Страница 236 из 253 ПерваяПервая ... 136186226229230231232233234235236237238239240241242243246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,526 по 3,540 из 3792
Like Tree1734Спасибо

Тема: QSL бюро СРР: проблемы с вх. почтой

  1. #3526
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Отчет - кто (РО) и сколько сдал непосредственно на ЩСЛ-бюро (как не странно) с разной периодичностью публикуется на : QSL-
    или это не те цифры, которые ваш РО отправляет в ЦиПиПи по статье расходов "ЩСЛ-бюро"? - если нет, то я конечно извиняюсь!
    Но там же нет цифр например, стоимость рассылки мемориальных карточек, которые по положению должны РО делать , а на деле операторы за свой счет во многих регионах. Если обсуждать частности то надо полные цыфры иметь, я предложил подход. Общие возражения имеются? Если нет, так давайте уважаемого Алексея послушаем, может он представит полный расклад по деньгам и сразу все хотелки закончяться.

  2. #3527
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Но там же нет цифр например, стоимость рассылки мемориальных карточек, которые по положению должны РО делать , а на деле операторы за свой счет во многих регионах.
    Я так понимаю что Вы Константин проживаете в одном регионе, но зачем Вы говорите за других?!
    Либо пишите конкретно в каком РО берут деньги за рассылку мемориальных карточек, либо ... как бы помягче? не пишите за других! Во! Достаточно мягко?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  3. #3528
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,663
    Поблагодарили
    1087
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    стоимость рассылки мемориальных карточек, которые по положению должны РО делать
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    пишите конкретно в каком РО берут деньги за рассылку мемориальных карточек, либо ...
    я чего то не знаю - или вы тут между собой сейчас о каких-таких мемориальных карточках говорите?
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #3529
    Standart Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Мурманск, Russia
    Сообщений
    489
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    я чего то не знаю - или вы тут между собой сейчас о каких-таких мемориальных карточках говорите?
    Не это просто Игорь , кой-каких моментов не знает.

  5. #3530
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    вот дальше можно ничего не писать. Балансировку на бумаге может прикинуть бух от СРР, на текущей момент ни у кого больше нет цифр и не может быть.
    Так и не надо начинать писать то, что не можете толком обосновать.
    Посчитать мы конечно не сможем, а вот прикинуть и обсудить - запросто.
    Тема интересная, по крайней мере лучше, чем кидать друг в друга камни.

    Смотрим на сайте в разделе "QSL-бюро" крайние данные - декабрь 2013г.
    "отправлено за рубеж 165 кг QSLs в 30 стран".
    т.е. на счет ЦБ поступила сумма в размере 52800 руб.
    За этот период отправлено как минимум 30 бандеролек (посылок) за рубеж.
    Понятно, что их вес разнится, то для простоты расчетов представим, что они все имеют вес 5,5 кг.
    Стоимость отправки колеблется от 1500 до 2000 руб. для Европы, и может достигать 4500 - 5000 руб. для других континентов. Это простая авиа посылка (не заказная).
    Итак..В среднем 1750 руб. Х 30 = 52500 руб.
    Аналогичное упражнение можно проделать и по другим месяцам - разбежка невелика.
    Как мы видим, тариф на отправку предусматривает только лишь рассылку посылок, причем и этих денег явно не хватает!!!

    Идем дальше.....
    Где-то в видеоролике на собрании СРР была упомянута стоимость аренды...Точную сумму не помню...
    Заработная плата начальнику, сортировщицам, канцелярия, транспорт, проч.расходы. Получается не менее 1 млн.
    Эту сумму нужно уточнить, я думаю кто-нибудь подскажет более точно.
    Не забываем про почту по России...Думаю, порядка 200 тыс. расходуется как с куста. Расчеты приводить лень, считайте сами.

