Страница 14 из 87 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920212464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #196
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    Прямо на цитаты можно растащить, надеюсь без обид.
    Мне понравилось такие
    Евгений Иванович, какие обиды! Старался излагать понятным для членов СРР языком.

    RX1AG:
    Всякая инструкция о каком-то "общественном контроле" при ведомстве ХYZ противоречит нашим законам.
    Валентин, если можно, каким именно?

    RX1AG:
    Естественно спросить:Для чего тогда государственный контроль?
    Логично. Спрашивали? И каков ответ?

    RX1AG:
    Создан ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ при президенте РФ. Что он может в потециале? И как он реально может влиять на нашу жизнь? Никак ...
    Вывод - продолжаем нюхать?

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Путешественник
    Сообщений
    1,729
    Поблагодарили
    1077
    Поблагодарил
    311
    Цитата Сообщение от RK1AT Посмотреть сообщение
    Я вот горжусь........работал в партийных органах, вел активный образ жизни и не бухал дешевое винцо в компании придурков.
    Тетка работала на станции переливания крови, там же было отделение "очистки крови", может путаю чуть название. Так вот она часто рассказывала про партийных работников ложившихся туда прокапаться после возлияний. Юрий похоже и вы там часто бывали?

  3. #198
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    Валентин, если можно, каким именно?
    Эти инструкции НЕ ИМЕЮТ правовой почвы, пустая бумажка для меня. Для работника РЧЦ она может что-то и значит,определяет порядок выполнения его работы. А для меня - ничего. Не я существую для инструкции, а гос ведомство существует для меня.
    -----------------------------------------------
    Меня вызывает ваш "общ контроль", а я положил с прибором на него и не иду на контакт. Что следует далее? В полицию заявите? А ничего не получится, попрут оттуда....
    Любое воздействие ко мне может применить только соответствующий уполномоченный гос орган, которому положено соблюдать порядок в данном секторе гос. услуг. Приезжает ко мне инспектор с проверкой, а я его не пускаю к себе. Подсмотрел в глазок: звонит кто-то незнакомый, будет сейчас каструльки навязывать или вербовать в секты....!!?? Не открываю, потихоньку ухожу от двери. Позвонил, позвонил этот человек и то же ретировался.
    И далее... Если контр орган НИЧЕГО не выявил, то нет факта нарушения. За что наказыватЬ? Что вменить?
    По поводу идентификации аудио эфирной записи голоса нарушителя-тем более набухавшегося, то это процедура сложная, затратная. Для ее проведения нужны экспертные лаборатории, лицензированные как положено. И все это стоит немалых денег. Кто будет платить за все?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 18.11.2014 в 15:25.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  4. #199
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    С какой стати, я- радиолюбитель, должен иметь дело с каким-то самозванным "контролем"?
    Всё зависит от полномочий. В 60-х годах прошлого века некоторые "наивные" граждане СССР задавали такие же риторические вопросы, когда их за руки за ноги швыряли в "чёрный воронок" общественные дружинники из боевых отрядов ДНД. Ответ следовал в виде разъяснительных ударов по почкам, а особо непонятливых вывозили глубокой ночью на 10-й километр загородной трассы, где "ночной зефир струит эфир".
    Сегодня, конечно, не времена "военного коммунизма". Тем не менее, получив полномочия от соответствующих органов, представляющих государство, общественная организация контроля за любительским эфиром вполне может принимать жёсткие решения и меры, в правовом поле.
    А "пострадавшие махновцы" потом могут сколько угодно кричать - самозванцы!!! Самоутешение пройдёт быстро...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  5. #200
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Всё зависит от полномочий
    Во время Олимпиады ряженые казаки "Пусек" плеточками отшлепали...Может и в наших рядах такие "казачки" заведутся? "Руководствуясь революционным правосознанием"?

  6. #201
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Лучше общественный "Куклуксклан" создать. И ночью, в черных балахонах, валить с крыш антенны неугодным хулиганам. А если вылезет, то толпой вязать его проводами и пороть обрезком кабеля. А что. Нормально. Интереснее, чем глупо в эфире телеграфом долбить.

