Страница 32 из 253 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #466
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,531
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    Все там , да и везде- построено на "левых" , а держать свои карманы -пустыми им не приятно, вот и не выгодно им менять
    что-то --в другую сторону.
    Коллега,если вы не в теме,но не говорите глупости.Этот вопрос можно было решить быстро,законно и без денег.Как? А это загадка для тех,кто помнит события 7-10 летней давности.Кто отгадает в течение сегодняшнего дня,тому пришлю свою чистую QSL директом.Не велик приз,но все же-нам же решение нужно-не так ли?

  2. #467
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Коллеги ! Взгляд со стороны ... Ну шумим , плохая наша организация и критикуем и т.д. И тут вспоминается реплика из фильма (экранизация по книге Булгакова) Собачье сердце профессора Преображенского и ответ его ассисента :
    - Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.

    – Гм… Да ведь других нет.

    – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.

    Другой организации у нас пока нет . Вопрос то простой поорали , а что конкретно сможем предложить при решении этой проблемы ?

  3. #468
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,531
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    а что конкретно сможем предложить при решении этой проблемы ?
    А какие вам конкретные предложения нужны если вы их слушать не желаете?

  4. #469
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    75
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемый Виктор, Вы абсолютно правы, вполне возможен такой подход к решению проблемы: переход к всенадодному поиску решения проблемы, к управлению организацией через общее Вече. Однако это предложение может заметно подрвать доверие к руководству организации, к ее дееспособности, и к Президиуму . Возникает жесткий, но закономерный вопрос: а Вы, коллеги, тогда зачем? Надувать щеки и отдавать команды? В том числе - карательно-воспитательного свойства. Или прежде всего таковые... А почему, если надо что-то конкретно предлагать по решеению этой проблемы, не был создан временный комитет по разрешению ситуации? Почему не нашли коллег, работающих в таможенных органах и не сформировали группу по реагированию на ситуацию? Или это делается, а мы об этом не знаем? Дмитрий Воронин сегодня был на этой ветке. Ознакомился и...? Кто Вам сказал, что предложения по этой проблеме приветствуются и принимаются? Вы хотя бы раз видели что-либо спокойное, вразумительное и онкретное по острым ситуациям на сайтах. Тут ведь беда в том, что избранные люди сразу начинают ощущать себя безгрешними начальниками, а не теми ребятами из наших рядов, которые добровольно взяли на себя тяжкий груз решения организационных, информационных и правовых проблем. К сожалению, реально получается действия, модель поведения "синктит - челядь"...

  5. #470
    Standart Power
    Регистрация
    07.06.2010
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    В России. И еще раз повторю-этот вопрос можно было решить быстро и без денег и в будущем он бы не всплыл . Вы просто не в теме.
    Ну и каким образом, что для этого нужно сделать? Только внятно и понятно, какие конкретные и последовательные действия нужно предпринять?

  6. #471
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,966
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1041
    Поблагодарил
    699
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Простые - например - готовы найти нужные ходы в нужные коридоры и там договориться о бесплатном обмене . Или найти нужную формулировку в положении о пересылке. Или в конце концов проспонсировать это мероприятия.
    Вы готовы проспонсировать в рамках СРР или без оного?
    Вопрос не праздный. Дело в том, что наихудшим свойством бОльшей части Президиума СРР является отсутствие информативности своих членов организации. Именно это будоражит умы людей, которые хотят , чтобы проблема(или проблемы) были решены.
    Одно из двух: либо наверху не хотят опускаться до уровня людей избравших их, либо они не могут решить проблему и пустили все на самотек.
    Если найдутся люди , готовые решить наши общие проблемы, а , возможно, и дальше смогут решить проблемы радиолюбительского движения в РФ, то вывод напрашивается сам собой.

  7. #472
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Я - в меру своего дохода готов - а кто еще ?

  8. #473
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,531
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от R3BB Посмотреть сообщение
    Простые - например - готовы найти нужные ходы в нужные коридоры и там договориться о бесплатном обмене . Или найти нужную формулировку в положении о пересылке. Или в конце концов проспонсировать это мероприятия.
    В правильном направлении идете товарищ.И опять же загадка 7-10 летней давности.Напрягите свою память,припомните битвы эпохи выхода Положения о ЦБ и дайте себе ответ можно ли :
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Этот вопрос можно было решить быстро,законно и без денег
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Ну и каким образом, что для этого нужно сделать? Только внятно и понятно, какие конкретные и последовательные действия нужно предпринять?
    Вы уже ничего не сможете сделать.Это все можно было бы сделать раньше 7-10 лет назад,если бы вас интересовало радиолюбительство,а не собственные амбиции.Сомневаетесь? Не надо....Аргументы есть и после полуночи приведу.Если кто не даст правильный ответ.
    Сейчас вы можете выйти из этой ситуации только с большими потерями-как финансовыми,так и имиджевыми...И то-если сможете.

    Цитата Сообщение от RV3RF Посмотреть сообщение
    Я вижу что тема уже перешла- в эмоции и я их читать- не хочу
    Никаких эмоций-простая констатация факта.

  9. #474
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,442
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    этот вопрос можно было решить быстро и без денег
    И, главное, не только для членов, я правильно Вас понял, Пётр?