    Теперь самое интересное.....Нечленами, считающими, что их несправедливо обделили, было предложено 2 альтернативных варианта:
    1) Исходящая - платно/входящая - бесплатно независимо от членства;
    2) Исходящая - платно/входящая - платно независимо от членства (типа опыт ARRL);

    Рассмотрим подробнее...
    1) Халява!!!! Это сладкое слово. Все знают, что немалая доля членов СРР платит взносы только для получения входящей почты. Но коли почта впредь будет идти бесплатно, то зачем платить?? Далее массовый исход членов. Недостаток бюджета будет покрываться за счет существенно возросших тарифов на исходящую почту и повышения членских взносов.
    В итоге, дабы далее не финансировать убыточное бюро, СРР может вовсе от него отказаться (чего, кстати, жаждут нечлены). В создавшейся ситуации отказ от бюро станет единственным выходом для загибающейся организации, дабы выровнять политику по взносам и сконцентрироваться на работе в других сферах.
    Тогда расценки на исходящую почту достигнут нереальных отметок.
    Прикинем. В 2013г. было отослано исходящей почты на сумму 680 тыс. (по новой расценке). Чтобы добрать недостающие 1,2 млн. расценку смело умножаем на три, итого в районе 120 коп. за грамм !!! БОльшая часть пользователей откажется платить по таким расценкам. Снимаем меньшее помещение, увольняем работников, сумму для оставшихся еще повышаем. Далее еще больше недовольных, минимум солнечной активности...Аллесссс!!!!!
    Все, приплыли... Полный крах, вариант только входящего бюро как в банановых республиках и позорище на весь мир.
    Короче, и дураку понятно, что бесплатный сыр только в мышеловке. Ну этот вариант и без прикидок кажется абсурдным.

    2) Вариант более интересный и заслуживающий внимания. Здесь два возможных пути:
    а) за входящую все платят на общих основаниях по утвержденному тарифу....Сложно что-либо спрогнозировать, но массовое недовольство платящих взносы обеспечено. Следовательно есть опасность развития событий, описанных в первом пункте. Эксперименты нам не нужны, этот вариант не подходит.
    б) члены не платят, нечлены платят по тарифу. Именно это мы имеем сейчас, но вместо оплаты по факту полученной почты, нечлену предложено купить годовой абонемент. Именно это и видимо вызывает негодование последних. И здесь они абсолютно правы. Количество получаемой почты у всех разное, платить на сотню входящих QSL более штуки рублей хотят далеко не все. Если бы был конкретный тариф, то намного больше нечленов стали бы выкупать свои QSL, СРР получило бы больше денег в бюджет, недовольных стало бы меньше.

    Вывод такой.....
    Именно существующая схема работы работы qsl-бюро единственно правильная в нынешних реалиях (с оговоркой на пункт 2,б).

