Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 131
Like Tree163Спасибо

Тема: Русский язык на сервере QRZ.RU

  1. #106
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Я думаю, что вы теперь определились.
    А я думаю, что пока определились только вы. Судя по сообщениям остальных форумчан в этой теме. Кстати, Василий, не насторожило, что позывной в "Свидетельстве об образовании ... ГРЧЦ" по английски (латиницей) написан? Логичнее было бы на двух языках. И полезнее для тех, кто на его основании решит получить позывной за рубежом без сдачи там квалификационного экзамена. Не придется делать перевод, да еще заверенный. И не придется (все в жизни бывает) обьясняться на пальцах с таможенниками или службами безопасности демонстрируя им Свидетельство о регистрации РЭС РКН, точнее выписку из... Радио изначально интернационально по своей природе. В отличие от помянутых свидетельств о рождении итп чисто внутренних документов. Поминать всуе слово Конституция некорректно даже в кавычках. имхо
    Но, и это главное, определились хозяева ресурса на котором мы присутствуем. Вы им и владельцу позывного из Республики КОМИ писали? Или изначально создали тему на форуме?

  2. #107
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    мы не только должны но и обязаны вносить свой адрес в справочник QRZ.RU только на русском и ни как иначе
    Жаль конечно это констатировать, но, судя по всему, топик-стартеру нужна помощь специалистов совсем не нашего профиля
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #108
    RW6HS
    Гость
    Вяло идет обсуждение. Видимо не все поняли мою тему. Тогда подливаю масло в огонь.
    Предложение для администрации сервера.
    Внесение радиолюбительского позывного в базу данных осуществлять только по предоставлению двух копий в ZIP архиве, Свидетельства на позывной и Свидетельства на трансивер. Тогда отпадет идея проверки позывных и напоминание о закрытом позывном. Т.к многие в недоумении, что их действующий позывной закрыт. Удалить из базы данных закрытые позывные и позывные Silent key. Удалить поиск позывного с базой сервера и QRZ.COM. Когда смотришь то что выдается на сервере и в QRZ.COM не соответствует действительности. Информация быстро меняется и сильно устарела. Идет только дополнение новых позывных и все, да и количество позывных в самой базе не соответствует настоящему количеству действующих позывных в России. Нужен активный человек, а пока такого видимо нет. Работа будет огромная, не проводилась-то она никогда. Справочник требует ежедневного редактирования, а не такого которое есть. Нажал на кнопку ободрил или запретил. Тогда и критики не будет, да и жалоб не будет с просьбой удалить позывной из базы данных. Не прижимайте их личное желание быть в базе данных пугалками, которые я часто испытываю на себе. Из-за этого многие позывные под разными предлогами не принимаются для регистрации в базу данных. Идет деление по принципу личной неприязни - ты мне не нравишься. Писал несколько раз в личку. Вел длительные недельные переписки - результат ноль. Повернитесь лицом к лицу каждого радиолюбителя. а не спиной, чтобы радиолюбители шли сюда, а не от сюда.

  4. #109
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,126
    Поблагодарили
    7118
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Нужен активный человек, а пока такого видимо нет. Работа будет огромная, не проводилась-то она никогда. Справочник требует ежедневного редактирования, а не такого которое есть.
    То есть вы предлагаете свою кандидатуру? Так вот где собака порылась! А мы тут голову все сломали-приступ? А с какого пинцета? А оно вон чего,Михалыч....Ларчик просто открывался.

    И эта ...я не понял,а русский язык тут причем? И что за неутыки с Конституцией?

