Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Что о нас думают...

  1. #31
    Standart Power Аватар для R3LAI
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Катынь
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    299
    Вообще -то нам не повезло. Есть же счастливые люди у которых хобби, например - изготовление мебели в домашних условиях. Сделает человек какое - нибудь исключительное кресло или замечательный комплект мебели для детской (сейчас с этим очень легко в магазинах любых материалов и инструмента полно) - и он полезнейший для семьи субъект, жена не нарадуется. Также соседи завидуют супруге такого умельца. С нашим хобби - картина совсем другая.

  2. #32
    Silent Key
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    82
    Сообщений
    2,232
    Поблагодарили
    5953
    Поблагодарил
    371
    Ошибаетесь, Игорь! Муж - радиолюбитель всегда на глазах, "шалит" редко! Заменить пробки - всегда пожалуйста, не надо раскошеливаться на электрика, еще один +! Даже если взять самый трагический расклад - например, ушел в вечность, то можно аппаратуру продать, желающие всегда найдутся, а дурацкая мебель, кому она нужна...

  3. #33
    Standart Power Аватар для R0TA
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    380
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от RA6AGY Посмотреть сообщение
    Ну вот видите. Опять на мой вопрос не ответили. Научитесь отвечать на поставленные вопросы. А СРР тут причём?
    Выдает ГРЧЦ на основании постановления правительства номер 500не помню
    какой по моему от 2004 года, а вот отобрать можно или по решению суда, или по истечению срока действия лицензии. А вот в суд обращаться должно заинтересованное лицо с предоставлением доказательств нарушений, за которое лицензия изымается. И никакой дядя Вася ее отобрать не в праве. Чето кажется так должно быть. Так что без решения суда-это лажа. А СРР потакает своим бездействием. Записи сейчас учитываются как доказательство правонарушения. Нужно следить и вовремя реагировать. Хотя соглашусь-бумажки проще в столе теребить. И по теме: Друзья, давайте будем во главу угла ставить что думаем мы, а уже потом что думают о нас. Так будет правильней, в каждую коробку не заглянешь и ко всем не подстроишься!

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Как то летом наблюдал картину, маслом (почти). Недалеко от меня живет UA9CDV. На крыше полно разных поворотных антенн (вся крыша занята) Вот иду я по улице недалеко от его дома. Вижу стоят два "крутых" молодых амбала (современных похоже) и рассуждают на тему: "Гляди! Это КГБшники за нами следят!!!!!" И пальцем так показыавает. А второй поддакивает: " Да уж, недобили их в 91!" Ну я конечно чуть не заржал и дальше подался. А толку то ИМ что либо доказывать? "ОНИ" современные!

  5. #35
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Есть же счастливые люди у которых хобби, например - изготовление мебели в домашних условиях.
    Несчастные те люди, которые имеют такого "мебельщика" в соседях в многоквартирном доме... Или ещё лучше... избавь меня, Господи!... чеканщика, к примеру.
    Они люди целеустремлённые ("уж если я чего задумал, то выпью я обязательно!" (В.Высоцкий), поэтому последний "мазок" мАстера они, как большие художники, делают обычно зА полночь. В творческом восторге в последний раз стукнуть кувалдой - святое дело.
    "Счастливые", они же тихо/громко помешанные, как известно из классики, "часов не наблюдают". По себе, думаю, знаете...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Из всего этого и не только этого один вывод - то, "что о нас думают" отражает не только полное незнание, непонимание, часто - негативные по своему содержанию представления, но и усугубленное все большей быдловатостью общества и все большей необразованностью формирование имиджа, весьма далекого от того. что может называться радиолюбительством. Вчера , кажется, по радио КП, - некий субъект решил без лицензии начать вешание т трансляцию музыки где-то в США, естественно - его взяли самизнаетезачто, так не в США, а здесь, наши "журналисты", Господи, прости, называли эту личность "радиолюбителем". Кто, где и как мог, может или сможет адекватно и релевантно объяснить сейчас, в наше время и в реальных условиях, что такое радиолюбительство? Не знаю. незнание, помноженное на невежество, рождает образы каких-то не то околоэлектронных преступников, то ли раз... (ну, сами понимаете), как то связанного с любой деятельностью в сфере связи, но обязательно с негативным или сомнительным душком. Либо терпеть, либо терпеливо и при любой возможности разъяснять. Прошу прощения за вопрос, а кто у нас в СРР занимается пропагандой (не боюсь этого слова) радиолюбительства? В том числе, и в СМИ? Может, что-то можно поменять в транспортном цехе...73!

