Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 160
Like Tree179Спасибо

Тема: 5 минут клиническая смерть

  1. #61
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    UX1IL
    Костя инсульт перенес. Тяжелый.
    А так... Никого из UB3IWA нет в эфире. Или есть?! Ау!
    А ту "рюмку чая" я помню ))) UK5IAZ тогда вообще не было в эфире. А "пикать" хотелось. IWA позвали, все же не чужие были, ex один коллектив. Помню, RW9USA был весьма удивлен "скамейкой" резерва - и его поили "чаем", и в эфире пикали... ))

  2. #62
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Ну посмотрим сколько протянет
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    Будем жить.
    Удачи

  3. #63
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,029
    Поблагодарили
    1616
    Поблагодарил
    1005
    Лет этак несколько назад меня после вскрытия (брюшной полости) грузят
    на каталку в реанимацию. Молодая симпатичная сестричка говорит, обнимите
    меня за шею или за плечи, как-то так, точно не помню. А я ей отвечаю, что уж
    пожалуй лет 30 молодых девочек не лапал...

  4. #64
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    В библии написано что .....
    Сами читали? Или где то слышали...

  5. #65
    Премодерация
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    975
    Поблагодарил
    1151
    Выздоравливай , Сергей!
    Есть ещё в этой жизни дела...
    73!

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Обычно у нас, хирургов, с анестезиологами сложные отношения. Но знаю с десяток анестезиологов, способных работать за идею, а не за деньги (ну вот как-то за 38 лет работы хирургом могу их по пальцам перечислить). Хорошо работать в бригаде, когда все знают свое место, а так... На врачебном жаргоне они зовутся пацифистами. Но это мерехлюндии...))))
    Сам был под наркозом 4 раза. Один раз вытащили пацифисты с того света только из профессиональной гордости - это был период развала СССР, отсутствие препаратов и т.п. Сами налажали, сами и вытягивали ))))
    А так... Не спешите, ребята, туда. К нам тоже - в цепкие хирургические лапы не спешите. Здоровый образ жизни лучше. Спорт, девочки, шашлыки и коньяк!
    Сережа, UN8GF, здоровья тебе!
    Кстати, в 90 году был на съезде врачей-радиолюбителей в Смоленске доктор Сова из Казахстана (не путать с героем тогдашнего сериала про больницу). Одно время переписывались, потом как-то потерялись. Доцент. Что-то можно сказать на счет его?
    http://ric.cqham.ru/search.php?c=UN0P Это то , что нашел в сети....

  7. #67
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,339
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2550
    Цитата Сообщение от UN8GF Посмотреть сообщение
    31 августа случился у меня приступ аневризмы аорты. Операция длилась 7 часов. 5мин вообще клиническая смерть при возможных 6мин. Загадал, что напишу и сюда при хорошем исходе.Шансов почти не давали. Сейчас в кардиохирургии, встаю, хожу. Заменили верхнюю часть сердца, можно сказать антенное хозяйство. " ТАМ" ничего нет, и спешить туда ребята не надо.Всем здоровья крепчайшего! Сергей UN8GF
    Сергей, не сочтите за грубость, но хочу немного Вас подправить:
    1) Приступов у аневризмы аорты не бывает. Аневризма аорты - ограниченное мешковидное выбухание стенки аорты или расширение всей аорты более чем в полтора раза по сравнению с нормой. Самое грозное течение аневризмы - это её разрыв, но это точно не Ваш случай. У Вас, скорее всего, была расслаивающая аневризма, которая, в Вашем конкретном случае, оказалась операбельна, что бывает не так часто.
    2) О понятии "клиническая смерть":
    Клини́ческая смерть — обратимый этап смерти, переходный период между жизнью и биологической смертью. На данном этапе прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. При этом гипоксия (кислородное голодание) не вызывает необратимых изменений в наиболее чувствительных к ней органах и системах. Данный период терминального состояния, за исключением редких и казуистических случаев, в среднем продолжается не более 3—4 минут, максимум 5—6 минут (при исходно пониженной или нормальной температуре тела).
    Скорее всего имелось ввиду то, что во время операции приходилось останавливать сердце, но в это время Ваш организм был подключен к аппарату искусственного кровообращения и оксигенатору (искусственному лёгкому), то есть симптомы клинической смерти не развивались.
    Если я не прав пусть доктора меня поправят.
    Я рад, что операция прошла успешно и у Вас всё хорошо, скорейшего Вам выздоровления!
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #68
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Ну во первых именно разрыв аорты, как сказал хирург 4см. Во вторых клиническая смерть , случилась после 1й операции, длившейся 4 часа, потом была 2я длилась 3 часа.Про клиническую смерть сказал хирург непосредственно делавший операцию, моей жене утром.И сказано это было в плане того , что именно после первой операции это случилось и он ничего не гарантирует по поводу работы мозга. Только после того как я пришел в себя и беседы со мной , он вышел и сказал обошлось, на вопросы отвечает ясно, и даже шутит. Мне он обяснил по простому,что заменена часть аорты , по моему 6см с клапаном , добавив ,что клапан со временем можно менять, но вряд ли это понадобится при соблюдения режима.
    Если заглянуть в выписку то там сказано: Операция в экстренном порядке по жизненым показаниям:Бентало-де-Боно(протезирование восходящего отдела аорты с клапан содержащим кондуитом#278,АК#25(Медтроник) с реинплантацией устьев коронарных сосудов в условиях ИКиККП.ХСН IIA с промежуточной Фяб (по Симпсону 45%), II ФК (NYHA)
    Уф... Устал название писать... Да про расслоение, хирург тоже говорил, но сказал, что на момент операции разрыв аорты увеличился с 4см до скольки то уж не помню точно. Про приступ я написал конечно сам имея ввиду, что похожее в меньшей степени я иногда испытывал. Как я понимаю где тонко там и рвется и происходит это не в один день. Мне этим конечно не гордиться , а дальше жить , потому , как не назови, главное для меня, что я все таки увидел, как внук начал ходить в школу, поскольку 1 сентября я на первую линейку не попал. А так же , то что сейчас например я вижу солнышко, могу немного прогуляться с собакой, ну и немного полить виноградник, именно оттуда меня скрюченного и забрали, а приступ это был или уже разрыв не знаю... Перед операцией хирург показал мне снимок с КТ , где я увидел свой" треснувший кувшин " , после чего я и понял , что синяя изолента в виде таблетки не поможет, подписал согласие на операцию.