  5. #110
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Дорогие друзья, я вам завидую. У вас есть время заниматься всей той хернёй (простите за язык парламентской процедуры), которая вольготно развалилась на 8 страницах, созданных буквально за несколько часов. Вы счастливые люди. Василий пошутил, надеюсь. Потому что будучи в добром здравии и несиндромальном состоянии придумать ту претензию, которая изложена в посте 1, - это супер. Но сама тема настолько же печальна, насколько идиотична. Чем менее грамотным становится общество, тем больше жёстких требований, ссылок на идиотские и безграмотные законы, но не на букварь и пособия Дитмара Ильяшевича Розенталя по русскому языку для поступающих Друзья мои, если можно, охолоньте, пожалуйста. Один бред рождает кучу продолжений такого же свойства. И уже перестаёшь понимать, где человек шутит, а где от дачной работы вниз головой у него нарушились естественные процессы кровеснабжения головного мозга.

  6. #111
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вы им и владельцу позывного из Республики КОМИ писали? Или изначально создали тему на форуме?
    Михаил, для этого есть модератор базы данных. Думаю, что это его обязанность вести такие переговоры, который должен подсказать, поправить или что-то отредактировав изменить и опубликовать адрес корректно и правильно. Созданная тема на форуме была обращением к администрации.

  7. #112
    Big Gun Аватар для RZ6FE
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    71
    Сообщений
    8,267
    Поблагодарили
    3050
    Поблагодарил
    3514
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Вяло идет обсуждение.
    Обсуждать-то нечего...
    За кого вы формчан держите?!
    Может хорош?!

  8. #113
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    То есть вы предлагаете свою кандидатуру?

    Петр вы ошиблись. Предложите свою кандидатуру, вы ведь самый активный форумчанин, как и многие другие. Будет чем время правильно использовать и направить его на такое благое дело. А-то часами сидеть и писать время есть, а как заниматься полезным и нужным делом для общества так его сразу нет.

  9. #114
    Радиолюбитель Аватар для UA3LLS
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Десногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,356
    Поблагодарили
    501
    Поблагодарил
    3304
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Удалить из базы данных позывные Silent key.
    А мертвые вам чем помешали?..

  10. #115
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,267
    Поблагодарили
    264
    Поблагодарил
    886
    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    обязаны вносить свой адрес в справочник QRZ.RU только на русском и ни как иначе. Это все внутри нашей страны.
    Полностью с Вами согласен...

  11. #116

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,571
    Поблагодарили
    622
    Поблагодарил
    1536
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    Вы счастливые люди. Василий пошутил, надеюсь.
    Самое интересное, что это не шутка.


    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Созданная тема на форуме была обращением к администрации.
    Ну вот,хоть что-то проясняется...


    Цитата Сообщение от RW6HS Посмотреть сообщение
    Предложите свою кандидатуру, вы ведь самый активный форумчанин, как и многие другие.
    Главное других озадачить, а что-же Вы сами Василий, возьмётесь?...

    Василий, а на мои вопросы, которые я ранее озвучил Вы ответите?.

  13. #118
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RV4AI Посмотреть сообщение
    несиндромальном состоянии
    Уважаемы Сергей Петрович, в моей семье этим заболеванием никто не страдал. Или вы это о себе? Или вы профессор из Центра молекулярной генетики?

    Скорее всего вас беспокоит состояние кошелька вашего пациента, чем его здоровье.

    Нейросенсорная несиндромальная тугоухость - это наследственное заболевание, которое передается в семье, которая имеет в поколениях заболевания органов слуха.

  14. #119
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от RZ6FE Посмотреть сообщение
    Тяжелый случай...
    Александр, вы имеете ввиду похмельный синдром. Водка пил -земля валялся? И вас вылечат и меня вылечат...

  15. #120
    RW6HS
    Гость
    Цитата Сообщение от UA3LLS Посмотреть сообщение
    А мертвые вам чем помешали?..
    Вы выразили свою мысль не правильно. Не мертвые а замолчавшие ключи.
    Нужно понять, что царство мертвых это другой мир, беспокоить их души не стоит. Наше уважение и память должна быть к ним в другом.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. R1CN: пират на forum.qrz.ru
    от R1CN в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 22:49
  3. RSS-лента на forum.qrz.ru
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 00:07
  4. Предложение о создании чата на forum.qrz.ru
    от ES4TIX в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.09.2003, 23:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×