Страница 91 из 253 ПерваяПервая ... 4181848586878889909192939495969798101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,365 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #1351
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    слишком большая оценочный процент. выйдут от 5 до 30 процентов.
    я - не выйду. я попытаюсь пободаться. вполне возможно не все так и плохо, просто об этом никто ничего не знает.
    начну бюрократический процесс, когда отдам свой голос за кого-то.

  2. #1352
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    RW1QM-а какой у вас размер взносов в 1Q-больше 1000 или меньше?

  3. #1353
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW1QM Посмотреть сообщение
    слишком большая оценочный процент.
    ПрОцен , и у вас , в тыщи раз завышен ! А вам известно , что 130% членов не в курсе , что кюсл-почт инвАлид ? И не желают быть в курсе , - " А пох.. , как шла так и будет итить"- .

  4. #1354
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    взнос в 1Q - был и будет меньше. в 1A(C) будет пока непонятно, но в прошлом годы 950 было - больше чем в 1Q.
    в следущем году буду платить в оба радиоклуба, правда в одном из них "за минусом взноса в срр".
    взнос определяется "взнос в срр" + "взнос в местный радиоклуб".
    как членом срр буду от питерского клуба (в следующем году). т.к. qsl обменом очень заинтересован - буду заинтересован в контроле "куда мои деньги, пусть и небольшие" расходуются.
    и как гражданин россии, и член радиоклуба - имею право задать вопрос... другое дело что тоже вопрос могут "замять", но это в том числе и моя недоработка.

  5. #1355
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от RN4AAB Посмотреть сообщение
    ПрОцен , и у вас , в тыщи раз завышен ! А вам известно , что 130% членов не в курсе , что кюсл-почт инвАлид ? И не желают быть в курсе , - " А пох.. , как шла так и будет итить"- .
    меня, увы, обучали в советском вузе - ЛГУ, поэтому по процентам - вы несколько ошибаетесь...
    не знаю, это вы писали ради "красного словца", или не зная азов теории вероятности.
    с QSL-почтой - проблемы были всегда. но в каждый момент разные.
    сейчас - отдельная, локальная тема.
    которая, в принципе, имеет решение, но не видно взаимодействия между теми кто может помочь (может быть и просто на словах), кто хочет помочь (тоже может быть на словах), и теми кто взяли на себя ответственность.
    либо, как чаще всего происходит - проблема недостатка информации. скажем так, зампредседателя срр по работе с общественностью))
    ну, который, на куче разных форумов хоть что-то будет доносить до обычных членов срр, что бы сильно лодку не раскачивали)))

  6. #1356
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    хорошо сказано...но получается мы недополучили карточек за заплаченные нами средства..кто компенсирует материальный и моральный ущерб?
    и кто компенсирует ущерб немцам..они вообще не виноваты...Кто?
    Варианты ответов
    1 Ходорковский
    2 Чубайс
    3 Билл Гейц
    4 Навальный
    5 Президент Обама

  7. #1357
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    хороший вопрос.
    но тогда (уж извините за вредную привычку вопросом на вопрос отвечать)
    если вы член радиоклуба (местного), и член срр - вы такой вопрос задавали тем людям за кого вы же и голосовали?
    и что они ответили?
    какой смысл обсуждать это на форуме, если практически никто этот вопрос не задал в местном отделении срр?
    были попытки, на ежегодном собрании задать... ответа не получили, поэтому проголосовали за тех же.
    давайте что-то делать в конце-то концов! не голосовать на ежегодном за тех, кто молчит или ничего не делает.
    выдвиньте себя кандидатом на определенный пост - и сделайте работу, которую не делают. (я, например, не возьмусь - т.к. прекрасно понимаю объем работы, да и свою квалификацию тоже). местные QSL бюро (если адекватные) - всегда подобную информацию используют (вру - должны использовать) - и тем же самым немцам отписать, обходя в письме внутренние проблемы, а ссылаясь на, ну к примеру на таможенный союз, опять же, что для такой-то области, пока все "не устаканится" посылайте это сюда, когда вопрос решиться - мы вам отпишем.
    не забывайте что взнос в радиоклуб это взнос в срр + взнос в радиоклуб. если срр в чем-то не справляется - можно временно решить за счет локального радиоклуба.
    ну и ставить вопросы. в конце концов - при голосовании вы имеет право отдать голос за кого-то, не отдавать этого голоса. графа "против всех" в срр, вроде бы не запрещена)
    ну а можно просто. сидеть дома и писать на форумах.

  8. #1358
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW1QM Посмотреть сообщение
    ну а можно просто. сидеть дома и писать на форумах.
    Можно и нужно, пока до последнего не дойдет, кто несет туда свои деньги. Все гораздо хуже чем вы думаете, забудьте про устав и демократические выборы. Нету в СРР никаких выборов. И QSL почта нынешнему руководству не нужна. Наверное вы спросите аргументы? Только на примере нашей области..... выборы 15 дек 12 , президиум в тот же день 15 дек регистрирует 5 МО и представители то есть 5 чел голосуют за председателя РО который подконтролен (пока) нынешнему руководству.

    Цитата Сообщение от RW1QM Посмотреть сообщение
    давайте что-то делать в конце-то концов! не голосовать на ежегодном за тех, кто молчит или ничего не делает.
    А ситуация с QSL просто брызги, толи еще будет.

