Страница 199 из 253 ПерваяПервая ... 99149189192193194195196197198199200201202203204205206209249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,985 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #2971
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    вау.. куда все делись?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #2972
    High Power Аватар для R7GA
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Минеральные Воды
    Возраст
    60
    Сообщений
    987
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    6195
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Следуя вашей логике, Вадим, значит и 7000 человек без всяких "подобных" и "бесподобных" советчиков разберутся - быть им членами или нет?
    Естественно, разберутся, причём, каждый - сам, своими, так сказать, силами и мозгами...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну а все-таки - почему R3DO прогиб не засчитают?
    Вы что-то знаете, чего не знаем мы?
    Колитесь!
    Всё вы знаете... И другие знают, и видят...

  3. #2973
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Естественно, разберутся, причём, каждый - сам, своими, так сказать, силами и мозгами...
    Отлично!
    Я полностью вас поддерживаю!.
    Нечего никому советовать - выходить/заходить - у каждого своя голова на плечах.
    Теперь услышать бы Михаила и Николая.
    Судя по спасибкам, они тоже так считают.
    Цитата Сообщение от R7GA Посмотреть сообщение
    Всё вы знаете... И другие знают, и видят...
    нет, клянусь!!
    Я ничего такого не знаю, что позволило бы мне заявить "Вам ваш погиб не засчитают!"
    Если это была шутка, то.. хмм.. такие шутки допустимы с очень близкими знакомыми..
    Если нет, то шутник совсем в шутках ничего не понимает.. а если не шутник, то явно хочет услышать в ответ что-нибудь такое, что позволило бы ему сказать еще бОльшую грубость..
    Вы понимаете о чем я?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #2974
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    нет их трудных времен (разрухи)......Булгаков очень точно описал.
    Ну, чем я хуже Булгакова, в смысле, профессора Преображенского, Олег?
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Это каждый определяет сам, в меру своего...
    Кто-то готов лезть в гору, катя перед собой камень и, как Сизиф, обрекая себя на вечные страдания и мучения. Я уж не говорю о моральном ущербе при призрачности достижения цели.
    А другой ту же гору, хорошо подумав, обойдёт. И через час забудет о её существовании, потому что она лишь на миг затянула его дорогу. Ту, которая продолжается до "вечного полёта в эфире".
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #2975
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    как Сизиф, обрекая себя на вечные страдания и мучения.
    если память мне не изменяет - Сизиф был наказан богами - вечно катить камень в гору, который, достигнув вершины, скатывался вниз.. Наказание якобы вполне заслуженное, ибо был царь Сизиф жутким хитрецом и пройдохой, постоянно выдавал людям секреты богов, глумился над ними всячески.. вот терпение небожителей и лопнуло..
    Но со временем миф утерял заключенную в нем мораль - "Не смейся над Богами!!" - и теперь людям просто жаль его.. и в поговорку вошла только вторая часть мифа - "Сизифов труд" - бессмысленная и бесконечная работа..
    А ведь изначально - это наказание за непокорность и непослушание.
    Последний раз редактировалось RX3X; 30.12.2013 в 23:10.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #2976
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    вау.. куда все делись?
    А можно тот же вопрос в Президиум
    А вообще , последние страницы ветки, на мой взгляд уже провокация с вашей стороны. Вы ухватились за "баранов" и давай кричать ауу всех "баранами" обозвали, аяяй!
    При это сами прекрасно поняли приводимые образные сравнения , в том числе в стихах. Я например не увидел, что тут кого-то бараном обозвали..... обозвали стиль бездействия и бездумство. имхо

