Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 554
Like Tree486Спасибо

Тема: Ненависть к FT8

  1. #151
    Standart Power Аватар для RJ9M
    Регистрация
    10.01.2003
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    181
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Полемика идёт о том что понятие радиосвязь девальвируется. Раньше нужно было тратить годы на изучение тонкостей операторского искусства, а теперь превратилось в ширпотреб.
    Так я и не пойму в чём девальвация?
    Не нужно иметь антенны? Не нужно иметь аппаратуру? Не нужны жопочасы?
    Это - прогресс и никуда от этого не деться.
    Выше уже говорили: ну откажитесь все тогда от кластеров, онлайнлогов,
    оплаты карточек через PP и прочих прелестей загнивающего запада.
    Box - 88, и вперёд. Зато будут полные штаны престижа.

  2. #152
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    FT-8 максимум ещё пару лет, народ быстро всех переработает и успокоится
    Ню-ню, а пари не хочешь, что хрен так будет, вон, даже Леха эквадорский спекся, это ты тут железного человека изображаешь: никогда, ни с кем, моногамия в кубе, да и только
    Но я твой выбор уважаю, как и выбор других, сам уже три месяца работаю в фт-8, но у меня все свой срок имеет, до любви точно не дойдет, т.к до Кубка "Россия на всех диапазонах" осталось меньше пятидесяти слотов, если бы не фт-8, то еще полз бы и полз, а карточки лопатить лень, кое-как две коробки перебрал, потом плюнул и спаял шнурок, но чую, что жить ему осталось совсем чуток, добью Кубок и хорош, буду потихоньку телеграфом в тестах развлекаться!
    Топик-стартеру.
    Андрюха, зря ты умы будоражишь, работай себе потихоньку, чем нравится, т.к пытаться выявить уровень ненависти к чему-то, да еще с помощью форума-это пустая затея!
    Здоровья и удачи всем!

  3. #153
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    82
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    22
    [QUOTE=UA6ACZ;1524985]Здесь чаще всего и зарыта "собака" - неприятие FT-8. Всё зависит от подхода "трудно/легко" к достижениям в своём хобби.
    На горные вершины некоторые альпинисты карабкаются по непройденным маршрутам, для личного самоутверждения. Хотя и натоптанные склоны, если ты их одолел, достойны уважения.
    Но никто из альпинистов не будет гордиться, что он побывал на Эвересте, на пяток минут присев на его макушку на вертолёте. Хотя факт "побывки" - налицо, даже фотки есть.
    То же относится и к "штурмам" Полюса. Можно на лыжах, с собачками, а можно и на "аннушке" подскочить.
    ...Меня повеселило откровение и радость любителя "цифры": "уж я его бомбил-бомбил, душил-душил... а он ни гу-гу в ответ. А утром глянул... а я уже в логе! Ай да я, ай да сукин сын!"
    ...Мне лично не нужно достижение "вершин" в авральном режиме, за три дня, с контестами и киловаттами. И более чем 300 стран в SSB для меня ценнее, чем то же в "цифре". Потому что было трудно. И довольно долго. И моя роль при этом была знАчима...[

    Нескромный вопрос: а у вас есть 300 стран в цифре ( в каких видах)? А если нет - попробуйте, легко ли это.

  4. #154
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    UN7JID...<Вот многие кричат, что мол что там работать в ФТ8? Выбрал позывной кликнул мышкой и компутер за вас все сделает.
    А почему же куча возмущенных тогда, мол я звал-звал, вижу в ПСК-репортере, что он меня слышал, но так мне и не ответил, а потом ушел!!
    в ФТ8 пайлапе дорогие мои, тоже думать надо, наблюдать. Кому чаще отвечает ДХ, в каком участке, включен ли у него "call 1st" или же он ручками выбирает кому ответить.
    Кому чаще отвечает, кто зовет с квадратом или же кто сразу рапорт дает? Где лучше найти частотку, чтоб мои 100вт не затоптали "добрые коллеги"?
    Ну и куча других нюансов.
    А то попадаются даже уникумы зовущие в один таймслот с ДХ-ом, как они это делают? Для меня до сих пор загадка.
    Ну или "лентяи", те кто включил пресловутый автодозвон и молотит вызов ДХ-а не вынимая по 5-10 минут. И не важно, что ДХ ушел уже, мы будем молотить пока вочдог не сработает>

    +++++... Валерий,кто толком не работал этой модой,тот этого не понимает...

  5. #155
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Здоровья и удачи всем!
    Наконец то позитив.

    Я бы цифру вообще изъял из радиолюбительского общения.
    В контестах давно уже дают не 599 а ЕНН.
    Почему бы и позывной не давать как - rkONEna?
    ЦыфрЫ уже заколебали.

