Страница 89 из 253 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1321
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14798
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RA3QSY Посмотреть сообщение
    Аккурат по второму пункту вопроса. И как тебе доверять после этого?
    Да никак!!
    Я никто, и звать меня никак!!
    Меня Воронин не уполномачивал отчитываться за него, я лишь немного проболтался, каюсь, не дождавшись разрешения опубликовать не мою переписку.
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Несмотря на гневное письмо Ильи, RX3X
    С чего Вы взяли, что оно "гневное"?
    Просто по натуре я вредный, и, чтобы в будущем не попадать в неприятные ситуации, я лучше буду ссылаться на конкретные письма, разъяснения и пр.. а "вроде" и "кажется" - оставляю для дневника..
    В любом случае спасибо за "материал".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #1322
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Имея на руках письмо Начальника таможенной службы, в котором ЯСНО обозначено, что QSL-почта - не есть товар, имея печать и главенствующее право подписи ЛЮБЫХ документов и способный оперативно , как юрист, "разрулить" любые нестыковки смог бы решить этот вопрос оперативно.
    Юрий, думаю что в тот самый президиум логичнее всё же Вам, похоже Вы знаете что есть товар и как надо разрулить.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    ..... я бы попросил ВАс воздержаться от цитирования и обсуждения моих сообщений. Ничего нового к приведённым фактам Вы, к сожалению, не добавляете, только запутываете людей.
    Ну вот приехали, Вы излагаете в вольном стиле, а запутываю оказывается я. Ещё раз, если Вы "в курсах" руководства СРР, вопрос - что принципиально могло измениться в результате "общения с одним из руководителем одного из управлений таможни" если встреча с директором ничего не изменила? Всё должно делаться в соответствии с изменившимися требованиями. Так?
    То что в президиуме СРР плохие парни давно ясно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.11.2013 в 22:55.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #1323
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    я лишь немного проболтался
    Прям тайны Мадридского двора, ребят вы там в особисты все строем записались?

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То что в президиуме СРР плохие парни давно ясно.
    Ой , расстрелять могут.

  4. #1324
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,726
    Поблагодарили
    2599
    Поблагодарил
    1311
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    При обсуждении вопроса, все-таки крайне желательно оперировать фактами,
    Ага, оперирую. А факт только один. Никакими силами не можем выдавить информацию из первых лиц. Всё только пересказы... Я уже запутался. Согласен на отсутствие информации, даже полную секретность всех дипломатических контактов, хоть кого хоть с кем. Мне всё равно: кто к кому ездил и с чем приехал. Но: кое что интересно, всё же.
    На какой стадии сейчас решение вопроса? И что, с мая это все результаты?
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Делать какие либо исключения из правил чисто для СРР таможня не может и не будет.
    Нам и не надо исключений, надо правила менять. Это же не закон Ньютона. Вопрос - как это осилить. (Или трактовку существующих правил). Не поменяв правила, (или не найдя в существующих правилах) обработки нашей почты мы будем танцевать этот танец бесконечно. Может сформулировать такую задачу поконкретней и, наконец, начать решать её. Используя уже имеющиеся письма. (не зная их содержание - тяжело судить - есть ли от них толк).
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    А я говорю, что для начала надо всё прояснить на месте, в московской таможне. Ещё раз прошу " Дмитрий Юрьевич, оторвите з-цу от стула и езжайте в таможню. Я готов Вас отвести на машине. Дополнительные письма могут напортить и Вы нарвётесь на растаможку. Письма писать можно будет позже, чтоб юридически закрепить достигнутые договорённости. Я Вас предупредил, сообщество потом не даст во всём обвинить меня.
    Пока до окончания кризиса, видимо, оч. далеко...

  5. #1325
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14798
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    ребят вы там в особисты все строем записались?
    канечно!
    за разглашение военной тайны меня уже и приговорили.. расстрел завтра в 08:00 утра по мск.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #1326
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ещё раз, если Вы "в курсах" руководства СРР, вопрос - что принципиально могло измениться в результате "общения с одним из руководителем одного из управлений таможни" если встреча с директором ничего не изменила? Всё должно делаться в соответствии с изменившимися требованиями. Так?
    Может Вы изложите свою стратегию? А то ваша реплика похожа на одобрение текущей политики?