  7. #2977
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    При это сами прекрасно поняли приводимые образные сравнения , в том числе в стихах.
    в стихах - образные.
    Но то говорили поэты!
    А то что говорили наши коллеги - цитировать по третьему разу не буду..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #2978
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    и в поговорку вошла только вторая часть мифа - "Сизифов труд" - бессмысленная и бесконечная работа..
    Речь, конечно, об этом. А если конкретно... в нашем хобби есть те, кто постоянно страдает из-за неравноправия, "гнёта" руководства (для большинства виртуального), происков "друзей", засилия "врагов", равнодушия "баранов", из-за задержек почты и напрасно растраченных денег (сумма ужасает и поражает воображение даже видавших виды мотов ). В результате хобби становится бессмысленным и горьким от постоянного разлития желчи.
    А есть те, и думаю, их большинство, кто, независимо от членства в Союзе, живёт как кошка - сам по себе. Сам решает проблемы, живёт в мире с себе подобными, хобби воспринимает как часть СВОЕЙ жизни, независимой от внешних факторов в виде "нехороших дядей" из СРР, ЖЭКа или других "надстроек".
    Союз как организация нужен и сохранится в любом случае, как бы члены/нечлены не метались в ту или иную сторону. Тем более, разрушение его, в виде массового оттока, не панацея, а будущее Союза - в нас самих. В нас, а не в отдельных людях, стоящих сегодня у руля.
    Но с осознанием этого факта заканчивается поэзия, и начинается суровая проза. Проза жизни и дела. Над которой каждый пусть думает сам у подножья горы.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  9. #2979
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,502
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14788
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Над которой каждый пусть думает сам у подножья горы.
    .. можно добавить "у подножья своей горы".
    наверное каждый сам себе возводит свою гору.. а потом думает как поступить.
    Ну а потом все как ты сказал - один будет вечно катать в неё камни, другой обойдет..
    С Наступающим!
    И пусть наши горы будут низкими, а камни легкими!
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2980
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    один будет вечно катать в неё камни, другой обойдет..
    Всё верно. С Наступающим, Илья!

  11. #2981
    Standart Power Аватар для R2QMN
    Регистрация
    28.04.2009
    Адрес
    ВОРОНЕЖ
    Возраст
    62
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    88
    Ух ты, какая "программная речь"!!!
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    кто постоянно страдает из-за неравноправия, "гнёта" руководства
    А есть те кто воспринимает неравноправие и несправедливость, ложь и недосказанность как должное отношение к ним - оно же начальство, им виднее...
    или "плетью обуха не перешибешь", "нельзя писать(плевать) против ветра", "не высовывайся - целее будешь", "жираф большой ему виднее", а то вдруг чего? и вообще, а чего я? пусть другие, а я пережду, мне и так тепло и тихо в моем болоте, чего мне больше всех надо?... резерв "картофелеводства" безграничен!
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В результате хобби становится бессмысленным и горьким
    наоборот, хобби, как любимое занятие, становится единственным местом, "отдушиной" от современного суетливого и меркантильного мира, хобби с чистыми помыслами и целями!

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А есть те, и думаю, их большинство, кто, независимо от членства в Союзе, живёт как кошка - сам по себе. Сам решает проблемы, живёт в мире с себе подобными, хобби воспринимает как часть СВОЕЙ жизни, независимой от внешних факторов в виде "нехороших дядей" из СРР, ЖЭКа или других "надстроек".
    И обсуждает все не на форумах, публично и тем более не на собраниях и конференциях, а тихонько, среди "своих" за рюмкой чая! И в результате понимает(или нет, как захочет), что его членство в Союзе, который должен защищать ЕГО интересы, сводится к обязанности оплатить ежегодные взносы для получения QSL и решения НЕ ЕГО проблем и защиты НЕ ЕГО интересов, но выйти оттуда нельзя, нехорошо, вызывающе, как выйти из партии в советское время, да и мало ли что, да и союз обязательно нужен, и "на местах" все хорошо, и почта вроде ходит, а остальные, несогласные они подлюки, вражины подлые, они развалить Союз хотят... да они поди и телеграфа не знают!?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Союз как организация нужен
    Да кто бы сомневался? Вопрос в другом - чьи интересы защищает и отстаивает нынешнее руководство, входит ли каждый из нас в круг интересов руководства? И соответствует ли это уставным целям и задачам Союза? Каждый решает сам, и дорогу выбирает сам...

