Страница 196 из 253 ПерваяПервая ... 96146186189190191192193194195196197198199200201202203206246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,926 по 2,940 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2926
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    654
    Да,Илья! Что поделать, если такие слова записаны в ругательные!? Я лично к козьим хорошо отношусь-вырос на козьем молоке!

  2. #2927
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а "стадо самцов овец" и "дойку" увязали вместе уже Вы, Василий..
    Ввиду отсутствия у "местных" буквы K(кей), они говорят "Окапа" т.е. "Ок"
    не буду ни возражать, ни спорить, вспомнился "бородатый" анекдот(тема все равно в OFF):
    На улице в Одесе оживленно беседуют двое... прохожий останавливается рядом, долго и внимательно слушает их беседу, но не выдерживает и с криком: - "Ой, да не морочьте мне голову!" уходит... так я к чему, пойду и я...
    ЗЫ Всех с наступающим Новым Годом!

  3. #2928
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Наверное расшифрую вопрос:
    имеет ли моральное право имярек сравнивать с баранами 7000 человек потому, что они не вышли из СРР, как он?
    Ведь наверняка как минимум у половины есть свое мнение по этому поводу, просто они не считают нужным его афишировать, чтобы не быть сравнимыми с еще более экзотическими животными?
    Наверное расшифрую ответ: Михаил сравнил с этими животными не те 7000 человек,которые не вышли вслед за ним из СРР.А тех,кто молчит,равнодушно взирая на те безобразия,которые творит Президиум и руководство отдельных РО или тихо шепчется об этом на кухне......Никто не собирается записывать в стадо ни вас ни ваших соратников.Вы выбрали свою тропинку и идете по ней ,грудью бросаясь на защиту любого бреда со строны пастырей и ища оправдания любым нарушениям.С вами все понятно и переубеждать вас -только время тратить.Тем более,что вы ортодоксально настроены.А вот те,которым кроме QSL ничего не надо,те,которые боятся сказать собственное мнение(чего боятся???????) ,пусть даже оно не совпадает с мнением оппонентов,-тем надо объяснять.И мы будем объяснять.Потому как СРР в принципе в России быть должен и должен работать ради уставных целей-то есть объединяя радиолюбителей и защищая их интересы.Если эта масса не хочет понять этих простых вещей,то значит она -стадо...мычащее...блеющее...но стадо. Пусть даже они сейчас толпой накинутся на Михаила,меня и других,но пусть не молчат и попробуют сформулировать свое мнение.Это лучше тупого животного равнодушия.Очень правда хочется,чтобы они хотябы ознакомились с проблемой обсуждения.
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    ..ну и вообще - как относитесь к частым перепалкам на форуме, выходящим за рамки приличия?
    Отрицательно.А к тем ,в которых на одной стороне играет модератор-в двойне.

  4. #2929
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,322
    Поблагодарили
    7239
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Я лично к козьим хорошо отношусь-вырос на козьем молоке!
    Вы хотели сказать-на "козлином"?

  5. #2930
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Давно не заглядывал сюда, а здесь так весело. Но не очень правильно.
    Ну вот к чему ссылаться на Пушкина и Горького? Пиши они такое сейчас, их бы сразу забанили.
    И про баранов тоже. Почему, например, не взять из Высоцкого? "За флажки - жажда жизни сильней". И никому не обидно - все же лучше казаться волком, а не бараном.

    Всех с Наступающим!

  6. #2931
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Так получилось, что Пётр ответил за меня, и именно то, что я хотел сказать.

    У меня часть друзей по прежнему в СРР, и мне не приходит в голову считать их баранами: у них своё мнение на происходящее, и у них есть желание спросить на конференциях, что происходит. И проголосовать по итогам: кто мандатом, кто ногами.

    Что касается ставропольского РО СРР, то я готов предоставить доказательства, причём самым простым образом: я называю позывные свежеобращённых в СРР и кошерно обрезанных, а РО СРР организует ими сдачу знаний телеграфа, но не на компьютере, а в реальном эфире, на краевой коллективке. Я приду не один, и сниму это действие на видео. Попутно пусть ещё раз ответят на вопросы на категорию и на компьютере. А потом здесь оглашу результаты и дам ссылку на видео. Если R7HG готов к этому - то вперёд.
    Боюсь только, что сами "члены" этого категорически не захотят

    Илья, я не хочу повысить категорию И обрезать позывной тоже не хочу

    Вы можете сколько угодно пытаться заткнуть брешь в плотине ваших возражений пальцем, но её всё равно прорвёт.

    И вообще: СРР погубит именно то, что вы культивируете - равнодушие и безразличие рядовых членов.