  7. #1327
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    канечно!
    за разглашение военной тайны меня уже и приговорили.. расстрел завтра в 08:00 утра по мск.
    Мы будем помнить ..... спец позывной потом сделаем. И потом расстрел это очень гуманно, можно было принять решение на Президиуме, всей области распустить МО и РО, сменить позывные на UB, пожизненная дисквалификация . Вообще работы не початый край, лижбы в Таможню не ездить

  8. #1328
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Может Вы изложите свою стратегию?
    Какая нахрен стратегия, одни вопросы.

  9. #1329
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Надо готовится к тому...что у нас нет входящей почты..будем страна-директ , как VQ9 ..может это и хорошо!.
    прилипнут к рукам купончики IRC)
    Внутрироссийский обмен скорее всего останется..но платить взносы ..такие большие, как сейчас .."Боже Упаси!"...так 172 рубля за ячейку в год можно дать при нынешней ситуации...но почти 2000 рублей ..за что?

    QSL карточка-это подтверждение радиосвязи, следовательно это служебный документ ограниченного пользования ..у нас нет юристов подать в суд на Таможню..????
    . Задержка документов..кстати там есть и дипломы..должна быть компенсирована материально + моральный ущерб.

  10. #1330
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,514
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14798
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    но почти 2000 рублей ..за что?
    В самом деле - а за что 2000 рублей?
    Вы наверное там у себя голдмембер?
    У нас рассматривался вопрос о благотворительности в Радиоклуб Калужской Области.
    Сильвермембер вправе расчитывать по пятницам на чистый стакан, а голдмембер еще и на вилку!!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #1331
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Надо готовится к тому...что у нас нет входящей почты..будем страна-директ , как VQ9 ..может это и хорошо!.
    прилипнут к рукам купончики IRC)
    Внутрироссийский обмен скорее всего останется..но платить взносы ..такие большие, как сейчас .."Боже Упаси!"...так 172 рубля за ячейку в год можно дать при нынешней ситуации...но почти 2000 рублей ..за что?

    QSL карточка-это подтверждение радиосвязи, следовательно это служебный документ ограниченного пользования ..у нас нет юристов подать в суд на Таможню..????
    . Задержка документов..кстати там есть и дипломы..должна быть компенсирована материально + моральный ущерб.
    R3DG: Ну вот, пример, как читают. Коллега, осторожнее с обвинениями в адрес таможни. У них всё законно, чистой воды косяк РУК СРР. Ну и зачем я угробил несколько часов личного времен.

  12. #1332
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
    Не “пинайте” сильно. И основную мысль схватывайте, а не придирайтесь по пустякам.


    RX3X: С чего Вы взяли, что оно "гневное"?
    Просто по натуре я вредный, и, чтобы в будущем не попадать в неприятные ситуации, я лучше буду ссылаться на конкретные письма, разъяснения и пр.. а "вроде" и "кажется" - оставляю для дневника..
    В любом случае спасибо за "материал".

    R3MM: Ещё раз, если Вы "в курсах" руководства СРР, вопрос - что принципиально могло измениться в результате "общения с одним из руководителем одного из управлений таможни" если встреча с директором ничего не изменила? Всё должно делаться в соответствии с изменившимися требованиями. Так?
    R3DG: совсем не так. Прочитайте весь материал сначала и ниже размещённую концовку.

    R3DG: Илья, ну хоть за это спасибо. Я затратил всю субботу, в воскресение сижу за Клавой и вспоминаю существо разговоров- а мне “по морде лица”.
    А если это информация сверсекретна? Что, ждать 4-5 лет, когда петух возьмётся за работу. Я немного обескуражен. Моей основной задачей ( хоть и многословной) , была показать многолетний косяк Президента и Вице. Теперь мои аппоненты тыкают в некорректно указанные сроки, а существо вопроса остаётся за скобками.

