Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 554
Like Tree486Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #121
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Есть чудной опус про фт8, кто владеет бусурманским языком, может посмотреть его полностью в оригинале: https://www.tbdxc.net/ft8

    Ну а кому лень, я набросал по-быстрому на могучем, тысячекратно пардону за кривизну перевода.


    Мир велогонок, раздираемый спорами об FT8

    Мир велогонок в смятении с прошлой среды, когда Оргкомитет легендарного Тур де Франс, получивший широкое признание в качестве самой сложной и престижной гонки в мире, объявил, что, начиная с версии 2019 года, спортсменам, использующим спорные электровелосипеды «FT8» будет также разрешено участвовать в гонке.

    Причины, лежащие в основе решения Комитета, были тезисно уточнены в другом сжатом пресс-релизе. В общем, организаторы утверждают, что суть велоспорта — это толкать велосипед по дороге, поэтому исключать тех, кто пользуется помощью электрического двигателя, будет означать дискриминацию. Комитет также упомянул о продолжающихся технологических инновациях, поддерживающих велосипедные соревнования, и настаивает на том, что возможность участия в соревнованиях электрических велосипедов просто отражает и поддерживает эволюцию этого вида спорта.

    Хорошо информированные источники быстро подсказали, что реальные причины такого беспрецедентного поворота связаны возможностью существенного увеличения числа участников путем привлечения новичков, проявляющих интерес к велоспорту, но не желающих утруждаться утомительными тренировками и вкладывать значительные личные и материальные ресурсы, необходимые для того, чтобы добиться заметного успеха.

    Перед лицом новых проблем сторонники новой политики также подчеркивают, что сообщество велосипедистов стареет, их мускулы медленно чахнут, что состояние дорог во Франции является плачевным, что делает традиционный велоспорт особенно трудным. Кроме того, скрытное французское бюрократическое требование, называемое «Соглашением ТСЖ», делает почти невозможным для многих людей иметь собственный шоссейный велосипед.

    Понятно, что традиционалисты вооружены. Несмотря на то, что они ничего не имеют против электровелосипедов как таковых, и даже были бы рады видеть состязания, организованные специально для электровелосипедов, они утверждают, что изменение правил гонки после почти столетия, позволяющее некоторым участникам использовать то, что они явно видят в качестве несправедливого преимущества — это не что иное, как скандал. Недавний победитель Тур де Франс, предпочитающий оставаться анонимным, ясно объясняет: «Мой титул, выигранный на гоночном велосипеде, — далеко не то же самое, что титул, выигранный на электровелосипеде «FT8»! Да, у них обоих есть два колеса, руль и педали, но я выиграл титул, предолев себя, после долгих лет тяжелой подготовки, а теперь я вижу людей на мопедах, притворяющихся участниками гонки».

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FT8 Gerard Ducon.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	222486

    «Позволяя инновационным электровелосипедам «FT8» принимать участие в Великой Петле, — говорит Джерард Дукон, вице-президент Комитета и отвечающий за расширение членства, — побудит больше людей заниматься велоспортом и позволит удержать некоторых стариков, которые иначе были бы потеряны для спорта».

  2. #122
    Без позывного Аватар для Blik
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    147
    Поблагодарили
    73
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RW3DL Посмотреть сообщение
    Что копья-то ломать?
    Вот поэтому все такие споры совершенно ни к чему не приводят.....
    73!
    Совершенно верно! Каждый останется при своем мнении...

    Такие темы возникают с заметной периодичностью, с характерной особенностью проявления в осенне-весеннем периоде...
    и существуют до тех пор пока это не надоест читать всеобщему модератору...
    Чуть позже появиться очередная серия про СРР и т.д.
    Телепрограмма расписана...Этот спор вечен! До последнего радиооператора...
    Как там спел Шнур: "...Оля хочет вместо "Мерса" "Бэху". От того что просто делать н***й!"
    https://www.youtube.com/watch?v=a-GQDCtt1Vk

  3. #123
    WWFF RFF координатор Аватар для RN3ANT
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Любой
    Сообщений
    1,677
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1248
    Поблагодарил
    2682
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Ты, Виталий, не пробовал но оцениваешь каким то образом.
    Андрей, эта твоя фраза напоминает мне тупой выдох типа-сатиrика типа-интеллектуала Жванецкага об обсуждении вкуса устриц.