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    будущее Союза - в нас самих. В нас, а не в отдельных людях, стоящих сегодня у руля
    Ой какая хорошая фраза, "культ личностей", а так программа партии единственно верная, прям из незабвенного прошлого со съездами КПСС, правда все тогда понимали что мнение каждого, не согласованное с генеральной линий партии, грозило нехилыми последствиями... реально понимая что от каждого из нас ну ни хрена не зависело! Но щеки надуть можно, теперь, вернее уже, результат правда тот же... "0"

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    пусть думает сам у подножья горы
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    можно добавить "у подножья своей горы".
    наверное каждый сам себе возводит свою гору.. а потом думает как поступить
    Тут Вы безусловно правы - каждый решает сам и про гору, и про дорогу, и про камень - для кого то Сизиф тупой урод, обреченно делающий бесполезную работу, как надоедливая муха, бьющаяся о стекло, для кого то это упорство(может и бестолковое) обреченного, но не сдающегося индивидуума, несмотря ни на что ... каждый видит то что хочет, каждый выбирает сам свой путь. Можно бессмысленно толкать камень в гору, можно сидеть у подножия и давать советы, все можно... Вы похоже выбрали свою дорогу, не мне судить, Бог Вам судья, может Вы и правы... я пока на перепутье, но по мне, так лучше "лягушка", квакающая не по теме в болоте, чем кикимора, боящаяся высунуть свой нос из болота, абы чего не вышло...

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    один будет вечно катать в неё камни, другой обойдет..
    Точно, правда мне вспомнилась другое высказывание - "ЗАЧЕМ НУЖНА ДОРОГА, ЕСЛИ ОНА НЕ ВЕДЕТ К ХРАМУ?"
    По теме - всегда достойны большего уважения люди признающие свои "косяки" и пытающиеся их исправить, чем люди, всячески старающиеся скрыть, "замять" и замолчать произошедшее, типа "да не было ничего, все хорошо, вам померещилось" Понравился правдоподобный анализ текущей ситуации, и вполне реальный план "захвата власти" Алексея, правда цели и желания не озвучены.... но остальное вполне работоспособно и реально! Браво Маэстро!
    Все ИМХО, всех в Новым Годом и пусть сбудутся все Ваши мечты!

  12. #2982
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,305
    Поблагодарили
    7226
    Поблагодарил
    1993
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Ух ты, какая "программная речь"!!!
    Эк,как тебя разобрало......Смотри....RZ3OV подвергнет порке...
    С Новым Годом,Василий и удачи!

  13. #2983
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от D2QMN Посмотреть сообщение
    Понравился правдоподобный анализ текущей ситуации, и вполне реальный план "захвата власти" Алексея, правда цели и желания не озвучены.... но остальное вполне работоспособно и реально! Браво Маэстро!
    Вы мне льстите

    С Новым Годом Вас за это!

    Да и не за это тоже - С НОВЫМ ГОДОМ!

    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #2984
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291

  15. #2985
    High Power Аватар для RW6HKF
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    59
    Сообщений
    787
    Поблагодарили
    860
    Поблагодарил
    1070
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Нечего никому советовать - выходить/заходить - у каждого своя голова на плечах.
    Теперь услышать бы Михаила и Николая.
    Судя по спасибкам, они тоже так считают.
    Все нормальные люди давно всё видят: бездействие и барство одних и пресмыкание перед ними их фанатичных сторонников, желание что-то изменить одних и желание плеснуть керосину в костёр других, объективность доказательств одних и предвзятость других.

    Каждый имеет право на свои выводы. Ничьё мнение не является абсолютным.


    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    в стихах - образные.
    Но то говорили поэты!
    А то что говорили наши коллеги - цитировать по третьему разу не буду..
    Не было ещё ни одной цитаты "помоечной лексики", одни декларации о её якобы наличии.

    И авторы сообщений, и поэты, и классики говорили об одном и том же. Не их беда, что некоторые неспособны понять смысла.

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×