  7. #2932
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ...Что касается ставропольского РО СРР, то я готов предоставить доказательства...
    Доказательства чего? Несостоятельности (предвзятости,..., другие эпитеты можете подставить самостоятельно) КК при РО СРР Ставрополья? Михаил, а зачем здесь, на форуме, Ваши доказательства? Это что-то изменит?
    Администрация связи несёт ответственность за качество таких проверок, даже если она частично делегировала свои полномочия по проверке квалификационной готовности операторов любительской службы СРРу. Есть неоспоримые доказательства некачественной работы КК и желание помочь администрации связи навести порядок - обратитесь к ним. ИМХО.
    А доказывать, скажем мягко, некоторое недопонимание руководителями ставропольского РО как Устава организации, так и некоторых НПА не нужно. Они это уже вполне доказали самостоятельно, в том числе и сообщениями на этом уважаемом форуме. Жаль если этого не понимают члены РО, и ещё больше жаль, если они понимают, но молчат.
    Но это их право!..

  8. #2933
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ведь наверняка как минимум у половины есть свое мнение по этому поводу, просто они не считают нужным его афишировать, чтобы не быть сравнимыми с еще более экзотическими животными?
    Есть и мнение, и убеждённость у многих. Гораздо более, чем у половины, я думаю. Пусть и мотивы, и побуждения состоять в Союзе разные.
    Но! С какой такой стати нужно в этом отчитываться перед немногими особо воинствующими индивидами, которые, тыча пальцами в недостатки и нарушения в работе организации, не придумали ничего лучшего и конструктивного, как "голосовать ногами и рублём", а потом, находясь в "эмиграции", метать "громы и молнии", от которых толку, как от шутейного фейерверка.
    Я вполне понимаю тех, кто ушёл из организации по принципиальным мотивам, хлопнув дверью раз и навсегда. Но когда, после этого, начинают царапаться в дверь, выкрикивать через неё оскорбления, угрозы и предсказания в скором апокалипсисе, нудно топчась на пороге, с обратной стороны... короче, для меня это унылое и тягостное зрелище. И вступать в дискуссию со всеми "знатоками" поэтического наследия - нелепо.
    Есть в одной из социальных сетей скандальная малолетняя девица с ником "Цунами в тарелке". Наверно, "Буря в стакане воды" ей показалась заурядным штампом. Так вот... Наша проблема с почтой из такого же разряда. И пришла она со стороны, а не из недр организации. И что? Да всю страну постоянно лихорадят "перемены" и "новации". Но ничего... пережили и переживаем. Не трагедия. И не такое рано или поздно "устаканивалось"...
    Всех с наступающим!
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #2934
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Наверное расшифрую вопрос:
    имеет ли моральное право имярек сравнивать с баранами 7000 человек потому, что они не вышли из СРР, как он?
    Илья, отвечу нет.
    Но что то, на других (из противоположенного стана) Вы гораздо реже обращаете внимание.

  10. #2935
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,170
    Поблагодарили
    3564
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. жаль.. а так хотелось услышать начальника транспортного цеха..
    Ладно..
    Уже.

  11. #2936
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,683
    Поблагодарили
    1718
    Поблагодарил
    2769
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    я называю позывные свежеобращённых в СРР и кошерно обрезанных, а РО СРР организует ими сдачу знаний телеграфа,
    Зачем такие сложности .....
    Берём позывной и набираем в .....например вот так RAEM 110 -
    Всё всем ясно и понятно
    А ну-ка назови позывные , надеюсь это не секретная информация .

  12. #2937
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1702
    Поблагодарил
    4159
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Доказательства чего? Несостоятельности (предвзятости,..., другие эпитеты можете подставить самостоятельно) КК при РО СРР Ставрополья? Михаил, а зачем здесь, на форуме, Ваши доказательства? Это что-то изменит?... Есть неоспоримые доказательства некачественной работы КК и желание помочь администрации связи навести порядок - обратитесь к ним..
    Каков поп, таков и приход Общественная организация работает так, как работают люди, ее составляющие. И, если Москва от нас далеко, то на местах уж можно организовать так, чтобы не было стыдно в глаза смотреть окружающим? Хотя бы даже в таких мелочах, как сдача экзаменов... У нас председатель КК - телеграфист, фиг он кого пропустит просто так на 1-ую категорию! Сначала помучает