    Для того, чтобы чувствовать отвращение к dерьму, совсем не обязательно пробовать его, это самое dеrьмо, на вкус.

    Вся та фигня, которая творится в мире вокруг этого FT8, мне сильно напоминает подобную же, но касательно отношения к ЛГБТ — навязчивое втюхивание посредством СМИ толерастного отношения к чудорасам, каминг-ауты политиков и аrтистов, впаривание в сознание масс нормальности третьего и последующих полов, самоопределение грудных детей с полом, однополые браки, мультики для дошколят про письки и какашки и прочую мерзость.


    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Мне нравится тлг, но там не с кем работать, все в логе по три раза уже.
    В цифре новые корреспонденты.
    «Мне нравятся женщины, но я на деревне уже всех девок по три раза уже… того. А тут мужыки! Новые ж партнёры!»

    Ещё раз: пусть каждый строчит, как хочет. Мне по барабану, кто и чем занимается в своей спальне. Гомофобией не страдаю. Пусть расцветают все цветы. Но я против всех этих радужных парадов на публику.


    У меня на работе чётко различают, что есть канал связи, а что есть оконечное оборудование, которое этот канал использует: например, устройства телемеханики.

    Легко прослеживается аналогия: есть канал связи, который в наше время не так уж и сложно организовать — если нет умения, то вопрос, в наибольшей степени, толщины кошелька, и есть конечное «оборудование» — оператор, благодаря знаниям, умениям, мастерству которого удаётся устанавливать связи, или, в случае фт8 — просто компьютер, которому юзер иногда тычет мышой, куда смотреть.

    Из другой области: уникальное пасхальное яйцо Фаберже ручной работы мастера vs тонны абсолютно одинаковых «киндер-сюрпризов» машинной штамповки, которые не только не ювелирные изделия, но даже шоколад, из которого они штампованы — эрзац, подделка.


    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Ненависть-реакция за пережитый страх.
    ну и потомошнее тоже…

    Пётр Иванович, я с уважением отношусь и солидарен со многими Вашими высказываниями, оценками и утверждениями, но, простите меня, иногда Вы кааак скажете, ну прям, как в воду булькнете.

  4. #124
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RW3DL Посмотреть сообщение
    Эта FT8 ничем не лучше и не хуже RTTY в плане приложения интеллекта.
    ээ нет.. пожалуй не соглашусь..
    Что бы начать работать в свое время в РТТЫ люди собирали НА КОЛЕНКАХ Спектрумы, БК-001, и что там еще..
    Так чтоб начать улюлюкать - надо было ОЧЕНЬ потрудится, пошаманить, поплясать с бубном, барабаном и еще много чего..
    Потом.. с развитием софта и умиранием спектрумов все стало ГОРАЗДО проще.
    Что и сыграло злую шутку.
    Как залезть в дебри электроники - это запросто..
    Как запустить программу - впадаем в ступор
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #125
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,564
    Поблагодарили
    838
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну так мож кто даст ссылку на ресурс, где мне разжуют, как и что подключать.. ?
    Установка софта JTDX
    тут основы