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    14.08.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    177
    Поблагодарил
    60
    Большущее спасибо всем за пожелания мне.Я в свою очередь тоже должен пожелать ВСЕМ долгих и главное здоровых лет жизни. И не дай Бог, если случится какое недомогание, чтобы всегда нашлись вовремя врачи знающие свое дело. Для чего собственно я создал эту тему. Просто показать, что как бы себя человек не чувствовал, стоит следить за своим режимом, избегать стрессовых ситуаций. Почему? Да просто я знаю и по себе, какие нагрузки бывают у нашего брата. Уж такое азартное хобби. Я поделился своими соображениями не из корысти, не ради славы какой, чему тут хвастаться, это не медаль, а тот груз который мне по крайней мере в лучшем случае нужно нести. В худшем... Я уже там был. Тема показалась не всем интересна, а некоторых просто раздражает, о чем свидетельствует тема о врачах радиолюбителях. Больше всего мне не хотелось грузить кого то своими проблемами.Еще раз Здоровья всем категорически.С уважением к любому мнению.Сергей.

  10. #70
    High Power Аватар для RW4HJD
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Жигулёвск
    Возраст
    65
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    150
    Цитата Сообщение от R3DE Посмотреть сообщение
    Сами читали? Или где то слышали...
    Сам читал, и ещё написано, что ни один волос с головы человека не упадёт без воли божией. Однажды спросил в церкви батюшку про это писание в библии. Он ответил так и есть. Тогда я задал другой вопрос: почему в авто авариях, при стихийных бедствиях гибнут дети не в чём не повинные? Он ответил: значит Богу так угодно.

  11. #71
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    не в чём не повинные? Он ответил: значит Богу так угодно.
    ВОТ, и поэтому тоже, Церковь -это опиум. А подобных вцерквеслужителей -ненавижу.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    Во время операции на мочеточнике (левая почка встала), открылась т.н. операционная язва. Комплекс ещё тот!
    Оперировавший хирург на второй день ушёл в очередной отпуск.
    Боли невероятные, но персоналу это было по-фигу. Только когда дали денег замещающему хирургу, что-то сдвинулось. Сделали ФГДС и увидели картину полного разрушения стенок желудка. В счёт тех же денег хирург договорился с другой больницей и я попал в добрые "лапы" зав. терап. отделением Ларисы Михайловны Имберг. Ребята, не поверите, три (ТРИ!) месяца она держала меня, полудохлого, в отдельной палате. Полный комплекс мероприятий, одних гастроскопий по десятку в неделю. Пока не извела всех Хеликобактрий (если не наврал с названием), не выписала.
    Слава Господу, не все врачи стали Рвачами! А Лариса Михайловна только букет садовых цветов взяла.
    Товарищи доктора, в определённые этапы своей жизни мы можем надеяться только на ваши руки. Не пачкайте их!

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,299
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    339
    В продолжение темы о Владимирских врачах-радиолюбителях: Юрий Александрович Хохлов UA3VBK (SK) - фронтовой хирург, в свои последние годы - патологоанатом областной психиатрической больницы; Алексей Аркадиевич Куркин - психиатр, действующий радиолюбитель (больше ничего не скажу - персональные данные!).

  14. #74
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,321
    Поблагодарили
    1397
    Поблагодарил
    1080
    Цитата Сообщение от RW4HJD Посмотреть сообщение
    Тогда я задал другой вопрос:
    Когда приходит понимание абсолютного единства человека с окружающим миром, со всей Вселенной, понимание единства всего мироздания, подобные вопросы не возникают в принципе.

  15. #75
    Кенгуру
    Регистрация
    16.02.2015
    Сообщений
    7,864
    Поблагодарили
    2392
    Поблагодарил
    449
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Когда приходит понимание абсолютного единства человека с окружающим миром, со всей Вселенной, понимание единства всего мироздания, подобные вопросы не возникают в принципе.
    Во, во. Именно об этом уже писал:

    сначала безоговорочно поверить. А затем уже - ни доказательства, ни свидетельства не нужны.


    Мы живем в раельном мире( ну или так думаем), и только ЗАКОНЫ мироздания являются мерилом. Всё остальнае - мишура.

Похожие темы

  1. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  2. UD6BD: дата смерти?
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 00:06
  3. SK: уточнить даты смерти UA3CA, UA3DV, UW9CE, UA4PW, UW3BN, UA0ZZ
    от NT2X в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 07:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.01.2013, 11:31
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×