  7. #37
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,260
    Поблагодарили
    7176
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R3LAI Посмотреть сообщение
    Вообще -то нам не повезло. Есть же счастливые люди у которых хобби, например - изготовление мебели в домашних условиях. Сделает человек какое - нибудь исключительное кресло или замечательный комплект мебели для детской (сейчас с этим очень легко в магазинах любых материалов и инструмента полно) - и он полезнейший для семьи субъект, жена не нарадуется. Также соседи завидуют супруге такого умельца. С нашим хобби - картина совсем другая.
    А вы сделайте мебель.Вот у меня после переезда из полноценной трешки в военном городке в двушку в Туле оказалось ,что барахло некуда девать.Ну семейное кое как расховали,а радио?Шек уменьшился в 2 раза и нет встроенных шкафов.Ну много раздал перед переездом(антенны,кабели,мормышки-таки все),приехал с трансивером,компом,справочниками и карточками(эти оставил только за УКВ и цифру).Начал обживаться.Сделал блок питания на 3000 вольт на торе.Ставить некуда.Поставил на кухне(благо пока не нужен),жена на него ДСП положила и использовала как подставку под кастрюли.Ну и ныла:"Когда железо разгребешь?Сделай мне тумбочку.." Семь лет ныла....В этом году мне это надоело(а если честно,то блок питания понадобился,чтобы РА на 144 доделать)решил блок из кухни забрать.Забрал-кастрюли на полу...Нарисовал тумбочку,заказал раскройку на фирме(сейчас таких как грязи),они распилили и торцы обработали.Я привез заготовки и собрал за вечер.
    И теперь никаких претензий на еще один ящик в комнате не слышу.Осторожно намекает на другую мебель,но это когда будет?Можно еще потянуть...

  8. #38
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Из всего этого и не только этого один вывод - то, "что о нас думают" отражает не только полное незнание, непонимание, часто - негативные по своему содержанию представления, но и усугубленное все большей быдловатостью общества и все большей необразованностью формирование имиджа, весьма далекого от того. что может называться радиолюбительством.
    Необразованность и невежество процветает среди работников СМИ. Чего стоит такая фраза, которую я однажды услышал в новостях на первом канале: «…ЛЭП, по которой протекает ток мощностью 10 тысяч вольт».
    No comments

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    78
    Сообщений
    527
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    244
    Поблагодарил
    36
    Так а что далеко ходить. Как то на занятиях с учениками класса 10 зашел разговор о радио. Так многие "ученички" с пеной у рта доказывали, что в "ЦЫВИЛИЗОВАННЫХ странах давно уже "радивой" не пользуются! Там ТОЛЬКО интернет и сотовая связь!" Когда задаешь вопрос на тему: А это что? (показывая на сотовый телефон). отвечают А это СОТОВЫЙ телефон. И нет ТАМ никакого радива! Это связь по СОТАМ! Тогда показываю нам включенный телевизор (эфирный прием) А это что? А в ответ "шикарная мысль" : Так это только у нас в стране тИливизеры так работают! Мы же давно и навсегда отстали от ЦЫВИЛИЗОВАННЫХ СТРАН!!!
    Ну и что ТАКИМ деточкам докажешь?

  10. #40
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Про себя:
    Мужики у нас на работе сплошь увлеченные, от компьютерных игр до регулярной смены партнерш. Все ко мне относятся положительно, увлечение одобряют, лишних вопросов не задают. Есть увлеченные автотюнингом-рейсингом (гонками). Девиз-жене зарплата, что сверх-на хобби, иногда "сверх"- больше зарплаты на порядок (вторая работа, как правило такси или охрана по ночам, калымы, премии ну и прочие сокрытые от супружеской декларации средства). С ними я на одной волне.
    Далее, женщины-для них любое хобби, это ересь, блуд и вред. Полное не понимание, осуждение и ненависть, т.к. мужья у них нормальные мужики. Любят считать чужие деньги потраченные на разную ерунду. Третья (бесполая) категория-менеджеры. Увлечений нет, проповедуют и целибат, и свальный грех одновременно, основное увлечение-КАРЬЕРА!!! Отдыхают, отмечая Хелоуин, наряжаясь в бесовы одежы, или т.н. день Святого Валентина заботливо вырезая валентинки-к другим увлечениям относятся хуже женщин, т.к. считают себя потенциальными руководителями, а значит видят в хобби угрозу, убежденно веря, что увлеченный человек к работе относится как к печальной необходимости, тем самым мешая ихнему карьерному росту. Ко мне относятся крайне негативно, т.к. частенько уезжаю по общественным радиолюбительским делам, по служебному положению не отпрашиваясь, а ставля перед фактом.

    Домашние: если быть кратким-смирились........Но, при первой возможности находят массу поводов, чтобы не дать мне в полную меру вкусить удовольствие от РАДИО!
    Соседи: увы, народ у нас если не глуповатый, то уж техническим кретинизмом инфицирован на 99%. Тут и домыслы, что антенна собрала все волны, и телевизор плохо кажет, все болезни и непогода-антенна притягивает не только волны, но и грозу, а с грозой всегда ветер. Про вербовку иностранными спецслужбами-это все радиолюбители, наверное, прошли. Но............есть сравнение между обывателями в России и Средней Азии. Увы, россияне в полной JОПЕ. Азиат ни когда не задаст лишнего вопроса соседу, ни когда не навредит, наоборот, всегда спросит, может помочь чем. В Ташкенте сосед по площадке искренне обижался, когда на крыше я ковырялся с антеннами один, не позвав его. Сосед на Востоке это свято!!! Будучи приглашенным в шек, выпив пиалу чая, поцокает языком, скажет, "Йййййййееее, Шайтааааан!" или "Якши!!!", а россиянин (в своем большинстве) промычит типа,"ХЕRНЯ КАКАЯ!! Сергеич.......наливай лучше" . Узнав стоимость аппаратуры, сделает про себя вывод, что ты полный xxxxx, вспомнится ему, что отказал как то взаймы, или на пол-литру не стал скидываться. И упаси Бог, если у кого какая техническая неприятность в доме случится-на тебя всех барбосок навешают......... Вот и соглашаюсь, когда говорят "У меня корова сдохла, у соседа пускай ДВЕ!!!"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #41
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    «…ЛЭП, по которой протекает ток мощностью 10 тысяч вольт».
    No comments
    По вашему журналист должен понимать в токе, жарении котлет, напряжении, паровом отоплении, мощности, обработке металлов резанием,
    сопромате, рыбалке, .... далее сами добавляйте.