  6. #156
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV4LC Посмотреть сообщение
    Нескромный вопрос...
    ... зачем так злоупотреблять оверквотингом? Дайте одну ключевую фразу - я пойму, что это ко мне.
    Вы передёргиваете. Вопрос не в том, что "легко ли это", а что и как одной модой ЛЕГЧЕ, а что, другой модой, ГОРАЗДО ТРУДНЕЕ.
    ...Обратите внимание: сначала сплошные оды от поклонников FT-8. Позже, при некоторых негативных отзывах об этой моде, причём, не технического, а больше психологического характера, появились и "защитники" с риторическим "легко ли это".
    Ответьте как на духу, в совокупности всех средств достижения цели: если это "нелегко", то в сравнении с чем?

  7. #157
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    г. Ярославль
    Возраст
    82
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    22
    по сравнению с ссб

  8. #158
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    2044
    Цитата Сообщение от RV4LC Посмотреть сообщение
    по сравнению с ссб
    а кстати, да! какие сложности в ssb? помимо хорошей антенны? Дк ведь и в FT8 без неё родимой никуда! )))))

  9. #159
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    а кстати, да! какие сложности в ssb?
    До первого Чемпионата или Кубка России - никаких...

  10. #160
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161


    Что спорить и обсуждать? Работайте там, где душе угодно.
    Пробовал работать в цифре, освоил только PSK. Итог - выдержал месяца 1,5. Но пива попил в это время - кошмар!!! Сиди только и макросы выбирай.
    Мое предпочтение - CW.
    Ничего ни к кому личного. Всем удачи, успехов в любой моде.

  11. #161
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    2044
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    До первого Чемпионата или Кубка России - никаких...
    я имею в виду DX-ing. Cоревнования - это изрядно другая игра! Какие сложности дозваться в pile-up-е SSB с хорошей антенной?
    (по сравнению с FT8) Необходимость большей чем в FT8 энергетики? И всё? А как "же годы на изучение тонкостей операторского
    искусства"? (от RU3TJ) Вы верно об этом. Да, годы..., когда начинаешь с 13 лет ) Но уже в 20 с нуля смекнуть основное о SSB работе c DX.. дело не хитрое!
    73, de RZ1O

  12. #162
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Ню-ню, а пари не хочешь, что хрен так будет, вон, даже Леха эквадорский спекся, это ты тут железного человека изображаешь: никогда, ни с кем, моногамия в кубе, да и только
    Леха не от хорошей жизни спекся. Тоже всех переработал в ТЛГ. Да и проход не способствует. Дима RU3TJ тут про мастерство годами накопленное излагал. Попробуйте это мастерство применить к телефонистам на 40 и 80, которые годами (десятилетиями) там сидят и по сто раз переработали друг с другом и дальше никуда. Это радиолюбительство в высоком смысле?

  13. #163
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    а кстати, да! какие сложности в ssb? помимо хорошей антенны? Дк ведь и в FT8 без неё родимой никуда! )))))
    Еще в SSB нужны уши и язык при необходимости поговорить.
    Видимо, бездушность FT8 причина разногласий. А так, просто один из видов моды.
    В RTTY иногда матерю компьютер, что не печатает ДХ, а ему пофигу - бездушный, гад.

  14. #164
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    638
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    469
    Цитата Сообщение от UA3DTK Посмотреть сообщение
    Валерий,кто толком не работал этой модой,тот этого не понимает...
    Я не работал, но понимаю. Но! Кто писал про режим AUTO? Друг, обогнавший меня из за ФТ8 на 50 слотов, рассказывает. Вечерком включил на на 80-ке AUTO и лег спать. А по утру в логе 150 связей, из них две ATNO, несколько модовых стран и это сопя в две дырочки. Я не против ФТ8, я категорически не приемлю режим AUTO, ни в какой другой цифре нет такого! Сомневаюсь, что большинство не использует этот режим. Киборг хобби какое то ((

  15. #165
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    875
    Поблагодарили
    561
    Поблагодарил
    2044
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Еще в SSB нужны уши и язык при необходимости поговорить.
    Видимо, бездушность FT8 причина разногласий. А так, просто один из видов моды.
    В RTTY иногда матерю компьютер, что не печатает ДХ, а ему пофигу - бездушный, гад.
    я Вас умоляю - какой язык? крикнуть "фай-най"? А doing rag chewing высот DXCC не достичь!
    А уши... уши нужны тренированные, не спорю! Как говорится "и голове своей ушами помогать" ))
    Значит вся крутизна SSB в тренированности ух и толковости головы? )))

Похожие темы

  1. FT-8
    от R7CA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 5685
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 17:45
  2. MixW2+FT8
    от RU9SL в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 06:39
  3. Звуковая карта для FT8
    от UT5IPA в разделе JT65, JT9, WSPR, JT4, JTMSK, FT8
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 20:45
  4. К годовщине битвы за Москву
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.01.2016, 13:07
  5. Панорама к IC-756proII
    от RX3X в разделе IC-756
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 20:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×