Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 55

Тема: Что о нас думают...

  1. #16
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    Главное,все рады-ножи в забор не кидаю,песни в два ночи не ору
    Неужели было??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #17
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Неужели было??
    А у тя, чё, не было? И приводов тоже, и на учете в детской комнате не состоял? Мне тя жаль!

  3. #18
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Мне тя жаль!
    не ну не совсем чтобы так.. в вытрезвителе раз побывал.. пойдет?
    Но я тогда еще не был радиолюбителем, и волшебная сила Радио тогда еще не была со мной!
    Последний раз редактировалось RX3X; 15.11.2014 в 09:17.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #19
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    А мне лично всё равно, кто и что думает о моём "хобби"!
    Главное, что радиолюбительство нравиться мне
    Точно так же.Начиная с 1964 года,правда в то время никто пальцем у виска не крутил,даже завидовали одноклассники,потому как не всех пускали на школьную "коллективку".

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,192
    Поблагодарили
    999
    Поблагодарил
    8561
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Ну как же, устав срр тоже небось удалось прочесть, а там декларируется пропаганда и защита радиолюбителей - членов срр!
    Ну естественно, когда трава была совсем зеленая... , тов. Бондаренко и кто там еще?, ногой открывали дверь руководителя комитета по радио и телевещанию.

  6. #21
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а моя мама гордится, что у сына такое интересное хобби!
    А втайне жалеет что сын не футболист

  7. #22
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,058
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    Когда ставил квадраты на редуктор, соседка через забор спросила, какие каналы...? Ответил, что ант. для радио...
    А когда поднял мачту, сосед обмолвился - думал, что станок Унжи - это бурить скважину во дворе... На том и закончилось любопытство. Может летом вторую мачту и Ягу элементов 10-12 поднять?

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    375
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    210
    Как-то пришли подруги жены, посмотреть новую квартиру, дошли до моего радиолюбительского уголка в спальне. Коротко рассказал чем занимаюсь, в ответ услышал вопрос "А вам за это деньги платят?"

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1659
    Что думают ??? Лучше бы хорошо думали во всех смыслах.
    Радиофикация СССР закончилась успешно и стране нужны другие герои. В советское время день Радио отмечался поздравлениями в передачах и обязательным концертом в вечернем телеэфире.
    На протяжении нескольких последних лет праздник был забыт напрочь.

  10. #25
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RA0SP Посмотреть сообщение
    А соседи по улице почти все в курсе, чем я занимаюсь. Никто не крутит у виска пальцем.
    Частенько обращаются за помощью в той или иной степени имеющей отношение к радио и
    электричеству.
    Я лично никогда никому не рассказываю, что я радиолюбитель и тем более , что у меня дома радиостанция. Хотя живу в доме уже более 35 лет знают о
    моём хобби только двое соседей, один радиоинженер, от него не скроешь, другой через живёт стенку, помогал мне ставить антенны. Оба соседа адекватные. По опыту других знаю, что вешают всех собак от плохо показывающего телевизора, до облучения якобы вызывающего раковые заболевания.
    Коме этого, однажды захожу в свой дом и вижу в комнате лифтёра мужичок пыхтит над настройкой электронных часов, тогда в советские времена было очень модно их делать. День настраивает, второй, третий ну я не выдержал подошёл, разговорились, оказывается бывший военный, подполковник, пенсионер, служил на радиолокационных станциях. Но вижу что спец он не важнецкий. Подсказал ему, что у него слишком большой конденсатор связи в задающем генераторе, поэтому он не запускается. Тут же заменили и всё сразу пошло. Ну возьми да расскажи ему, что я радиолюбитель, что у меня дома радиостанция, даже сходил принёс QSL карточки ему показал. Расстались чуть ли не лучшими друзьями. Правда дней через десять рано утром раздался звонок в дверь, стоят два молодых вежливых человека, предъявляют удостовение сотрудников КГБ и говорят что на меня поступило заявление, что я незаконно имею дома радиостанцию и постоянно поддерживаю связь с заграничными вражескими агентами. Ну я их пригласил, показал свой UW3DI, они очень удивлялись, что я его сам сделал, показал разрешение на этом и расстались. Дальше длинная история еще с неоднократными приходами вежливых молодых людей из данной конторы, которую буквально засыпали заявлениями о вражеском агенте. Но уже слава богу были девяностые и мне удалось выяснить, что автором всех этой бумажной массы был тот самый подполковник, которому я тогда помог настроить электронные часы. Слава богу он переехал к сыну где и вскорости помер, царство ему небесное. К сожалению в своём большинстве народ у нас больной на голову, поэтому советую поменьше распространяться, особенно соседям о своём хобби если не хотите найти себе проблем. Успехов 73!.