  10. #475
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,531
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А "без оного" - это как? Проблема-то - именно "оного".
    Без "оного" не возможно в принципе.Это озвучил Томас на съезде."На енто они пойтить не могут!"(С)
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    И, главное, не только для членов, я правильно Вас понял, Пётр?
    Да.
    Если вы мне в личку бросите правильный ответ,то завтра я Вам в подарок чистую карточку директом.На память.

  11. #476
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,442
    Поблагодарили
    1237
    Поблагодарил
    793
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если вы мне в личку бросите правильный ответ,то завтра я Вам в подарок чистую карточку директом.На память.
    Спасибо, Пётр за предложение, но я думаю, что жизнь продолжается. и вполне возможно повидаемся очно, и будет возможность обменяться QSL-ками.
    А речь идёт, как мне кажется, об одном интересном предложении уважаемого человека, который и Вам, Пётр, когда-то помог без лишних понтов.
    Но поздно, поезд ушёл.
    Хотя возможно Вы имеете ввиду что-то другое.

  12. #477
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,531
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Спасибо, Пётр за предложение, но я думаю, что жизнь продолжается. и вполне возможно повидаемся очно, и будет возможность обменяться QSL-ками.
    А речь идёт, как мне кажется, об одном интересном предложении уважаемого человека, который и Вам, Пётр, когда-то помог без лишних понтов.
    Абсолютно верно.
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Но поздно, поезд ушёл.
    И это тоже верно.А чтобы этот поезд ушел и руководство СРР и его горячие сторонники на форумах сделали все что только можно. Теперь время собирать камни.
    А если бы тогда кликуши не лили на него ушатами помои,а прислушались бы к предложениям для блага всех радиолюбителей,то проблемы этой не было.А если бы возникла,то легко решилась бы не по волшебным телефонам,по которым почту сегодня отдают,а завтра посылают по известному адресу,а простым разъяснением чиновникам большого ранга,за которым последовало либо изменение пункта либо циркулярное письмо не трогать почту.

    Но для этого нужно было работать не для ублажения своего ЭГО,а на благо радиолюбителей РФ,как собственно и прописано в уставе. А оно им надо?

  13. #478
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    Странное дело-спрашивают, у не члена срр, как решить проблему их организации
    Ещё странно давать советы членам организации в которой ты не состоишь и обижаться что тебя как минимум игнорируют, а большей частью жалеют, смеются и крутят пальцем у виска.
    Конечно речь не о Вас Анатолий, но думаю Вы понимаетет о ком идёт речь.

    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Этот вопрос можно было решить быстро,законно и без денег.Как?
    Смешно читать добрые советы от человека публично обещавшего уничтожить СРР.

    Идея о переносе центрального бюро в Питер может и хороша, только почему её озвучивает не автор, а ярый противник СРР?
    Это ли не лучший способ дескредитировать идею в самом начале?
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Знаю некоторых людей, имеющих деньги, других - связи, но все вместе, к сожалению, ставящих условие - "без СРР".
    Юрий, уже не раз и не один год писалось: можете без СРР? сделайте!
    К тому же якобы у людей есть лишние деньги, которыми они могут облагодетельствоваать совершенно незнакомых людей на всём пространстве России!
    Хотя по моему необходимо всего лишь выиграть выборы на очередном или внеочередном Съезде СРР. Всё легче задача чем делать параллельную структуру рассылки карточек.
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Тут ведь беда в том, что избранные люди сразу начинают ощущать себя безгрешними начальниками, а не теми ребятами из наших рядов, которые добровольно взяли на себя тяжкий груз решения организационных, информационных и правовых проблем.
    Сергей, это просто один из взглядов на структуру Общественной Организации действующей по Законам РФ.
    Если Вы или кто-то другой написали что-то в интернете и это смогли прочитать сразу много людей из разных точек Земли, это совсем не значит что все сразу кинулись выполнять или одобрительно кивать на это сообщение.
    Вот выше Пётр пишет про фестиваль в Домодедово, товарищ явно не понимает что фестиваль и заседание Президиума это разные вещи. Ну вот такой он большой специалист и по таможенным правилам, что может решить раз и навсегда и по фестивалям спец большой.
    Последний раз редактировалось R3D-209; 22.09.2013 в 16:55.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #479
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,216
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    8308
    Цитата Сообщение от R3DN Посмотреть сообщение
    Проблема с почтой появилась только недавно,
    Ну если 5 лет это недавно, то скорое решение вопроса это наверно с 10-к лет,

  15. #480
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,531
    Поблагодарили
    7405
    Поблагодарил
    2032
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну если 5 лет это недавно, то скорое решение вопроса это наверно с 10-к лет,
    Вот что интересно-сейчас идет фестиваль в Домодедово организованный СРР.Казалось бы на фоне возникших проблем с QSL участников должна волновать эта проблема,они должны были попытаться задать по этому поводу вопрос и получить развернутые ответы.А теперь почитайте впечатления участников,что их волновало:художественный свист,покупка железа,банкет и исполнени песен дуэтом.....Ну когда при таком отношении пойдут подвижки?Через сколько лет?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×