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    829
    Поблагодарили
    1423
    Поблагодарил
    544
    Добрый вечер коллеги!
    Буду ближе к теме на конкретных примерах от частного к общему и далее вывод
    Пример предельно конкретный - установка направленной антенны
    Переехав в новый дом решил поставить на крыше скромную TH3MK4 на телескопе 13 метров.
    Решил идти по правовому сценарию, подошел к председателю ТСЖ с заявлением где написал что и с какой целью ставлю на крыше. Он конечно о нас радиолюбителям ничего не знал Поспрашивал меня что да как и вынес вердикт - это твое хобби занимайся, я вот из бересты плету , народными промыслами увлекаюсь и ты тоже увлекаешься и подписал мне заявление
    Далее вызвал грузовое такси гружу в гараже телескоп, шофер так внимательно смотрит и говорит Так антенна от Р140 видывал знаю , зачем он тебе . Говорю на крышу ставить , он что да как вижу ностальгия , он с уважением с нами всю дорогу общался и взял с нас на полтинник меньше ....
    Тащим на чердак - сосед с 5 этажа механик с торговых судов - зачем я говорю радиллюбитель , он рукой махнул типа знаю но не одобряю, но и вреда от вас нет....
    Выбегает второй как раз над его квартирой будем ставить - что да как , объясняю , он где лицензия от РЧЦ покажи, пошли в квартиру показал, познакомились работник Би Лайна , ну я к тому же связист профессионал короче все путем Дети и жена уважают мое хобби , а как государство к нему относится мне как то всё равно
    Главное что б твое хобби не отвлекало тебя от семьи и работы, чтобы оно приносило тебе удовлетворение и разрядку.
    А отдельные косые взгляды - их как правило не много и их носители откровенно интеллектом не блещут. Не надо на них обращать внимание.
    Хобби это увлечение индивидуумов способных кроме рутины заниматься еще чем то для себя интересным, и увлеченные люди как правило мало обращают внимание на какой то негатив в свой адрес связанный с их увлечением
    Удачи всем и успехов в Радио
    73 Василий RA1QD

  13. #43
    Наблюдатель с лицензией на передачу
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    630
    Поблагодарили
    346
    Поблагодарил
    56
    Цитата Сообщение от RZ3CC Посмотреть сообщение
    Да и с QSL почтой дело не так гладко обстоит, уже ей и электронную замену нашли.
    О как! Не потому что придумали интернет, не потому что абсолютное большинство имеет компьютеры, не потому что быстрее и удобнее, а потому что " с QSL-почтой не так гладко".

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    Как член КДК не буду больше ставить свою подпись в протоколе без двух справок, из психоневрологического диспансера и, что заявитель не является членом "единой россии".
    На одном из ежегодных собрании в Рязанском радиоклубе, один НАМ-этикой и чистотой кадров озабоченный, на полном серьезе предлагал справки из дурки и наркушки запрашивать, ну и по возможности характеристику от участкового, чуть не получилось как в юмореске:
    ".............в нашей бригаде комбайнеры делятся на три категории:
    -пьющие;
    -закодированные;
    -закодированные дважды.........."©
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    "Что о нас думают". И хорошо, что почистили тему, ибо "забронзовевшие" и подходящие к этому состоянию, снова за своё. Поддержу тех, кто конкретен в высказываниях. НЕ понимание, особенно у подрастающего поколения, очевидно не только нам, но и им самим. У нас "думать надо", а у них есть Гугль на всё-про-всё. Удивляет реакция "действующих" военных. Первый вопрос: А есть ли у вас разрешение для работы с "кап. странами" (?), вдогонку подразумевается наличие спецразрешения и соотв. формы допуска. К чему допуск-то? В ответ полное отсутствие понятия, что это радио-ЛЮБИТЕЛЬСТВО. В глазах "...не положено...кто разрешил..." Часа обычно хватает для популяризации и обьяснения что есть что, в ход идут грамоты, дипломы, медали, разряды,-всё, что есть. Постоянным звучит один вопрос:А что это даёт, и каким способом можно "на этом" иметь доход. Услышав ответ, разочарование не скрывается. Типа, "...что с них взять, блаженных..." Полковники-под-майоры...В связи "числятся" пор штату... Без имён и фамилий, нам под этой крышей ещё долго жить...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×