь утопия. Потому что большинство т.н. "аккредитованных" ро срр аккредитовались не для работы, а по указанию из президимума. Никаких календарных планов и планов работы не составляют, работы не ведут, и денег от региональных Минспортов не получают. И не планируют в дальнейшем. Им и так хорошо. А президимуму они нужны лишь для галочки распространения р/спорта, а вовсе не для реальной работы.
    To R3D-209: Жизнь вне срр вполне возможна. Как пример Пермская федерация. Живём, работаем и не горюем. Кста, президент срр так всё ещё и не дал согласия на аккредитацию ПКФРС. Ибо жизнь должна быть только в срр, всё остальное отщепенцы, сепаратисты, раскольники и проч бяка.
    С таким подходом к делу, у срр проблемы будут вечно, и чем дальше тем больше. Если посмотреть по регионам, то все активисты (желавшие и способные работать на благо р/л страны) в разные годы получили по рукам. И сейчас ни за какие коврижки не будут пахать на срр. Потому и системный кризис в срр, что среди политграмотных нет работоспособных.
    Возвращаясь к QSL-бюро. Оно досталось томасу нахаляву, потому и отношение такое. Если бы создавал сам то и решения были бы совсем другие...
    Теперь о тонущем корабле срр. СРРы приходят и уходят, вечны лишь радиолюбители. Одним СРРом больше, одним меньше - не велика утрата. Щёки надувать большого ума не надо. Свято место пусто не будет. Умрёт этот срр, будет другая организация.
    Крысы бегущие с тонущего корабля. Это смотря с какой стороны посмотреть. Для кого-то это убегающие крысы, а для кого-то это ЛЮДИ осознавшие бессмысленность состояния в организации надувателей щёк. Добрее надо быть к людям... Меньше пальцы расшеперивать, а больше работать.

  15. #495
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Про директивку - это ложный ход. Традиционно. Недееспособность свою, или чью-нибудь, списать на какие-то таинственные силы.
    73! Альберт[/QUOT/]

    Это вы мою что ли недееспособность имеете ввиду , Альберт ? В чем она по вашему выражается ? То что я пытался года три достучаться до президентов срр ? Если так , то вы правы - не достучался , там другие авторитеты . Поэтому больше и не хочу с ними , как и много других взвешенных коротковолновиков , никаких дел с этими трюкачами иметь . Свои проблемы с QSL- почтой я уже лет эдак тридцать пять-сорок успешно решаю без всяких проблем , знаю как и эту решить , но делиться уже ни с кем не собираюсь , пусть теперь решают те кто для этого "выбрался" ! Толковых ребят, не умеющих рукоплескать "избранным", умело выдавили из общества, пусть теперь "группа поддержки" поднатужится .

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×