  13. #2938
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Илья, я не хочу повысить категорию И обрезать позывной тоже не хочу
    Вы можете сколько угодно пытаться заткнуть брешь в плотине ваших возражений пальцем, но её всё равно прорвёт.
    И вообще: СРР погубит именно то, что вы культивируете - равнодушие и безразличие рядовых членов.
    Ясно.
    Вы не хотите ни короткий позывной, ни 1 категорию. Ваше желание - закон!
    Но была еще вторая часть вопроса:
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    -Вы хотите укоротиться, или повысить категорию? Это возможно сделать, учитывая ваше одинокое плавание с махито, минуя СРР?
    По моему, сейчас ВОЗМОЖНО ВСЁ.
    Таким образом, если человек не желает иметь ничего общего с СРР (а это его право), он может смело идти в РЧЦ (кажется так называется), и повышаться. А обрезаться можно вообще - дистанционно. Правда я не помню, кажется нужно какое-либо подтверждение знаний телеграфа, думаю даже в СРР не откажут подтвердить вашу квалификацию.
    Я представлял скан web-страниц с результатами телеграфных соревнований, и скан дипломов за призовые места.
    По моему, прокатит даже выписка из аппаратного журнала.
    Ну если и не удасться полностью исключить общение с СРР, то свести его к минимуму, и при этом достигнуть своей цели можно? Или нет?
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    ставропольское РО СРР не гнушается тем, что всех желающих обрезать позывной, или повысить категорию, перед "сдачей" экзаменов вовлекает в СРР. Знание телеграфа и ответов на вопросы при этом не требуется: сдал деньги, вступил в СРР - и свободен.
    получается, у человека всегда есть выбор.
    Хочешь - иди туда. Не хочешь - иди сюда.
    Надо только не лениться, и узнавать инфу.
    Кажется именно выбора в сдаче экзаменов хотели многие?
    По моему - им дали выбор.
    А раз дали выбор - уважайте выбор тех, кто не выбрал ваш выбор, и пусть этот выбор будет определен хоть каким ... менталитетом.
    Это уже не ваша забота, а их.
    Вы согласны с такой постановкой вопроса?
    Когда вы вышли из СРР, и еще некоторые, разве вам в спину кто-то прилюдно говорил, что вы такой-сякой, и менталитет у вас не такой?
    Мож там у себя меж собою и говорили, но чтоб на общественном форуме - не припомню.
    Может и память у меня короткая, если сможете - помогите вспомнить.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #2939
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,521
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14804
    Поблагодарил
    1530
    Цитата Сообщение от RW6HKF Посмотреть сообщение
    Что касается ставропольского РО СРР, то я готов предоставить доказательства, причём самым простым образом:
    Если это ко мне, Михаил, не стоит, чессное слово..
    Я вам свои требования в общении с коллегами изложил.
    Если и дальше все будет нормально - делайте что посчитаете нужным.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #2940
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Миша и
    другие,те,кто вышел из СРР,посчитали,что так будет правильно,для них прежде всего,проголосовать удостоверением,деньгами,
    своим криком души! Они не против СРР,они недовольны той политикой и решениями,которые принимаются руководством партии
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Нет в моём обозрении человека,который
    был бы способен бросить вызов существующему руководству:те кто мог бы-не хочет,а кто хочет-никогда не сможет,не дадут,
    машина власти
    Не сочтите за наезд, но сколько пафоса в Вашем сообщении
    "крик души", "машина власти", "бросить вызов".......

    Всё на самом деле гораздо проще и прозаичней. И мы уже подходили к этому в данной теме, но ряду оппонентов очень неудобно рассматривать вопросы в таком ключе. Это противоречит их виртуальным убеждениям.
    Соответственно вопрос быстренько замяли, и снова появились "40 тысяч радиолюбителей", хотя ГРЧЦ сказал что их 30 тысяч и в СРР стало снова 7 тысяч, хотя по информации из агентурных источников их 8.
    (уж не будем упоминать что из этих 30 тысяч большая часть вообще не являются радиолюбителями в понимании многих форумчан (охотники, рыболовы, планеристы и т.п.)
    Вроде бы мелочь, но тенденция ряда авторов прослеживается достаточно четко.

    Теперь про Мишу и остальных "уставших бороться с произволом власти"

    Миша (извини, друг, но ты просто неплохой пример) так вот, Миша вот тут активно критикует своих ставропольских "чиновников СРР". Мы видим и сами что у них, как я писал, каша в голове.
    Но есть один вопрос - а что же такой грамотный и правильный Миша не руководит ставропольским РО СРР?
    Очень просто - потому что за Мишей нет того большинства, которое нужно. Но ему не хочется так думать, ему хочется думать что все кругом бараны и только он один ковбой

    Если бы такие как Миша (снова извини, это вроде как не лично к тебе) поменьше трындели на форумах и побольше делали для радиолюбителей в своих регионах, если бы за такими как он шли люди, то СРР был бы возможно и в разы лучше чем сейчас.
    А так как у них все скатывается к тому что все члены - бараны, а руководят этими членами-баранами циники, которым важно только бабло, то естественно ничего меняться не будет.

    Поэтому, всё что происходит на форумах - пустая болтовня. И нет никаких "принципиальных" и "правильных" - есть люди, которых не понимают и не принимают свои же и эти люди нарисовали сееб образ врага в лице СРР или кого-то конкретно, но связанного с СРР. Что-то там Бубль-Гум говорил про врачей? Что-то в этом есть, на мой взгляд.

    Вот такие "крики души", извините если кого задел.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 30.12.2013 в 09:19.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×