Страница 27 из 87 ПерваяПервая ... 172021222324252627282930313233343777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 1301
Like Tree476Спасибо

Тема: Общие вопросы радиолюбительства

  1. #391
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Идея, по большому счёту, находится вне всяких организаций. Её "соль" в том, что мы все - спортсмены, "охотники за DX-ми", любители экзотических коллекций, "картофелеводы", экспедиционеры и прочие "твари по паре" - "связаны одной цепью". И эта цепь - общий для всех эфир, пространство, в котором мы, в отличие от других смертных, живём. И живём активно.
    Ну, и в каком доме мы будем жить, если погрязнем в склоках, дрязгах, в амбициозных противостояних, в том, что называется "суета сует"?
    Гармония отношений в эфире между всеми российскими радиолюбителями - вот способ сохранения позитивной составляющей нашего хобби. Независимо от званий, заслуг, авторитетов, ниш, членства в организациях, возраста и наличия "трёх вышек".
    "Идея" увлечённого товарищества, пусть даже каждый её представляет несколько по-иному, и позволяет сегодня эфиру быть до сих пор живым. Хотя и не "массовым".
    Вот ведь круто... А это о чём вообще ?

  2. #392
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    R3MM:
    Демагогия. Речь идёт о идее радиолюбительской организации которая называется СРР, той во главе которой в разные годы стояли Агабеков, Степанов, и Вы Константин Хачатурович. Цель всегда одна - объединить нас, таких ну оооочень разных, порой даже буйных.
    Демагогия?
    Цель объединить нас - верная декларация. Вопрос - как она воплощается? Раз уж Вы сказали обо мне, то приходится напомнить, как это было при мне.
    Информация организации была для всех без исключения, для этого был создан сайт СРР www.srr.ru, конференция на сайте, любой мог задать вопрос и тут же получить ответ, рефлектор srrforum, открытый для всех (я его и сейчас не закрываю), Информационные материалы СРР для всех, "Круглый стол" на 3630 КГц, на котором я каждую неделю отвечал на вопросы любых радиолюбителей. Кроме этого за 2 года я ответил на 2500 писем, также от любых радиолюбителей.
    QSL-бюро работало для всех, разряды, звания также. В Президиум входили все председатели комитетов, составы комитетов, их планы и конкретные дела были там же на сайте СРР, комитет СРП, к примеру, имел 8 страниц, руководители комитетов также общались со всеми без исключения радиолюбителями и спортсменами.
    Ни один серьезный вопрос не решался втайне, а выносился на всеобщее обсуждение. Взносы были 30 рублей. Число членов СРР постоянно росло. Мудрить с QSL-бюро (для повышения членства?) никому и в голову не могло придти. И так далее.

    Вы можете сейчас назвать хотя бы состав КВ комитета? Рассказать, чем они заняты, что планируют? Ну и прикинуть, для сравнения, как нынешние верха работают на объединение всех нас. И поразмышлять о демагогии.

  3. #393
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    А это о чём вообще ?
    А тебе не лень спрашивать? А мне лень объяснять.

  4. #394
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    нам нужна поддержка сверху. Без поддержки сверху - мы плесень на зачерствевшем батоне. Мы все умеем. но половину забыли, нам нужен пинок извне. Пинок извне - не купишь. Этот пинок денег стоит. Поэтому - либо денег собрать, либо ждать.

    я за то, чтоб ждать. Армия и флот, в конце концов, поймут, что без нас - окажутся в гавне.


    Жду.

  5. #395
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    ФИДО рулез форева...
    А ты ZMH соблюдал?

  6. #396
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R4AAS Посмотреть сообщение
    А ты ZMH соблюдал?
    Я даже полиси не читал толком...

  7. #397
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Даже я, фидошник, с двацатьлетним стажем, даже я.... Нихера не вдупляю.



    Нода какая у вас?

  8. #398
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Армия и флот, в конце концов, поймут, что без нас - окажутся в гавне.
    Нужны мы им, как зайцу стоп-сигнал! Равно, как и МЧС, МВД, и другим погононосным конторам!