  6. #3531
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Идем дальше.....
    Василий, спасибо!
    Тут какая проблема..
    Мне кажется, что это все (ваши прикидки, попытки других коллег и пр..) - они не востребованы.
    Причин несколько, в том числе:
    - нежелание вникать в детали, делать хоть простейший анализ имеющихся данных
    - склонность прислушиваться к утверждающим что-либо заявлениям, не несущим в себе никакого анализа, но с о-о-очень богатой эмоциональной составляющей
    - склонность самому делать такие эмоциональные заявления
    и так далее..
    Все это приводит к появлению устойчивой привычки видеть и склоняться только к самым простым решениям, поддаваясь лишь на эмоциональную составляющую.. минимум усилий, ведь решение лежит на поверхности, и оно очень привлекательное и заманчивое, несет всем благо и процветание:
    -сделать входящую платно, исходящую раздавать всем бесплатно, ведь все что бесплатно - это же так здорово!
    -исходящую доставлять до шэка курьерской доставкой - 21 (или 22-й? )век на дворе, и мы будем современными!
    -вывести бюро из под влияния СРР, и отдать частникам - ведь частник эффективнее!
    -уменьшить взносы, почему такая большая сумма?
    -вообще.. перенести офис СРР, да и бюро тоже, в Мухосранск - там аренда дешевле!
    ..и так далее..
    Приводящиеся доводы в пользу упрощенных и не просчитанных решений кажутся очень убедительными и железобетонными, ведь они не заставляют брать в руки калькулятор, морщить лоб, брать карандаш и чертить кубики алгоритмов..
    Невыполнение любого из этих требований, даже самых фантастичных, воспринимается уже как отъем конфетки у малыша в тот момент, когда он начал разворачивать красивую обертку.. с вытекающими последствиями..
    Я понятно выразился?
    Такой вывод сидит в голове у меня достаточно давно, я делал попытки подсчетов и калькуляций..
    Я думаю, и они не были верны и корректны, но штука в том, что и их опровергать или проверять желающих было очень мало.
    Все ждут готового решения.
    Даже существующее положение работы Бюро, конечно, не дающее ответы на все вопросы, но достаточно ясное и понятное - не все желают читать.
    Проще пришедшую в голову фантазию превратить в хотелку, и выставить ее на обозрение с вопросом: "А почему не так?? Я хочу так!!"
    А между тем, и эта хотелка хоть и не целиком, но уж точно на 80% расписана в существующем положении.
    Да понятно.. надо куда-то идти.. открывать.. читать, продираясь по дебрям официоза и бюрократизма..
    А то, не дай Бог, брать в руки калькулятор..
    Ведь так хорошо расписано, как было бы хорошо, кабы бы.. "с одного берега реки до другого выстроить мост.. а на том мосту чтоб крестьяне мануфактурами торговали.."
    А тут такой вы, Василий, со своим калькулятором, как репей и назойливая муха, портите весь кайф..
    ..какие-то деньги, взносы.. вопросы откуда и чего..
    Неужели не ясно: если все будет бесплатно - это будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!
    Последний раз редактировалось RX3X; 21.01.2014 в 10:09.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #3532
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Уважаемый , Амстердам мной давно уже сработан и подтвержден
    Очень рад только я говорил не об Амстердаме, а о том что форум штука полезная и даже приятная, если правильно его воспринимать.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    ваша активность зашкаливает по оправдыванию разгильдяйства известных фигур
    Даже не буду просить привести цитаты моей "активности по оправдыванию", все равно не сможете. Скажем так - это Вам так кажется, а на самом деле этого нет.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Что касается моего появления здесь , то не вам решать за меня
    Конечно нет

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    плодовитый вы наш
    Это вы про кол-во сообщений? И что в этом такого плохого или постыдного, можно узнать?

    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Алексей, извини, но к чему некоторые твои посты не пойму
    Можно долго философствовать на эту тему, но почему вопрос вызывают только мои посты? Подумайте об этом.....
    Существует множество постов, которые "ни к чему", но почему-то я не увидел Ваших замечаний их авторам.

    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    У меня иногда складывается впечатление, что тебе не 40, а лет так 16-20
    Вам больше бы понравилось, если бы складывалось впечатление что мне 90?

    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Ведь знаешь, что Пётр тебе не ответит, можно писать конечно что угодно
    Я не виноват в этом. Когда он тут активно писал и цеплял всех направо и налево (в том числе и меня лично) от Вас я что-то замечаний не видел, а сразу отвечать у меня небыло возможности.
    И пишу я не для Петра, а для других участников. Чтобы все видели что есть и противоположное мнение и так же приходится указывать на откровенное вранье и передергивание фактов.
    Уж извините, придется терпеть (или просто не читайте - тоже хороший вариант. Можете читать только сообщения RW3PF-а)
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2014 в 09:16.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #3533
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    Алексей, давайте представим на секунду, что нет у нас разделения на член/нечлен
    Давайте, тем более это очень легко сделать, потому что я застал эпоху "коммунизма", в частности в любительском радио.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    я думаю было бы правильно действовать по принципу, исходящий по тарифу/ входящий бесплатно
    Я с Вами согласен! Но мы люди взрослые и понимаем, что любое "бесплатно" должно быть оплачено.
    Возникает вопрос - готовы ли все как один оплачивать так называемую "бесплатную входящую"???
    Надеюсь Вы разовьете свою мысль и мы дальше подискутируем.