    Теперь в заключение, что в сухом остатке.
    Состояние проблемы по состоянию на конец октября описал Николай Аверьянов и его здесь цитировали. Правда опять следуют вопросы “ а теперь как?” Да никак.
    Объём почты упал почти в 2 раза. При такой тенденции, сортировщицам понадобится переходить на неполную трудовую неделю. Говорите, экономия бюджета? Говорите, новых наберём, если уволятся. НУ-ну, очередь стоит по Часовой. ИЗ UR, OH, HB, EA, HA, посылки не идут ( в скобках, по секрету, именно посылки).
    Пошли ли письма-инструктажи на английском в кюэсэл бюро мира- строжайшая тайна. Но ведь и Николай и я уже говорили, что несколько посылок, оформленных по новым правилам задержаны таможней. В СОТЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ- НАДО ОТВЕТСТВЕННОМУ ЛИЦУ СРР ПОЕХАТЬ НА МОСКОВСКУЮ ТАМОЖНЮ, И МОЖЕТ БЫТЬ ВСЁ РЕШИТЬСЯ ИМЕННО ТАМ.
    Илья говорит о готовящемся очередном письме в ГТУ. Ребята, Бельянинова можете разозлить.
    В СТО ПРЕВЫЙ РАЗ ГОВОРЮ- ПОСЕТИТЕ МОСКОВСКУЮ ТАМОЖНЮ. Самому не по рангу или в лом, поручите кому другому. Тому же Аверьянову. Разовую поездку он сделает. Разовую, потому что работы с таможней нет в его должностной инструкции. Надо выделять отдельного человека, может деньги платить.
    Кстати, своего работодателя Аверьянов не видел года два. И всяческих контактов Воронин избегает. А слабо пригласить Аверьянова на встречу, задачу поставить, доверенность от СРР вручить и рассказать, как доехать до таможни?
    Вот в чём проблема, а не в том, что R3DG, часто применяет сослагательное наклонение ( а может оно и не сослагательное, может что-то другое, давно в школе учился. Я жду с нетерпением сейчас по этой фразе комментария R3MM, последний раз, в виде исключения. очень интересно, есть ли у него замечания).
    Кстати, Д. Воронин мог быть обладателем уникальной коллекции из уведомлений таможни, если он их забирает из аппарата СРР, куда их доставляет Аверьянов. По этим извещениям можно составить справку из скольких стран и сколько КГ вернулись карточки обратно и поделиться её с общественностью. Неужели ещё кто-то верит, что не получив реакции от СРР на извещение, таможня все посылки складирует у себя.

    R9NP: и не надо исключений, надо правила менять. Это же не закон Ньютона. Вопрос - как это осилить. (Или трактовку существующих правил). Не поменяв правила, (или не найдя в существующих правилах) обработки нашей почты мы будем танцевать этот танец бесконечно. Может сформулировать такую задачу поконкретней и, наконец, начать решать её. Используя уже имеющиеся письма. (не зная их содержание - тяжело судить - есть ли от них толк).

    R3DG: нереально. Все контрагенты таможни,( а их тысячи) кроме СРР, в том числе сотрудник Гарри Буклана, исправно и очень часто ездят в московскую таможню.

    Сергей, RL9F, тебя вот такая конкретика от меня устраивает? Или ты считаешь, что я всё ещё боюсь?
    Сергей, R8MC; Андрей Нехорошев- немного не по теме. Напишите в личку. Вы перечитали ещё раз, за что голосовали на Президеуме СРР по ликвидации МО Ростова? Там всё нормально с обоснованием? Там правильно указаны статьи Устава СРР? И о чём Вы говорили в прениях по этому вопросу? "Одобрямс политику партии и правительства".