  9. #399
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Давно уже все, практически, согласились, что наше хобби дорогое, "непроизводительно затратное" и, главное, исключительно хлопотное, часто сулящее, вместе с "праздником души", и "траурные дни", и большие неприятности. Так откуда же в наших стране, где полно "медвежьих" углов без регулярного электричества, и где большинство людей не лопается от жиру, взяться американской или японской массовости? Нам и за итальянцами и немцами не угнаться в этом плане.
    Читаю,а сам думаю:что в 70х-80х годах благосостояние было лучше?Вовсе нет.Может японтрансиверов было завались?Вообще не было.Работали на передатчиках и конвертерах.А может стоило железо дешево? UW3DI московской сборки-600 рублей(дороже мотоцикла "Минск")А может быть деталей было в магазинах всяких и разных?Кроме одного подстроечника,четырем переменных сопротивлений и 6 типов ламп в наших магазинах ничего не было.То есть больше ничего!А это не подходило практически ни к одной конструкции по номиналам.Тащили с помойки старые приемники,курочили списанные военные блоки,покупали у прапорщиков Р311 и УС-9.Все! А от чего почти каждый месяц из нашего 50 000 городка под именем Ефремов в ГИЭ отвозили документы на 1-2 разрешения?И до ГИЭ-3 часа на автобусе в один конец. В городе было более 70 позывных,причем действующих + 3-4 коллективки.И шли...шли...шли... люди в радио.Бланки кончались.Я 4 месяца ждал бланка на SWL позывной.А на следующий день после 16летия бежали отдавать документы в паспортный стол,чтобы получив его,тут же записать номер в анкету на позывной(она была написана заранее) лететь в ГИЭ.Может все были согретые брежневским солнцем миллионеры?Да вроде нет.Пионеров было полно,а вот миллионеров что-то я не видел.Может выдавали позывные быстро и просто?Ага-притащи 100 SWL карточек,покажи Р-100-О, сдай CW и жди потом от 3 месяцев(школьники обычно) до 2 лет(один хлопчик только что ДМБ с китайской границы).А народу то было-хрен уткнешся на диапазоне.Так что не в деньгах дело и не затратное оно-хобби наше.Хочешь в эфир? 1000 рублей и UW3DI твой!А то и даром отдадут.Я два отдал даром.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кстати, если есть знатоки статистики, то очень интересно, сколько было радиолюбителей КВ и УКВ в СССР, в 60-70-е годы, и сколько сейчас. С личными позывными...
    Если не ошибаюсь,то в колбуке было 60 000 позывных,но там были не все.Где-то под 80-100 тысяч(в начале 80х).Сейчас 40 000.Это примерно укладывается в пропорцию нашего городка-было 80 позывных сейчас 30.

  10. #400
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    - СРР нужен !
    - А зачем ?
    - Просто нужен и всё...
    - Ну так а зачем всё таки ?
    - Слышь, ну ты достал... У радиолюбителей должна быть своя организация, и точка !
    - Так а зачем тебе организация, если ты там нихрена не делаешь ?
    - Ну как.. я... это... взносы плачу...
    - И что тебе с этого ?
    - Ну как что, у меня есть организация !
    - А зачем ?
    - Ты xxxxx что ли ? Я ж тебе объяснял, должна быть !

    Занавес....
    Один в один!!!!!Слышал от одного коллеги.Плюс еще уговоры позывной укоротить.Спрашиваю-зачем?Ну...вот...ты такой человек...ты должен...Какой человек?Такой же как и все...Кому я должен и чего? Не ну ты должен...Не понимаю...Правда коллега, укоротив позывной, через два года сам ушел на вольные хлеба...Наверное долги раздал...
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    По моему в Уставе все внятно сформулировано.
    Но ведь цитировать Устав и брать оттуда формулировки по нынешним временам - моветон..
    Тогда уж и не знаю чем помочь..
    Пусть тогда остается.. несформулированная..
    Правильно.Потому что формулировки в уставе то правильные,а выполнения их или хотя бы соблюдения их со стороны руководства нет.Раньше на каждом заборе было от "Наша цель-коммунизм!" до "Каждой семье-отдельную квартиру!" Ну и что?Где коммунизм и где квартиры каждой семье? По этому люди и не верят написанному и на заборах и на фасадах и в уставах.Вы делом покажите.А что на деле?А на деле руководство плюёт на своих членов,не смотря ни на какие формулировки.И больше людей в СРР,кроме сформированного общестра любителей фантиков, им не надо.Больше людей-больше мнений,больше глоток-зачем им геморрой? Им и так хорошо.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Тебе сказали, пиши мемуары, ...... Шекспир Ростовский. )))))))))))))))
    Дедушка,если импотенция мысли вас окончательно поразила,то может не стоит это так явно демонстрировать на форуме?
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так что в идеях недостатка нет.
    Нет исполнителей. Таких, чтоб всем угодили.
    Не соглашусь.На сколько я помню, ветку замутили для генерации идей.И вы их тоже требовали-дайте предложения!Про конкурс какой-то упоминали..Про исполнение и речи нет.А зачем вам новые идеи если вы старые не воплотили?

  11. #401
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,127
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Идея, по большому счёту, находится вне всяких организаций. Её "соль" в том, что мы все - спортсмены, "охотники за DX-ми", любители экзотических коллекций, "картофелеводы", экспедиционеры и прочие "твари по паре" - "связаны одной цепью". И эта цепь - общий для всех эфир, пространство, в котором мы, в отличие от других смертных, живём. И живём активно.
    Ну, и в каком доме мы будем жить, если погрязнем в склоках, дрязгах, в амбициозных противостояних, в том, что называется "суета сует"?
    Человечество связано одним шариком на котором проживает и ничего...режут людишки друг друга за милую душу не жалея ни баб ни детей...

  12. #402
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,118
    Поблагодарили
    1501
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Нужны мы им, как зайцу стоп-сигнал! Равно, как и МЧС, МВД, и другим погононосным конторам!
    Ну подождем еще. Что такое пять лет - тфу. А через пять лет, как всегда, всё по другому.

  13. #403
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Кто же ответить: "Что делать?"
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  14. #404
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Кто же ответить: "Что делать?"
    Хороший вопрос, вечный. Жить и продолжать заниматься любимым делом.

  15. #405
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Кто же ответить: "Что делать?"
    Чернышевский и Ленин.

Похожие темы

  1. Закат радиолюбительства или что делать?
    от RA3UD в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 05.07.2021, 11:32
  2. История радиолюбительства в Москве
    от RU3AX в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 21:37
  3. Популяризация радиолюбительства
    от UT1FT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 23:19
  4. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  5. Общие вопросы по антеннам
    от Nikolay в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 16:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×