  9. #1359
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    А ситуация с QSL просто брызги, толи еще будет.
    бывали и более худшие времена, есть с чем сравнивать)

  10. #1360
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RW1QM Посмотреть сообщение
    меня, увы, обучали в советском вузе - ЛГУ, поэтому по процентам - вы несколько ошибаетесь...
    То что вас обучали в советских вузах , не защищает от традиционной ментальности . И то что в традициях подданных нашего отечества , ощущать над собою око абсолютирующего главы( в простонародье царя ) , который как волен во всем так и виновен во всем , и иного бытия не столько не познавшие , сколь не приемлющие , есть факт !
    А по сему , известная формула , что благополучие общества людей , исповедующих сие бытие , будет в прямую зависеть от количества порядочных людей возглавляющих это общество , будет неизменно действенна в таком обществе всегда . Хотите иначе ? Тогда надо менять само общество , не просто сменить людей , а менять отношение людей между собой . Вы способны на это ? Если нет , то вся эта форумная чехарда с выяснением кто виновать и что делать , не более как театрализованное представление ! Не верю !!!

    p.s. С процентами , я и действительно напутал и ошибся ! Их в действительности 131,5% .;-)))

  11. #1361
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Наверное вы спросите аргументы? Только на примере нашей области....
    извините, а единомышленников не набрать?
    если невозможно - то да. остается только писать на форумах, либо регистрировать в минюсте свою организацию.
    (было и такое)
    но что-то нужно же пытаться сделать, а не выплескивать пар на форумах.
    хотя... форумы для того и предназначены))
    (бедные модераторы)

    P.S. я не к тому что бы кого-то персонально обидеть, но исходя из принципа - "начни с себя" -
    отвечаю - я ничего не сделал, поэтому это и моя ошибка. в меру сил и способностей попытаюсь хоть что-то сделать. да, пока это тоже только обещания, а не подтверждение конкретных дел - поэтому можно расценить как флуд.

  12. #1362
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Все гораздо хуже чем вы думаете, забудьте про устав и демократические выборы.
    ........ и представители то есть 5 чел голосуют за председателя РО который подконтролен (пока) нынешнему руководству.
    То, что всё плохо в вашем РО, что председатель "не тот" на форумах уже писано много раз, повторятся не стоит, чем то напоминает размазывание соплей. Что бы как то изменить ситуацию у себя в области наверно надо что то и предложить, как говориться "критикуя - предлагай".
    Наверняка в этом году будет очередная конференция представителей от ваших МО, предложите свою кандидатуру что бы стать делегатом от своего МО, там и врубите всю правду матку. Пятерым то всегда легче понять друг друга и договориться, ведь все свои, выберете себе нового никому не подконтрольного председателя. Или и тут всё плохо, делегаты от других МО "не те", ехать лень или не состоите в тех МО?
    Последний раз редактировалось R3MM; 20.11.2013 в 00:22.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #1363
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RW1QM Посмотреть сообщение
    извините, а единомышленников не набрать?
    невозможно - то да. остается только писать на форумах, либо регистрировать в минюсте свою организацию.
    (было и такое)если
    но что-то нужно же пытаться сделать, а не выплескивать пар на форумах.
    хотя... форумы для того и предназначены))
    (бедные модераторы)
    Как это не набрать, как раз когда руководству стало понятно, что будет смена руководства РО, тогда и предприняли действия втихую по регистрации МО, чтоб общее собрание превратить в конференцию делегатов. Вы бы видели глаза, радиолюбителей под 70.... которым сказали ...вы не голосуете...голосуют только выборщики.
    Зачем Минюст? Просто большинство решило отойти от этого , решили возрождать радиоклуб Мурманск который родился раньше СРР. Без всяких амбиций , заниматься своим любимым хобби. В поездки ездим, в мемориалах работаем, в соревнованиях, вот тут пытаемся мини тест на УКВ для детского кружка сделать.
    И QSL альтернативными путями гоняем.
    При желании , жизнь без СРР есть и самое главное без срача и деления на членов и не членов.

  14. #1364
    Silent Key
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    KO49sw
    Возраст
    55
    Сообщений
    376
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    жизнь без СРР есть
    не спорю. есть.
    просто если правильно распорядиться и своими возможностями и возможностями срр - можно в чем-то выиграть, ну или проиграть. тут нужно уже локально смотреть.
    можно отдельно МО в срр зарегистрировать, можно не регистрировать. главное на месте не стоять. ну и продумывать, считать, в конце концов.
    и в общем то жизнь радиолюбителей с советских времен - это хобби не благодаря чему-то, а зачастую вопреки...
    но, увы, полностью ругать срр - я не буду. пусть медленно, пусть не всегда открыто - то что декларировалось при создании - хотя бы часть сделана, это нужно признать.
    поэтому (лично мое мнение) буду пытаться что бы в срр что-то изменилось. (ну а qsl, старое, бумажное - для меня это святое, поэтому тема о qsl обмене - мне интересна и важна)

  15. #1365
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    чем то напоминает размазывание соплей. Что бы как то изменить ситуацию у себя в области наверно надо что то и предложить, как говориться "критикуя - предлагай".
    Предлагал и не раз, не нарушать устав, председатель РО избран без создания мандатной комиссии. Вы меня щас куда отправите обжаловать в Президиум?
    Это оффтоп злостный извините.
    По размазыванию соплей, Вы как активный член СРР сначала внятный ответ получите от своего президиума по ситуации с QSL, а потом поговорим про сопли ок?

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×