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    тарифы прописать прозрачно, детские коллективки, ДХ экспедиции, мемориалы тариф смешной, то есть сбалансировано и прозрачно сделать. Что в этом крамольного?
    Все верно Вы говорите. Только предлагая что-то, надо понимать что идеальных ситуаций не бывает. Поэтому учитывайте, что всегда будут те, кому просто не нужна входящая почта. А она им идет! И частенько в немалых количествах.
    Вопрос - за чей счет Вы предлагаете оплачивать ее "бесплатную пересылку"?

    Цитата Сообщение от UA1ZAP Посмотреть сообщение
    приоритеты для мемориалов , для детей и т.д
    Вы извините, но снова тот же вопрос - за чей счет эти "приоритеты"?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2014 в 09:42.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #3534
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Если бы был конкретный тариф, то намного больше нечленов стали бы выкупать свои QSL, СРР получило бы больше денег в бюджет, недовольных стало бы меньше.
    Все в целом верно, за исключением нюансов, но упущен ряд моментов:

    1. Нет никаких гарантий, что "намного больше нечленов стали бы выкупать свои QSL". Я даже больше скажу - их было бы совсем мало, если бы они вообще появились. В масштабах страны сотня человек погоды не сделают, с этим вы думаю согласитесь.
    Про "недовольных" это вообще из области анекдотов их не стало бы меньше, их не стало бы больше. Их осталось бы столько же, сколько сегодня Когда речь не шла об абонементе в ЦБ СРР, те же самые "недовольные" на форуме кричали:"Да сделайте любую цену! Дайте нам возможность получать свою почту! Лишь бы не состоять в этом СРР!" Ну сделали. Многие из них платят абонемент? Не знаю как в этом году (хотя одного точно знаю оплатившего), а пару лет назад абонентов бюро было 5 (Пять) Вот вам и показатель принципиальности.
    Теперь новая фишка:"А почему это абонемент стоит дороже чем членский взнос???" Ну и так будет всегда.

    2. Оплата входящей по кол-ву получаемой почты, автоматически вызовет увеличение тарифа и сроков доставки так как трудоемкость сортировки возрастает (раскидать входящую придется не просто по областям, как сейчас, а посчитать по позывным - с кого сколько взять). Или переложат эту работу на места. тут уже возникают вопросы работы с деньгами, сортировка по позывным, взвешивание каждой пачечки, выставление "счета", вышибание долгов с должников или пофигистов...... Я это лично все проходил в 90-х годах. Вам это надо?

    3. Ну и вопрос на который никто не может ответить (или плавно обходят ответ на него) - кто оплачивает почту тех, кому она не нужна?
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2014 в 10:04.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #3535
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Это вы про кол-во сообщений?
    .. вот умеют же люди устраиваться.. и работу такую находить..
    сидишь, пимпы жмакаешь.. о!! уже обед!!
    А тут.. год молчишь, как рыба об лед.. потом как прорвет!!
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    3. Ну и вопрос на который никто не может ответить (потому что на него нет ответа) - кто оплачивает почту тех, кому она не нужна?
    Со стороны выглядит подставой.. но ответ прост:
    Ты да я да мы с тобой..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #3536
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    .. вот умеют же люди устраиваться.. и работу такую находить..
    сидишь, пимпы жмакаешь.. о!! уже обед!!
    Когда-нибудь ты приедешь к нам и я покажу тебе свою работу
    Поверь - это оооооочень серьезная работа. Это ооооочень ответственная работа.
    И если создается впечатление что я только на форуме сижу и ничего другого не делаю - то это обманчивое впечатление

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Со стороны выглядит подставой.. но ответ прост:
    Ты да я да мы с тобой..
    Это действительно слишком простой ответ. И даже более того - верный ответ.
    Сложность заключается в психологических и финансовых моментах:
    1. Как объяснить особо въедливым, что тариф вот такой, хотя по всем параметрам должен быть меньше, а вот такой он потому что вот Вася, Федя и Кирилл свою почту получать не хотят, но в эфире работают активно?
    2. Как посчитать тариф с учетом того что п.1 не является константой?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  12. #3537
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Очень рад только я говорил не об Амстердаме, а о том что форум штука полезная и даже приятная, если правильно его воспринимать.