    Наверно сбавлю темп, так как боюсь перейти некую черту, за которой может последовать исключение из СРР. Или уже перешёл, Дмитрий Юрьевич? Может Вы уже дали задание обосновать исключение? То что сумеют обосновать, у меня сомнений нет.
    Прощаюсь со всеми. До встреч в эфире и лично.
    Надо ещё W8A сработать на 21-28 МГц. На НЧ диапазоны на новой позиции нет антенн и на ньюуан (как XR0ZR) работать еду в Мытищи на удачно подвешенный треугольник (высота 40 метров над пустырём).
    Пусть во всём Вам сопутствует удача.

  13. #1333
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    R3DG- на 18 мгц можно взять легко W8A

  14. #1334
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Согласен на отсутствие информации, даже полную секретность всех дипломатических контактов, хоть кого хоть с кем. Мне всё равно: кто к кому ездил и с чем приехал. Но: кое что интересно, всё же.
    На какой стадии сейчас решение вопроса? И что, с мая это все результаты?
    Илья, кот. пока еще к стенке непоставленный, писал, что интернет одинаковый у всех. "Фуиньки" (с) одна бабушка
    Во-первых: гранду обригаду бригаде рыбаков, что перестала мутить в этом омуте и ушла на свой CQ HAM, "QSL революция за и против", или куда-то в том направлениии. А RZ6MX так и чисто русское СПАСИБО за появившееся желание отпечатать карточки.
    ---------------
    Меня тоже совершенно не волнует, кто к кому ходил и о чем говорил. Поскольку дело не сделано. Послушать можно (и нужно, пусть и без лишних секретных нюансов) если оно сделано. Или руководство сделать его не в состоянии. Тогда получить от общества, выбравшего их на эти посты (они согласились, самоотводов не взяли), рекомендации к дальнейшим действиям по достижению цели. По тому, как сейчас себя ведет наше руководство по отношению к нам лично у меня просматривается только одно направление, куда его послать. На три известные буквы. По совокупности с прочими ключевыми деяниями.
    Исходящая зарубежная почта из вологодского РО попадает согл. логистике на Питерскую таможню. Там тоже возникла разок ситуация с оформлением итп, связанным со словом "товар". Урегулирована с таможней была безо всякого шума и разборок-обсуждений на обл. форумах. С помощью директора обл. ФГУП "Почта России" и нач. главпочтамта.
    Найти взаимопонимание с Великими Московскими Чиновниками - на самом деле абсоютно не проблема. Знаю, что говорю. В свое время пришлось для получения разрешения на экспедицию на Центральный Полигон Российской Армии (Белушья Губа, арх. Новая Земля, EU-035) познакомиться лично, получить "добро" и письменные автографы на соотв. бумагах от 19-ти первых лиц в государстве. Г.О.Грефа (тогда рук. Минэкономразвития), Ю.Н.Балуевского (нач. Генштаба РА), Патрушева (предс. ФСБ), Попова (ком. Северного Флота), нач. Федеральной Погранслужбы РФ, нач. связи РА и далее по нисходящей, включ. рук. ФГУП РЧЦ (позывной R1PQ). Бумаги от СРР мигом сделал RA3CW. Просто взял и сделал. Ушло четверо суток (две поездки в МСК) и две зеленые бумажки ("для подкупа резидентов" с целью получения скорейшего доступа к нужным "телам") плюс месяца полтора на разработку.
    Решаемо все, были бы воля и желание. Тот же RZ3DJ, ни разу не сомневаюсь, уложился бы в кратчайшие сроки, получи от руководства СРР соответствующие полномочия, доверенности и карт-бланш. Знаю Дмитрия (на здешнем РА что-то его позывной написан ). Даже бумажек зеленых не потребовалось бы. Местный и по профилю как -никак, входы-выходы знакомы не понаслышке.

  15. #1335
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    R3MM, последний раз, в виде исключения. очень интересно, есть ли у него замечания
    Сами попросили.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Я затратил всю субботу, в воскресение сижу за Клавой и вспоминаю существо разговоров- а мне “по морде лица”.
    ....... Я немного обескуражен. Моей основной задачей ( хоть и многословной) , была показать многолетний косяк Президента и Вице.
    Это было видно с самого начала, субботу с воскресеньем конечно жалко, а так замечаний у него нет.
    Удачи в эфире!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×