  7. #202
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    А если серьезно, то опять на 15 страниц развели тягомотину, вспоминая "минувшие дни"... Да ушли минувшие дни. Миновали. Все, до свиданья, мой ласковый Миша. Возвращайся в свой сказочный лес.

    Никому радиолюбительство давно не интересно. И радиолюбители. Да даже друг другу радиолюбители не особо интересны. Просто у каждого свои заморочки по теме радио, вот это чуть-чуть всех объединяет, как диагноз. И всё.

  8. #203
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Может и в наших рядах такие "казачки" заведутся? "Руководствуясь революционным правосознанием"?
    Эти самые " казачки" на 7050 и т.д.

  9. #204
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    И все это стоит немалых денег. Кто будет платить за все?
    Законы защищают нарушителя не столько и-за недостатка денег, на расследование, сколько из-за дремучей лени исполнителей. Если будет проявлена административная воля, никакие дорогостоящие "экспертизы" и "презумпции" не спасут.
    Де Голль не постеснялся прибегнуть к помощи марсельской мафии, чтобы открутить головы главарям из ОАС и навсегда закрыть проблему. Госмашина хоть и неповоротливая, но давить умеет, когда надо. Тогда и за бронированной дверью не спрячешься, и на цыпочках от этой "машины" не уйдёшь.
    Причина бардака в том, что определённая категория нашего сообщества ещё не достигла пика деградации. Поэтому сытый кот и смотрит на хулиганящую мышь одним глазом. За хвост пока не дёргает - и ладно...

  10. #205
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Во время Олимпиады ряженые казаки "Пусек" плеточками отшлепали...
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Лучше общественный "Куклуксклан" создать.
    Очень конструктивные предложения... Но настоящих казаков мало осталось, а истинных "куклусклановцев" - тем более... Посему проект близок к провалу.

  11. #206
    Standart Power
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Поблагодарили
    333
    Поблагодарил
    156
    Желаем мы этого или не нет, но объективно в эфирном радиолюбительстве все будет продолжаться так как есть или ухудшаться. КВ, УКВ радиолюбительство вполне тесно коррелируется с общим положением морально-нравственного общественного состояния в стране пребывания. В качестве примера могу предложить послушать хотя бы 160-80-40 м SSB. Кто отличается "красотой" речи и поведения перед микрофоном в ближнем эфире? Россия да Украина. А, белорусская ветвь радиолюбительства "отличается"? Я ни разу не слышал, может не попадал на бойкость языка с их стороны. Может это потому, что порядка в целом под "батькой" в стране ни в пример больше. Резюме такое: привыкать к безобразию или негласно организовывать участки в отведенных для SSB полосах для радиолюбителей, желающих проводить QSO в пределах регламента. Как в цивилизованных мегаполисах- есть благополучные районы, а есть криминогенные. И, как правило, в "не свои" районы граждане не суются.

  12. #207
    Standart Power
    Регистрация
    03.08.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    286
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    . А, белорусская ветвь радиолюбительства "отличается"? Я ни разу не слышал, может не попадал на бойкость языка с их стороны.
    3688 кгц . В пятницу вечерком.

  13. #208
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA3BA Посмотреть сообщение
    негласно организовывать участки в отведенных для SSB полосах для радиолюбителей, желающих проводить QSO в пределах регламента. Как в цивилизованных мегаполисах- есть благополучные районы, а есть криминогенные. И, как правило, в "не свои" районы граждане не суются.
    Да оно вроде так само уже и поделилось.

  14. #209
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    И на 7050 тоже само со временем успокоится. Развалится к весне вся эта Украина на части, выделят им там новые позывные и не о чем будет разговаривать. Станет скучно и неинтересно, как Сербия и Косово.

  15. #210
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    И на 7050 тоже само со временем успокоится.
    Раз прецедент появился , то найдётся другая тема для срача.

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×