  6. #126
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    В реальном эфире для меня Фиджи были DX, а здесь бери и ешь без проблем. Как то сразу пропал интерес к радиолюбительству.
    Здесь чаще всего и зарыта "собака" - неприятие FT-8. Всё зависит от подхода "трудно/легко" к достижениям в своём хобби.
    На горные вершины некоторые альпинисты карабкаются по непройденным маршрутам, для личного самоутверждения. Хотя и натоптанные склоны, если ты их одолел, достойны уважения.
    Но никто из альпинистов не будет гордиться, что он побывал на Эвересте, на пяток минут присев на его макушку на вертолёте. Хотя факт "побывки" - налицо, даже фотки есть.
    То же относится и к "штурмам" Полюса. Можно на лыжах, с собачками, а можно и на "аннушке" подскочить.
    ...Меня повеселило откровение и радость любителя "цифры": "уж я его бомбил-бомбил, душил-душил... а он ни гу-гу в ответ. А утром глянул... а я уже в логе! Ай да я, ай да сукин сын!"
    ...Мне лично не нужно достижение "вершин" в авральном режиме, за три дня, с контестами и киловаттами. И более чем 300 стран в SSB для меня ценнее, чем то же в "цифре". Потому что было трудно. И довольно долго. И моя роль при этом была знАчима...
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  7. #127
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Ну так мож кто даст ссылку на ресурс, где мне разжуют, как и что подключать.. ?
    На Ютьюбе полно роликов что, куда включать и как работать.

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ...Меня повеселило откровение и радость любителя "цифры": "уж я его бомбил-бомбил, душил-душил... а он ни гу-гу в ответ. А утром глянул... а я уже в логе! Ай да я, ай да сукин сын!"
    Как будто в SSB таких моментов мало?

  8. #128
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    ... моя роль при этом была знАчима...
    Это была ТВОЯ роль а не писателя макросов и продавца компьютера !

  9. #129
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    На горные вершины некоторые альпинисты карабкаются по непройденным маршрутам, для личного самоутверждения. Хотя и натоптанные склоны, если ты их одолел, достойны уважения.
    Но никто из альпинистов не будет гордиться, что он побывал на Эвересте, на пяток минут присев на его макушку на вертолёте. Хотя факт "побывки" - налицо, даже фотки есть.
    То же относится и к "штурмам" Полюса. Можно на лыжах, с собачками, а можно и на "аннушке" подскочить.
    Скорее на мотоцикле. Если кто-то думает,что это проще-пусть попробует.

    RW9SJ не рассчитался по пари.

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,314
    Поблагодарили
    1792
    Поблагодарил
    7966
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Что бы начать работать в свое время
    Давно уже не то время. Рыкалку в широкополосном режиме декодируют сразу во всей полосе приёма. Ничем от фт не отличается. Как в принципе не отличаются интерфейсы подключения к компу у цифровых видов и общая идея их работы. Чем хорош фт - нет нужды слушать про цвет собаки и членство в десятке клубов с перечислением клубных номеров. Лаконичность рыкалки тоже давно в прошлом.

  11. #131
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Чем хорош фт ...
    А вот об этом - в другой теме. Чем ОН плох ?

  12. #132
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Всё достало. Всё надоело. Все моды и морды.
    "Как я вас понимаю..."(с)
    Сегодня полночи отдыхал душой на 630 кHz - "Радио Тимишоара", классические хиты недавнего прошлого, режим нон-стоп, без проклятой рекламы зубных щёток и подсказок по выбору унитаза...

  13. #133
    Удалён с форума
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Печоры
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    89
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Всё изучено. Во все кружки вступлено. ВСЁ. НАДОЕЛО.
    Прошли и это. В 2015 надело все, к трансиверу перестал подходить. Продал все оптом, ТРХ, мачту, поворотку, антенну.Разругался с админом на CQHAM.RU так, что забанили навечно.)
    В этом году загрустил. Купил ТРХ снова.

  14. #134
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RJ9M Посмотреть сообщение
    Как будто в SSB таких моментов мало?
    Если я не услышу внятно и правильно СВОЙ позывной, я эту "связь" в лог не занесу. "За себя я нынче отвечаю..."(с)

  15. #135
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Скорее на мотоцикле.
    А это какая мода?

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5678
    Последнее сообщение: Вчера, 09:45
  2. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39
  3. Звуковая карта для FT8
    от UT5IPA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 20:45
  4. К годовщине битвы за Москву
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 13:07
  5. Панорама к IC-756proII
    от RX3X в разделе IC-756
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×