    Думал из контекста вы догадались , что мне читать гораздо интереснее, то , о чем душа болит .
    А инфо про Амстердам оперативнее искать в "клустере" , а не тут !



    Даже не буду просить привести цитаты моей "активности по оправдыванию", все равно не сможете. Скажем так - это Вам так кажется, а на самом деле этого нет.


    Окунаться в ретроспективу не вижу смысла, сами как-нибудь на досуге перечитайте свои творения .



    Это вы про кол-во сообщений? И что в этом такого плохого или постыдного, можно узнать?
    Дедушка И.А.Крылов лучше меня это давно объяснил в басне "Две бочки" ! Да и на Руси издревле говорили : "Болтовня-серебро , а молчание-золото !"

  13. #3538
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,542
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14819
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    1. Как объяснить..
    2. Как посчитать..
    Сейчас наш с тобой разговор напоминает борьбу пресловутых нанайских мальчиков..
    Мне не надо объяснять.
    И я умею считать, хоть и приблизительно, но достаточно для того, чтобы выявить проблему ничтожности бюджета для общероссийской организации.
    Хочется надеяться, что "диалоги о бюджете", ну или "монологи о финансах" таки дойдут до того, кому они предназначаются.
    хотя.. вероятность того, что я победю морзе раннер гораздо выше..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #3539
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Сложность заключается в психологических и финансовых моментах:
    1. Как объяснить особо въедливым, что тариф вот такой, хотя по всем параметрам должен быть меньше, а вот такой он потому что вот Вася, Федя и Кирилл свою почту получать не хотят, но в эфире работают активно?
    2. Как посчитать тариф с учетом того что п.1 не является константой?
    Карточки для Васи, Феди и этого - как его - Кирилла, оплачены отправителем до box 88. Не хотят они их забирать? И что? Это повод для того, чтобы гонять эту бумагу "от Москвы до самых до окраин" и потом обратно? За чей счёт? Так наверное, за счёт того, кто это придумал. Ну, или, за счёт тех, кто эту глупость поддерживает.

  15. #3540
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Думал из контекста вы догадались , что мне читать гораздо интереснее, то , о чем душа болит
    Так я с этим и не спорю
    Только восприятие у всех разное. И то что кому-то кажется концом радиолюбительства, другим может восприниматься совершенно не так.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    А инфо про Амстердам оперативнее искать в "клустере" , а не тут !

    Про оперативность речь не идет. Уж тогда оперативней в "скиммере". Лично мне очень интересно читать сообщения коллег в подобных темах на форуме. Особенно эмоциональные, когда кто-то долго не мог, а потом "поимел" свой очередной new one
    Фото из экспедиций опять же выкладывают, рассказы участников, а в "клустере" этого всего нет...

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Окунаться в ретроспективу не вижу смысла, сами как-нибудь на досуге перечитайте свои творения
    Я знаю что я пишу. И там нет того, о чем Вы сказали:"активность по оправдыванию разгильдяйства известных фигур". Повторю - Вам это КАЖЕТСЯ. На самом деле, этого просто не существует.

    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    "Болтовня-серебро , а молчание-золото !"
    Ну что - серебро тоже неплохой металл Даже для здоровья полезный
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.01.2014 в 10:44.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Радиодиолампы почтой у Исток-2
    от Mildi в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2022, 20:30
  2. Радиодетали-почтой
    от RZ3GU в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.02.2016, 16:59
  3. Проблема с почтой на mail.ru
    от KulibinV в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 14:02
  4. Что с почтой?
    от UA3IIZ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 22:16
  5. Проблемы с почтой
    от RN6L в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.12.2007, 18:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×