  11. #26
    Standart Power Аватар для RA3EL
    Регистрация
    02.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    236
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от R4RM Посмотреть сообщение
    Как-то пришли подруги жены, посмотреть новую квартиру, дошли до моего радиолюбительского уголка в спальне. Коротко рассказал чем занимаюсь, в ответ услышал вопрос "А вам за это деньги платят?"
    Ещё лучше. В 1973 году после окончания института я вернулся домой в Орёл. Первым делом занялся оформление нового позывного. Пришёл к р\клуб к начальнику радиостанции (такой старичок, не имеющий ни какого отношенря к радиолюбительству) стал выяснять, как оформить документы. Он меня послушал, а потом спрашивает "А что ты с этого имеешь?" я сначала растерялся, а потом честно ему сказал, что кроме неприятностей ничего не имею. Он посмотрел на меня и говорит "Ещё один сумашедший приехал". Вообщем оформил я документы без него, благо у меня была справка, что я сдал свой бывший позывной.

  12. #27
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2012
    Адрес
    Рига, Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    629
    Друг, технодайвер спросил, зачем все это, ведь через скайп можно без проблем поговорить и с Америкой, и Австралией, я у него поинтересовался, зачем от тратит сумашедшие деньги на оборудование и гелий, ведь можно посмотреть на рэки и рыбок в фильмах Кусто И после первого-же факапа в море по его просьбе установил ему на посудину морскую станцию.

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    250
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RA3EL Посмотреть сообщение
    Я лично никогда никому не рассказываю,
    Вам не повезло с соседями....Увы - это имеет место быть
    Зря что-ли РОШЛ в поле сбежал

  14. #29
    Very High Power Аватар для RU3FM
    Регистрация
    29.11.2013
    Адрес
    Балашиха/Труфальдиньево под Бергамьево
    Сообщений
    2,055
    Поблагодарили
    714
    Поблагодарил
    287
    Считаю, что рассказывать ни в коем случае ничего соседям не надо - только себе во вред!
    Когда в деревне проставил мачту, то все решили почему-то, что я за ними слежу.
    Сами предъявить что-то боятся, подсылают местных, с которыми общаюсь по соседству.
    Слышал, как компания, проходя мимо моего дома обсуждала меня в качестве "долбанутого", который затратил уйму денег, что бы смотреть спутниковое телевидение.
    Никого ни в чём не разубеждаю - на редкие вопросы отвечаю просто - охрана дома круглосуточная через интернет.
    В городе было хуже - сосед, продвинутый телезритель, не чурался позвонить мне в дверь в 3 часа ночи и задать мне, стоящему в трусах и заспанному в дверях, простой как он сам вопрос: ты случайно в эфире не работаешь, а то какой-то странный приём на 4-ом канале....?

  15. #30
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Я недавно поменял работу, и теперь умнее - тщательно скрываю от коллег свое хобби. Что бы никто не приставал с просьбами отремонтировать разную бытовую радиотехнику. И что бы на меня не падало подозрение в исчезновении листового дюраля, проводов и деталей. Когда кто -нибудь из коллег начинает безграмотно рассуждать о Радио - стискиваю зубы и молчу как рыба.
    А соседи особо не интересуются.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×